24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомат или механика?

Ездию на механике, но друзья смеются, говорят это уже прошлый век. Есть ли еще кто нибудь кто разделяет мою любовь к механике, или все таки пора идти в ногу со временем?
Стрела9979
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1152
Комментарий удален.Почему?
Станислав МалышевВ ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А при чем здесь цепляюсь? Нравится МКПП - наздоровье, только зачем причины выдумывать и притягивать за уши. Сломаться может в любую минуту что угодно, в том числе и человек. Бац и нету человека, увы.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
хзВ ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну давай по порядку!
Как ломается Акпп? сразу ничего не ломается это раз! сначала передачи буксуют, (про пузыри в атф я уж не говорю), потом пропадет 3-4 пакет это уж если совсем дебил и продалжал гонять дальше!!! ну на второй передаче можно доехать! а с блокировкой гидротрансформатора можно ехать 60-80 км/ч правда придется раскрутить движок... чтоб он заблокировался и ехать дальше не напрягая движок..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
хзВ ответ на vaddoomer
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
мда, гидротранс очень надежен, и просто так не ломается....сначала букс появляется небольшой...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Комаровский
работаю на межгороде 23 года ездил на мкпп и акпп сейчас вторая своя машина на акпп я рыбак и охотник на автомате удобней не только в городе но и в грязи таже раскачка и пр
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Комаровский
работаю на межгороде 23 года ездил на мкпп и акпп сейчас вторая своя машина на акпп я рыбак и охотник на автомате удобней не только в городе но и в грязи таже раскачка и пр
СсылкаПожаловаться
да раскачка какая, включил драйв, вышел из машины и раскачивай, как выталкаешь машину бегом за руль и все =)
СсылкаПожаловаться
lsclub
Самое правильный ответ - механика дает ложное ощущение того, что ты полностью управляешь машиной. Это следствие подсознательного страха того, что машина водителем не управляется, а тут "все под контролем", по крайней мере, так кажется и многих это успокаивает.
СсылкаПожаловаться
Karlos RamiresВ ответ на lsclub
lsclub
Самое правильный ответ - механика дает ложное ощущение того, что ты полностью управляешь машиной. Это следствие подсознательного страха того, что машина водителем не управляется, а тут "все под контролем", по крайней мере, так кажется и многих это успокаивает.
СсылкаПожаловаться
Это не ложное ощущение, и не страх (по крайней мере у меня), я не против автоматов, но у механики возможности в управлении шире, а автомат из возможностей дает только 2 не скатится назад и не заглохнуть при трогании с места.
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
Это не ложное ощущение, и не страх (по крайней мере у меня), я не против автоматов, но у механики возможности в управлении шире, а автомат из возможностей дает только 2 не скатится назад и не заглохнуть при трогании с места.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как уже кайф от вождения? плавность хода, спокойно можно рулить одной рукой, вторую ногу хоть в окно высовывай....
СсылкаПожаловаться
lsclub
меня удивляет что до сих пор не появился человек, который заявил что автомат негоден потмоу что машину нельзя с толкача завести (мерседес с автоматом кстати можно )
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на lsclub
lsclub
меня удивляет что до сих пор не появился человек, который заявил что автомат негоден потмоу что машину нельзя с толкача завести (мерседес с автоматом кстати можно )
СсылкаПожаловаться
и не только, просто скорость с которой завести можно нужана больше =)
СсылкаПожаловаться
Михаил Тертиенко
Брутален и суров! Гражданские дороги это не гоночный трек, где нужна полная концентрация на максимальной скорости и результате и полное слияние с болидом. Это просто перемещение из точки А в точку В. А с АКПП можно и Машку, и на звонок ответить без большого ущерба безопасности. Будь проще, расслабься. Предупреждая вопросы - стаж 20 лет, езжу на новом япон вариаторе - ОТЛИЧНО!
А по существу - конечно автомат.Удобнее. Механика для гонщиков и фанатов.
СсылкаПожаловаться
али-баба
Утро всем.Я передвигаюсь на двух авто,в зависимости от необходимости.!-автомат,2-механика.Ни там,ни там дискомфорта не ощущаю.Теперь о ремонтах-на Т-4 при пробеге 340 ткм полетела 5.Ремонт обошёлся в 20.Тахо сейчас в ремонте,при 120 000 полетели 3и4.Пока насчитали 70...Да,машинки разного класса.Простая личная статистика
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на али-баба
али-баба
Утро всем.Я передвигаюсь на двух авто,в зависимости от необходимости.!-автомат,2-механика.Ни там,ни там дискомфорта не ощущаю.Теперь о ремонтах-на Т-4 при пробеге 340 ткм полетела 5.Ремонт обошёлся в 20.Тахо сейчас в ремонте,при 120 000 полетели 3и4.Пока насчитали 70...Да,машинки разного класса.Простая личная статистика
СсылкаПожаловаться
да просто смотря кто ремонтирует =) фаеррберд вообще за 100-110 ремонтирует =)
Если тупо 3-4 накрылась - ремонт копейки... снять поставить, переборка не считаю - от жадности зависит
СсылкаПожаловаться
Karlos Ramires
На машине с АКПП можно и медведя ездить научить или обезьяну (даже с гранатой). А в моей машщине Механика - отдельно оплачиваемая опция, и мне пох. что всякие цирковые медведи об этом думают.
СсылкаПожаловаться
али-баба
Пы.Сы.Годы выпуска 92 и 05 соответственно
СсылкаПожаловаться
Karlos Ramires
Кстати мое мнение что за рулем надо автомобилем управлять, а всякие любители за рулем ничего не делать пусть ездят на такси. Кстати я посчитал сколько я трачу на авто, так я и на такси почти столько бы наездил.
СсылкаПожаловаться
Karlos RamiresВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
Кстати мое мнение что за рулем надо автомобилем управлять, а всякие любители за рулем ничего не делать пусть ездят на такси. Кстати я посчитал сколько я трачу на авто, так я и на такси почти столько бы наездил.
СсылкаПожаловаться
кстати у меня было 2 автомата, ни чего сильно плохого про них не скажу, ну а из хорошего только в пробках реальный плюс остальное чухня...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария