Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта
Opel Insignia 1.6 Turbo MT
Добрый день. Пробег авто 120 000, срок владения 4 года. Изначально на авто было 2 косяка, правое зеркало не полностью обогревалось и температура кондея между 25 и 26 градусами по факту 26 HI, была пер...
4.5
22 марта
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 AMT 106hp
Отличная Лада
4.7
Все отзывы
Правила форума

Автомат или механика?

Ездию на механике, но друзья смеются, говорят это уже прошлый век. Есть ли еще кто нибудь кто разделяет мою любовь к механике, или все таки пора идти в ногу со временем?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1151
Антон Трезвенник
...если "друзья" смеются,то я вижу два пути решения проблемы: первый - пускай подарят Вам автО с АКПП,второй,более радикальный - не было друзей,и это не друзья...забудьте их имена,адреса и номера телефонов!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...если "друзья" смеются,то я вижу два пути решения проблемы: первый - пускай подарят Вам автО с АКПП,второй,более радикальный - не было друзей,и это не друзья...забудьте их имена,адреса и номера телефонов!
СсылкаПожаловаться
Аццке плюсую!!! Дружить надо с нормальными мужиками, а не с расслабленными любителями шумки, боковой поддержки, кондёров и автоматов.
СсылкаПожаловаться
Аццке плюсую!!! Дружить надо с нормальными мужиками, а не с расслабленными любителями шумки, боковой поддержки, кондёров и автоматов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже добавить нечего, под каждым словом подпишусь...а то сопли розовые распустят, тут винтики не карсивые, а там уголки фар не такие...тьфу :)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласно на все 100% с Антоном!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

девайс в качестве акпп не всегда хорош..
СсылкаПожаловаться
Алла

девайс в качестве акпп не всегда хорош..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы не было золотого кольца на пальце, попросился ваш телефончик, мадмуазель. Блондинка, да еще и умненькая, так приятно.
Не реально, вы прелесть, целую ручки...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000000000000!!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ты управляешь машиной-то это механника,а если она тобой-то это автомат.по-моему так.
СсылкаПожаловаться
если ты управляешь машиной-то это механника,а если она тобой-то это автомат.по-моему так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это несомненно. Чувствовать себя живым придатком авто- как-то тревожно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ответ для Алекс. Дьяконова. НЕ СОГЛАСЕН. Когда автомат машинка, то это она под тебя подстраивается ! Впереди, к примеру, неожиданно надо притормозить и ты соответственно отпускаешь газ и просто притормаживаешь (а она, подстраиваясь под своего ,,наездника,, ,переключается на НУЖНЫЙ ТЕБЕ скоростной режим). На механнике она заставляет тебя что-то делать (управляет тобой) - надо сделать то-то, потом другое, и следующее и т.д. Понимаешь, Алексей ? На автомате ты просто катаешься, управляешь машинкой как тебе хочется, а не так, что бы, она ставила тебе условия... Хотя на вкус и цвет... Вот, как то так и это просто моё мнение. Раньше было несколько тачек и все механич., про автомат я и слушать не хотел... сейчас, чтобы попить чайку я не бегаю не собираю дрова и не высекаю искру, разжечь костёр вскипятить воду... Я просто нажимаю кнопочку и имею отключенный вскипевший чайник. Здорово же ?! Если хочешь усложнять свою жизнь, то делай тогда так и в других сферах своей жизни... В последнии (многии) годы, ты слышишь о проблеммах с автоматом ? Вот джидай (вариатор) у меня вызывает сомнения. Диоген Бочкотарный, тебе скажу, что наиборот - ни какой тревоги ! Просто катаешься и в спокойной обстановке внимательней контролируешь ПДД и обстановку. Машина для меня, а не я для неё - сел, поехал и пусть она делает то, что тебе нужно, слушается тебя. Это просто высокомерное ВАШЕ мнение о своём Я... Я включаю, Я нажимаю, Я рулю, Я то-то и то-то делаю, и эта консервная банка делает что мне нужно... Нет ? Спрашивается, зачем что-то кому-то доказывать? Или это так необходимо всем Вам, любителям механники, чувствовать что ,,я,, это ,,Я,, ?
СсылкаПожаловаться
BELYI
Ответ для Алекс. Дьяконова. НЕ СОГЛАСЕН. Когда автомат машинка, то это она под тебя подстраивается ! Впереди, к примеру, неожиданно надо притормозить и ты соответственно отпускаешь газ и просто притормаживаешь (а она, подстраиваясь под своего ,,наездника,, ,переключается на НУЖНЫЙ ТЕБЕ скоростной режим). На механнике она заставляет тебя что-то делать (управляет тобой) - надо сделать то-то, потом другое, и следующее и т.д. Понимаешь, Алексей ? На автомате ты просто катаешься, управляешь машинкой как тебе хочется, а не так, что бы, она ставила тебе условия... Хотя на вкус и цвет... Вот, как то так и это просто моё мнение. Раньше было несколько тачек и все механич., про автомат я и слушать не хотел... сейчас, чтобы попить чайку я не бегаю не собираю дрова и не высекаю искру, разжечь костёр вскипятить воду... Я просто нажимаю кнопочку и имею отключенный вскипевший чайник. Здорово же ?! Если хочешь усложнять свою жизнь, то делай тогда так и в других сферах своей жизни... В последнии (многии) годы, ты слышишь о проблеммах с автоматом ? Вот джидай (вариатор) у меня вызывает сомнения. Диоген Бочкотарный, тебе скажу, что наиборот - ни какой тревоги ! Просто катаешься и в спокойной обстановке внимательней контролируешь ПДД и обстановку. Машина для меня, а не я для неё - сел, поехал и пусть она делает то, что тебе нужно, слушается тебя. Это просто высокомерное ВАШЕ мнение о своём Я... Я включаю, Я нажимаю, Я рулю, Я то-то и то-то делаю, и эта консервная банка делает что мне нужно... Нет ? Спрашивается, зачем что-то кому-то доказывать? Или это так необходимо всем Вам, любителям механники, чувствовать что ,,я,, это ,,Я,, ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
автомат это для девочек,стариков с больными ногами и для делитантов,которые в машине не че не понимают,на механике ты машиной управляешь и передачу ставишь какую надо,а автомат хрен на пониженую включишь пока на тормоз не нажмёшь,т.е. зависиш от автомата и жизнь ему доверяешь,а механикой ты руководишь и без тормозов можешь пониженую включить,и ещё автомат дорог в ремонте и капризный и с толкача не заведёшь при обходимости и нагрузок больших не любит,в общем очень много минусов у автомата,один плюс переключаться не надо)) но и это минус,я считаю....)))
СсылкаПожаловаться
Алексeй Грозный
автомат это для девочек,стариков с больными ногами и для делитантов,которые в машине не че не понимают,на механике ты машиной управляешь и передачу ставишь какую надо,а автомат хрен на пониженую включишь пока на тормоз не нажмёшь,т.е. зависиш от автомата и жизнь ему доверяешь,а механикой ты руководишь и без тормозов можешь пониженую включить,и ещё автомат дорог в ремонте и капризный и с толкача не заведёшь при обходимости и нагрузок больших не любит,в общем очень много минусов у автомата,один плюс переключаться не надо)) но и это минус,я считаю....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
алексей ты не ездил на нормальном автомате
СсылкаПожаловаться
Сергей Светов
алексей ты не ездил на нормальном автомате
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смотря что называть ездой. С буксира или толкача при поникшем аккуме не заведёшь, в грязи или в снегу нормальной раскачки не дашь. Что говорить, автомат даже просто перегнать на буксире нельзя.
СсылкаПожаловаться
EVGAВ ответ на .
.
Смотря что называть ездой. С буксира или толкача при поникшем аккуме не заведёшь, в грязи или в снегу нормальной раскачки не дашь. Что говорить, автомат даже просто перегнать на буксире нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в точку, а еще в морозы хрен заведешь, у меня механика, у друга точно такая же только на автомате, даже года одного, этой зимой в морозы я без проблем заводил с автозавода, не выходя на улицу, а он не мог даже с ключа завести, так и простояла она 2 недели, пока не отогрели. А на манипуляторе оттащить довольна дорого обходится.
СсылкаПожаловаться
EVGA
в точку, а еще в морозы хрен заведешь, у меня механика, у друга точно такая же только на автомате, даже года одного, этой зимой в морозы я без проблем заводил с автозавода, не выходя на улицу, а он не мог даже с ключа завести, так и простояла она 2 недели, пока не отогрели. А на манипуляторе оттащить довольна дорого обходится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
морозы за тридцать завожу с авто пуска без проблем пробег160 тысяч вопросов ноль авто паджеро спорт 3,0 а/т
СсылкаПожаловаться
.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
раскачеваются автомат легко уметь надо
СсылкаПожаловаться
BELYI
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Браво! Согласен на 100%!
СсылкаПожаловаться
BELYI
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а попробуйте сядьте где-нибудь...вот тогда и поговорим...или не дай Бог сломаетесь в дороге где-нибудь на трассе..а?или я не прав?Вы конечно можете вызвать эвакуатор и поначалу ждать его часа три например,потом ещё столько же ехать...можно приблизительно представить во сколько это обойдется без калькулятора...а говорить,что нужно за машиной следить тоже не нужно,как Вы сами заметили-это машина и произойти может всё,что угодно в дороге...ну конечно!!!если Вы катаетесь не более пределов города и за черту ни ногой-то конечно,однозначно автомат тут поудобней(не дешевле,но поудобней)...я могу оспорить и многие другие доводы...согласен лишь с тем,что удобно..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я тоже тыщупицот!
Глупо меряться... у кого ярче, у кого толще... кто на чем привык, на том и ездит
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно же за рулем что-то делать, тем более мужчине ))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна Шермукс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет делать надо в постели, а руль это просто обыденность жизни и ее надо делать проще, так ведь?
СсылкаПожаловаться
BELYIВ ответ на Roman
Roman
да нет делать надо в постели, а руль это просто обыденность жизни и ее надо делать проще, так ведь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно Roman !
СсылкаПожаловаться
Татьяна Шермукс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык, и я об том же....Находясь за рулём, надо управлять автомобилем....( не, ну и поглядывать на пешеходок тоже, канечно же)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Шермукс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за рулем нужно отдыхать это первый вариант а второй получать удовольствие и дергая постоянно какуюто палку ни того ни другого не получишь. механика хороша на спец подготовленных джипах и спорткарах. а вовсех остальных случаях автомат решает все прблемы.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Шермукс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За рулем надо на дорогу смотреть.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для Диогена. Иди дружище в пещере живи.
СсылкаПожаловаться
BELYI
Для Диогена. Иди дружище в пещере живи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Диогены предпочитают жить в комфортабельных бочках))))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно!Когда ты кочергу дёргаешь,то мужчиной себя чувствуешь,а на автомате,как милая барышня ...
СсылкаПожаловаться
мы шь
Вот именно!Когда ты кочергу дёргаешь,то мужчиной себя чувствуешь,а на автомате,как милая барышня ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кочергу ты свою дергай, а на автомате повышается внимание а это прежде всего - автомобил это транспортное средство повышенной опасности а не приставка денди какая то!!!
СсылкаПожаловаться
Студент
кочергу ты свою дергай, а на автомате повышается внимание а это прежде всего - автомобил это транспортное средство повышенной опасности а не приставка денди какая то!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Студент,Я вам не хамил и с вами не общался.Имейте такт и всякое такое.
СсылкаПожаловаться
мы шь
СсылкаПожаловаться
История переписки5

5 баллов!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальные мужики ездят на нормальных машинах с АКПП!!!!
А на ручке бедные мудаки, жмоты и голодранцы,которым жалко денег и на машину и на ремонт,но кактолько появляется возможность садятся на АКПП и тихонько кайфуют,стыдясь своего бывшего мнения.Коробки автомат тоже есть плохие,но современные это....
СсылкаПожаловаться
Энерджи Лайф
А на ручке бедные мудаки, жмоты и голодранцы,которым жалко денег и на машину и на ремонт,но кактолько появляется возможность садятся на АКПП и тихонько кайфуют,стыдясь своего бывшего мнения.Коробки автомат тоже есть плохие,но современные это....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
респект негода на ручку не сяду
СсылкаПожаловаться
Энерджи Лайф
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормальные мужики ездят на нормальных машинах с АКПП!!!!А на ручке бедные мудаки, жмоты и голодранцы,которым жалко денег и на машину и на ремонт,но кактолько появляется возможность садятся на АКПП и тихонько кайфуют,стыдясь своего бывшего мнения.Коробки автомат тоже есть плохие,но современные это....
Нормальные мужики не бздят перед выбором акпп или мкпп- на чем привыкли, на том и ездят, захотелось попробовать акпп- купят и акпп. А вот расфуфыренное лошье и п..дит налево направо как я крут, что езжу с акпп. Это я считаю адекватным ответом на Ваше "...бедные мудаки...".
СсылкаПожаловаться
Александр Артёмов
Нормальные мужики ездят на нормальных машинах с АКПП!!!!А на ручке бедные мудаки, жмоты и голодранцы,которым жалко денег и на машину и на ремонт,но кактолько появляется возможность садятся на АКПП и тихонько кайфуют,стыдясь своего бывшего мнения.Коробки автомат тоже есть плохие,но современные это....
Нормальные мужики не бздят перед выбором акпп или мкпп- на чем привыкли, на том и ездят, захотелось попробовать акпп- купят и акпп. А вот расфуфыренное лошье и п..дит налево направо как я крут, что езжу с акпп. Это я считаю адекватным ответом на Ваше "...бедные мудаки...".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен. Купить корейца. Коробка на раз разваливается. Купят нормальную машину и забудут про коробку.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.