20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомат или механика?

Ездию на механике, но друзья смеются, говорят это уже прошлый век. Есть ли еще кто нибудь кто разделяет мою любовь к механике, или все таки пора идти в ногу со временем?
Стрела9979
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1152
S.V.SВ ответ на lsclub
lsclub
С любителями подергать ручку спорить не нужно. В двух самых больших и старейших по потреблению и производству странах США и Японии выбор сделан давно. 95% на автомате, ручка для гряземесов, спецтехники и гонщиков. На дальнем востоке, где советский автопром не выжил, а немецкий не доехал, расклад стал такой же, на ручке только гряземесы и грузовчики.
СсылкаПожаловаться
А в ЕВРОПЕ наоборот!
СсылкаПожаловаться
lsclubВ ответ на S.V.S
S.V.S
А в ЕВРОПЕ наоборот!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Европа один из беднейших рынков , вплоть до 80х его вообще никто не рассматривал всерьез и хорошие машины - мерседес бмв делались там на экспорт. Ну и нищебродские традиции типа как то тряпочные салоны, механические стеклоподъемники, механические коробки , оставались там. Привычка осталась. Говорят что жигули завещали российскому автомобилю быть седаном на механической коробке передач. Вот так и выходит. Я "науку жигулей" быстро прошел и забыл. И советую сделать всем то же самое. Любите себя пусть в вашей машине хотя бы уровень удобства американской 40 летней! давности будет - автомат и кондей.
СсылкаПожаловаться
Karlos RamiresВ ответ на lsclub
lsclub
С любителями подергать ручку спорить не нужно. В двух самых больших и старейших по потреблению и производству странах США и Японии выбор сделан давно. 95% на автомате, ручка для гряземесов, спецтехники и гонщиков. На дальнем востоке, где советский автопром не выжил, а немецкий не доехал, расклад стал такой же, на ручке только гряземесы и грузовчики.
СсылкаПожаловаться
В 95 % люди не умеют управлять авто, они просто как-то передвигаются из пункта А в пункт Б
СсылкаПожаловаться
¤C@нёk¤ 74-Ru$™
И в механике и в автомате есть свои плюсы и минусы... Автомат в первую очередь-комфорт, но за комфорт приходится платить: автомат не любит пробуксовки, спортивного типа вождения и в свою очередь является причиной слегка повышенного расхода топлива(особенно в городе)... В свою очередь Механика более лояльна к стилю вождения, но приходится постоянно переключать передачи, да и диск сцепления периодически приходится менять... У каждой коробки есть свои достоинства и недостатки. Те кто говорит, что автомат лучше, не знаю технической стороны вопроса. Прежде всего они привыкли к комфорту, и рекламным слоганам, что техника не ломается... А у любой технике имеется свой ресурс и когда приходит время ремонта, понимают, что самим не отремонтировать, а обслуживание подразумевает большие расходы... Лично я предпочитаю либо механику, либо вариатор, сказать какая из них лучше не могу...
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на ¤C@нёk¤ 74-Ru$™
¤C@нёk¤ 74-Ru$™
И в механике и в автомате есть свои плюсы и минусы... Автомат в первую очередь-комфорт, но за комфорт приходится платить: автомат не любит пробуксовки, спортивного типа вождения и в свою очередь является причиной слегка повышенного расхода топлива(особенно в городе)... В свою очередь Механика более лояльна к стилю вождения, но приходится постоянно переключать передачи, да и диск сцепления периодически приходится менять... У каждой коробки есть свои достоинства и недостатки. Те кто говорит, что автомат лучше, не знаю технической стороны вопроса. Прежде всего они привыкли к комфорту, и рекламным слоганам, что техника не ломается... А у любой технике имеется свой ресурс и когда приходит время ремонта, понимают, что самим не отремонтировать, а обслуживание подразумевает большие расходы... Лично я предпочитаю либо механику, либо вариатор, сказать какая из них лучше не могу...
СсылкаПожаловаться
владею дизельным паджеро! расскажите мне что гидротрансформатор не любит пробуксовки и она очень полезна для мкпп!)))
СсылкаПожаловаться
¤C@нёk¤ 74-Ru$™В ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
владею дизельным паджеро! расскажите мне что гидротрансформатор не любит пробуксовки и она очень полезна для мкпп!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я спорить не буду... И не говорю, что автоматические трансмиссии не надежны... Автопарк, в котором я работаю, имеет больше машин с автоматом, чем с механикой... За два года работы только у ленд-ровера на коробке ZF6HP26, из-за того, что там своевременно не заменили масло, во время одного из стартов, благополучно скончался гидротрансформатор... Щас наверно вы будете рассказывать, что масло в коробке бессмертно, но это заблуждение обывателей! А пробуксовка, сама по себе, вещь не нужная, на вашей машине ее, скорей всего, не допускает ESP. А если интересно, что перегревается, лопасти какого насоса ведет, где происходит гидроудар, у не опытного водителя в акп, а также, как горит сцепление у того же обывателя в мкп, и как это все влияет на ресурс- то яндекс вам в помощь, я не собираюсь вам рассказывать теорию и как производители с этим борются! Если за машинкой ухаживать, и не устраивать ей ресурсные испытания, то она будет работать и через 50тыс., и через 100тыс., и через 150тыс. км...
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на ¤C@нёk¤ 74-Ru$™
¤C@нёk¤ 74-Ru$™
Я спорить не буду... И не говорю, что автоматические трансмиссии не надежны... Автопарк, в котором я работаю, имеет больше машин с автоматом, чем с механикой... За два года работы только у ленд-ровера на коробке ZF6HP26, из-за того, что там своевременно не заменили масло, во время одного из стартов, благополучно скончался гидротрансформатор... Щас наверно вы будете рассказывать, что масло в коробке бессмертно, но это заблуждение обывателей! А пробуксовка, сама по себе, вещь не нужная, на вашей машине ее, скорей всего, не допускает ESP. А если интересно, что перегревается, лопасти какого насоса ведет, где происходит гидроудар, у не опытного водителя в акп, а также, как горит сцепление у того же обывателя в мкп, и как это все влияет на ресурс- то яндекс вам в помощь, я не собираюсь вам рассказывать теорию и как производители с этим борются! Если за машинкой ухаживать, и не устраивать ей ресурсные испытания, то она будет работать и через 50тыс., и через 100тыс., и через 150тыс. км...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ломается любой механизм,на внедорожниках ESP отключается принудительно,убить можно любую коробку,для сложных условий существует ручной режим,просто некоторые владельцы им пренебрегают и напрасно или просто не знают,ели брать конкретно надежность автоматической трансмиссии,то при равных условиях ресурс у нее не меньше чем у мкпп,нет сложнее режима для коробок чем старт-стоп которым подвержены городские автобусы на которых так же устанавливаются акпп,тепловозы,тяжелые грузовики да и военная техника где от надежности вообще зависит жизнь человека,а поломка это лотерея,как повезет может и механника 10ти тыс. не отходить!))
СсылкаПожаловаться
¤C@нёk¤ 74-Ru$™В ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
ломается любой механизм,на внедорожниках ESP отключается принудительно,убить можно любую коробку,для сложных условий существует ручной режим,просто некоторые владельцы им пренебрегают и напрасно или просто не знают,ели брать конкретно надежность автоматической трансмиссии,то при равных условиях ресурс у нее не меньше чем у мкпп,нет сложнее режима для коробок чем старт-стоп которым подвержены городские автобусы на которых так же устанавливаются акпп,тепловозы,тяжелые грузовики да и военная техника где от надежности вообще зависит жизнь человека,а поломка это лотерея,как повезет может и механника 10ти тыс. не отходить!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно это я и пытаюсь сказать... Но как говорится язык мой-враг мой... А мозги пытаются выбрать основное, из того, что хочется написать=)
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на ¤C@нёk¤ 74-Ru$™
¤C@нёk¤ 74-Ru$™
Я спорить не буду... И не говорю, что автоматические трансмиссии не надежны... Автопарк, в котором я работаю, имеет больше машин с автоматом, чем с механикой... За два года работы только у ленд-ровера на коробке ZF6HP26, из-за того, что там своевременно не заменили масло, во время одного из стартов, благополучно скончался гидротрансформатор... Щас наверно вы будете рассказывать, что масло в коробке бессмертно, но это заблуждение обывателей! А пробуксовка, сама по себе, вещь не нужная, на вашей машине ее, скорей всего, не допускает ESP. А если интересно, что перегревается, лопасти какого насоса ведет, где происходит гидроудар, у не опытного водителя в акп, а также, как горит сцепление у того же обывателя в мкп, и как это все влияет на ресурс- то яндекс вам в помощь, я не собираюсь вам рассказывать теорию и как производители с этим борются! Если за машинкой ухаживать, и не устраивать ей ресурсные испытания, то она будет работать и через 50тыс., и через 100тыс., и через 150тыс. км...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я отойду немного от темы, просто вспомнил как ругались мужики в гараже из за того что ваз снял с производства карбюратор и перешел на инжектор,все боялись в поле встать)),эта тема еще раз доказывает принцип отторжения новой идеи,боязнь всего нового!))))))))
СсылкаПожаловаться
Артур НемелковВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
я отойду немного от темы, просто вспомнил как ругались мужики в гараже из за того что ваз снял с производства карбюратор и перешел на инжектор,все боялись в поле встать)),эта тема еще раз доказывает принцип отторжения новой идеи,боязнь всего нового!))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
читал что когда инжектор только начали ставить за машины с карбюратором в автосалонах просили больше, чем за такой же, но с инжектором=)
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Артур Немелков
Артур Немелков
читал что когда инжектор только начали ставить за машины с карбюратором в автосалонах просили больше, чем за такой же, но с инжектором=)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
совершенно верно!считалось большой удачей отхватить последнюю карбюраторную версию!)))
СсылкаПожаловаться
Юлия ТрушкинаВ ответ на ¤C@нёk¤ 74-Ru$™
¤C@нёk¤ 74-Ru$™
И в механике и в автомате есть свои плюсы и минусы... Автомат в первую очередь-комфорт, но за комфорт приходится платить: автомат не любит пробуксовки, спортивного типа вождения и в свою очередь является причиной слегка повышенного расхода топлива(особенно в городе)... В свою очередь Механика более лояльна к стилю вождения, но приходится постоянно переключать передачи, да и диск сцепления периодически приходится менять... У каждой коробки есть свои достоинства и недостатки. Те кто говорит, что автомат лучше, не знаю технической стороны вопроса. Прежде всего они привыкли к комфорту, и рекламным слоганам, что техника не ломается... А у любой технике имеется свой ресурс и когда приходит время ремонта, понимают, что самим не отремонтировать, а обслуживание подразумевает большие расходы... Лично я предпочитаю либо механику, либо вариатор, сказать какая из них лучше не могу...
СсылкаПожаловаться
мальчик современным автоматам пофиг на пробуксовку и на нормальных машинах есть спорт режим,так что иди в сад
СсылкаПожаловаться
¤C@нёk¤ 74-Ru$™В ответ на Юлия Трушкина
Юлия Трушкина
мальчик современным автоматам пофиг на пробуксовку и на нормальных машинах есть спорт режим,так что иди в сад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Логика блондинки, у любой трансмиссии есть ресурс, чем чаще вы используете агрессивную езду, тем быстрей он закончится. Это основное, что я хотел сказать в своем комментарии... Я могу вам рассказать многое о машинах, в том числе про режимы о которых вы говорите как обыкновенный обыватель, так как занимаюсь эксплуатацией и техническим обслуживанием автомобилей ...Так что читайте книжки и развивайтесь, посылать может каждый... Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Александр ВасильевВ ответ на Юлия Трушкина
Юлия Трушкина
мальчик современным автоматам пофиг на пробуксовку и на нормальных машинах есть спорт режим,так что иди в сад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вступлюсь за мальчика. Если написано, что спорт-режим есть, то значит он есть, и не может не есть. Маркетинг это хорошо. ABS хорошо. ESP хорошо. Как всё это работает реально - знают единицы, но их среди нас нет.
Результат - внезапный крупный ремонт трансмиссии из-за эффективного сопротивления пробуксовке. Садизм хорошо.
СсылкаПожаловаться
S.V.S
Я не против атомата только за, но автомат хорош в паре с мощным двигателем! И в ЕВРОПЕ большинство авто продаются с МЕХАНИКОЙ и ездить на ней должен хорошо уметь КАЖДЫЙ на дороге!!!!
СсылкаПожаловаться
Nikolay Pershin
Автомат,то что над для женщин в городе: назад с горки не едет,на светофоре при трогании сцепление ловить не надо и т.д. На трассе с ним одно мытарство.Машина едет сама по себе.
СсылкаПожаловаться
Артур Киселёв
не знаю, если чёткая механика, и опыт езды на механике, то конечно же механика. Если брать атомат, то только робот у VW имеется DSG, у AUDI S-Tronick и т.д
СсылкаПожаловаться
Сергей
Тут пишут, что в Европе большинство предпочитают механику. Лично я думаю причина одна: стремление съкономить деньги. Зато в США и Японии 80% автомобилей с автоматической коробкой скоростей.
http://www.motorpage.ru/Nissan/interview...
СсылкаПожаловаться
Сергей Елецкий
У меня тоже механика, и все машины кроме одной, случайно купленной, были на ручке. Мне нравится. Отцу машину покупали(у него левая нога болит), ему автомат взяли. Чувствуете, девушка, куда клоню? И с продажами не было проблем.
СсылкаПожаловаться
jonn
Дизель или бензин)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария