24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомат или механика?

Ездию на механике, но друзья смеются, говорят это уже прошлый век. Есть ли еще кто нибудь кто разделяет мою любовь к механике, или все таки пора идти в ногу со временем?
Стрела9979
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1152
lsclubВ ответ на Евгений
Евгений
Хм не знаю....Вроде там обычный 4-х ступенчетый вариатор иль ошибаюсь???Просто 60 тыс....уж больно подозрительно.Тем более с такого года.У них вроде с автоматами всё в порядке....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вариатор он как раз бесступенчатый ))) там 4 ступка асиновская стоит есл ипробег 60 тысяч (верист яс трудом то брать можно) , в случае поломк автомат из японии будет стоит 5-10 тысяч и еще поменять примерно столько же
СсылкаПожаловаться
Д.Р.Якубович
37 лет езжу на механике.Нормально.
СсылкаПожаловаться
алмасбай альмагамбетов
отъездил 3 года на японце (примера универсал) с АКПП. заливал вовремя масло оригинал. проблем не было. движка постоянно 4-5 тыс. оборотов. со светофора первый.
СсылкаПожаловаться
дмитрий родин
По моему спор ни о чем. Ни лучше и не хуже. По разному. Но считаю, что учиться надо на руках, чтоб машиу лучше почувствовать, да и автоматы с чахленькими моторчиками через чур альтернативно. Сам долго на мехе ездил. Последний мех с 2,5Т 220 лыс, ща на автомате езжу. Дискомфорта ни тогда, ни сейчас не имелось. Для зимы кнопочки ручного переключения есть почти у всех.
СсылкаПожаловаться
Алексей Д.
15 лет на МКПП, сейчас полгода на автомате - не лучше и не хуже, но расслабляет. А что касаемо езды по снегу так это больше зависит от умения (личный опыт), чем от типа КП.
СсылкаПожаловаться
Алексей Д.
Что касаемо спорткаров, то все либо робот либо автомат.
СсылкаПожаловаться
Ильюша
"Ездию на механике"-уже убило!:)Продолжайте ездить,не задавайте глупых вопросов.
СсылкаПожаловаться
Стрела9979В ответ на Ильюша
Ильюша
"Ездию на механике"-уже убило!:)Продолжайте ездить,не задавайте глупых вопросов.
СсылкаПожаловаться
Я уже извинилась на опечатку :)
СсылкаПожаловаться
Стрела9979В ответ на Стрела9979
Стрела9979
Я уже извинилась на опечатку :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как исправить не знаю, подскажите
СсылкаПожаловаться
ИльюшаВ ответ на Стрела9979
Стрела9979
Я уже извинилась на опечатку :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже извинилась на опечатку :)
Ок.А для чего вы спрашиваете у народа на чем вам ездить на ручке или авто?Это скорее вопрос сугубо личный,кто как любит больше.Вы же не спрашиваете надеть стринги или обычные трусики правильно?Не вижу смысла в вопросе.
СсылкаПожаловаться
дмитрий родинВ ответ на Стрела9979
Стрела9979
Я уже извинилась на опечатку :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извинение НА опечатку исправь тож :):) Я без злобы :))
СсылкаПожаловаться
Стрела9979В ответ на дмитрий родин
дмитрий родин
извинение НА опечатку исправь тож :):) Я без злобы :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оч смешно :)
СсылкаПожаловаться
дмитрий родинВ ответ на Ильюша
Ильюша
"Ездию на механике"-уже убило!:)Продолжайте ездить,не задавайте глупых вопросов.
СсылкаПожаловаться
А ведь и вправду на жесткий флуд похоже, особенно вкупе с темой Пассат СС: Какой цвет авто Вас радует больше всего? :)
СсылкаПожаловаться
ИльюшаВ ответ на дмитрий родин
дмитрий родин
А ведь и вправду на жесткий флуд похоже, особенно вкупе с темой Пассат СС: Какой цвет авто Вас радует больше всего? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ведь и вправду на жесткий флуд похоже, особенно вкупе с темой Пассат СС: Какой цвет авто Вас радует больше всего? :)
Кому адресован Ваш вопрос?
СсылкаПожаловаться
дмитрий родинВ ответ на Ильюша
Ильюша
А ведь и вправду на жесткий флуд похоже, особенно вкупе с темой Пассат СС: Какой цвет авто Вас радует больше всего? :)
Кому адресован Ваш вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ниже по темам в форуме глять. Стрела эту тему там создала. Я название процитировал :)
СсылкаПожаловаться
Стрела9979В ответ на дмитрий родин
дмитрий родин
А ведь и вправду на жесткий флуд похоже, особенно вкупе с темой Пассат СС: Какой цвет авто Вас радует больше всего? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что означает "жесткий флуд"?
СсылкаПожаловаться
дмитрий родинВ ответ на Стрела9979
Стрела9979
Что означает "жесткий флуд"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Флуд(от неверно произносимого[1] англ. flood — наводнение, затопление) — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и/или не несущие никакой полезной информации.
Лицо, которое распространяет флуд, на интернет-сленге — флу́дер, то же, что разг. пустоме́ля
СсылкаПожаловаться
Люда
Если машину берете не на всю жизнь, купите автомат, попробуйте, зато вы точно будете знать что вам больше по душе, есть люди которым принципиально не нравится когда автомат выбирает обороты для переключения, или слишком "скучно" ездить.
Про себя скажу что ездила 3 года на механике, не жалуюсь. И могла бы и дальше ездить, но началась работа далеко от дома, и ежедневные пробки по 1,5-3 часа. Нога на сцеплении к концу поездок отваливалась, и только поэтому когда появилась возможность обновить авто я пересела на автомат. А так на механике переключаешь всё на автомате и ничем не мешает. Но для постоянных пробок надо выбирать автомат.
СсылкаПожаловаться
M@link@
А я за механику сама)))) и причин для себя вижу 2: 1я - когда утром еду на работу и так-то просыпаюсь толком только за 10 минут до подъезда, сяду на автомат - так и буду спать всю дорогу)))))) ну и 2я, конечно, пресловутая управляемость машиной...меня за эту зиму уже раз 6-7 выталкивали из сугробов, ездила бы на автомате - по 2 раза на дню бы пришлось толкать)))))) но, со временем, сяду на автомат....но это когда будет куча детишков и большой мобиль)))))
СсылкаПожаловаться
Стрела9979В ответ на M@link@
M@link@
А я за механику сама)))) и причин для себя вижу 2: 1я - когда утром еду на работу и так-то просыпаюсь толком только за 10 минут до подъезда, сяду на автомат - так и буду спать всю дорогу)))))) ну и 2я, конечно, пресловутая управляемость машиной...меня за эту зиму уже раз 6-7 выталкивали из сугробов, ездила бы на автомате - по 2 раза на дню бы пришлось толкать)))))) но, со временем, сяду на автомат....но это когда будет куча детишков и большой мобиль)))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поддержку:))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария