14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто для девушки

Вот уже скоро получу права, стала задумываться о покупке авто Вожу мягко и уверенно, поэтому машину "на убийство" не хочу. Всё ограничивается бюджетом в 230 тыс рублей. Помогите сделать выбор. Что лучше для начинающего водителя, какая марка и тп....Я теряюсь)
Nyama
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
107
den_terentiev
не торопись, деньжат накопи и возьмешь японочку: Мазда 3, Хонда Сивик, Мицубиси Лансер- самый доступный средний класс, на крайняк можно и Опель Астра взять, так что копи лаве!!!!
СсылкаПожаловаться
den_terentiev
Ну если невтерпежь бери Ваз-2110.
СсылкаПожаловаться
Alex Plis
всёже советую купить нашу 14-15... обойдётся он атебе в 150-160+ ещё и останется.
сам скоро получу права, но уже 15 стоит... купили пока было выгодное предложение..
поверь,покупать иномарку в годах себе дороже выйдет. всёж идёт на повышение рентабельности нашего АвтоПрома.
СсылкаПожаловаться
Станислав БогдановВ ответ на Alex Plis
Alex Plis
всёже советую купить нашу 14-15... обойдётся он атебе в 150-160+ ещё и останется.
сам скоро получу права, но уже 15 стоит... купили пока было выгодное предложение..
поверь,покупать иномарку в годах себе дороже выйдет. всёж идёт на повышение рентабельности нашего АвтоПрома.
СсылкаПожаловаться
всёже советую купить нашу 14-15... обойдётся он атебе в 150-160+ ещё и останется.
сам скоро получу права, но уже 15 стоит... купили пока было выгодное предложение..
поверь,покупать иномарку в годах себе дороже выйдет. всёж идёт на повышение рентабельности нашего АвтоПрома.


Лучше 2110, и сцепление получше, и с задней не промахнёшся.
СсылкаПожаловаться
Lina
Я не знаю, как там у вас принято, а в Литве за такие деньги можно купить совсем неплохую "иностранку" 4-5 лет. Сейчас цены очень упали. Я езжу на Рено Меган Сценик 2002 г. и очень довольна, машина вместительная, семейная, удобная, много опций и хлопот с ней у меня нет. 2 года назад, когда покупала, сделала необходимую тех.диагностику, кое-что подремонтировали и все. Сейчас опять прошла техосмотр с репликами " отлично". Так что советую:)
СсылкаПожаловаться
ktoto n
пройдись сначала по авторынку,посмотри что тебе понравится,посиди в салоне,чтобы было удобно и комфортно.насчёт недороговизны в цене и обслуживании советую машины французского производства.сам езжу на рено кангу 2002 г. ,хотя раньше не доверял "французам".
СсылкаПожаловаться
Николай Ковалев
за 230т.р. можно взять-шевроле-aveo-3-4 летнего,я считаю очень достойный вариант
СсылкаПожаловаться
Brutal Gibbon
За 200 тыс. сколько нибудь приемлимую иномарку моложе 7 лет взять нереально, а приобретать металлолом - смысл? Докопи ещё 100 - 150 и бери свежий форд фокус немного б/у.
СсылкаПожаловаться
NyamaВ ответ на Brutal Gibbon
Brutal Gibbon
За 200 тыс. сколько нибудь приемлимую иномарку моложе 7 лет взять нереально, а приобретать металлолом - смысл? Докопи ещё 100 - 150 и бери свежий форд фокус немного б/у.
СсылкаПожаловаться
К тому врмеени как я докоплю,уже машина не нужна будет
СсылкаПожаловаться
Станислав БогдановВ ответ на Nyama
Nyama
К тому врмеени как я докоплю,уже машина не нужна будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К тому врмеени как я докоплю,уже машина не нужна будет

Вот я и говорю, добавь сотенку и можно выбирать. В Питере на рынке 2112 в хорошем состоянии меньше 200000 р. не взять. А 2110 в таком же состоянии можно найти и за 160000 р. А всё почему? Конъюнктура!!! На ВАЗ 2112 "ездют реальные пацаны". Тут тебе и непроницаемая тонировка, и спортивный руль, т "оглушитель" нереальных размеров, и особо крутой тюнинг в виде жёлтых брызговиков. В результате эти закомплексованые "стрит-рейсеры" ушатывают машину в хлам! Но спрос рождает предложение. Упаси Бог взять после такого тачку! Они своими переделками могут сделать хорошую машину опасной для жизни. Недавно один такой хвастался, что поставил приводной компрессор, и теперь не машина - уроган! Только, после такой переделки, как будет работать штатный вакуумный усилитель тормозов, если теперь в наличии избыточное давление? Это притом, что на десятом семействе, тормоза "не фонтан"?
СсылкаПожаловаться
Станислав БогдановВ ответ на Brutal Gibbon
Brutal Gibbon
За 200 тыс. сколько нибудь приемлимую иномарку моложе 7 лет взять нереально, а приобретать металлолом - смысл? Докопи ещё 100 - 150 и бери свежий форд фокус немного б/у.
СсылкаПожаловаться
Форд Фокус 1,6 немного б/у обойдётся около 400000 р.
СсылкаПожаловаться
Костичин Роман
Привет!
бери Toyota Chaser (Mark II)
СсылкаПожаловаться
АЛЕКС К
Бери Hyundai Getz и не парься класная тачка шустрая в меру прожорливая и для парковки подходяшая.Раньше у жены была Тойота Ярис 99г.в ( взяли для учебы)тоже хороша все таки тоуота за 2 года прошла 40 т.км и ничего не ламалось(обший пробег 140т.км.)шумка конечно не очень,взяли Гетц милое дело(только не Акцент)и шумка на уровне и все остальное жена без ума носится как шумахер везде пролезет.Так что смотри выше....
СсылкаПожаловаться
Станислав БогдановВ ответ на АЛЕКС К
АЛЕКС К
Бери Hyundai Getz и не парься класная тачка шустрая в меру прожорливая и для парковки подходяшая.Раньше у жены была Тойота Ярис 99г.в ( взяли для учебы)тоже хороша все таки тоуота за 2 года прошла 40 т.км и ничего не ламалось(обший пробег 140т.км.)шумка конечно не очень,взяли Гетц милое дело(только не Акцент)и шумка на уровне и все остальное жена без ума носится как шумахер везде пролезет.Так что смотри выше....
СсылкаПожаловаться
Лет 5 назад Гетц был мечтой! хорошая тачка, только низковата.
СсылкаПожаловаться
Нора Никоноровна
ммддаааа....из разряда "хочу всё и сразу, и чтоб еще на помаду осталось"!

сама в мае только получила права, училась на матизе - плохого ничего не могу сказать! для города машинка идеальна - не прихотливая, послушная (сцепление чуть отпустишь - сама едет, заглохнуть на ней проблема), малогабаритная. себе не беру по причине, что работа связана в основном с междугородними поездками - а на скорости держит плохо, как и все малолитражки в общем. так что, если не планируешь ежедневно по магистралям мотаться - бери, не выделывайся! или, как многие высказались выше, попадешь на ведро и кучу вложений! удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Нора Никоноровна
ммддаааа....из разряда "хочу всё и сразу, и чтоб еще на помаду осталось"!

сама в мае только получила права, училась на матизе - плохого ничего не могу сказать! для города машинка идеальна - не прихотливая, послушная (сцепление чуть отпустишь - сама едет, заглохнуть на ней проблема), малогабаритная. себе не беру по причине, что работа связана в основном с междугородними поездками - а на скорости держит плохо, как и все малолитражки в общем. так что, если не планируешь ежедневно по магистралям мотаться - бери, не выделывайся! или, как многие высказались выше, попадешь на ведро и кучу вложений! удачи!!!
СсылкаПожаловаться
я конечно уважаю ваше мнение НО я же сказала,что я и матиз вещи не совместимые...

ВСЕМ СПАСИБО,еще есть кто за матиз? все мимо!
СсылкаПожаловаться
Нора НиконоровнаВ ответ на Nyama
Nyama
я конечно уважаю ваше мнение НО я же сказала,что я и матиз вещи не совместимые...

ВСЕМ СПАСИБО,еще есть кто за матиз? все мимо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
GOA, Вы сами просили совета! и учитывая имеющийся бюджет, люди знАющие рекомендуют Вам оптимальный вариант с минимальными для Вас же затратами! что-то не устраивает - мило улыбнулась, сказала "спасибо" и прошла дальше! а хамство убери по-глубже или ходи пешком!
СсылкаПожаловаться
Нора Никоноровна
GOA, Вы сами просили совета! и учитывая имеющийся бюджет, люди знАющие рекомендуют Вам оптимальный вариант с минимальными для Вас же затратами! что-то не устраивает - мило улыбнулась, сказала "спасибо" и прошла дальше! а хамство убери по-глубже или ходи пешком!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы слишком агрессивны,и кстати Вам я не хамила - так что давайте не ругаться и не ТЫКАТь мне:)
А кому надо,я спасибо сказала!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Скуднов
Возьми Toyota Auris 2004 года, а то долго будешь так выберать или Nissan Micro того же года проблем с ними минимум.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев 2
На счет проблем с габаритами: не встречал за все время ни одного водителя, который по-молодости куда-нибудь бы не въехал (поцарапал, помял, попал в ДТП и пр.). Если у тебя таких прблем нет и не будет-то ты - феномен и всем стоит у тебя поучиться. А на счет вождения "мягко и уверенно" - время покажет....Удачи в нелегком выборе !!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария