3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

aveo vs. rio

помогите выбрать. никак не можем определиться))
NYANA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
315
СергейВ ответ на Анатолий Овощной
Анатолий Овощной
Нет там ограничений. Чистые два года. Вообще наличие гарантии конечно не исключает неожиданных трат на ремонт. Отказать могут по разным причинам. Поэтому 2 года ваговских вполне. Главное убедиться что машинка без проблем этого времени вполне хватит. А кормить 5 лет официалов - ну его нафиг. Я вот не доверяю диагностике дилеров, им выгодно ничего не находить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы почитайте повнимательней! Есть у Фольксвагена ограничения! И они почти полностью совпадают с ограничениями Кия. При этом гарантия на автомобиль всего два года! А 5 или 2 года говорит не только о сроке кормежки официалов, но и об ответственности производителя за качество выпускаемой продукции!
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Сергей
Сергей
А Вы почитайте повнимательней! Есть у Фольксвагена ограничения! И они почти полностью совпадают с ограничениями Кия. При этом гарантия на автомобиль всего два года! А 5 или 2 года говорит не только о сроке кормежки официалов, но и об ответственности производителя за качество выпускаемой продукции!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всегда есть ограничения. На узлы, подверженные естественному износу. У любого производиеля. Список практически у всех одинаков. Но тут речь о другом. С каждым годом количество узлов, которые киа будет менять по гарантии сильно уменьшается. И скажем на 3 год подвеску (ну если вдруг придется) за свой счет будет ремонтировать и владелец ВАга и владелец корейца. Так что не вижу разницы) А владельцу киа за это "отсутсвие гарантии" придется платить официалам за прохождение ТО.
ну и 2-й момент. При пробеге 55 000 и более за год опять таки выгоден ВАГ. Потому что у него ограничения на пробег НЕТ. Это конечно не всем подходит и тем не менее.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шадрин
Кия даёт гарантию 5 лет!
СсылкаПожаловаться
У Кио политика более жесткая, чем у Шевроле. Вопрос был в том что у знакомых украли документы на машину ( по законодательству в роде документы год восстанавливают), в общем Кио отказала в гарантии из-за не вовремя сделанного ТО ( все бумаги есть, когда поступило заявление и когда выдали дубликат), накрылся автомат на 1200км. Не давно у других знакомых аналогичная ситуации, но с Шевроле... машину оставили на гарантии( ну были некоторые переговоры...с компанией, но все же). Хорошо, что обе машины куплены за наличку..а что было бы, если они взяты были в кредит?
Понимаете, выбор машины... это как выбор невесты( жениха), можно вляпаться так что мало не покажется, так что берите , то что милее Вам, а не то что красивше упаковали...
ПОМНИТЕ выбор всегда за Вами... а не за крикунами, что красивше и что лучше...
Удачи вам...
СсылкаПожаловаться
Владимир ШадринВ ответ на lionus1
lionus1
У Кио политика более жесткая, чем у Шевроле. Вопрос был в том что у знакомых украли документы на машину ( по законодательству в роде документы год восстанавливают), в общем Кио отказала в гарантии из-за не вовремя сделанного ТО ( все бумаги есть, когда поступило заявление и когда выдали дубликат), накрылся автомат на 1200км. Не давно у других знакомых аналогичная ситуации, но с Шевроле... машину оставили на гарантии( ну были некоторые переговоры...с компанией, но все же). Хорошо, что обе машины куплены за наличку..а что было бы, если они взяты были в кредит?
Понимаете, выбор машины... это как выбор невесты( жениха), можно вляпаться так что мало не покажется, так что берите , то что милее Вам, а не то что красивше упаковали...
ПОМНИТЕ выбор всегда за Вами... а не за крикунами, что красивше и что лучше...
Удачи вам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласен... поэтому и не кричал "это Овно, бери вон то!". Просто попытался найти какое либо ощутимое различие и сказал про гарантию.
СсылкаПожаловаться
Владимир Шадрин
согласен... поэтому и не кричал "это Овно, бери вон то!". Просто попытался найти какое либо ощутимое различие и сказал про гарантию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен... поэтому и не кричал "это Овно, бери вон то!". Просто попытался найти какое либо ощутимое различие и сказал про гарантию.
Ну, а на Авео гарантия разве не 5 лет?
СсылкаПожаловаться
Владимир ШадринВ ответ на lionus1
lionus1
согласен... поэтому и не кричал "это Овно, бери вон то!". Просто попытался найти какое либо ощутимое различие и сказал про гарантию.
Ну, а на Авео гарантия разве не 5 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
2+1год от диллера) или просто 2
СсылкаПожаловаться
Владимир Шадрин
2+1год от диллера) или просто 2
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот вам выписка из гарантии кио с офиц сайта:
В частности, следует обращать внимание на следующие детали, наиболее подверженные естественному износу:

- лампы фар, фонарей и плафонов
- предохранители
- щетки стеклоочистителей
- стекла кузова
- фильтры
- тормозные колодки
- тормозные диски
- тормозные барабаны
- диски фрикционные и корзины сцепления
- высоковольтные провода свечей зажигания
- свечи зажигания
- шланги и патрубки
- приводные ремни навесных агрегатов двигателя
- резиновые защитные чехлы и втулки
- элементы системы выпуска отработанных газов (кроме катализатора)
- механизмы, приводы стеклоподъемников и зеркал
- форсунки омывателя ветрового и заднего стекла
- хромированные и декоративные элементы кузова и интерьера
- ЛКП дисков колес

Эти детали могут быть заменены по гарантии изготовителя в течение 12 месяцев или 15.000 км пробега, с момента продажи автомобиля первому Владельцу (в зависимости от того, что наступит ранее), если причиной выхода их из строя послужил дефект материала или изготовления.

Для следующих деталей подвески и рулевого управления, определены условия наступления нормального/естественного износа:
- стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 30.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации;
- шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент – блоки рычагов и амортизаторы подвески, карданные шарниры: 70.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации**.
Где тут 5 лет? Эта гарантия на кузов....а не на узлы..
А вот выписка с гарантии шевроле:
Мы уверены в качестве автомобилей и дополнительного оборудования, на все автомобили Chevrolet DAT, проданные конечному покупателю с 01 января 2011 года и позднее, устанавливается гарантийный срок 3 года или 100тыс. километров пробега в зависимости от того, что наступит раньше, однако без ограничения пробега на протяжении первых 24 месяцев плюс 6-летняя гарантия на кузов от сквозной коррозии.
в результате гарантия на шевроле 6 лет, да и на детальки пусть 2 года, а не как не 24 месяца...
читайте текст мелким шрифтом всегда..
СсылкаПожаловаться
артем артем
если выбирать между дэу и киа --я выбрал бы киа....
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на артем артем
артем артем
если выбирать между дэу и киа --я выбрал бы киа....
СсылкаПожаловаться
Читать научись сначало))Ты где там деу увидал?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрийВ ответ на артем артем
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Учи мат часть бес..толковый грамотей!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрийВ ответ на артем артем
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ты на вопрос ответь ба..лабол!))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на артем артем
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ты не ответил на вопрос! Где ты увидел там дэу? или ты еврей?))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Юрий
Юрий
Ты не ответил на вопрос! Где ты увидел там дэу? или ты еврей?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или хоть что то отдеу?)))
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Юрий
Юрий
Или хоть что то отдеу?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))))я тебе дал полную инфу--если у тебя не хватает мозгов переварить и подумать----я бессилен....по моему абсолютно понятно что это корейское авто созданное корейскими инженерами на основе корейского же авто....и то что сборка калининградская а значок американский--только дурака вводит в заблуждение....ты наверно считаешь что шеви -нива --истинно американский авто))))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на артем артем
артем артем
)))))я тебе дал полную инфу--если у тебя не хватает мозгов переварить и подумать----я бессилен....по моему абсолютно понятно что это корейское авто созданное корейскими инженерами на основе корейского же авто....и то что сборка калининградская а значок американский--только дурака вводит в заблуждение....ты наверно считаешь что шеви -нива --истинно американский авто))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ничего не считаю. Я задал тебе прямой вопрос- что там именно от дэу? запчасти? нет, значок- тоже нет, тогда че ты несешь что тэто дэу? то что на этом заводе собирается?))так твоя мазда тоже далеко не японская в таком случаи, во владике скоро производство откроют если не открыли уже!))
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Юрий
Юрий
Я ничего не считаю. Я задал тебе прямой вопрос- что там именно от дэу? запчасти? нет, значок- тоже нет, тогда че ты несешь что тэто дэу? то что на этом заводе собирается?))так твоя мазда тоже далеко не японская в таком случаи, во владике скоро производство откроют если не открыли уже!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну совсем убитый в голову....давно таких не встречал)))))))....если ты так не понял....слов нет...
при мазду--спасибо--поржал....такая безграмотность))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на артем артем
артем артем
ну совсем убитый в голову....давно таких не встречал)))))))....если ты так не понял....слов нет...
при мазду--спасибо--поржал....такая безграмотность))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гугл тебе в помощь бес..толоч!)))погугли там все про твою мазду крупноузловой сборки написано!))Пока только ты единственный кто ездит на хирасимовской мазде)))
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Юрий
Юрий
Гугл тебе в помощь бес..толоч!)))погугли там все про твою мазду крупноузловой сборки написано!))Пока только ты единственный кто ездит на хирасимовской мазде)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))))ты даже не понял что я пишу....сборка началась еще в сентябре--и я забираю через 2 недели вторую сх-5 уже с владика....просто некоторые дауны на столько безграмотны--что не знают--началась она или нет --более того они на столько недалеки--что сами же себе перечат в примерах...и даже не понимают этого))))))) прочитай свой комент кому нибудь ---пусть тоже поржут --и тебе объяснят-
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария