3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ауди - премиум класс?

тут про ауди иной раз пишут - как же премиум, нельзя сравнивать с тем, нельзя с этим....но я вспомнил тут ряд вещей - 80-ки и 100-ки на дорогах....на премиум не очень...вспомнил тут по еще другой причине один разговор - немец нам давно как-то вещал, как не надо строить имидж на международном уровне - и приводил в пример Ауди 80-х, как образец маркетинговой тупости... потом он, правда, ауди купил. ..перечитал историю марки из разных источников - при технических прорывах - действительно, машина половину истории непонятно для кого... куча банкротств и смен владельца....это сейчас фольц ее в премиум двигает... а исторически - не те гены..если с мерином и бэхой годов с 50 -х на мировом уровне все ясно...то ауди исторически- локальная хорошая машина для бюргера в основном...и не много ли они на себя берут? меньше эмоций, больше аргументов, плиззз
александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
157
Станислав Каминский
Тоже верно. А владелец корейского ведра или вшивой тойоты, услышавший от неудовлетворенного покупаетля что-то плохое об Ауди обязательно поделится этим со всеми своими знакомыми корейководами, прулеводами и тойотафилами, они вместе перетрут Аиду каждый винтик, а потом все вместе устроят лютый бешенный с р а ч на всех известных форумах и только после этого удовлетворенные успокоятся. Взять хотя бы несколько единичных случаев с DSG на Фольцах. Никто б и не обратил внимания. Но вся страна узнала, что чуть ли не каждая вторая коробка DSG косячная исключительно благодаря слюнявым стараниям корейководов, прулей и прочих владельцев автохлама.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но Лексус - все равно очень хорошая марка :-) И их владельцы (я про новые авто, естественно) обычно фигней на форумах не страдают. Они деньги зарабатывают.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Алексей
Алексей
Но Лексус - все равно очень хорошая марка :-) И их владельцы (я про новые авто, естественно) обычно фигней на форумах не страдают. Они деньги зарабатывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну не люблю я тойоту)))))))
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Ну не люблю я тойоту)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дело вкуса :-)
СсылкаПожаловаться
Svyatoslav KuchkoВ ответ на Алексей
Алексей
Но Лексус - все равно очень хорошая марка :-) И их владельцы (я про новые авто, естественно) обычно фигней на форумах не страдают. Они деньги зарабатывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Фигней на форумах стражают те, кто ездит на базовой Королле без ЕСП и тешит себя мыслью о том, что их средство передвижения - дальний родственник LS600h.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Тоже верно. А владелец корейского ведра или вшивой тойоты, услышавший от неудовлетворенного покупаетля что-то плохое об Ауди обязательно поделится этим со всеми своими знакомыми корейководами, прулеводами и тойотафилами, они вместе перетрут Аиду каждый винтик, а потом все вместе устроят лютый бешенный с р а ч на всех известных форумах и только после этого удовлетворенные успокоятся. Взять хотя бы несколько единичных случаев с DSG на Фольцах. Никто б и не обратил внимания. Но вся страна узнала, что чуть ли не каждая вторая коробка DSG косячная исключительно благодаря слюнявым стараниям корейководов, прулей и прочих владельцев автохлама.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага негодяи какие. Именно они виноваты в снижении качества ауди...)))
Почему то про нормальных (надежных) премиумов (таких например как Порш или Лексус например) никто не наговаривает...
Так что нечего на других пенять коль у самих (производителей дорогущего барахла) рожа крива..
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Снайпер
Снайпер
Ага негодяи какие. Именно они виноваты в снижении качества ауди...)))
Почему то про нормальных (надежных) премиумов (таких например как Порш или Лексус например) никто не наговаривает...
Так что нечего на других пенять коль у самих (производителей дорогущего барахла) рожа крива..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну лексус вместе с тойотой слился. А Порше это не премиум. Порше стоит выше премиума. Называй как хочешь, суперпремиум, шедевр, штучный товар, эксклюзив. Порше даже по позиционированию брэнда стоит несоизмеримо выше лексуса какого-то там. Порше ставится на одну ступеньку с Мазерати, Феррари. Не путай ж о п у с разломом в скале.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Ну лексус вместе с тойотой слился. А Порше это не премиум. Порше стоит выше премиума. Называй как хочешь, суперпремиум, шедевр, штучный товар, эксклюзив. Порше даже по позиционированию брэнда стоит несоизмеримо выше лексуса какого-то там. Порше ставится на одну ступеньку с Мазерати, Феррари. Не путай ж о п у с разломом в скале.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Никуда он не слился. Как была престижная и надежная марка так и осталась..
Порш обычный премиум. Штучный товар, эксклюзив это к примеру Роллс ройс собираемым в ручную, Ферари (как ты назвал) а уж никак не порше.. Так что в самом деле не путай жопу (ауди всякие, другие немцы косящие под премиум) с настоящими качественными авто..
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Снайпер
Снайпер
Никуда он не слился. Как была престижная и надежная марка так и осталась..
Порш обычный премиум. Штучный товар, эксклюзив это к примеру Роллс ройс собираемым в ручную, Ферари (как ты назвал) а уж никак не порше.. Так что в самом деле не путай жопу (ауди всякие, другие немцы косящие под премиум) с настоящими качественными авто..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это тебе хочется, чтобы лексус был качественным, а Порше простым премиумом и чтобы лексус был наравне с Порше. Ну так мало ли чего тебе хочется.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Это тебе хочется, чтобы лексус был качественным, а Порше простым премиумом и чтобы лексус был наравне с Порше. Ну так мало ли чего тебе хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не домысливай за меня. Это так и есть..
Если тебе это не нравится, то это твои проблемы..
СсылкаПожаловаться
Svyatoslav KuchkoВ ответ на Снайпер
Снайпер
Ага негодяи какие. Именно они виноваты в снижении качества ауди...)))
Почему то про нормальных (надежных) премиумов (таких например как Порш или Лексус например) никто не наговаривает...
Так что нечего на других пенять коль у самих (производителей дорогущего барахла) рожа крива..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потому что Лексусов меньше.
СсылкаПожаловаться
Олег ЕльсуковВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Тоже верно. А владелец корейского ведра или вшивой тойоты, услышавший от неудовлетворенного покупаетля что-то плохое об Ауди обязательно поделится этим со всеми своими знакомыми корейководами, прулеводами и тойотафилами, они вместе перетрут Аиду каждый винтик, а потом все вместе устроят лютый бешенный с р а ч на всех известных форумах и только после этого удовлетворенные успокоятся. Взять хотя бы несколько единичных случаев с DSG на Фольцах. Никто б и не обратил внимания. Но вся страна узнала, что чуть ли не каждая вторая коробка DSG косячная исключительно благодаря слюнявым стараниям корейководов, прулей и прочих владельцев автохлама.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну Вы про единичные случаи отказа DSG погорячились , если со статистикой не знакомы лучше вообще ни чего не писать. От нечего делать Фольцваген групп сделали пяти летнюю гарантию , тем самым признав , что не могут устранить косяк коробки.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Олег Ельсуков
Олег Ельсуков
Ну Вы про единичные случаи отказа DSG погорячились , если со статистикой не знакомы лучше вообще ни чего не писать. От нечего делать Фольцваген групп сделали пяти летнюю гарантию , тем самым признав , что не могут устранить косяк коробки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это забота о покупаетлях. Конкретного косяка нет, но поскольку ПЫП это самая новая и самая прогрессивная коробка передач, определенный период времени будет выскакивать то одно, то другое.
СсылкаПожаловаться
Олег ЕльсуковВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Это забота о покупаетлях. Конкретного косяка нет, но поскольку ПЫП это самая новая и самая прогрессивная коробка передач, определенный период времени будет выскакивать то одно, то другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну это Вы здорово заблуждайтесь , почему тогда 5 лет не сделать гарантии на весь автомобиль , если они так переживают за покупателя.
Коробка ДСГ конечно самая современная , а косяки уже лет пять вылезают , сколько ещё ждать , что бы надёжность сравнялась хотя бы с обычным АКПП .
А по поводу отказа этой коробки можно зайти на любой профильный форум и почитать , там по 150-200 листов обсуждения проблем конкретных ДСГ , сомневаюсь , что это пару человек переписывается.
А пяти летняя гарантия появилось после претензий Китайских потребителей , там было порядка полумиллиона обращений в гарантийный ремонт по ДСГ , точной цифры не помню , лень искать эту статью , а к Китайскому рынку они здорово прислушиваются.
Да и лично у меня есть знакомые у кого были проблемы с ДСГ.
Так что нет глупее занятия , чем высказывать всякие гадости о других производителях ( Тайота к стати делает отличные внедорожники ) и идеализировать своего любимого .
Ауди конечно отличные машины , но ценник реально конский , порой трудно объяснить почему так дорого , кроме слов Ну это же Ауди и в голову ни чего не приходит.
СсылкаПожаловаться
собакевичВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Тоже верно. А владелец корейского ведра или вшивой тойоты, услышавший от неудовлетворенного покупаетля что-то плохое об Ауди обязательно поделится этим со всеми своими знакомыми корейководами, прулеводами и тойотафилами, они вместе перетрут Аиду каждый винтик, а потом все вместе устроят лютый бешенный с р а ч на всех известных форумах и только после этого удовлетворенные успокоятся. Взять хотя бы несколько единичных случаев с DSG на Фольцах. Никто б и не обратил внимания. Но вся страна узнала, что чуть ли не каждая вторая коробка DSG косячная исключительно благодаря слюнявым стараниям корейководов, прулей и прочих владельцев автохлама.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наконец то здравый человек! люди - НЕ ЗАВИДУЙТЕ!!!!ибо грех это))) не можете купить себе ауди - нафига орать что гумно?! я тоже не могу купить алроад. но -пока не могу. могу сказать что для росиийских а особенно уральских условий - самый цимус как по вместимости так и по безопасности. сходите на тест сравните - особенно с кореяками и япами? ни один яповский концерн не продают лекговушек с дизелями - тупо древние атмосферники... а вы платите как за современный авто да потом на заправках денежку оставляете... очнитесь люди... а техника всегда будет ломаться это закон жизни. только я предпочитаю покупать ту машину которая будет меня радовать а не ту у которой ремонт подешевле)))
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на собакевич
собакевич
наконец то здравый человек! люди - НЕ ЗАВИДУЙТЕ!!!!ибо грех это))) не можете купить себе ауди - нафига орать что гумно?! я тоже не могу купить алроад. но -пока не могу. могу сказать что для росиийских а особенно уральских условий - самый цимус как по вместимости так и по безопасности. сходите на тест сравните - особенно с кореяками и япами? ни один яповский концерн не продают лекговушек с дизелями - тупо древние атмосферники... а вы платите как за современный авто да потом на заправках денежку оставляете... очнитесь люди... а техника всегда будет ломаться это закон жизни. только я предпочитаю покупать ту машину которая будет меня радовать а не ту у которой ремонт подешевле)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все верно. Олроад я бы тоже взял. Но присматриваюсь к Q3. Или грешным дело А4 просто думаю. Я как-то особо по ибукам не езжу, но как-то Тигуан дал понять, что кроссовер это хорошо. Хотя обычный седан он больше подходит к деловому стилю. В общем в раздрае я.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Алексей
Алексей
Да это нормально. Удовлетворенный покупатель поделится своими ощущениями от покупки в лучшем случае еще с одним. А неудовлетворенный - как минимум с пятью!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Откуда статистику черпаешь?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Снайпер
Снайпер
Откуда статистику черпаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почитай любой учебник по маркетингу.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Алексей
Алексей
Почитай любой учебник по маркетингу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сам читай.. Лучче б сам порылся и привел ссылу в подтверждение своих слов..
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Снайпер
Снайпер
Сам читай.. Лучче б сам порылся и привел ссылу в подтверждение своих слов..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я маркетолог по образованию. И не верь всему, что пишут в инете.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Алексей
Алексей
Я маркетолог по образованию. И не верь всему, что пишут в инете.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Поздравляю. Собственно я особо не спорю.
Естественно когда тебе оказали нормальную услугу или продали товар надлежащего качества бегать и кричать об этом как-то глупо.
Другое дело наоборот..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария