29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ауди - премиум класс?

тут про ауди иной раз пишут - как же премиум, нельзя сравнивать с тем, нельзя с этим....но я вспомнил тут ряд вещей - 80-ки и 100-ки на дорогах....на премиум не очень...вспомнил тут по еще другой причине один разговор - немец нам давно как-то вещал, как не надо строить имидж на международном уровне - и приводил в пример Ауди 80-х, как образец маркетинговой тупости... потом он, правда, ауди купил. ..перечитал историю марки из разных источников - при технических прорывах - действительно, машина половину истории непонятно для кого... куча банкротств и смен владельца....это сейчас фольц ее в премиум двигает... а исторически - не те гены..если с мерином и бэхой годов с 50 -х на мировом уровне все ясно...то ауди исторически- локальная хорошая машина для бюргера в основном...и не много ли они на себя берут? меньше эмоций, больше аргументов, плиззз
александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
157
1345678
Федоров Михаил
безусловно премиум!! кто то думает иначе?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Для владельца Роллса или Бристоля и "шестисотый" - шушлайка, всё от личного взгляда на вещи зависит
СсылкаПожаловаться
Константин НефедовВ ответ на Дмитрий Севрюгин
Дмитрий Севрюгин
Для владельца Роллса или Бристоля и "шестисотый" - шушлайка, всё от личного взгляда на вещи зависит
СсылкаПожаловаться
Конечно.
СсылкаПожаловаться
fdff
В восьмидесятых сами немцы шутливо называли Ауди геморройной качалкой для коммивояжеров. К вопросу о премиуме... Сейчас,конечно,другое дело
СсылкаПожаловаться
Nata R
Езжу на своей Ауди А1 уже 2 года..ни разу не пожалела что взяла ее. Эргономика салона отличная, к слову, в "бэхе" - не понравилось..Да, есть недостатки, впрочем, так же как и в любой другой машине, но в целом достойная машинка. Тестила и Фольксы, и Сеаты, и Шкоду, и Бэху ...все не то..
Я считаю машину необходимо выбирать не только по ходовым, но и о ощущениям в ней.
По поводу что их все меньше и меньше..хм, сомнительно...ибо на своей парковке раньше видела только А6 и Q3..я была третьей ...сейчас только А1 4 штуки, не говорю про "кушки"..
Для кого-то и Шевроле-Нива супер-премиум класс.. :)
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Nata R
Nata R
Езжу на своей Ауди А1 уже 2 года..ни разу не пожалела что взяла ее. Эргономика салона отличная, к слову, в "бэхе" - не понравилось..Да, есть недостатки, впрочем, так же как и в любой другой машине, но в целом достойная машинка. Тестила и Фольксы, и Сеаты, и Шкоду, и Бэху ...все не то..
Я считаю машину необходимо выбирать не только по ходовым, но и о ощущениям в ней.
По поводу что их все меньше и меньше..хм, сомнительно...ибо на своей парковке раньше видела только А6 и Q3..я была третьей ...сейчас только А1 4 штуки, не говорю про "кушки"..
Для кого-то и Шевроле-Нива супер-премиум класс.. :)
СсылкаПожаловаться
Ай, умничка. Первая сказала абсолютно правильно. Машина это ощущения!!! Увы, это недоступно для понимания большинству быдловодителей этой страны. У них машина это либо что быстрее, либо опции (в лучшем случае) и расход бензина.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Ай, умничка. Первая сказала абсолютно правильно. Машина это ощущения!!! Увы, это недоступно для понимания большинству быдловодителей этой страны. У них машина это либо что быстрее, либо опции (в лучшем случае) и расход бензина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может ты сам банальный банальный быдлолюбитель ауди брызгающий слюнями?
Нечего на других пенять коль у самого рожа крива..
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Станислав Каминский
Станислав Каминский
Ай, умничка. Первая сказала абсолютно правильно. Машина это ощущения!!! Увы, это недоступно для понимания большинству быдловодителей этой страны. У них машина это либо что быстрее, либо опции (в лучшем случае) и расход бензина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот кстати, и оно всплыло.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
А вот кстати, и оно всплыло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Оно" на этой ветке увы ты..
Бегаешь, воняешь, другие премиуммарки на голову превосходящие по качеству 4 кольца, безосновательно пытаешься дерьмом облить..
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Снайпер
Снайпер
"Оно" на этой ветке увы ты..
Бегаешь, воняешь, другие премиуммарки на голову превосходящие по качеству 4 кольца, безосновательно пытаешься дерьмом облить..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Премиум марок превосходящих 4 кольца, тем более на голову, не существует.
СсылкаПожаловаться
Svyatoslav KuchkoВ ответ на Nata R
Nata R
Езжу на своей Ауди А1 уже 2 года..ни разу не пожалела что взяла ее. Эргономика салона отличная, к слову, в "бэхе" - не понравилось..Да, есть недостатки, впрочем, так же как и в любой другой машине, но в целом достойная машинка. Тестила и Фольксы, и Сеаты, и Шкоду, и Бэху ...все не то..
Я считаю машину необходимо выбирать не только по ходовым, но и о ощущениям в ней.
По поводу что их все меньше и меньше..хм, сомнительно...ибо на своей парковке раньше видела только А6 и Q3..я была третьей ...сейчас только А1 4 штуки, не говорю про "кушки"..
Для кого-то и Шевроле-Нива супер-премиум класс.. :)
СсылкаПожаловаться
У Вас, несомненно, хороший вкус.
СсылкаПожаловаться
Nata RВ ответ на Svyatoslav Kuchko
Svyatoslav Kuchko
У Вас, несомненно, хороший вкус.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:) спасибо..
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Премиум,или нет,говорят всегда про марку целиком.У Ауди несомнено есть модели премиум-класса,но назвать А1,или Q 3 премиумом,язык не поворачивается.
СсылкаПожаловаться
Amanov Kurban
Здравствуйте всем. Поделюсь своим опытом владения автомобилями Ауди А4 1.8 125 л.с. 1998 г.в., БМВ-525, Е34 1995 г.в., БМВ-528, Е39 1999 г.в., Ауди А6 2.4 V6 177 л.с. (вариатор) 2004 г.в. модель 2005 год, БМВ-Х5 4.4 286 л.с. 2002 г.в., VW-Passat-2011 г.в. 2.0 TSI 210 л.с.-новая. В настоящее время одновременно езжу на последних двух (БМВ-Х5, VW-Passat). Хочу сказать, что по комфорту и удобству вождения Ауди - лучше, она дает комфорт Мерседеса и удовольствие вождения БМВ. Дорогу держит очень хорошо. VW-Passat-тоже очень хорошая, но чувствуется что она чуть ниже по всем параметрам от Ауди. Если дать оценку с точки зрения эксплуатации и расходов на поломки - это зависить от того в каком состоянии машину покупали и от Вашей требовательности к техническому состоянию и комфорту автомобиля.
Так, Ауди А4 1998 г.в.- купил в 2003 году в неплохом состоянии по визуальному осмотру. Потом оказалось, что раньше была проблема в двигателе (разрыв ремня ГРМ и выход из строя клапанов). Пришлось поменять ДВС- с разбора. Однако по ходовой части, кузова и электрооборудования автомобиля никаких проблем не было (ездил 5 лет). Машина отличная.
БМВ-525-1995г.в., БМВ-528-1999г.в. и БМВ Х5-2002г.в. затрат на ремонт было много, потому что машины были с очень большим пробегом. По удобству вождения самый устойчивый и комфортный из них Е34 1995г.в.
В 2012 году купил Ауди А6 2004г.в. с пробегом 127 000 км, ездил в течении 1 (одного) года. Машиной очень доволен был. В течении года поменял только масло в двигателе и колодки тормозные (1 раз). Продал, потому что дали хорошую цену и хотел купить новую а/м (VW-Passat).
Все машины эксплуатировались в одинаковых условиях с небольшим пробегом (80-100 км в день), более спортивном стиле вождения. Вышеперечисленные автомобили все кроме (пока) VW-Passat расходовали масло. Бензин расходовал Ауди А6 по инструкции 13,5 л. на 100 км по городу. Мне кажется, расход масла и топлива в первую очередь зависит от качества топлива. Как бы там не было, все вышеперечисленные машины стоят тех затрат, которые тратишь для комфортной и исправной эксплуатации.
На японских и корейских машинах иногда ездил, но никогда не покупал, потому что кто знает толк в машинах
со мной согласятся, они действительно средства передвижения от точки А до точки Б, но за это не стоит столько дорого платить. Есть возможность ездить ,но не умею я ездить на них (ни устойчивости, ни безопасности).
На счет расходов на содержание немецких машин (вроде бы дорого) - я скажу, что на практике - поломки Тойот, Лексусов и др. происходят не реже и запчасти стоят не дешевле.
Напишу (коротко) про VW-Passat - динамика мотора 2 литра с турбонаддувом и ДСГ очень отличная и мне кажется по разгону не уступает Х5-4.4. По городу еду - обращаю внимание, она не уступает по разгону японским машинам с 3,5 -литровым движком, плюс к этому комфорт немецких машин.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Amanov Kurban
Amanov Kurban
Здравствуйте всем. Поделюсь своим опытом владения автомобилями Ауди А4 1.8 125 л.с. 1998 г.в., БМВ-525, Е34 1995 г.в., БМВ-528, Е39 1999 г.в., Ауди А6 2.4 V6 177 л.с. (вариатор) 2004 г.в. модель 2005 год, БМВ-Х5 4.4 286 л.с. 2002 г.в., VW-Passat-2011 г.в. 2.0 TSI 210 л.с.-новая. В настоящее время одновременно езжу на последних двух (БМВ-Х5, VW-Passat). Хочу сказать, что по комфорту и удобству вождения Ауди - лучше, она дает комфорт Мерседеса и удовольствие вождения БМВ. Дорогу держит очень хорошо. VW-Passat-тоже очень хорошая, но чувствуется что она чуть ниже по всем параметрам от Ауди. Если дать оценку с точки зрения эксплуатации и расходов на поломки - это зависить от того в каком состоянии машину покупали и от Вашей требовательности к техническому состоянию и комфорту автомобиля.
Так, Ауди А4 1998 г.в.- купил в 2003 году в неплохом состоянии по визуальному осмотру. Потом оказалось, что раньше была проблема в двигателе (разрыв ремня ГРМ и выход из строя клапанов). Пришлось поменять ДВС- с разбора. Однако по ходовой части, кузова и электрооборудования автомобиля никаких проблем не было (ездил 5 лет). Машина отличная.
БМВ-525-1995г.в., БМВ-528-1999г.в. и БМВ Х5-2002г.в. затрат на ремонт было много, потому что машины были с очень большим пробегом. По удобству вождения самый устойчивый и комфортный из них Е34 1995г.в.
В 2012 году купил Ауди А6 2004г.в. с пробегом 127 000 км, ездил в течении 1 (одного) года. Машиной очень доволен был. В течении года поменял только масло в двигателе и колодки тормозные (1 раз). Продал, потому что дали хорошую цену и хотел купить новую а/м (VW-Passat).
Все машины эксплуатировались в одинаковых условиях с небольшим пробегом (80-100 км в день), более спортивном стиле вождения. Вышеперечисленные автомобили все кроме (пока) VW-Passat расходовали масло. Бензин расходовал Ауди А6 по инструкции 13,5 л. на 100 км по городу. Мне кажется, расход масла и топлива в первую очередь зависит от качества топлива. Как бы там не было, все вышеперечисленные машины стоят тех затрат, которые тратишь для комфортной и исправной эксплуатации.
На японских и корейских машинах иногда ездил, но никогда не покупал, потому что кто знает толк в машинах
со мной согласятся, они действительно средства передвижения от точки А до точки Б, но за это не стоит столько дорого платить. Есть возможность ездить ,но не умею я ездить на них (ни устойчивости, ни безопасности).
На счет расходов на содержание немецких машин (вроде бы дорого) - я скажу, что на практике - поломки Тойот, Лексусов и др. происходят не реже и запчасти стоят не дешевле.
Напишу (коротко) про VW-Passat - динамика мотора 2 литра с турбонаддувом и ДСГ очень отличная и мне кажется по разгону не уступает Х5-4.4. По городу еду - обращаю внимание, она не уступает по разгону японским машинам с 3,5 -литровым движком, плюс к этому комфорт немецких машин.
СсылкаПожаловаться
Боже ну и бред...
Еще один поклонник фашиков...
Япов не имел (тока катался) но на практике про поломки тойот говорит...И стоимость запчастей оказывается знает..)))
Сравнения так вообще умиляют ...Сцаный пасцат у него едет быстрее чем 3,5 ЛЮБОГО японца...)
Дет сад ей богу...
"VW-Passat - динамика мотора 2 литра с турбонаддувом и ДСГ очень отличная и мне кажется по разгону не уступает Х5-4.4." А это вообще в избранное... Мужики то на Иксах знают?))))
Ты хоть чушь не пиши если другие марки не по душе... Нам одного клоуна Каминского хватает..)
СсылкаПожаловаться
Laurin KlementВ ответ на Снайпер
Снайпер
Боже ну и бред...
Еще один поклонник фашиков...
Япов не имел (тока катался) но на практике про поломки тойот говорит...И стоимость запчастей оказывается знает..)))
Сравнения так вообще умиляют ...Сцаный пасцат у него едет быстрее чем 3,5 ЛЮБОГО японца...)
Дет сад ей богу...
"VW-Passat - динамика мотора 2 литра с турбонаддувом и ДСГ очень отличная и мне кажется по разгону не уступает Х5-4.4." А это вообще в избранное... Мужики то на Иксах знают?))))
Ты хоть чушь не пиши если другие марки не по душе... Нам одного клоуна Каминского хватает..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боже ну и бред...Еще один поклонник фашиков...Япов не имел (тока катался) но на практике про поломки тойот говорит...И стоимость запчастей оказывается знает..))) Сравнения так вообще умиляют ...Сцаный пасцат у него едет быстрее чем 3,5 ЛЮБОГО японца...) Дет сад ей богу..."VW-Passat - динамика мотора 2 литра с турбонаддувом и ДСГ очень отличная и мне кажется по разгону не уступает Х5-4.4." А это вообще в избранное... Мужики то на Иксах знают?)))) Ты хоть чушь не пиши если другие марки не по душе... Нам одного клоуна Каминского хватает..)

А Ты посмотри разгон по паспортам теаны/камри и пассата 2.0т dsg. В районе 7 сек оба идут))) при этом второй в стоке. Октавия РС с тем же двигателем дрючит камри только так - причем и с места и с ходу (опять же в стоке - с Чипом там у турбы можно фору дать). Только есть этот мотор 2.0т в районе 10- 11 литров (в боевом под 15) в то время как тойота 3.5 15 в городе И 20 в боевом. Так что не удивляйтесь тому что они едут наравне. Да забыл указать - с рулешкой то у камри/теана 3.5 огромная беда((( это еще веский аргумент.
СсылкаПожаловаться
Svyatoslav Kuchko
Ауди, безусловно, премиум. И по цене, и по технологиям. Посмотрите победителей в номинации "Двигатель года" за последние три года: больше всего трофеев у БМВ и Фольксвагена/Ауди. Естественно, марка пришла к этому не сразу. Но, как говорится, сначал Вы работаете на имя, а потом имя работает на Вас. Да, сначала были победы Audi Quattro в ралли, потом быда Audi V8, в которой на тот момент никто еще не хотел видеть конкурента S-классу и "семерке". Потом была A8 6.0 W12 с самым на тот момент мощным двигателем в представительском классе. Но из ныне существующего премиума премиумом "с самого начала" были только Мерседес, Ягуар да Кадиллак. БМВ прочно утвердилась в премиуме, пожалуй, в конце 60-х. А таких марок как Лексус и Инфинити до начала 90-х просто не существовало.
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Svyatoslav Kuchko
Svyatoslav Kuchko
Ауди, безусловно, премиум. И по цене, и по технологиям. Посмотрите победителей в номинации "Двигатель года" за последние три года: больше всего трофеев у БМВ и Фольксвагена/Ауди. Естественно, марка пришла к этому не сразу. Но, как говорится, сначал Вы работаете на имя, а потом имя работает на Вас. Да, сначала были победы Audi Quattro в ралли, потом быда Audi V8, в которой на тот момент никто еще не хотел видеть конкурента S-классу и "семерке". Потом была A8 6.0 W12 с самым на тот момент мощным двигателем в представительском классе. Но из ныне существующего премиума премиумом "с самого начала" были только Мерседес, Ягуар да Кадиллак. БМВ прочно утвердилась в премиуме, пожалуй, в конце 60-х. А таких марок как Лексус и Инфинити до начала 90-х просто не существовало.
СсылкаПожаловаться
Лексус тойотовское ведро со всеми вытекающими. Точнее залипающими и отказывающими. А инфинити уж очень воняет ниссаном.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Лексус тойотовское ведро со всеми вытекающими. Точнее залипающими и отказывающими. А инфинити уж очень воняет ниссаном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ауди твоя ведро со всеми вытекающими.. Не шаришь в авто то хоть не позорься..
СсылкаПожаловаться
Станислав КаминскийВ ответ на Снайпер
Снайпер
Ауди твоя ведро со всеми вытекающими.. Не шаришь в авто то хоть не позорься..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, как же я мог забыть, что самые классные машины это те, на которые у тебя денег хватает, то есть японские, бэушные и с рулем в бардачке. А новая Ауди из салона это, конечно же, ведро. Спасибо, что напомнил. Клоун.
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария