14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ауди - премиум класс?

тут про ауди иной раз пишут - как же премиум, нельзя сравнивать с тем, нельзя с этим....но я вспомнил тут ряд вещей - 80-ки и 100-ки на дорогах....на премиум не очень...вспомнил тут по еще другой причине один разговор - немец нам давно как-то вещал, как не надо строить имидж на международном уровне - и приводил в пример Ауди 80-х, как образец маркетинговой тупости... потом он, правда, ауди купил. ..перечитал историю марки из разных источников - при технических прорывах - действительно, машина половину истории непонятно для кого... куча банкротств и смен владельца....это сейчас фольц ее в премиум двигает... а исторически - не те гены..если с мерином и бэхой годов с 50 -х на мировом уровне все ясно...то ауди исторически- локальная хорошая машина для бюргера в основном...и не много ли они на себя берут? меньше эмоций, больше аргументов, плиззз
александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
157
15678
Svyatoslav KuchkoВ ответ на ООО Финпром
ООО Финпром
БМВ, мерс и ауди это не премиум же... они занимают рынок "престижнее среднего". Премиум это майбах там... бугатти.
СсылкаПожаловаться
БМВ, Ауди и Мерседес - это премиум. А то, о чем вы пишете - это так называемый "ультра-премиум".
СсылкаПожаловаться
ООО ФинпромВ ответ на Svyatoslav Kuchko
Svyatoslav Kuchko
БМВ, Ауди и Мерседес - это премиум. А то, о чем вы пишете - это так называемый "ультра-премиум".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит у меня под окном премиум тачки... и премиум такси по городу разъезжают, что только маркетолог не придумают... просто даже дума их не считает роскошными - мерс новый меньше ляма стоит.
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на Svyatoslav Kuchko
Svyatoslav Kuchko
БМВ, Ауди и Мерседес - это премиум. А то, о чем вы пишете - это так называемый "ультра-премиум".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ультра)) люкс-премиум,а если ещё точнее -сегмент категории лакшери(предмет роскоши).
СсылкаПожаловаться
Svyatoslav KuchkoВ ответ на * доцент
* доцент
ультра)) люкс-премиум,а если ещё точнее -сегмент категории лакшери(предмет роскоши).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и есть.
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Господа, инфинити пропукал ФЕТЕЛЬ. Если АУДИ серийный авто тогда что премия? И сложность сегодняшних технологий без глобальных усилии не обходится, вывод делаю такой, обычные примочки осуществили перемещения в пространстве. У Ауди место определяет ниша потребления, конкуренция осуществляется в рамках законов.
СсылкаПожаловаться
Сергей Волков
ауди вышла на уровень мб и бмв в конце девяностых и сейчас одна из лучших немецких марок ,но не все модели ауди премиальны ,всё зависит от комплектации ,если а8 бесспорный премиум ,то а4 будет премиальной только в максимальной комплектации
СсылкаПожаловаться
Romik
Даже не знаю что написать, столько мнений...
Выбор пал на Ауди А6, после чего с японцами даже как-то сравнивать не очень уместно, кроме лексуса, да и что сравнивать?
Сел в машину, захлопнул дверь и оказался в тишине и комфорте, в мазде так? Да,дверь закрылась как сейф, ничего не скрипнуло.
СсылкаПожаловаться
Константин НефедовВ ответ на Romik
Romik
Даже не знаю что написать, столько мнений...
Выбор пал на Ауди А6, после чего с японцами даже как-то сравнивать не очень уместно, кроме лексуса, да и что сравнивать?
Сел в машину, захлопнул дверь и оказался в тишине и комфорте, в мазде так? Да,дверь закрылась как сейф, ничего не скрипнуло.
СсылкаПожаловаться
Тойота Венза
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Тойота Венза
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тойота Венза

Пластик дешевый в салоне, там где могло бы быть кожа) и стоимость для нее максимум в полной комплектации - 1-1,3 млн. В салоне напоминает шевроле. Хотя едет конечно класс.
СсылкаПожаловаться
* доцент
P.S можно спорить ещё очень долго,но на первые свои приличные деньги ,любой амер,японец,китаец,англичанин ,русский- покупает немецкий аппарат. Так было ,есть и будет .И не важно ,что КИА не ломается,что в ВОЛЬВО всегда останешься жив,а ТОЁТА продала всех больше машин в мире. Есть мерс,и все остальные !
СсылкаПожаловаться
Amanov Kurban
Истина!!! А многие с ними остаются, и довольны. Мне ни у кого спрашивать не надо - 6(шестая) немецкая марка за 10 лет, которые покупал и езжу. Когда перепродаю в стоимости тоже не теряю.
СсылкаПожаловаться
Amanov Kurban
Снайперу.
Я не только поклонник немецких машинах, но ими владею в течении 10 лет и езжу на своё удовольствие. Катался я на многих марках машин и по ним есть своё мнение. На японских машинах кататься есть возможность всегда, у сыновей Лексус ES (2008) и Camry (2012). Кроме последней (VW Passat), все машины были б/у, поэтому по стоимости запчастей пишу не просто. То что, на Тойоты всегда можно найти китайские или другие заменители (на короткое время) -согласен. Что на Мазды покупать нужно только оригинальные запчасти, я знаю, но они не будут дешевыми чем з/ч немецких машин. На счет "фашиков" - все знают что коммунисты вытворяли за 70 лет . Поэтому тут без политики и без оскорблений.
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Любой переднепривод жесткий, и это просто не куда не денешь Сегодня премиум как начинался после серийного мерса так и остается
СсылкаПожаловаться
Natasha
Ауди хорошая машина. А8, Q7. Про q7 могу сказать только про дизельный двигатель, ресурс у нее очень большой) в ауди удобно все- и посадка и тормоза не мертвые, скорость не чувствуешь, электроникой напичкана, все под рукой. Да есть проблемы с климатом, но не у всех)) премиум класс, плюс это такой своеобразный премиум- цена -качество. Можно купить что то дороже, но нет смысла. Бмв и мерин переплата за бренд очень большая, это становится понятно посмотрев на потерю в цене через год. В ауди тоже но в цене падает меньше, намного, все же больше для чинуш и бизнес мэнов) остальное для ребят и крупных бизнес мэнов) все хороши) но лично я выбрала себе автомобиль проходимый примерно за те же 2,5 ляма, немного дешевле, и радуюсь уже не первый год)))
СсылкаПожаловаться
Константин НефедовВ ответ на Natasha
Natasha
Ауди хорошая машина. А8, Q7. Про q7 могу сказать только про дизельный двигатель, ресурс у нее очень большой) в ауди удобно все- и посадка и тормоза не мертвые, скорость не чувствуешь, электроникой напичкана, все под рукой. Да есть проблемы с климатом, но не у всех)) премиум класс, плюс это такой своеобразный премиум- цена -качество. Можно купить что то дороже, но нет смысла. Бмв и мерин переплата за бренд очень большая, это становится понятно посмотрев на потерю в цене через год. В ауди тоже но в цене падает меньше, намного, все же больше для чинуш и бизнес мэнов) остальное для ребят и крупных бизнес мэнов) все хороши) но лично я выбрала себе автомобиль проходимый примерно за те же 2,5 ляма, немного дешевле, и радуюсь уже не первый год)))
СсылкаПожаловаться
Дык и я почти о том-же.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванович
Сравнение по цене: Audi дороже Mercedes. Проверено. Вот вам и ответ на вопрос.
СсылкаПожаловаться
goldrazor
все кто обсирают какую либо новую машину из "большой тройки" будь то Ауди, Мерс или Бэха, реально ездят на ведрах 90х годов и даже не представляют что такое новый автомобиль премиум класса) потому что никогда себе их купить не смогут)
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария