24 мая
BMW X5 30i 231hp AT
Лучшее для тех лет рмьспрпсрь ролорлмл пмоспроспро орпро мгрл ноъ сеаосапнопмгр пнсопмн мгрлгрл попноп ноь мптм птм пта пт еареар аер чверчеареа е
5
25 мая
Lada (ВАЗ) 21099 1.5 (70 л.с.) MT
Про 21099 наверное уже много написано и рассказано. Моя история в том, что этот автомобиль в нашей семье уже 15 лет и за это время накатал почти 80...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Аналоговый звук или цифровой???

Доброго вечера всем форумчанам! Вопрос, в первую очередь, к тем, кто увлекается музыкой, ну и к "технарям", кто знает, что такое АЦП и ЦАП.
Прочитал не так давно, что нет смысла покупать сейчас виниловые пластинки, так как вся современная музыка изначально записывается уже в "цифре", и потом переводится в "аналог" для "пластоманов" с неизбежной потерей качества... Дело в том, что мой друг месяц назад купил виниловую "вертушку" - его мечту крайних 20 лет жизни...))))))))))))) Я отдал ему свою коллекцию винила, родом из СССР. Ну и послушал вместе с ним... И обалдел... Качество звука настолько отличается не только от современной "цифры", но даже от звучания моего советского "вертака" "Арктур-006" образца 1987 года... И вот возник вопрос, стоит ли искать и покупать современные пласты, записанные в этом веке? Не будет ли это пустой тратой денег???
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
160
Николай БуровВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
В браузере Мозилла, есть плагин, которые открывает к нему свободный доступ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно, спасибо...
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Понятно, спасибо...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
В браузере Мозилла, есть плагин, которые открывает к нему свободный доступ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На Украине тоже все Одноклассники, Контакты и прочие русскоязычные заблокированы. А все пользуются
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Father
Father
На Украине тоже все Одноклассники, Контакты и прочие русскоязычные заблокированы. А все пользуются
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пока ещё можно обойти блокировки, но думаю могу затянуть гайки))
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Пока ещё можно обойти блокировки, но думаю могу затянуть гайки))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На каждую хитрую ж... есть ... с винтом
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Father
Father
На каждую хитрую ж... есть ... с винтом
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это да))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Рутрекер вроде заблокирован. Или через анонимайзеры доступен? Я уже года три ничего не качаю с инета. Сын этим занимается, но он сейчас студент и не дома... А какой плеер и какие наушники у вас? Разброс цен на наушники поражает. Интересно, поразит ли качество, если купить наушники тыр за 10?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня первый плеер Fiio X5 II купленный года 3-4 назад, сейчас отдал его жене, а себе взял Sony NW-WM1A, сейчас его базовая цена 70 тыс, наушники у меня для плеера Audio-Technica ATH-MSR7SE(именно спешл эдишн, у них звук кардинально другой) и для стационара Audio-Technica ATH-W1000X. Разброс цен конечно поражает, самые честные по соотношения цена/звук это китайские плееры, как например мой Fiio, но сейчас у них начались проблемы с сырым ПО, потому что стали ставить Андроид, я поэтому Сони и взял, а что касается наушников, то только слушать самому, разброс цен конечно колоссальный и дорого далеко не всегда = хорошо!
СсылкаПожаловаться
Самурай ***
У меня первый плеер Fiio X5 II купленный года 3-4 назад, сейчас отдал его жене, а себе взял Sony NW-WM1A, сейчас его базовая цена 70 тыс, наушники у меня для плеера Audio-Technica ATH-MSR7SE(именно спешл эдишн, у них звук кардинально другой) и для стационара Audio-Technica ATH-W1000X. Разброс цен конечно поражает, самые честные по соотношения цена/звук это китайские плееры, как например мой Fiio, но сейчас у них начались проблемы с сырым ПО, потому что стали ставить Андроид, я поэтому Сони и взял, а что касается наушников, то только слушать самому, разброс цен конечно колоссальный и дорого далеко не всегда = хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да уж, это вообще надо аудифилом быть, чтобы плеер за 70 тыр купить... Я на такое не способен... Я сейчас в Форде вожу плеер Ритмикс за 400 рублей, подключенный через AUX вход. Для такой машины вполне хватает. А сын таскает Дигму за 2000 и наушники Филипс за 500 рублей...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Да уж, это вообще надо аудифилом быть, чтобы плеер за 70 тыр купить... Я на такое не способен... Я сейчас в Форде вожу плеер Ритмикс за 400 рублей, подключенный через AUX вход. Для такой машины вполне хватает. А сын таскает Дигму за 2000 и наушники Филипс за 500 рублей...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наверно.., в каждом меломане живет частичка аудиофила)))
Есть такая корейская фирма Astell&Kern, их топовый плеер стоит 220 тыс))) и люди его реально покупают и восхищаются на форумах божественным звуком!))) Маркетинг в действии, когда слушаешь не ушами, а глазами))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Рутрекер вроде заблокирован. Или через анонимайзеры доступен? Я уже года три ничего не качаю с инета. Сын этим занимается, но он сейчас студент и не дома... А какой плеер и какие наушники у вас? Разброс цен на наушники поражает. Интересно, поразит ли качество, если купить наушники тыр за 10?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На самом деле сейчас в аудио очень много маркетинга, как пожалуй и везде, производитель дует в уши потребителю, рассказывая различные байки про чистую медь, волшебные конденсаторы, антивибрационные шасси, провода и т.п. Я давно подозревал, что производители намеренно ухудшают характеристики и звук более дешёвых моделей(по аналогии с авто, когда на один и тот же двигатель ставят разные прошивки по мощности, на аудиосистему в авто устанавливают так же разные прошивки в зависимости от комплектации), а тут наткнулся на ютубе на ролик, в котром рассматривали интегральный усилитель Denon PMA-720AE у которого на графике АЧХ был завал на высоких частотах и выяснили, что производитель намеренно впаивает специальные копеечные конденсаторы в плату для ухудшения характеристик)))
СсылкаПожаловаться
Самурай ***
На самом деле сейчас в аудио очень много маркетинга, как пожалуй и везде, производитель дует в уши потребителю, рассказывая различные байки про чистую медь, волшебные конденсаторы, антивибрационные шасси, провода и т.п. Я давно подозревал, что производители намеренно ухудшают характеристики и звук более дешёвых моделей(по аналогии с авто, когда на один и тот же двигатель ставят разные прошивки по мощности, на аудиосистему в авто устанавливают так же разные прошивки в зависимости от комплектации), а тут наткнулся на ютубе на ролик, в котром рассматривали интегральный усилитель Denon PMA-720AE у которого на графике АЧХ был завал на высоких частотах и выяснили, что производитель намеренно впаивает специальные копеечные конденсаторы в плату для ухудшения характеристик)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поубивать бы производителей за эти конденсаторы... Телевизоры через 3-4 года дохнут из-за них же, приставки цифровые вообще через два года. Блок питания не запускается и все. Причем после ремонта работают намного дольше, хотя для ремонта кондеры идут тоже недорогие. Никто в качестве сейчас не заинтересован... Светодиоды подсветки в телевизорах тоже дохнут, "только в путь". Хорошо на Али-Экспресс есть и диоды отдельно и линейки в сборе. Мастера без работы точно не останутся, а продавцам недовольные покупатели "всю плешь проедят"...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Поубивать бы производителей за эти конденсаторы... Телевизоры через 3-4 года дохнут из-за них же, приставки цифровые вообще через два года. Блок питания не запускается и все. Причем после ремонта работают намного дольше, хотя для ремонта кондеры идут тоже недорогие. Никто в качестве сейчас не заинтересован... Светодиоды подсветки в телевизорах тоже дохнут, "только в путь". Хорошо на Али-Экспресс есть и диоды отдельно и линейки в сборе. Мастера без работы точно не останутся, а продавцам недовольные покупатели "всю плешь проедят"...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот именно, сейчас общество потреблядства, мир одноразовых вещей, распайка внутри идёт тонюсенькими проводами.)) Вот поэтому и винил раньше лучше звучал и старый кнопочный телефон Сони с плеером Вокман играл не хуже нынешних плееров за 100тыс.(((
Посмотри кстати на эту тему фильм "Бойцовский клуб"
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
У меня товарищ увлекается винилом, он сам говорит, что старый винил очень сильно отличается по качеству звука в лучшую сторону от новодела. В те времена на пластинку писали звук сразу с мастер-записи без всякого сжатия и цифры, а сейчас безусловно запись претерпевает много изменений, прежде чем попасть на винил, отсюда и все проблемы, да и музыку сейчас пишут не так качественно, как раньше, всё заточено под цифру, поэтому современные группы невозможно слушать по сравнения с великими группами прошлого.
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же..
старый коллекционный винил не чета современному..
СсылкаПожаловаться
Жнец КленовыйВ ответ на Елена
Елена
Вот и я о том же..
старый коллекционный винил не чета современному..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знал у меня друг был из смоки в семдисят сидмом он бас гитаритом был да
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Я моему сотруднику недавно помогал купить "вертушку" через Авито, стоимость 1,5 штуки, пластинки около 50 рублей, по сравнению с новыми мафонами в МВидео это та дешево! А вот звук конечно будет другой, кто что любит, думаю на "вертушке" стерео не удастся услышать, поэтому тут полный проигрыш...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здрасьте! Я моему сотруднику недавно помогал купить "вертушку" через Авито, стоимость 1,5 штуки, пластинки около 50 рублей, по сравнению с новыми мафонами в МВидео это та дешево! А вот звук конечно будет другой, кто что любит, думаю на "вертушке" стерео не удастся услышать, поэтому тут полный проигрыш...
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер! Наоборот, с винила стерео идет прекрасно... Немного не хватает басов, нужен сабвуфер. А так звук гораздо более живой и объемный, чем с CD... А уж Пинк Флойд как звучит!)))))))
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Добрый вечер! Наоборот, с винила стерео идет прекрасно... Немного не хватает басов, нужен сабвуфер. А так звук гораздо более живой и объемный, чем с CD... А уж Пинк Флойд как звучит!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В детстве дома слушал винил... там был один динамик, поэтому стерео не удалось послушать)), а вот у Квин хорошие стереоэффекты!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
В детстве дома слушал винил... там был один динамик, поэтому стерео не удалось послушать)), а вот у Квин хорошие стереоэффекты!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, тут мы слушали на системе 5.1, с сабвуфером, с тыловыми колонками...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну, тут мы слушали на системе 5.1, с сабвуфером, с тыловыми колонками...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже не знаю, что и сказать)), хочу себе на кухню купить стереосистему, пока мучаюсь с выбором... исчезли все нормальные девайсы, раньше было много всяких, это конечно не винил. Но утром за кофе послушать новости по радио приятно))...
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Даже не знаю, что и сказать)), хочу себе на кухню купить стереосистему, пока мучаюсь с выбором... исчезли все нормальные девайсы, раньше было много всяких, это конечно не винил. Но утром за кофе послушать новости по радио приятно))...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Могу порекомендовать музыкальный центр Pioneer, эта фирма практически возродилась из пепла после слияния с Onkyo. Приветствую.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жан Мишель Жаре тоже хорош...
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Никогда не сравнивал,что звучит лучше.А вот коллеги по работе часто приходят ко мне, в так называемый "мой офис" (помещение где у меня есть аппаратура,винил и все ,что бы отлично провести время) послушать именно винил. Причем очень разных исполнителей,необязательно даже тех что любимы. Вообщем есть в этом какая то магия,а может просто процесс душевный.)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Никогда не сравнивал,что звучит лучше.А вот коллеги по работе часто приходят ко мне, в так называемый "мой офис" (помещение где у меня есть аппаратура,винил и все ,что бы отлично провести время) послушать именно винил. Причем очень разных исполнителей,необязательно даже тех что любимы. Вообщем есть в этом какая то магия,а может просто процесс душевный.)
СсылкаПожаловаться
Доброго вечера, Сергей! Заказал "Эксцесс" на Озоне, он появился там, письмо на почту пришло... Правда уже за 2500, но оплата на месте. До кучи еще несколько МР-3 заказал: ДДТ, Наутилус, Пикник... Ну и "Цирк" на СD... Получу посылку, сравню... Вот именно "магия": достать диск из конверта, протереть щеточкой, поставить, сесть в кресло под шелест пластинки... Ностальгия... Кстати, БлокАда и Шестой лесничий звучат вообще отлично... И сольник Кутикова "Танцы на крыше" записан отлично... Я даже забыл, что у меня он есть на виниле... Послушаю и тогда решу, стоит ли новый альбом за 5000 на виниле заказывать или ограничиться CD с автографом за 2500...
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Доброго вечера, Сергей! Заказал "Эксцесс" на Озоне, он появился там, письмо на почту пришло... Правда уже за 2500, но оплата на месте. До кучи еще несколько МР-3 заказал: ДДТ, Наутилус, Пикник... Ну и "Цирк" на СD... Получу посылку, сравню... Вот именно "магия": достать диск из конверта, протереть щеточкой, поставить, сесть в кресло под шелест пластинки... Ностальгия... Кстати, БлокАда и Шестой лесничий звучат вообще отлично... И сольник Кутикова "Танцы на крыше" записан отлично... Я даже забыл, что у меня он есть на виниле... Послушаю и тогда решу, стоит ли новый альбом за 5000 на виниле заказывать или ограничиться CD с автографом за 2500...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда был один винил,то я знал всех музыкантов,авторов песен,все это было на обложке...Когда пошли СД,то размер поменьше,напечатано не так разборчиво и информацию уже не так воспринимал. А на флэшке сейчас....кто поет...,чья песня...Причем информация есть,но если песня скачана из интернета,то информация очень часто не соответствует действительности.)))
Кстати ,посмотрел сегодня свои заказы ,за " ЭКЦЕСС" на "планете" я отдавал 3000 за СД.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Когда был один винил,то я знал всех музыкантов,авторов песен,все это было на обложке...Когда пошли СД,то размер поменьше,напечатано не так разборчиво и информацию уже не так воспринимал. А на флэшке сейчас....кто поет...,чья песня...Причем информация есть,но если песня скачана из интернета,то информация очень часто не соответствует действительности.)))
Кстати ,посмотрел сегодня свои заказы ,за " ЭКЦЕСС" на "планете" я отдавал 3000 за СД.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
СсылкаПожаловаться
Доброй ночи, Сергей! Ну все, получил сегодня посылку... В субботу подарю диск на днюху Глебу, сыну моего друга, который является другом моего сына...)))))))))) Вот такое вот переплетение... И АлисА обоим (вернее, все четверым, блин, пятерым, свою жену забыл) нравится. Глеб ездил с нами на концерт 7 февраля... Ну а сейчас сижу и слушаю "Цирк" с CD... Винил пусть пока лежит в целлофане... Послезавтра заценим.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Доброй ночи, Сергей! Ну все, получил сегодня посылку... В субботу подарю диск на днюху Глебу, сыну моего друга, который является другом моего сына...)))))))))) Вот такое вот переплетение... И АлисА обоим (вернее, все четверым, блин, пятерым, свою жену забыл) нравится. Глеб ездил с нами на концерт 7 февраля... Ну а сейчас сижу и слушаю "Цирк" с CD... Винил пусть пока лежит в целлофане... Послезавтра заценим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший подарок. У меня в семье у каждого есть диск "Алисы" с автографом лично каждому.Ну вот и расскажешь,есть ли разница.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Хороший подарок. У меня в семье у каждого есть диск "Алисы" с автографом лично каждому.Ну вот и расскажешь,есть ли разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброго дня, Сергей! Ну что, заценили вчера пластинку... Прямого сравнения не получилось, потому что "Эксцесса" на CD нет в наличии. Против МР-3 понятно, что звук лучше. Удивило не это, а то, что красная и черная пластинки звучат по-разному...(((((((((( На красной есть потрескивания и гул в паузах громче. Черная - вообще идеальна! Жаль, на ней только последние 4 песни. Ну а в целом - наверное стоит заказать новый альбом на виниле. Очень уж подарок понравился и имениннику и его отцу...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Доброго дня, Сергей! Ну что, заценили вчера пластинку... Прямого сравнения не получилось, потому что "Эксцесса" на CD нет в наличии. Против МР-3 понятно, что звук лучше. Удивило не это, а то, что красная и черная пластинки звучат по-разному...(((((((((( На красной есть потрескивания и гул в паузах громче. Черная - вообще идеальна! Жаль, на ней только последние 4 песни. Ну а в целом - наверное стоит заказать новый альбом на виниле. Очень уж подарок понравился и имениннику и его отцу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приветствую! Если верить всей этой затее с выпуском таким способов альбомов,то СД "Экцесса" не должно быть в свободной продаже,его выпускали только для акционеров.Если только кто то свой продаст.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Приветствую! Если верить всей этой затее с выпуском таким способов альбомов,то СД "Экцесса" не должно быть в свободной продаже,его выпускали только для акционеров.Если только кто то свой продаст.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и винила тоже вроде бы быть не должно... Видимо все же наштамповали чуть больше. Или дополнительную партию выпустили... По крайней мере новый альбом точно обещают только для "акционеров".
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Так и винила тоже вроде бы быть не должно... Видимо все же наштамповали чуть больше. Или дополнительную партию выпустили... По крайней мере новый альбом точно обещают только для "акционеров".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Винила в той акции не было.Его выпустили уже позже.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Винила в той акции не было.Его выпустили уже позже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно... Там значит только CD были...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Понятно... Там значит только CD были...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да. СД или СД плюс сингл "Ъ".
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, про фотки забыл... Без сабвуфера винил не звучит вообще, низов мало...
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
А я иногда включаю проигрыватель "Юность 301" и слушаю " Бременских музыкантов" )) Переношусь на 45 лет назад) Ни с чем не сравнимые ошущения)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.ru