14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аналоговый звук или цифровой???

Доброго вечера всем форумчанам! Вопрос, в первую очередь, к тем, кто увлекается музыкой, ну и к "технарям", кто знает, что такое АЦП и ЦАП.
Прочитал не так давно, что нет смысла покупать сейчас виниловые пластинки, так как вся современная музыка изначально записывается уже в "цифре", и потом переводится в "аналог" для "пластоманов" с неизбежной потерей качества... Дело в том, что мой друг месяц назад купил виниловую "вертушку" - его мечту крайних 20 лет жизни...))))))))))))) Я отдал ему свою коллекцию винила, родом из СССР. Ну и послушал вместе с ним... И обалдел... Качество звука настолько отличается не только от современной "цифры", но даже от звучания моего советского "вертака" "Арктур-006" образца 1987 года... И вот возник вопрос, стоит ли искать и покупать современные пласты, записанные в этом веке? Не будет ли это пустой тратой денег???
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
145678
Николай БуровВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
В детстве дома слушал винил... там был один динамик, поэтому стерео не удалось послушать)), а вот у Квин хорошие стереоэффекты!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, тут мы слушали на системе 5.1, с сабвуфером, с тыловыми колонками...
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, тут мы слушали на системе 5.1, с сабвуфером, с тыловыми колонками...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже не знаю, что и сказать)), хочу себе на кухню купить стереосистему, пока мучаюсь с выбором... исчезли все нормальные девайсы, раньше было много всяких, это конечно не винил. Но утром за кофе послушать новости по радио приятно))...
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Даже не знаю, что и сказать)), хочу себе на кухню купить стереосистему, пока мучаюсь с выбором... исчезли все нормальные девайсы, раньше было много всяких, это конечно не винил. Но утром за кофе послушать новости по радио приятно))...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Могу порекомендовать музыкальный центр Pioneer, эта фирма практически возродилась из пепла после слияния с Onkyo. Приветствую.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Добрый вечер! Наоборот, с винила стерео идет прекрасно... Немного не хватает басов, нужен сабвуфер. А так звук гораздо более живой и объемный, чем с CD... А уж Пинк Флойд как звучит!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жан Мишель Жаре тоже хорош...
СсылкаПожаловаться
sergei fedorov
Никогда не сравнивал,что звучит лучше.А вот коллеги по работе часто приходят ко мне, в так называемый "мой офис" (помещение где у меня есть аппаратура,винил и все ,что бы отлично провести время) послушать именно винил. Причем очень разных исполнителей,необязательно даже тех что любимы. Вообщем есть в этом какая то магия,а может просто процесс душевный.)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Никогда не сравнивал,что звучит лучше.А вот коллеги по работе часто приходят ко мне, в так называемый "мой офис" (помещение где у меня есть аппаратура,винил и все ,что бы отлично провести время) послушать именно винил. Причем очень разных исполнителей,необязательно даже тех что любимы. Вообщем есть в этом какая то магия,а может просто процесс душевный.)
СсылкаПожаловаться
Доброго вечера, Сергей! Заказал "Эксцесс" на Озоне, он появился там, письмо на почту пришло... Правда уже за 2500, но оплата на месте. До кучи еще несколько МР-3 заказал: ДДТ, Наутилус, Пикник... Ну и "Цирк" на СD... Получу посылку, сравню... Вот именно "магия": достать диск из конверта, протереть щеточкой, поставить, сесть в кресло под шелест пластинки... Ностальгия... Кстати, БлокАда и Шестой лесничий звучат вообще отлично... И сольник Кутикова "Танцы на крыше" записан отлично... Я даже забыл, что у меня он есть на виниле... Послушаю и тогда решу, стоит ли новый альбом за 5000 на виниле заказывать или ограничиться CD с автографом за 2500...
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Доброго вечера, Сергей! Заказал "Эксцесс" на Озоне, он появился там, письмо на почту пришло... Правда уже за 2500, но оплата на месте. До кучи еще несколько МР-3 заказал: ДДТ, Наутилус, Пикник... Ну и "Цирк" на СD... Получу посылку, сравню... Вот именно "магия": достать диск из конверта, протереть щеточкой, поставить, сесть в кресло под шелест пластинки... Ностальгия... Кстати, БлокАда и Шестой лесничий звучат вообще отлично... И сольник Кутикова "Танцы на крыше" записан отлично... Я даже забыл, что у меня он есть на виниле... Послушаю и тогда решу, стоит ли новый альбом за 5000 на виниле заказывать или ограничиться CD с автографом за 2500...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда был один винил,то я знал всех музыкантов,авторов песен,все это было на обложке...Когда пошли СД,то размер поменьше,напечатано не так разборчиво и информацию уже не так воспринимал. А на флэшке сейчас....кто поет...,чья песня...Причем информация есть,но если песня скачана из интернета,то информация очень часто не соответствует действительности.)))
Кстати ,посмотрел сегодня свои заказы ,за " ЭКЦЕСС" на "планете" я отдавал 3000 за СД.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Когда был один винил,то я знал всех музыкантов,авторов песен,все это было на обложке...Когда пошли СД,то размер поменьше,напечатано не так разборчиво и информацию уже не так воспринимал. А на флэшке сейчас....кто поет...,чья песня...Причем информация есть,но если песня скачана из интернета,то информация очень часто не соответствует действительности.)))
Кстати ,посмотрел сегодня свои заказы ,за " ЭКЦЕСС" на "планете" я отдавал 3000 за СД.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Никогда не сравнивал,что звучит лучше.А вот коллеги по работе часто приходят ко мне, в так называемый "мой офис" (помещение где у меня есть аппаратура,винил и все ,что бы отлично провести время) послушать именно винил. Причем очень разных исполнителей,необязательно даже тех что любимы. Вообщем есть в этом какая то магия,а может просто процесс душевный.)
СсылкаПожаловаться
Доброй ночи, Сергей! Ну все, получил сегодня посылку... В субботу подарю диск на днюху Глебу, сыну моего друга, который является другом моего сына...)))))))))) Вот такое вот переплетение... И АлисА обоим (вернее, все четверым, блин, пятерым, свою жену забыл) нравится. Глеб ездил с нами на концерт 7 февраля... Ну а сейчас сижу и слушаю "Цирк" с CD... Винил пусть пока лежит в целлофане... Послезавтра заценим.
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Доброй ночи, Сергей! Ну все, получил сегодня посылку... В субботу подарю диск на днюху Глебу, сыну моего друга, который является другом моего сына...)))))))))) Вот такое вот переплетение... И АлисА обоим (вернее, все четверым, блин, пятерым, свою жену забыл) нравится. Глеб ездил с нами на концерт 7 февраля... Ну а сейчас сижу и слушаю "Цирк" с CD... Винил пусть пока лежит в целлофане... Послезавтра заценим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший подарок. У меня в семье у каждого есть диск "Алисы" с автографом лично каждому.Ну вот и расскажешь,есть ли разница.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Хороший подарок. У меня в семье у каждого есть диск "Алисы" с автографом лично каждому.Ну вот и расскажешь,есть ли разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброго дня, Сергей! Ну что, заценили вчера пластинку... Прямого сравнения не получилось, потому что "Эксцесса" на CD нет в наличии. Против МР-3 понятно, что звук лучше. Удивило не это, а то, что красная и черная пластинки звучат по-разному...(((((((((( На красной есть потрескивания и гул в паузах громче. Черная - вообще идеальна! Жаль, на ней только последние 4 песни. Ну а в целом - наверное стоит заказать новый альбом на виниле. Очень уж подарок понравился и имениннику и его отцу...
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Доброго дня, Сергей! Ну что, заценили вчера пластинку... Прямого сравнения не получилось, потому что "Эксцесса" на CD нет в наличии. Против МР-3 понятно, что звук лучше. Удивило не это, а то, что красная и черная пластинки звучат по-разному...(((((((((( На красной есть потрескивания и гул в паузах громче. Черная - вообще идеальна! Жаль, на ней только последние 4 песни. Ну а в целом - наверное стоит заказать новый альбом на виниле. Очень уж подарок понравился и имениннику и его отцу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приветствую! Если верить всей этой затее с выпуском таким способов альбомов,то СД "Экцесса" не должно быть в свободной продаже,его выпускали только для акционеров.Если только кто то свой продаст.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Приветствую! Если верить всей этой затее с выпуском таким способов альбомов,то СД "Экцесса" не должно быть в свободной продаже,его выпускали только для акционеров.Если только кто то свой продаст.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и винила тоже вроде бы быть не должно... Видимо все же наштамповали чуть больше. Или дополнительную партию выпустили... По крайней мере новый альбом точно обещают только для "акционеров".
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так и винила тоже вроде бы быть не должно... Видимо все же наштамповали чуть больше. Или дополнительную партию выпустили... По крайней мере новый альбом точно обещают только для "акционеров".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Винила в той акции не было.Его выпустили уже позже.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Винила в той акции не было.Его выпустили уже позже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно... Там значит только CD были...
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Понятно... Там значит только CD были...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да. СД или СД плюс сингл "Ъ".
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
Хороший подарок. У меня в семье у каждого есть диск "Алисы" с автографом лично каждому.Ну вот и расскажешь,есть ли разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, про фотки забыл... Без сабвуфера винил не звучит вообще, низов мало...
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
А я иногда включаю проигрыватель "Юность 301" и слушаю " Бременских музыкантов" )) Переношусь на 45 лет назад) Ни с чем не сравнимые ошущения)
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
А я иногда включаю проигрыватель "Юность 301" и слушаю " Бременских музыкантов" )) Переношусь на 45 лет назад) Ни с чем не сравнимые ошущения)
СсылкаПожаловаться
А как же «Маша и Витя против „Диких гитар“» ?))
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
А как же «Маша и Витя против „Диких гитар“» ?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пластинки не было такой, а фильм шикарный!!))
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария