24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аналоговый звук или цифровой???

Доброго вечера всем форумчанам! Вопрос, в первую очередь, к тем, кто увлекается музыкой, ну и к "технарям", кто знает, что такое АЦП и ЦАП.
Прочитал не так давно, что нет смысла покупать сейчас виниловые пластинки, так как вся современная музыка изначально записывается уже в "цифре", и потом переводится в "аналог" для "пластоманов" с неизбежной потерей качества... Дело в том, что мой друг месяц назад купил виниловую "вертушку" - его мечту крайних 20 лет жизни...))))))))))))) Я отдал ему свою коллекцию винила, родом из СССР. Ну и послушал вместе с ним... И обалдел... Качество звука настолько отличается не только от современной "цифры", но даже от звучания моего советского "вертака" "Арктур-006" образца 1987 года... И вот возник вопрос, стоит ли искать и покупать современные пласты, записанные в этом веке? Не будет ли это пустой тратой денег???
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
1345678
Самурай ***В ответ на Николай Буров
Николай Буров
У меня CD тоже много, 150-180 штук, наверное... И вертушка под них есть, Техникс-370. А вот времени слушать нет. Дисков 20 запилил в Форде, там магнитола МР-3 не читает. Надо было копии на болванках делать, а не диски в бардачке возить...(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сейчас стал часто слушать портатив, взял себе hi-fi плеер с нормальными наушниками, вечером, когда жена уже засыпает, лежишь, слушаешь, никому не мешаешь)) и с собой куда-нибудь на отдых удобно брать, а музыку качаю с рутрекера, там много и в хорошем качестве.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Я сейчас стал часто слушать портатив, взял себе hi-fi плеер с нормальными наушниками, вечером, когда жена уже засыпает, лежишь, слушаешь, никому не мешаешь)) и с собой куда-нибудь на отдых удобно брать, а музыку качаю с рутрекера, там много и в хорошем качестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Рутрекер вроде заблокирован. Или через анонимайзеры доступен? Я уже года три ничего не качаю с инета. Сын этим занимается, но он сейчас студент и не дома... А какой плеер и какие наушники у вас? Разброс цен на наушники поражает. Интересно, поразит ли качество, если купить наушники тыр за 10?
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Рутрекер вроде заблокирован. Или через анонимайзеры доступен? Я уже года три ничего не качаю с инета. Сын этим занимается, но он сейчас студент и не дома... А какой плеер и какие наушники у вас? Разброс цен на наушники поражает. Интересно, поразит ли качество, если купить наушники тыр за 10?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В браузере Мозилла, есть плагин, которые открывает к нему свободный доступ)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
В браузере Мозилла, есть плагин, которые открывает к нему свободный доступ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понятно, спасибо...
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Понятно, спасибо...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
В браузере Мозилла, есть плагин, которые открывает к нему свободный доступ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На Украине тоже все Одноклассники, Контакты и прочие русскоязычные заблокированы. А все пользуются
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Father
Father
На Украине тоже все Одноклассники, Контакты и прочие русскоязычные заблокированы. А все пользуются
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пока ещё можно обойти блокировки, но думаю могу затянуть гайки))
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Пока ещё можно обойти блокировки, но думаю могу затянуть гайки))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На каждую хитрую ж... есть ... с винтом
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Father
Father
На каждую хитрую ж... есть ... с винтом
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это да))
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Рутрекер вроде заблокирован. Или через анонимайзеры доступен? Я уже года три ничего не качаю с инета. Сын этим занимается, но он сейчас студент и не дома... А какой плеер и какие наушники у вас? Разброс цен на наушники поражает. Интересно, поразит ли качество, если купить наушники тыр за 10?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня первый плеер Fiio X5 II купленный года 3-4 назад, сейчас отдал его жене, а себе взял Sony NW-WM1A, сейчас его базовая цена 70 тыс, наушники у меня для плеера Audio-Technica ATH-MSR7SE(именно спешл эдишн, у них звук кардинально другой) и для стационара Audio-Technica ATH-W1000X. Разброс цен конечно поражает, самые честные по соотношения цена/звук это китайские плееры, как например мой Fiio, но сейчас у них начались проблемы с сырым ПО, потому что стали ставить Андроид, я поэтому Сони и взял, а что касается наушников, то только слушать самому, разброс цен конечно колоссальный и дорого далеко не всегда = хорошо!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
У меня первый плеер Fiio X5 II купленный года 3-4 назад, сейчас отдал его жене, а себе взял Sony NW-WM1A, сейчас его базовая цена 70 тыс, наушники у меня для плеера Audio-Technica ATH-MSR7SE(именно спешл эдишн, у них звук кардинально другой) и для стационара Audio-Technica ATH-W1000X. Разброс цен конечно поражает, самые честные по соотношения цена/звук это китайские плееры, как например мой Fiio, но сейчас у них начались проблемы с сырым ПО, потому что стали ставить Андроид, я поэтому Сони и взял, а что касается наушников, то только слушать самому, разброс цен конечно колоссальный и дорого далеко не всегда = хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да уж, это вообще надо аудифилом быть, чтобы плеер за 70 тыр купить... Я на такое не способен... Я сейчас в Форде вожу плеер Ритмикс за 400 рублей, подключенный через AUX вход. Для такой машины вполне хватает. А сын таскает Дигму за 2000 и наушники Филипс за 500 рублей...
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да уж, это вообще надо аудифилом быть, чтобы плеер за 70 тыр купить... Я на такое не способен... Я сейчас в Форде вожу плеер Ритмикс за 400 рублей, подключенный через AUX вход. Для такой машины вполне хватает. А сын таскает Дигму за 2000 и наушники Филипс за 500 рублей...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наверно.., в каждом меломане живет частичка аудиофила)))
Есть такая корейская фирма Astell&Kern, их топовый плеер стоит 220 тыс))) и люди его реально покупают и восхищаются на форумах божественным звуком!))) Маркетинг в действии, когда слушаешь не ушами, а глазами))
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Рутрекер вроде заблокирован. Или через анонимайзеры доступен? Я уже года три ничего не качаю с инета. Сын этим занимается, но он сейчас студент и не дома... А какой плеер и какие наушники у вас? Разброс цен на наушники поражает. Интересно, поразит ли качество, если купить наушники тыр за 10?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На самом деле сейчас в аудио очень много маркетинга, как пожалуй и везде, производитель дует в уши потребителю, рассказывая различные байки про чистую медь, волшебные конденсаторы, антивибрационные шасси, провода и т.п. Я давно подозревал, что производители намеренно ухудшают характеристики и звук более дешёвых моделей(по аналогии с авто, когда на один и тот же двигатель ставят разные прошивки по мощности, на аудиосистему в авто устанавливают так же разные прошивки в зависимости от комплектации), а тут наткнулся на ютубе на ролик, в котром рассматривали интегральный усилитель Denon PMA-720AE у которого на графике АЧХ был завал на высоких частотах и выяснили, что производитель намеренно впаивает специальные копеечные конденсаторы в плату для ухудшения характеристик)))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
На самом деле сейчас в аудио очень много маркетинга, как пожалуй и везде, производитель дует в уши потребителю, рассказывая различные байки про чистую медь, волшебные конденсаторы, антивибрационные шасси, провода и т.п. Я давно подозревал, что производители намеренно ухудшают характеристики и звук более дешёвых моделей(по аналогии с авто, когда на один и тот же двигатель ставят разные прошивки по мощности, на аудиосистему в авто устанавливают так же разные прошивки в зависимости от комплектации), а тут наткнулся на ютубе на ролик, в котром рассматривали интегральный усилитель Denon PMA-720AE у которого на графике АЧХ был завал на высоких частотах и выяснили, что производитель намеренно впаивает специальные копеечные конденсаторы в плату для ухудшения характеристик)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поубивать бы производителей за эти конденсаторы... Телевизоры через 3-4 года дохнут из-за них же, приставки цифровые вообще через два года. Блок питания не запускается и все. Причем после ремонта работают намного дольше, хотя для ремонта кондеры идут тоже недорогие. Никто в качестве сейчас не заинтересован... Светодиоды подсветки в телевизорах тоже дохнут, "только в путь". Хорошо на Али-Экспресс есть и диоды отдельно и линейки в сборе. Мастера без работы точно не останутся, а продавцам недовольные покупатели "всю плешь проедят"...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Поубивать бы производителей за эти конденсаторы... Телевизоры через 3-4 года дохнут из-за них же, приставки цифровые вообще через два года. Блок питания не запускается и все. Причем после ремонта работают намного дольше, хотя для ремонта кондеры идут тоже недорогие. Никто в качестве сейчас не заинтересован... Светодиоды подсветки в телевизорах тоже дохнут, "только в путь". Хорошо на Али-Экспресс есть и диоды отдельно и линейки в сборе. Мастера без работы точно не останутся, а продавцам недовольные покупатели "всю плешь проедят"...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот именно, сейчас общество потреблядства, мир одноразовых вещей, распайка внутри идёт тонюсенькими проводами.)) Вот поэтому и винил раньше лучше звучал и старый кнопочный телефон Сони с плеером Вокман играл не хуже нынешних плееров за 100тыс.(((
Посмотри кстати на эту тему фильм "Бойцовский клуб"
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
У меня товарищ увлекается винилом, он сам говорит, что старый винил очень сильно отличается по качеству звука в лучшую сторону от новодела. В те времена на пластинку писали звук сразу с мастер-записи без всякого сжатия и цифры, а сейчас безусловно запись претерпевает много изменений, прежде чем попасть на винил, отсюда и все проблемы, да и музыку сейчас пишут не так качественно, как раньше, всё заточено под цифру, поэтому современные группы невозможно слушать по сравнения с великими группами прошлого.
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же..
старый коллекционный винил не чета современному..
СсылкаПожаловаться
ТычтосуралаВ ответ на Елена
Елена
Вот и я о том же..
старый коллекционный винил не чета современному..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знал у меня друг был из смоки в семдисят сидмом он бас гитаритом был да
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Я моему сотруднику недавно помогал купить "вертушку" через Авито, стоимость 1,5 штуки, пластинки около 50 рублей, по сравнению с новыми мафонами в МВидео это та дешево! А вот звук конечно будет другой, кто что любит, думаю на "вертушке" стерео не удастся услышать, поэтому тут полный проигрыш...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здрасьте! Я моему сотруднику недавно помогал купить "вертушку" через Авито, стоимость 1,5 штуки, пластинки около 50 рублей, по сравнению с новыми мафонами в МВидео это та дешево! А вот звук конечно будет другой, кто что любит, думаю на "вертушке" стерео не удастся услышать, поэтому тут полный проигрыш...
СсылкаПожаловаться
Добрый вечер! Наоборот, с винила стерео идет прекрасно... Немного не хватает басов, нужен сабвуфер. А так звук гораздо более живой и объемный, чем с CD... А уж Пинк Флойд как звучит!)))))))
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Добрый вечер! Наоборот, с винила стерео идет прекрасно... Немного не хватает басов, нужен сабвуфер. А так звук гораздо более живой и объемный, чем с CD... А уж Пинк Флойд как звучит!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В детстве дома слушал винил... там был один динамик, поэтому стерео не удалось послушать)), а вот у Квин хорошие стереоэффекты!
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария