24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аналоговый звук или цифровой???

Доброго вечера всем форумчанам! Вопрос, в первую очередь, к тем, кто увлекается музыкой, ну и к "технарям", кто знает, что такое АЦП и ЦАП.
Прочитал не так давно, что нет смысла покупать сейчас виниловые пластинки, так как вся современная музыка изначально записывается уже в "цифре", и потом переводится в "аналог" для "пластоманов" с неизбежной потерей качества... Дело в том, что мой друг месяц назад купил виниловую "вертушку" - его мечту крайних 20 лет жизни...))))))))))))) Я отдал ему свою коллекцию винила, родом из СССР. Ну и послушал вместе с ним... И обалдел... Качество звука настолько отличается не только от современной "цифры", но даже от звучания моего советского "вертака" "Арктур-006" образца 1987 года... И вот возник вопрос, стоит ли искать и покупать современные пласты, записанные в этом веке? Не будет ли это пустой тратой денег???
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
Зенк ТиповВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вы тоже не поняли вопрос... Имеет ли смысл покупать виниловые диски, исходник для которых записан в "цифре" изначально? Будет ли у этих дисков преимущество в качестве звука перед аудиоCD? А винила у меня больше 200 пластов имеется, советских еще, купленных в 1983-1990 г.г....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цифра, переведенная в аналог? Хз. Мне кажется тут все будет зависеть от субьективности восприятия.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Цифра, переведенная в аналог? Хз. Мне кажется тут все будет зависеть от субьективности восприятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот, эксперимент поставил... Заказал такой диск. Послушаю, сравню с CD...
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот, эксперимент поставил... Заказал такой диск. Послушаю, сравню с CD...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по моему это фигня какая то-перевод цыфры в аналог.
СсылкаПожаловаться
Wlad WladIIIВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вы тоже не поняли вопрос... Имеет ли смысл покупать виниловые диски, исходник для которых записан в "цифре" изначально? Будет ли у этих дисков преимущество в качестве звука перед аудиоCD? А винила у меня больше 200 пластов имеется, советских еще, купленных в 1983-1990 г.г....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будет ли у этих дисков преимущество в качестве звука перед аудиоCD

Если CD без всякого сжатия - не будет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Wlad WladIII
Wlad WladIII
Будет ли у этих дисков преимущество в качестве звука перед аудиоCD

Если CD без всякого сжатия - не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот так же думаю... Сидюков тоже сотни две, слушать-не перслушать...
СсылкаПожаловаться
игорь фролов
ты ч то, и з яслей , очьнись, давна все сделано, НЕ путай видео, и звук, нахватался , теорию учи,
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на игорь фролов
игорь фролов
ты ч то, и з яслей , очьнись, давна все сделано, НЕ путай видео, и звук, нахватался , теорию учи,
СсылкаПожаловаться
Переведите вашу фразу на русский язык, пожалуйста... И причем здесь видео? Речь идет об аудиозаписях...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на игорь фролов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Тема как раз моя. А что я не понимаю, так объясни.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на игорь фролов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Астрофизика и аудиотехника как-то пересекаются?
СсылкаПожаловаться
игорь фроловВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Астрофизика и аудиотехника как-то пересекаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, ты прав, но современных машинах, стоит ЭБУ вот этим все сказано , ты сопляк, этим и занимаюсь, ходить не могу после аварии, врачи обещали может -----------------
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на игорь фролов
игорь фролов
да, ты прав, но современных машинах, стоит ЭБУ вот этим все сказано , ты сопляк, этим и занимаюсь, ходить не могу после аварии, врачи обещали может -----------------
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слушай, ты дурак или притворяешься? Аксакал, блин... Мне 52 года, какой я тебе сопляк! Причем здесь ЭБУ на современных машинах? Сочувствую твоей беде, но видимо при аварии только не только ноги пострадали, а и мозги...
СсылкаПожаловаться
игорь фроловВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Слушай, ты дурак или притворяешься? Аксакал, блин... Мне 52 года, какой я тебе сопляк! Причем здесь ЭБУ на современных машинах? Сочувствую твоей беде, но видимо при аварии только не только ноги пострадали, а и мозги...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а мне 60 , я занимаюсь электроникой , понятие, и физика, ,химия , вот люди и попросили, ------
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на игорь фролов
игорь фролов
а мне 60 , я занимаюсь электроникой , понятие, и физика, ,химия , вот люди и попросили, ------
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И что из того ? О чем тебя попросили? И причем тут наш возраст? Я тоже имею понятия о физике и химии, и еще много о чем. Но никогда не рекомендую почитать Достоевского и не называю собеседника коз---- или прид---------
СсылкаПожаловаться
игорь фроловВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
И что из того ? О чем тебя попросили? И причем тут наш возраст? Я тоже имею понятия о физике и химии, и еще много о чем. Но никогда не рекомендую почитать Достоевского и не называю собеседника коз---- или прид---------
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет времени, поеду за внучкой.
СсылкаПожаловаться
Wlad WladIIIВ ответ на игорь фролов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я в Бауновском учился,

"Б" c "Д", cлучаем, не спутал?
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Переведите вашу фразу на русский язык, пожалуйста... И причем здесь видео? Речь идет об аудиозаписях...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не говори ты с ним,он с нар тюремных пишет))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Да не говори ты с ним,он с нар тюремных пишет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вроде нет... Когда он еще "Вавиловым" был, я ему в личке нужную инфу скидывал...
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да вроде нет... Когда он еще "Вавиловым" был, я ему в личке нужную инфу скидывал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люди меняются...может из БауНосвкага пишет?))
СсылкаПожаловаться
Father
В 80-е хорошая вертушка по качеству всегда превосходила магнитофон. Но нужно учитывать, что Арктур - это действительно "вертушка", а к ней нужен был еще усилитель и колонки. И качество звука не в последнюю очередь зависела от них - или 15 ваттные коробки, или 90-100-ваттные СД-90 или Корвет - совсем разный был звук
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария