11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Альтернатива курению табака.

Как раз для Курилки тема. А что вы думаете уважаемые, о различных электронных сигаретах, испарителях и т.п.?
Бросил курить, 4 месяца держался потом опять закурил. Задумался об альтернативном источнике никотина. Был недолгий опыт курения эл. сигареты давно. Из минусов только противный запах ароматизатора. Сейчас есть какая то Система нагревания табака IQOS. Кто то пользовался? Чего скажете про это?
Александр Русаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
152
1345678
Юрий ЖировВ ответ на (RED)
(RED)
настораживаешь-настораживаешь!!! не в одном ли подьезде ты жил с чикало??? а ну колись маньечелло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня свой дом и Чикотило на Урале не жил...
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
все ж люди без вредных привычек тоже настораживают порой. сразу понятно.что есть какие-то другие отклонения. или плохое здоровье или какая-то увлеченность другая, которая не относится к вредным привычкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))) не знаю...я ведь даже не маньяк))) Юра похоже тоже
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на (RED)
(RED)
))) не знаю...я ведь даже не маньяк))) Юра похоже тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не лукавь, ты то не совсем трезвенник -язвенник.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
не лукавь, ты то не совсем трезвенник -язвенник.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну вот че ты так то? взял и вывел меня на чистую воду...как я теперича сотоварищам смотреть в глаза буду???нет бы подыграть- молодец санек, ...типа ..А ты!?!? всё! не было и не будет промеж нас понимания и дружбы!!! нигодяй!!!
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на (RED)
(RED)
ну вот че ты так то? взял и вывел меня на чистую воду...как я теперича сотоварищам смотреть в глаза буду???нет бы подыграть- молодец санек, ...типа ..А ты!?!? всё! не было и не будет промеж нас понимания и дружбы!!! нигодяй!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Товарищам привет, тогда ты будешь на розлива, без обид.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
Товарищам привет, тогда ты будешь на розлива, без обид.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
надо виноградное с бочки слить( полгода)....вспомнил, действительно продержав в ней год у некоторых головки болели наверное от дубильных*? следующую делал 4 месяца, все ок!
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на (RED)
(RED)
тут мы начнем отговаривать ...низя бросать , жизнь становится скучной(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не одного алкаша не курящего не видел. Уж лучше прямо сказать, что мы курящие латентные алкоголики, но меру знаем и живем не скучно
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Не одного алкаша не курящего не видел. Уж лучше прямо сказать, что мы курящие латентные алкоголики, но меру знаем и живем не скучно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не в курсе про твой круг общения, но после 40 и под 50 все мои кореша, лрузья, знакомые , прекратили курить...правда выпивать выпивают, но строго по праздникам...кум бросил года 2 назад...а ему 56, но выпивает...
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на (RED)
(RED)
я не в курсе про твой круг общения, но после 40 и под 50 все мои кореша, лрузья, знакомые , прекратили курить...правда выпивать выпивают, но строго по праздникам...кум бросил года 2 назад...а ему 56, но выпивает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такой же возраст, все по прежнему, особенно на рыбалке или охоте.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Такой же возраст, все по прежнему, особенно на рыбалке или охоте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы охотимся постоянно( по крайней мере за исключением 2-х последних годов)а рыбачим и летом и зимой...у каждого и угодья и избы....вот чеслово вообще не могу вспомнить кто курит из моих....
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на (RED)
(RED)
я не в курсе про твой круг общения, но после 40 и под 50 все мои кореша, лрузья, знакомые , прекратили курить...правда выпивать выпивают, но строго по праздникам...кум бросил года 2 назад...а ему 56, но выпивает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть давний причтель- \в декабре 72, естественно пенс... отвёз ему фугас вискаря ( обычный мой подарок).. он меня встретил и так в печали- все больше ни грамма, еле откачали.... но ногам хана, одну практически не чувствую... а ну забей мне сигаретку...))) а шмалит от шо старый дизель ..)))
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на aleks
aleks
Есть давний причтель- \в декабре 72, естественно пенс... отвёз ему фугас вискаря ( обычный мой подарок).. он меня встретил и так в печали- все больше ни грамма, еле откачали.... но ногам хана, одну практически не чувствую... а ну забей мне сигаретку...))) а шмалит от шо старый дизель ..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мой наставник..д.Витя на вопрос а вы че не курите, вся бригада дымит? я( когда лежал в больничке) видел как больной раком легких ветеран войны курил и кашлял на вылет ((( немного погодя умер...мне говорит этого хватило, что бы бросить курить
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на (RED)
(RED)
мой наставник..д.Витя на вопрос а вы че не курите, вся бригада дымит? я( когда лежал в больничке) видел как больной раком легких ветеран войны курил и кашлял на вылет ((( немного погодя умер...мне говорит этого хватило, что бы бросить курить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Германии жили, ну как раз возраст начать пыхтеть. Отец к другану привёл / хирургу.. сам представляешь какую картину в натуральном виде я увидел..((
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на aleks
aleks
В Германии жили, ну как раз возраст начать пыхтеть. Отец к другану привёл / хирургу.. сам представляешь какую картину в натуральном виде я увидел..((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот вот а тут бросить не может, все ждет когда кто-нить за него это сделает)))
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
На улице невозможно стало пачку сигарет достать, стрелков развелось немерянно, на всех точно не хватит. Сегодня курил пока кормил птичек, 3 раза слышал "у вас не будет сигареты" Угостил конечно.Что это издержки ЗОЖ или элементарная экономия/скупость/крохоборство? Птичка по зернышку клюет и сыта
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
На улице невозможно стало пачку сигарет достать, стрелков развелось немерянно, на всех точно не хватит. Сегодня курил пока кормил птичек, 3 раза слышал "у вас не будет сигареты" Угостил конечно.Что это издержки ЗОЖ или элементарная экономия/скупость/крохоборство? Птичка по зернышку клюет и сыта
СсылкаПожаловаться
это настоящие курильщики!!! курят только японские сигареты- цузие))) у меня как то попытался сшибнуть малолетка, я его спрашиваю- а родители тебе курить разрешают? Он с такой гордостью- конечно!!! Ну так пусть тогда и денех на курево дают...обиделся бедненький...он то мне оказывается хотел сделать одолжение....
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на (RED)
(RED)
это настоящие курильщики!!! курят только японские сигареты- цузие))) у меня как то попытался сшибнуть малолетка, я его спрашиваю- а родители тебе курить разрешают? Он с такой гордостью- конечно!!! Ну так пусть тогда и денех на курево дают...обиделся бедненький...он то мне оказывается хотел сделать одолжение....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое смешное, что эту марку курят не только малолетки, но и взрослые люди. Хорошо вести ЗОЖ и экономить на куреве если всегда рядом добрые прохожие, коллеги, соседи.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Самое смешное, что эту марку курят не только малолетки, но и взрослые люди. Хорошо вести ЗОЖ и экономить на куреве если всегда рядом добрые прохожие, коллеги, соседи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше много раздавал таким, но как то меня спросили: сколько я трачу на курево. Посчитал и прослезился: до трех пачек в день и это при том, что мне хватает 2 пачки на три дня. После этого воспитал в себе такого жмота......
СсылкаПожаловаться
Алексей Артемихин
Говорят от нее еще хуже.Если уж бросать курить то бросать,а не искать альтернативу.Зачем обманывать самого себя.
СсылкаПожаловаться
Сергей Стромилов
Я пользуюсь iqos где то полгода уже , из минусов : нужно чистить раз в неделю - меня пока не напрягает но...
Автономность ниже, например - Если забыл дома девайс то скорее всего придётся вернуться ( Новый же не будешь покупать каждый раз ) или если разрядился / сломался / потерялся девайс то будет по сложнее решить это , чем сижку подкурить .
Сигареты после него кстати кислят/воняют и тд ( особенно дешевые сигареты кажутся противно-вонючими , даже рядом стоять не очень) хотя , думаю если неделю смолить сижки то можно обратно перейти . Ещё думаю можно отнести к минусу то что одна рука занята держателем - он тяжелее сигареты и в губах его уже не удержишь .
Плюсов думаю все же больше :
По здоровью ( меньше кашля , легче дышать и тд) чувствую что менее вредно чем сижки- мне в принципе этого уже достаточно было .Нет сигаретной вони (Даже в машине со временем выветрилась ) . Меньше раздражает некурящих. Можно отойти буквально на пару метров и для некурящего человека не будет неприятного запаха .
К минусу что одна рука занята когда куришь Iqos можно в противовес заметить - зато его можно положить и потом опять взять , это кстати тоже большой плюс - тк ничего не горит то и ничего не прожгет - думаю каждый курильщик портил одежду случайными прожогами .
Ну и стики пока не стреляют как сигареты ) пока это ,можно сказать тоже плюс )
Если попытаться подитожить- курить сигареты проще чем iqos, и наверное даже дешевле .
Но если бросить не можешь - то с небольшим дискомфортом можно использовать менее вредный способ доставки никотина , очень напоминающий курение . Тем кто не может бросить курить в целом я бы порекомендовал перейти на iqos.
СсылкаПожаловаться
1345678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария