3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Альтернатива курению табака.

Как раз для Курилки тема. А что вы думаете уважаемые, о различных электронных сигаретах, испарителях и т.п.?
Бросил курить, 4 месяца держался потом опять закурил. Задумался об альтернативном источнике никотина. Был недолгий опыт курения эл. сигареты давно. Из минусов только противный запах ароматизатора. Сейчас есть какая то Система нагревания табака IQOS. Кто то пользовался? Чего скажете про это?
Александр Русаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
152
145678
Александр РусаковВ ответ на Сергей Стромилов
Сергей Стромилов
Я пользуюсь iqos где то полгода уже , из минусов : нужно чистить раз в неделю - меня пока не напрягает но...
Автономность ниже, например - Если забыл дома девайс то скорее всего придётся вернуться ( Новый же не будешь покупать каждый раз ) или если разрядился / сломался / потерялся девайс то будет по сложнее решить это , чем сижку подкурить .
Сигареты после него кстати кислят/воняют и тд ( особенно дешевые сигареты кажутся противно-вонючими , даже рядом стоять не очень) хотя , думаю если неделю смолить сижки то можно обратно перейти . Ещё думаю можно отнести к минусу то что одна рука занята держателем - он тяжелее сигареты и в губах его уже не удержишь .
Плюсов думаю все же больше :
По здоровью ( меньше кашля , легче дышать и тд) чувствую что менее вредно чем сижки- мне в принципе этого уже достаточно было .Нет сигаретной вони (Даже в машине со временем выветрилась ) . Меньше раздражает некурящих. Можно отойти буквально на пару метров и для некурящего человека не будет неприятного запаха .
К минусу что одна рука занята когда куришь Iqos можно в противовес заметить - зато его можно положить и потом опять взять , это кстати тоже большой плюс - тк ничего не горит то и ничего не прожгет - думаю каждый курильщик портил одежду случайными прожогами .
Ну и стики пока не стреляют как сигареты ) пока это ,можно сказать тоже плюс )
Если попытаться подитожить- курить сигареты проще чем iqos, и наверное даже дешевле .
Но если бросить не можешь - то с небольшим дискомфортом можно использовать менее вредный способ доставки никотина , очень напоминающий курение . Тем кто не может бросить курить в целом я бы порекомендовал перейти на iqos.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за развернутый отзыв. В интернете прочитал что , если зарегиться на сайте Айкос то дают промокод на солидную скидку? Даже есть своеобразный тест-драйв, можно вернуть если не понравится? Правда ли, что в приборе часто ломается керамический нагреватель и его не поменять, а надо покупать все устройство по новой?
СсылкаПожаловаться
Сергей СтромиловВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Спасибо за развернутый отзыв. В интернете прочитал что , если зарегиться на сайте Айкос то дают промокод на солидную скидку? Даже есть своеобразный тест-драйв, можно вернуть если не понравится? Правда ли, что в приборе часто ломается керамический нагреватель и его не поменять, а надо покупать все устройство по новой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста , буду рад если помогу в выборе )
Нужен код от юзера iqos что бы получить скидку + вы и владелец кода получает баллы на эквивалент примерно 800 руб на покупки в магазине iqos (те же стики например ) .
На счёт регистрации на сайте - не подскажу- не знаю как это работает .
Да , можно взять на неделю на тест - драйв девайс в магазине , но скоре всего через неделю вы уже не сможете
курить сигареты и в итоге его купите ;
Но думаю стоит воспользоваться тест драйвом - например мой знакомый не смог пользоваться - говорит что голова начинает болеть при использовании (говорит как от вэйпа только слабее - вэйп он совсем не смог курить)
Нагреватель там керамический и если при чистке нажимать так что он будет гнуться - то сломается , (возможно многие считают что он металлический какой то и при чистке ломают не учитывая хрупкость керамики ) пока в магазинах говорят что один раз поменяют держатель даже если вы нагреватель сломаете случайно (мне и знакомому говорили так при покупке) . Отдельно в Iqos нагреватель судя по всему не меняется .
К слову встречал на алиэкспрессе аналоги у которых нагреватель можно выкрутить и заменить , но сам не покупал .
СсылкаПожаловаться
Еврофура Березники
полностью согласна с предыдущим оратором. курю айкос 4 месяца, полет норм. появилось полное отвращение к обычным сигаретам. менее вредно. нет вони от от простых сигарет.вкус специфический но привыкаешь быстро. не нужно ходить курить на улицу в заведениях и на работе. плюсов много.
Из минусов. если девайс сел а подзарядить не где или забыл дома то да. курить не как .если только не стрелять всю систему целиком у знакомого)))
стики уходят быстрее. однозначно.
чистить не считаю минусом,наоборот какой то расслабляющий процесс.
Если буду бросать к обычным уже не вернусь. наверное это плюс
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Еврофура Березники
Еврофура Березники
полностью согласна с предыдущим оратором. курю айкос 4 месяца, полет норм. появилось полное отвращение к обычным сигаретам. менее вредно. нет вони от от простых сигарет.вкус специфический но привыкаешь быстро. не нужно ходить курить на улицу в заведениях и на работе. плюсов много.
Из минусов. если девайс сел а подзарядить не где или забыл дома то да. курить не как .если только не стрелять всю систему целиком у знакомого)))
стики уходят быстрее. однозначно.
чистить не считаю минусом,наоборот какой то расслабляющий процесс.
Если буду бросать к обычным уже не вернусь. наверное это плюс
СсылкаПожаловаться
То есть количество использованных стиков больше чем обычно выкуриваешь сигарет?
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
То есть количество использованных стиков больше чем обычно выкуриваешь сигарет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, выходит больше, а цена на стики от 145 до 165 уже, как то так...
СсылкаПожаловаться
Сергей СтромиловВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
То есть количество использованных стиков больше чем обычно выкуриваешь сигарет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По моему опыту - в начале однозначно больше , у меня первые дни до двух пачек уходило , думаю это связано с тем что 1) меньше затяжек в одном стике ( это тоже можно к минусам отнести кстати) где то 8-10 затяжек у меня получается . 2) тк не выхватываешь кучу продуктов горения , (а привычка то ещё есть что они должны быть ) ждёшь когда тебе немного «поплохеет» от курения , а для этого наверное три четыре стика нужно выкурить ( что бы возникло ощущение что «перекурил» ) по этому наверное чаще и куришь поначалу , сейчас у меня количество стиков в день - как раньше сигарет.
Меня ещё по началу спасало то что между сеансами курения необходимо зарядить держатель , иначе я бы поначалу думаю курил бы по несколько штук совсем подряд . А так пока на зарядку поставил - уже понял что курить больше и не хочется )
В устройствах по дороже можно курить несколько подряд - я такой себе пожалуй не куплю)
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Сергей Стромилов
Сергей Стромилов
По моему опыту - в начале однозначно больше , у меня первые дни до двух пачек уходило , думаю это связано с тем что 1) меньше затяжек в одном стике ( это тоже можно к минусам отнести кстати) где то 8-10 затяжек у меня получается . 2) тк не выхватываешь кучу продуктов горения , (а привычка то ещё есть что они должны быть ) ждёшь когда тебе немного «поплохеет» от курения , а для этого наверное три четыре стика нужно выкурить ( что бы возникло ощущение что «перекурил» ) по этому наверное чаще и куришь поначалу , сейчас у меня количество стиков в день - как раньше сигарет.
Меня ещё по началу спасало то что между сеансами курения необходимо зарядить держатель , иначе я бы поначалу думаю курил бы по несколько штук совсем подряд . А так пока на зарядку поставил - уже понял что курить больше и не хочется )
В устройствах по дороже можно курить несколько подряд - я такой себе пожалуй не куплю)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стик по крепче взять?
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Стик по крепче взять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ты про цены спроси...
СсылкаПожаловаться
Сергей СтромиловВ ответ на (RED)
(RED)
ты про цены спроси...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я считаю цены вполне адекватные , делать стики по моему сложнее чем сигареты .
145 руб пачка / стики ,
когда я сигареты курил пачка 160 р обходилась .
СсылкаПожаловаться
Сергей Стромилов
Я считаю цены вполне адекватные , делать стики по моему сложнее чем сигареты .
145 руб пачка / стики ,
когда я сигареты курил пачка 160 р обходилась .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну прибавь сам аппарат....да че мы елозим пустую тему, кто хочет тот бросит , а не будет искать отмазку....ну не созрел еще чел...а когда подцепит че-нить из-за курева, то уже поздно будет созревать...мы все сильны задним числом!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей СтромиловВ ответ на (RED)
(RED)
ты про цены спроси...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотя что дальше будет с ценами не известно , тем более что и конкурентов пока не видно почему то /
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на (RED)
(RED)
ты про цены спроси...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
135-145 руб, не более 145 по всей стране, это мне представители Айкос сказали.
СсылкаПожаловаться
Сергей СтромиловВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Стик по крепче взять?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как я понял по никотину они все практически одинаковые
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Сергей Стромилов
Сергей Стромилов
Как я понял по никотину они все практически одинаковые
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне сказали в магазине, есть более крепкие. Сфоткаю, какие я использую, попозже. Не устривает тоже по содержаниюникотина
СсылкаПожаловаться
Еврофура БерезникиВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
То есть количество использованных стиков больше чем обычно выкуриваешь сигарет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
определенно да!, планирую вообще бросать.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Сбродил до дилера сегодня, взял девайс на тест-драйв (до 11 января) Тестировать начну завтра, сегодня устроил День прощания с сигаретой. Пью пиво и курю. Как буду теперь рок слушать, не знаю. Айкос под пиво и рок, как то непривычно.
СсылкаПожаловаться
Сергей СтромиловВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Сбродил до дилера сегодня, взял девайс на тест-драйв (до 11 января) Тестировать начну завтра, сегодня устроил День прощания с сигаретой. Пью пиво и курю. Как буду теперь рок слушать, не знаю. Айкос под пиво и рок, как то непривычно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Сергей СтромиловВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Сбродил до дилера сегодня, взял девайс на тест-драйв (до 11 января) Тестировать начну завтра, сегодня устроил День прощания с сигаретой. Пью пиво и курю. Как буду теперь рок слушать, не знаю. Айкос под пиво и рок, как то непривычно.
СсылкаПожаловаться
(Тут анимация не отображается ), автору респект - проверить на себе самый верный способ составить мнение )
Под Пиво и рок это конечно не привычно , зато думаю утром будет непривычно по лучше самочувствие ;

Всех благ вам )

Если не трудно отпишите когда своё мнение сформируется о айкосе - другим будет по проще принять решение )
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Сбродил до дилера сегодня, взял девайс на тест-драйв (до 11 января) Тестировать начну завтра, сегодня устроил День прощания с сигаретой. Пью пиво и курю. Как буду теперь рок слушать, не знаю. Айкос под пиво и рок, как то непривычно.
СсылкаПожаловаться
))) молодец. Я иногда в рок бар хожу. за атмосферой)
СсылкаПожаловаться
Алексей Корняков
Всё это ДУРЬ!
СсылкаПожаловаться
145678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария