20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Альтернатива курению табака.

Как раз для Курилки тема. А что вы думаете уважаемые, о различных электронных сигаретах, испарителях и т.п.?
Бросил курить, 4 месяца держался потом опять закурил. Задумался об альтернативном источнике никотина. Был недолгий опыт курения эл. сигареты давно. Из минусов только противный запах ароматизатора. Сейчас есть какая то Система нагревания табака IQOS. Кто то пользовался? Чего скажете про это?
Александр Русаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
152
15678
Константин Садретдинов
Отвратительная штука не советую, выкурил 5 сигарет, и выбросил!
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Сигареты сегодня не курю, с 9 утра выкурил 3 стика. Производитель Россия. Ощущения противоречивые. Показалось что мало никотина (нет крепости), затяжка отличается от сигаретной, самих затяжек мало, а потом прибор отключается и его надо перезаряжать. Главным плюсом считаю, что вкус действительно очень похож на настоящие сигареты и все таки снимает тягу к настоящему курению(насыщает никотином). Вечером постараюсь написать как прошел переход с обычных сигарет на Айкос. Надеюсь не выкурить ни одной настоящей.
СсылкаПожаловаться
Михеич
Эт вы сами над собой издеваетесь, себя любимых жалеете. По настоящему бросать курить надо так. Вышел вечерком перед сном покурил, а потом бросил пачку и лег спать. Утром встал и радуйся что бросил и больше не куришь. Я так и поступил пять лет назад. И ни одной сигаретки не закурил.А если вы начинаете создавать альтернативу,то вряд ли вы бросите. И еще совет. Прочитайте в инете книжку. Аллен Карр Как бросить курить.Очень многим помогла.Попробуйте, потом спасибо скажете. Проверено не на одном человеке.
СсылкаПожаловаться
BOBAH
с помощью электронных бросил курить за 40 дней и уже 10 лет не курю и абсолютно равнодушен. Видать самые правильные были тогда сигареты. а сейчас значит подсаживают. дрянь подмешивают чтобы не спрыгнули
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на BOBAH
BOBAH
с помощью электронных бросил курить за 40 дней и уже 10 лет не курю и абсолютно равнодушен. Видать самые правильные были тогда сигареты. а сейчас значит подсаживают. дрянь подмешивают чтобы не спрыгнули
СсылкаПожаловаться
Тоже человека знал,бросил с помощь эл. сигарет. Я ей пользовался, но быстро сломалась. Противный аромат у ней, достоинство,что очень экономично. Флакончика на неделю хватало. И к никотина в них больше,тоже нравилось. Но сильный аромат одеколона все достоинства сводил на нет.
СсылкаПожаловаться
Артём Тихонов
пользуюсь IQOS уже пол года, первую неделю было тяжеловато без простых сигарет, потом нормально, меньше гадости в нем, перестал захлебываться от кашля по утрам, можно спокойно курить дома или в машине, нет неприятного запаха, и кстати в сравнении с сигаретами стал реже курить, стоит пачка 145р,сам прибор 3000 или 6000 тыс, зависит от модели, так что решать вам, да и стрелков уже не будет
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Артём Тихонов
Артём Тихонов
пользуюсь IQOS уже пол года, первую неделю было тяжеловато без простых сигарет, потом нормально, меньше гадости в нем, перестал захлебываться от кашля по утрам, можно спокойно курить дома или в машине, нет неприятного запаха, и кстати в сравнении с сигаретами стал реже курить, стоит пачка 145р,сам прибор 3000 или 6000 тыс, зависит от модели, так что решать вам, да и стрелков уже не будет
СсылкаПожаловаться
Вчера выкурил 14 стиков( из них 2 стика испортил) нормальных сигарет не пробовал курить. Кстати нормальных сигарет обычно выкуривал 7-8 шт.в день. Заменить Айкосом их вполне можно, разве что психологически чего то не хватает. 2 раза звонили представители Айкос, расспрашвали как идет тест драйв. Пожаловался им что крепости в стиках по сравнению с сигаретами мало (я курил самые крепкие). Девушка из Айкос посоветовала разминать табачный столбик перед употреблением. Я сам кладу стики на батарею, чтоб просушились как следует. Тоже увеличивает крепость немного. Утром достал, закурил, аж в горле запершило,как от очень крепкой сигареты.
СсылкаПожаловаться
Ева
Из минусов только противный запах ароматизатора?....Минус только один: - Ваша преждевременная смерть! Задумался об альтернативном источнике... Есть какая-то система.... Много источников и систем придумано теми, кто хочет заработать на Вашем здоровье. А Вы все кормите и кормите их. А что?.. кормить больше некого?! Может стоит подумать о тех, кому будет тяжело Вас потерять?! Спрашиваете совета у таких же слабаков как Вы?! У мамы своей спросите, у жены, у детей! Больницы переполнены молодыми людьми, которые могли бы прожить свою жизнь качественно, произвести на свет здоровых детей и долгие годы дарить радость близким. А они в муках умирают или становятся инвалидами из-за пагубной страсти, которую СПОСОБЕН победить Человек. Надо только сказать себе:- Я - Мужчина и я могу. Не доводите себя до бездны! Живите долго! Простите за нравоучение. Просто очень жаль вас, ребята!
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Ева
Ева
Из минусов только противный запах ароматизатора?....Минус только один: - Ваша преждевременная смерть! Задумался об альтернативном источнике... Есть какая-то система.... Много источников и систем придумано теми, кто хочет заработать на Вашем здоровье. А Вы все кормите и кормите их. А что?.. кормить больше некого?! Может стоит подумать о тех, кому будет тяжело Вас потерять?! Спрашиваете совета у таких же слабаков как Вы?! У мамы своей спросите, у жены, у детей! Больницы переполнены молодыми людьми, которые могли бы прожить свою жизнь качественно, произвести на свет здоровых детей и долгие годы дарить радость близким. А они в муках умирают или становятся инвалидами из-за пагубной страсти, которую СПОСОБЕН победить Человек. Надо только сказать себе:- Я - Мужчина и я могу. Не доводите себя до бездны! Живите долго! Простите за нравоучение. Просто очень жаль вас, ребята!
СсылкаПожаловаться
В большей части согласен с вами.Зачем люди курят? Это вопрос дискуссионный. Много веков эта привычка не являлась чем то порочным. Петр 1 приучал насильственно народ к табаку. Ну да не суть в этом.Не в коем случае не оправдываю и не призываю никого начинать курить сигареты или альтернативные источники. Но, ообъективности ради скажу, что больницы переполнены не от того что люди курят или нет. Это низкое качество медицины в целом. И как миниум знаю 3 человек которые умерли в возрасте около .40 лет, все они никогда не курили,а один активно занимался спортом. Умирают люди не только от рака легких( кстати рак это наследственное заболевание, не зря родственники онкобольных входят в группу риска) Я к тому,что болезнь найдет причину, к кому привязаться. Кури не кури, а если на роду написано, так и будет.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
В большей части согласен с вами.Зачем люди курят? Это вопрос дискуссионный. Много веков эта привычка не являлась чем то порочным. Петр 1 приучал насильственно народ к табаку. Ну да не суть в этом.Не в коем случае не оправдываю и не призываю никого начинать курить сигареты или альтернативные источники. Но, ообъективности ради скажу, что больницы переполнены не от того что люди курят или нет. Это низкое качество медицины в целом. И как миниум знаю 3 человек которые умерли в возрасте около .40 лет, все они никогда не курили,а один активно занимался спортом. Умирают люди не только от рака легких( кстати рак это наследственное заболевание, не зря родственники онкобольных входят в группу риска) Я к тому,что болезнь найдет причину, к кому привязаться. Кури не кури, а если на роду написано, так и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знал б куда падать - соломки б постелил. никому не известно, есть ли генетическая предрасположенность к онкологии или нет, сиги и айкос (темная лошадка, о её безопасности говорит только компания производитель) - это возможные триггеры, которые могут запустить болезнь, которая без них бы и не проявилась бы. И оправдание что сигареты курят испокон веков звучит странно, раньше и продолжительность жизни была куда меньше, потому что медицина была на другом уровне, многого не знали. Это я как курильщик с 20-ти летним стажем говорю, из них 3 года на айкосе - не такой уж он и безобидный. слезть так же трудно, куришь чаще, потому что вроде как везде можно, энергии жизненной никакой. Жизни нет нормальной, ныкаешься от всех, быстрее бы дело закончить любое лишь бы пойти покурить. Ева очень правильно и грамотно написала. Желаю всем вам бросить
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Продолжаю тестировать Айкос, сегодня взял его на улицу.Легкий морозец -6 где то. Погулял с полчаса. достал прибор, а он зараза не включается, т.е. производитель все верно указал, только до 0 работает. Пришел в гараж,там как раз 0,+1 Позанимался делами минут 10, потом достал прибор, он заработал. Вставил стик, решил подымить. Ничего не получилось,прибор вроде работает, но видимо температура для него близка к критической, нагревает плохо и быстро выключился. Вывод, не работает при низких температурах. Минус прибору за это. В гараже была пачка сигарет, решил проверить, правда ли что после стиков обычные сигареты невозможно курить, как пишут в отзывах пользователи Айкос. Раскурил первую сигарету за 2 дня. Ну чего сказать, ничего страшного не произошло. Единственно пропал аромат, присущий сигаретам, за счет крепости сигарет никотиновый удар хороший, скурил пол сигареты и накурился. Кстати прочитал что в стиках больше никотина чем в сигаретах, по моему вранье. Дома прибор отогрелся и нормально заработал. Стики держу на батарее и разминаю как советовали. Вывод вкус сигареты унифицировался со вкусом стика, но сигарету курить все же пока приятнее, за счет никотина. Это наверно личное субъективное предпочтение,т.к. все время предпочитал крепкие сигареты. Но пока буду курить стики, может вобще завяжу вообще с курением. В принципе при переходе с сигарет на Айкос дискомфорта нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей СтромиловВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Продолжаю тестировать Айкос, сегодня взял его на улицу.Легкий морозец -6 где то. Погулял с полчаса. достал прибор, а он зараза не включается, т.е. производитель все верно указал, только до 0 работает. Пришел в гараж,там как раз 0,+1 Позанимался делами минут 10, потом достал прибор, он заработал. Вставил стик, решил подымить. Ничего не получилось,прибор вроде работает, но видимо температура для него близка к критической, нагревает плохо и быстро выключился. Вывод, не работает при низких температурах. Минус прибору за это. В гараже была пачка сигарет, решил проверить, правда ли что после стиков обычные сигареты невозможно курить, как пишут в отзывах пользователи Айкос. Раскурил первую сигарету за 2 дня. Ну чего сказать, ничего страшного не произошло. Единственно пропал аромат, присущий сигаретам, за счет крепости сигарет никотиновый удар хороший, скурил пол сигареты и накурился. Кстати прочитал что в стиках больше никотина чем в сигаретах, по моему вранье. Дома прибор отогрелся и нормально заработал. Стики держу на батарее и разминаю как советовали. Вывод вкус сигареты унифицировался со вкусом стика, но сигарету курить все же пока приятнее, за счет никотина. Это наверно личное субъективное предпочтение,т.к. все время предпочитал крепкие сигареты. Но пока буду курить стики, может вобще завяжу вообще с курением. В принципе при переходе с сигарет на Айкос дискомфорта нет.
СсылкаПожаловаться
Согласен , морозоустойчивость у него никакая , я на балконе забыл по осени ещё и морозов вроде не было - держатель красным замигал - подумал что сломался , но потом отогрелся - заработал .
Теперь на улице в кармане брюк ношу , как и сотовый , чтоб не замерзал. Покурить на морозе получается - в руке не замерзает , а вот под дождём даже небольшим - может сломаться - судя по отзывам в инэте.
(у новых айкосов вроде решили проблему с морозом , судя по рекламе , не так быстро замерзают ) . То что в стике больше никотина чем в сигарете я тоже не верю . Но верю что его вполне достаточно - если с утра не курю до обеда то как и от сигареты есть легкое головокружение у меня .
Два дня наверное мало чтоб отвыкнуть от вкуса сигарет (или возможно рецепторы ещё не очистились , не знаю как это работает) я первую сижку пробовал курить через неделю - ощутил сразу всю «прелесть» дыма .
А вот на батарее держать стики думаю не стоит - табак ведь там пропитан чем то вроде глицерина который при курении осуществляет доставку никотина , и если его высушить то пара не будет . Я сейчас подумал - возможно даже в пачке стики разделены на две половины чтоб меньше высыхали - пока первую половину куришь .
По началу чтоб было крепче я вставлял стик не до конца - буквально на 1мм - так как то легче «продувается» и больше пара - потом это стало получаться само по себе , тк керамический нагреватель не получается у меня прочистить до самого основания - так же примерно на 1 мм -остаётся нагар - и стик теперь сам по себе упирается в таком положении)
Ещё - если отломить фильтр - (он короткий примерно 5мм всего )отламывается кстати очень легко - как будто так и задумано /
то по моему пар «крепче» получается - не знаю на сколько это вредно , (в инете читал , что не особо вреднее и фильтр там по большей части для того чтоб курильщики как привычную сигарету ощущали) но думаю что все же так вреднее -без фильтра.

Ну это все субъективно конечно.

Желаю завязать вообще с курением !

!!Если тему читают не курящие - не думайте , что айкос это безопасно - та же самая зависимость ! если не курите то и не начинайте - ни айкосы ни снюсы ни вейпы и прочее , это все только корпорациям нужно , мы для них разменная монета, «только бизнес» !!
СсылкаПожаловаться
15678
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария