21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Акриловая ванна

Доброго всем времени суток! Прошу совета у уважаемой Курилки... Месяц назад сделал ремонт в ванной, поставил акриловую ванну "Акватек" производства г. Клин. Ванна сразу после установки начала пахнуть какой-то химией, напоминающей кошачью мочу. Продавец посоветовал наполнить несколько раз горячей водой - и запах пройдет. За неделю он не прошел, при нагреве вонь становилась вообще ужасной. Созвонился с производителем, с продавцом... Сказали - такого быть не должно, будем менять. Заменили, вчера привезли новую. Пахнет точно так же! В интернете и по отзывам знакомых сведения противоречивые: у кого пахло, у кого нет, у кого пахло и выветрилось... Но вонь не только неприятная, но и вредная: пары стирола... Есть ли у кого опыт борьбы с подобным явлением? Если бы достоверно знать, что запах пройдет - можно и потерпеть. А если нет? Убедительно прошу не по теме не флудить! Пожалуйста!
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
193
Степан ГаличинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, чугунку такую не найти... Переделать под старую проблем не много. Хотелось бы от кого-то достоверно услышать - выдохнется или нет? Про других производителей, кроме Равак, то же самое пишут. Но Равак стоит 100 штук, ровно в 4 раза дороже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недавно дети проводили обновление чугунной ванной акрилом, пахло пару дней. Кстати, вспомнил, была у меня в своё время канистра эпоксидной смолы, так вот она воняла как ты пишешь, я этой смолой лодку стекловолокном обклеивал, но она эксплуатировалась на улице, а там этот запах незаметен был. Посмотри на дату выпуска ванной, если давно выпущена, то точно не выветрится.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Недавно дети проводили обновление чугунной ванной акрилом, пахло пару дней. Кстати, вспомнил, была у меня в своё время канистра эпоксидной смолы, так вот она воняла как ты пишешь, я этой смолой лодку стекловолокном обклеивал, но она эксплуатировалась на улице, а там этот запах незаметен был. Посмотри на дату выпуска ванной, если давно выпущена, то точно не выветрится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так эпоксидкой и пахнет, запах знаком. Первая была январская, а вчера привезли 20 марта сделана, совсем свежак...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Недавно дети проводили обновление чугунной ванной акрилом, пахло пару дней. Кстати, вспомнил, была у меня в своё время канистра эпоксидной смолы, так вот она воняла как ты пишешь, я этой смолой лодку стекловолокном обклеивал, но она эксплуатировалась на улице, а там этот запах незаметен был. Посмотри на дату выпуска ванной, если давно выпущена, то точно не выветрится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пару дней бывает запах от клея что между акрилом и чугуном.
СсылкаПожаловаться
николай деулин
до установки не пахли что ли. )
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на николай деулин
николай деулин
до установки не пахли что ли. )
СсылкаПожаловаться
Первый раз сразу не пахла. Принесли с улицы, сразу установили, пена, герметик, натяжной потолок, то се, фиг знает, от чего запах... В ванной теплый пол. К утру прогрелось - вонь пошла. А замененную еще не поставил, в прихожей стоит и уже пахнет.
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Первый раз сразу не пахла. Принесли с улицы, сразу установили, пена, герметик, натяжной потолок, то се, фиг знает, от чего запах... В ванной теплый пол. К утру прогрелось - вонь пошла. А замененную еще не поставил, в прихожей стоит и уже пахнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
покрась если говоришь снаружи пахнет,а потом смастери экран и будет тебе счастье
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
покрась если говоришь снаружи пахнет,а потом смастери экран и будет тебе счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первая мысль такая же была. Но результат не ясен. Заткнется или нет? И обратно тогда уж не сдать...
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Первая мысль такая же была. Но результат не ясен. Заткнется или нет? И обратно тогда уж не сдать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что то уйдёт под краску ,а остальное под экран ,его можно делать практически герметично - все будет нормально
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
что то уйдёт под краску ,а остальное под экран ,его можно делать практически герметично - все будет нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, экран герметично трудно сделать. Он идет в комплекте с ванной и до пола не достает см 5. Разве что ступеньку какую делать - но форма опять полукруглая.
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, экран герметично трудно сделать. Он идет в комплекте с ванной и до пола не достает см 5. Разве что ступеньку какую делать - но форма опять полукруглая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а пена монтажная на что нам дана ,залил обрезал потом наклеил декор,а снимать подрезал пену и снял ,вооще не вижу проблемы
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
покрась если говоришь снаружи пахнет,а потом смастери экран и будет тебе счастье
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже антигравием покрывал,все равно воняет,правда раковина,но одно и то же.
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Даже антигравием покрывал,все равно воняет,правда раковина,но одно и то же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
где вы находите такое благовоние-лет 25 занимаюсь всяким ремонтом такого не встречал ...помню на круглый джакузи делал экран из плитки кафельной
-шикарно получилось
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
где вы находите такое благовоние-лет 25 занимаюсь всяким ремонтом такого не встречал ...помню на круглый джакузи делал экран из плитки кафельной
-шикарно получилось
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для себя тоже намертво делал или оставлял возможность менять арматуру?Мне для замены пришлось разбирать душевую кабину.Слов вокруг много было слышно.
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Для себя тоже намертво делал или оставлял возможность менять арматуру?Мне для замены пришлось разбирать душевую кабину.Слов вокруг много было слышно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не встречал предмета который нельзя разобрать ...а для простоты сборки и разборки самое лучшее пена ,как уже говорил ,она не даёт усадку и стоит достаточно долго
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
я не встречал предмета который нельзя разобрать ...а для простоты сборки и разборки самое лучшее пена ,как уже говорил ,она не даёт усадку и стоит достаточно долго
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я несколько месяцев назад помогал переделывать ванну,так стальную выковыривали сначала перфоратором дробя облицовку,потом ломом.Потом пол ровняли.День только ломали и сами наломались.
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А я несколько месяцев назад помогал переделывать ванну,так стальную выковыривали сначала перфоратором дробя облицовку,потом ломом.Потом пол ровняли.День только ломали и сами наломались.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
бывает и такое
зато потом красота ,всё чистенькое ,новенькое -душа радуется
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
бывает и такое
зато потом красота ,всё чистенькое ,новенькое -душа радуется
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А ломать когда отгнил винт на сливе?И к нему не добраться,только ломать?Я сторонник красоты и ремонтопригодности одновременно.
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А ломать когда отгнил винт на сливе?И к нему не добраться,только ломать?Я сторонник красоты и ремонтопригодности одновременно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
для этого делают маленький лючок и красиво и всегда можно открутить почистить ,а из-за одного болта ломать обидно однако))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
для этого делают маленький лючок и красиво и всегда можно открутить почистить ,а из-за одного болта ломать обидно однако))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так арматура обычно двойная-слив и перелив и туда надо залезть руками,а делают обычно не думая-наглухо.
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Так арматура обычно двойная-слив и перелив и туда надо залезть руками,а делают обычно не думая-наглухо.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это жизнь - всего не предусмотреть ,но и нет неразрешимых проблем ,смекалка на,что ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария