20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Акриловая ванна

Доброго всем времени суток! Прошу совета у уважаемой Курилки... Месяц назад сделал ремонт в ванной, поставил акриловую ванну "Акватек" производства г. Клин. Ванна сразу после установки начала пахнуть какой-то химией, напоминающей кошачью мочу. Продавец посоветовал наполнить несколько раз горячей водой - и запах пройдет. За неделю он не прошел, при нагреве вонь становилась вообще ужасной. Созвонился с производителем, с продавцом... Сказали - такого быть не должно, будем менять. Заменили, вчера привезли новую. Пахнет точно так же! В интернете и по отзывам знакомых сведения противоречивые: у кого пахло, у кого нет, у кого пахло и выветрилось... Но вонь не только неприятная, но и вредная: пары стирола... Есть ли у кого опыт борьбы с подобным явлением? Если бы достоверно знать, что запах пройдет - можно и потерпеть. А если нет? Убедительно прошу не по теме не флудить! Пожалуйста!
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
193
Александр МазрухоВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
это жизнь - всего не предусмотреть ,но и нет неразрешимых проблем ,смекалка на,что ?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Естественно.если приготовил дополнительно пачку кафеля из этой партии прозапас
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Первый раз сразу не пахла. Принесли с улицы, сразу установили, пена, герметик, натяжной потолок, то се, фиг знает, от чего запах... В ванной теплый пол. К утру прогрелось - вонь пошла. А замененную еще не поставил, в прихожей стоит и уже пахнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за лето так же планирую заменить старую стальную. теперь передо мной вопрос - на что. наверное склонюсь на классическую.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на николай деулин
николай деулин
за лето так же планирую заменить старую стальную. теперь передо мной вопрос - на что. наверное склонюсь на классическую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для интереса смотрел - классика стоит одинаково, что чугунка, что акрил. У нас 18-20 тысяч за 1,7 длину... может и придется все переделывать обратно...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ой, Саша, приветствую! Кот помер три года назад.((((( Тут что-то посерьезнее...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай БуровВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Спасибо! Мысль хорошая. Сертификаты у них точно есть, когда договор оформляли, видел большую папку с этими бумажками. Самое обидное, что и сертификат гарантий не дает, бумагу могут любую состряпать. А везти опять в Киров на экспертизу - такой геморрой... А если ПДК по стиролу не превышено? Запах может быть просто запахом... Будем думать...
СсылкаПожаловаться
Федя
Как то ставил прибалтийскую, джакузю навороченную, стоитккак автомобиль. Так эта зараза вроде нормальная, но на новой ванне лопнула одна трубка и при включении моторов протекала. Качество блин ниаакое.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Федя
Федя
Как то ставил прибалтийскую, джакузю навороченную, стоитккак автомобиль. Так эта зараза вроде нормальная, но на новой ванне лопнула одна трубка и при включении моторов протекала. Качество блин ниаакое.
СсылкаПожаловаться
У меня друг-одноклассник в Кирове отделкой занимается... Звонил ему, спрашивал. Говорит - воняют все ванны первое время, Просто одна выдыхается за три дня, другая за месяц. Жену никак не убедить, не хочет "травиться"...
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У меня друг-одноклассник в Кирове отделкой занимается... Звонил ему, спрашивал. Говорит - воняют все ванны первое время, Просто одна выдыхается за три дня, другая за месяц. Жену никак не убедить, не хочет "травиться"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот одна из ванн, плюс все остальное. Тоже отделкой занимаюсь.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Верни продавцу и думай.как выйти из положения .Настоящий акрил ничем не пахнет.Могу сказать со всей ответственностью.Ищи импорт,пусть дороже,но зато будет стоять.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Верни продавцу и думай.как выйти из положения .Настоящий акрил ничем не пахнет.Могу сказать со всей ответственностью.Ищи импорт,пусть дороже,но зато будет стоять.
СсылкаПожаловаться
Так же думал, но 100 тыс за ванну отдать - жаба задушит... А наши - хоть 25, хоть 45 - лотерея...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так же думал, но 100 тыс за ванну отдать - жаба задушит... А наши - хоть 25, хоть 45 - лотерея...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Навскидку открыл по запросу-купить акриловую ванну интернет магазин-много импорта.Я ставил польскую-без проблем.Если не нужна многофункциональность-есть выбор и цены разумные.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Навскидку открыл по запросу-купить акриловую ванну интернет магазин-много импорта.Я ставил польскую-без проблем.Если не нужна многофункциональность-есть выбор и цены разумные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть подешевле, но в моем размере, под чего сделано, (170 на 105) выбор очень мал. И по отзывам только Равак чешский не пахнет. а она с экраном как раз 100 штук...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Есть подешевле, но в моем размере, под чего сделано, (170 на 105) выбор очень мал. И по отзывам только Равак чешский не пахнет. а она с экраном как раз 100 штук...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поищи есть смешанные-россия-чехия,они дешевле.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Поищи есть смешанные-россия-чехия,они дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не советую , ибо сколь не ставь термопластавтоматы наши найдут чего в них залить
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
не советую , ибо сколь не ставь термопластавтоматы наши найдут чего в них залить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может ты и прав.поскольку когда начали ставить литьевые машины для канистр и на конце автоматы проверяли на герметичность и отбрасывали брак,быстро нашли как сделать.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Может ты и прав.поскольку когда начали ставить литьевые машины для канистр и на конце автоматы проверяли на герметичность и отбрасывали брак,быстро нашли как сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Были эпизоды в моей жизни когда с ними работал. Первые еще при Союзе . А потом уже с итальянскими и германскими. Там посто меняються некоторые датчики или глушаться. Примерно как обводка катализатора на авто.
СсылкаПожаловаться
Заноза
Че это не по теме не флудить ? И чё будет за флуд не по теме ?))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Заноза
Заноза
Че это не по теме не флудить ? И чё будет за флуд не по теме ?))
СсылкаПожаловаться
веником березовым выпорю
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария