29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Акриловая ванна

Доброго всем времени суток! Прошу совета у уважаемой Курилки... Месяц назад сделал ремонт в ванной, поставил акриловую ванну "Акватек" производства г. Клин. Ванна сразу после установки начала пахнуть какой-то химией, напоминающей кошачью мочу. Продавец посоветовал наполнить несколько раз горячей водой - и запах пройдет. За неделю он не прошел, при нагреве вонь становилась вообще ужасной. Созвонился с производителем, с продавцом... Сказали - такого быть не должно, будем менять. Заменили, вчера привезли новую. Пахнет точно так же! В интернете и по отзывам знакомых сведения противоречивые: у кого пахло, у кого нет, у кого пахло и выветрилось... Но вонь не только неприятная, но и вредная: пары стирола... Есть ли у кого опыт борьбы с подобным явлением? Если бы достоверно знать, что запах пройдет - можно и потерпеть. А если нет? Убедительно прошу не по теме не флудить! Пожалуйста!
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
193
конь педальныйВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Так самое интересное, что по этому производителю по отзывам меньше всего нареканий. Друг немецкую кабину покупал за 150 штук - тоже говорит месяц пахла...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне нравится. Выглядит очень даже не плохо и отлично моется, всегда беленькое, чистенькое. При том, что кабина из тонированного стекла, а вода у нас очень жесткая. Приучил своих после купания вытирать стеклянные стенки влажным полотенцем, чтобы не оставалось пятен. Лет 10 уже, а как новенькая.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ПотапенкоВ ответ на вадим лосев
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Это хохлодибилоид.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Это хохлодибилоид.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))) не буду возражать
СсылкаПожаловаться
008
От душевой кабины был сначала сладковатый душок , буквально до первого использования.
СсылкаПожаловаться
Федя
Надо было казанскую брать сдай эту нафиг
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Федя
Федя
Надо было казанскую брать сдай эту нафиг
СсылкаПожаловаться
Про казанский Акванет и про 1Марка больше негатива прочитал, да и каркас у них больно хлипкий...
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Про казанский Акванет и про 1Марка больше негатива прочитал, да и каркас у них больно хлипкий...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про акванет вообще первый раз слышу, 1 марку ставил пару раз, вопросов к ней небыло. Ее же кроме каркаса герметик держит, стоит как монолит.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Федя
Федя
Про акванет вообще первый раз слышу, 1 марку ставил пару раз, вопросов к ней небыло. Ее же кроме каркаса герметик держит, стоит как монолит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Акванет может и не Казань, а Чебоксары вроде. А 1Марка в магазине стоит-шатается, каркас как из оцинковки. И само корыто аж просвечивает, до того тонкое... Во мне 110 кг живого веса, кабы не навернулась...
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Акванет может и не Казань, а Чебоксары вроде. А 1Марка в магазине стоит-шатается, каркас как из оцинковки. И само корыто аж просвечивает, до того тонкое... Во мне 110 кг живого веса, кабы не навернулась...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У ванны утолщенное дно и обод куда крепится каркас, ванна легко выдерживает поную заливку, 110 кг для нее вообще не вес.
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Акванет может и не Казань, а Чебоксары вроде. А 1Марка в магазине стоит-шатается, каркас как из оцинковки. И само корыто аж просвечивает, до того тонкое... Во мне 110 кг живого веса, кабы не навернулась...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чебоксары сантеком торгуют, вроде тоже нормальная
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Акванет может и не Казань, а Чебоксары вроде. А 1Марка в магазине стоит-шатается, каркас как из оцинковки. И само корыто аж просвечивает, до того тонкое... Во мне 110 кг живого веса, кабы не навернулась...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да Чебоксары делают точняк на выезде на М-7
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Федя
Федя
Про акванет вообще первый раз слышу, 1 марку ставил пару раз, вопросов к ней небыло. Ее же кроме каркаса герметик держит, стоит как монолит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А так да, 1Марка "Диана" как раз размер один в один, и в том же магазине продается... Как вот узнать только - поди тоже пахнет? У них в магазе и Акватек не воняет, давно похоже стоят...
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А так да, 1Марка "Диана" как раз размер один в один, и в том же магазине продается... Как вот узнать только - поди тоже пахнет? У них в магазе и Акватек не воняет, давно похоже стоят...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Новая 1 марка запах есть, но я бы не сказал что критично. Одну у тети ставил, через год осмотрел состояние, было в норме и запаха небыло. Кстати у них каркасы разные. Попроще и подороже. Она взяла попроще, но все равно нормально, она же и на стеновых крепежах держится и герметиком к стене приклеена.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Федя
Федя
Новая 1 марка запах есть, но я бы не сказал что критично. Одну у тети ставил, через год осмотрел состояние, было в норме и запаха небыло. Кстати у них каркасы разные. Попроще и подороже. Она взяла попроще, но все равно нормально, она же и на стеновых крепежах держится и герметиком к стене приклеена.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Федя, раз отделкой занимаешься, значит опыт есть... Может не гнаться за 100% акрилом, а взять акрил+АБС-пластик? типа "Тритона"? Они может не пахнут? И еще, насколько прочно держится ванна к стене за счет герметика? Нужны ли закладные? С Акватеком они не идут, там каркас полностью сварной и уже вклеен в ванну. Это меня и убедило Акватек брать, да и по совету друга тоже... Он сказал - самые лучшие из наших... и вот такое...
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Федя, раз отделкой занимаешься, значит опыт есть... Может не гнаться за 100% акрилом, а взять акрил+АБС-пластик? типа "Тритона"? Они может не пахнут? И еще, насколько прочно держится ванна к стене за счет герметика? Нужны ли закладные? С Акватеком они не идут, там каркас полностью сварной и уже вклеен в ванну. Это меня и убедило Акватек брать, да и по совету друга тоже... Он сказал - самые лучшие из наших... и вот такое...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На акриле экономить ненадо. Видел я одну уголую ванну года через 3-5 эксплуатации, ушатанная, вся потерлась и пожелтела. Герметик ванну со стеной держит хорошо, но все зависит от того как сделали, из чего стена. Закладные пусть будут.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Федя
Федя
На акриле экономить ненадо. Видел я одну уголую ванну года через 3-5 эксплуатации, ушатанная, вся потерлась и пожелтела. Герметик ванну со стеной держит хорошо, но все зависит от того как сделали, из чего стена. Закладные пусть будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Доброго вечера, Федор! Спасибо за информацию... Завтра еду в Киров , зайду снова в магазин, будем общаться. А пока ванну вынесли на улицу, в огород, положили "брюхом" кверху, пусть проветривается... Днем солнце, плюс, тает вовсю... Сегодня еще шарился по интернету, ничего путного нигде не нашел. В основном пишут, что ванны по первости все пахнут. Просто одни меньше, другие больше. А насчет экономии - 25 тысяч, думаю не самая дешевая цена. Плохо то, что в Кирове ванн практически нет в наличии, все под заказ, с 50% предоплатой и в течении 2-3 недель. Так что руками пощупать и понюхать можно только образцы, которые в магазине стоят годами. Был один большой магазин, квадратов 300, все ванны и кабины. Ужались до малюсенькой площади, в наличии 2-3 образца... Кризис. Плитку керамическую и то по каталогам везут, только в двух магазинах в наличии - и там очередь, продавцов не хватает. Хозяева на всем экономят, зачастую не понимая, что больше теряют на такой экономии.
СсылкаПожаловаться
ФедяВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Доброго вечера, Федор! Спасибо за информацию... Завтра еду в Киров , зайду снова в магазин, будем общаться. А пока ванну вынесли на улицу, в огород, положили "брюхом" кверху, пусть проветривается... Днем солнце, плюс, тает вовсю... Сегодня еще шарился по интернету, ничего путного нигде не нашел. В основном пишут, что ванны по первости все пахнут. Просто одни меньше, другие больше. А насчет экономии - 25 тысяч, думаю не самая дешевая цена. Плохо то, что в Кирове ванн практически нет в наличии, все под заказ, с 50% предоплатой и в течении 2-3 недель. Так что руками пощупать и понюхать можно только образцы, которые в магазине стоят годами. Был один большой магазин, квадратов 300, все ванны и кабины. Ужались до малюсенькой площади, в наличии 2-3 образца... Кризис. Плитку керамическую и то по каталогам везут, только в двух магазинах в наличии - и там очередь, продавцов не хватает. Хозяева на всем экономят, зачастую не понимая, что больше теряют на такой экономии.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, добрый вечер! У нас в Ижевске такая же беда, сразу можно купить только всякую фигню, остальное подзаказ. Если материалы ванны качественные, на запах можно глаза закрыть. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Николай, выбор не богатый, либо смириться, либо вернуть и искать чугунную, или опять менять конфигурацию ванной комнаты.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Николай, выбор не богатый, либо смириться, либо вернуть и искать чугунную, или опять менять конфигурацию ванной комнаты.
СсылкаПожаловаться
Ну, чугунку такую не найти... Переделать под старую проблем не много. Хотелось бы от кого-то достоверно услышать - выдохнется или нет? Про других производителей, кроме Равак, то же самое пишут. Но Равак стоит 100 штук, ровно в 4 раза дороже...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария