24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Агрессивность за рулем

Довольно сложная и многогранная тема.
Как только появляется тема про автомобиль марки БМВ, сразу же начинается обсуждение с причмокиванием, какая злая и агрессивная машина у них получилась и как бы здорово запланировать покупку.
Т.е. у людей в голове уже установка на злобу и агрессивность за рулем, а потом мы видим их преступное вождение по городу (даже не хамское, а уже именно преступное).
Сразу оговорюсь, мне тоже нравится БМВ, но почему-то я не меряю автомобили такими категориями, как агрессивность. Управляемость, разгон, эргономика водительского места - вот что важно.
Более того, эти же люди, когда кто-то начинает говорить, что вот мол, на БМВ хамят, сразу же говорят, что всё чушь, это говорят завистники и т.д. и т.д. Помилуйте, сами пользователи БМВ только и пишут про агрессивность, у кого то вообще в подписи что-то вроде "BMW agressor"- и соответственно ведут себя на дороге.
Американский институт IIHS дает ежегодную статистику по аварийности по маркам автомобиля. Для суперкаров и например для Шевроле Тахо аварийность отличается на порядок, т.е. примерно в 10 раз. Зачем покупают суперкары - чтобы гонять, чтобы по хамски плевать на ПДД, отсюда и результат в виде количества аварий.
Самое неприятное, что автопроизводители в своей рекламе эксплуатируют самые низменные чувства покупателей: чванство, спесь, надменность и т.д. Вот рекламные слоганы : LX570 - "сильный мира сего" или Mercedes - "классовое превосходство". Получается, что водителю уже дают установку на хамское отношение к другим участникам дорожного движения, он же выше них, у него тачка престижнее.
И это вместо пропаганды уважительного корректного отношения друг к другу, в стране где 20-30 тысяч человек гибнет на дорогах ежегодно, а удельная аварийность и смертность выше европейских примерно в 10 раз. Это слоганы для феодальной страны, где преимущественное право проезда по ПДД многих не устраивает.
Kirill
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
166
АЛЕКСАНДР Д.В ответ на ЛэКрабэ
ЛэКрабэ
Да, на БМВ часто гоняют, но те, которых встречал я, обычно просто гоняют, без желания "нахамить" - просто "летит". А вот кто реально любит "хамить" - дешевые кредитные иномарки, типа "соляриса", "рио", "поло седан" и, конечно же, "фокусы". Притом они стараются это делать против авто, в разы превосходящих по стоимости, размерам и безопасности. И у меня всегда вопрос: "Зачем?! Вот тормознешь ты передо мной резко - и что дальше? Я твою машинку сомну же при ударе - ты из больницы кому доказывать что будешь?"
СсылкаПожаловаться
в точку.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
мне, кажется, что те кто называют водителей БМВ агрессивныви, или мало ездят или не ездят вообще (за рулем). чем вы, обьясните, что года два назад этим страдали водители опелей, в прошлом году хонд, в этом году рено, но ни как БМВ. скорее соглашусь с Давидом, чем с автором
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
мне, кажется, что те кто называют водителей БМВ агрессивныви, или мало ездят или не ездят вообще (за рулем). чем вы, обьясните, что года два назад этим страдали водители опелей, в прошлом году хонд, в этом году рено, но ни как БМВ. скорее соглашусь с Давидом, чем с автором
СсылкаПожаловаться
Если вы прочтете тему внимательно, то обратите внимание, что я делал акцент на самих владельцах БМВ, которые в какой-нибудь теме восторгаются, какой агрессивной баварцы сделали очередную модель. Об чём восторги, граждане?
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Kirill
Kirill
Если вы прочтете тему внимательно, то обратите внимание, что я делал акцент на самих владельцах БМВ, которые в какой-нибудь теме восторгаются, какой агрессивной баварцы сделали очередную модель. Об чём восторги, граждане?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что-то, вы, не поняли. БМВ выпускается уже много лет и внешний вид БМВ агрессивным назвать нельзя, даже, с очень большой, натяжкой, посему кто? где? кому? говорил об этом?
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Kirill
Kirill
Если вы прочтете тему внимательно, то обратите внимание, что я делал акцент на самих владельцах БМВ, которые в какой-нибудь теме восторгаются, какой агрессивной баварцы сделали очередную модель. Об чём восторги, граждане?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так иначе фирма БМВ обанкротится. На дорогах,наших особенно,на хрен не нужна ни избыточная мощь,ни суперуправляемость. Но владелец дорогой машины думает,что сможет быстрее перемещаться в потоке.( иначе за что платил?)Отсюда дерготня,суета и агрессия.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Так иначе фирма БМВ обанкротится. На дорогах,наших особенно,на хрен не нужна ни избыточная мощь,ни суперуправляемость. Но владелец дорогой машины думает,что сможет быстрее перемещаться в потоке.( иначе за что платил?)Отсюда дерготня,суета и агрессия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не нервничайте, так. когда научитесь ездить, вы поймете, что написали полную глупость о мощности , об управляемости и за что платил. ..появится у вас возможность приобрести хорошую машину и ваша злоба уйдет, если, конечно, вы адекватный и не завистливый
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
не нервничайте, так. когда научитесь ездить, вы поймете, что написали полную глупость о мощности , об управляемости и за что платил. ..появится у вас возможность приобрести хорошую машину и ваша злоба уйдет, если, конечно, вы адекватный и не завистливый
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он прав. В РФ мощность нужна на обгоне и всё.
А вот на автобане мощность крайне необходима, когда едешь 180-200 км/ч, кто-то перестраивается, оттормаживаешься до 120 км/ч, надо опять разогнаться. Вот тут-то и хотелось бы мотор от 3 литров. Ну или серпантин, притормозил перед поворотом, а потом короткая прямая в гору - нужна мощность, чтобы хоть до разрешенной скорости успеть разогнаться перед поворотом. А у нас часто на таких машинах слалом по дорогам устраивают. Прочитайте пример выше в одном из моих комментариев, как Кайен ехал.
А так БМВ замечтальная машина, в Германии на ней ездить просто идеально. Они автомобили для своих дорог делают, так что вряд ли БМВ обанкротится.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Kirill
Kirill
Он прав. В РФ мощность нужна на обгоне и всё.
А вот на автобане мощность крайне необходима, когда едешь 180-200 км/ч, кто-то перестраивается, оттормаживаешься до 120 км/ч, надо опять разогнаться. Вот тут-то и хотелось бы мотор от 3 литров. Ну или серпантин, притормозил перед поворотом, а потом короткая прямая в гору - нужна мощность, чтобы хоть до разрешенной скорости успеть разогнаться перед поворотом. А у нас часто на таких машинах слалом по дорогам устраивают. Прочитайте пример выше в одном из моих комментариев, как Кайен ехал.
А так БМВ замечтальная машина, в Германии на ней ездить просто идеально. Они автомобили для своих дорог делают, так что вряд ли БМВ обанкротится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не нужно говорить глупости!!! нужно просто знать, хотя бы, физику. если двигатель работает не в полную мощность, то срок его службы значительно дольше. посему, пукалки с обьемом 1.4, 1.2 бензин экономят, но разваливаются значительно быстрее. так же при обгоне, да и просто двигаться в потоке, чтобы после очередного торможения начав движение не создавать "дырок" между собой и впереди едущей машиной и тем самым не провоцировать сзади едущих вклиниться между вами. именно такие машины и создают большинство пробок. двигаясь в левом ряду 40-50км при разрешенных 90. -110., а пример про кайрон это очередная истерия автора и обыкновенная ЗАвисть.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
не нужно говорить глупости!!! нужно просто знать, хотя бы, физику. если двигатель работает не в полную мощность, то срок его службы значительно дольше. посему, пукалки с обьемом 1.4, 1.2 бензин экономят, но разваливаются значительно быстрее. так же при обгоне, да и просто двигаться в потоке, чтобы после очередного торможения начав движение не создавать "дырок" между собой и впереди едущей машиной и тем самым не провоцировать сзади едущих вклиниться между вами. именно такие машины и создают большинство пробок. двигаясь в левом ряду 40-50км при разрешенных 90. -110., а пример про кайрон это очередная истерия автора и обыкновенная ЗАвисть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Любое осуждение хамства можно обозвать завистью. Т.е. вы полагаете, что метание из ряда в ряд без поворотников и подрезаниями есть нормальное вождение, а остальные должны с пониманием к этому относиться? Еще я завидую тем, кто паркуется где хочет, кто выкидывает мусор из окон, кто ездит на красный и не пропускает пешеходов. Надо же, они могут, а я не могу, поэтому злюсь от зависти... Песец логика. Тогда я, кстати, двигался на 20 км/ч быстрее разрешенной.
Интересно, вы много машин видите, которые едут 40-50 км/ч в левом по трассе? Это как раз где разрешено 90 км/ч. Лично за последние несколько сотен км не видел ни одного.

Насчет двигателя. Ресурс мотора при правильном его проектировании определяется как обратная величина удельной мощности. Поэтому какой-нибудь V12 объемом 16 л на магистральном тягаче может очень продолжительное время выдавать свои 500 л.с. без поломок, а если каждый день в течении нескольких часов в таком режиме гонять мотор BMW M5, но крышка ему настанет быстро. Более того, у мотора тягача моторесурс на полной мощности будет выше, чем у M5 на неполной просто при ежедневной езде. Но это так, уточнение. В принципе насчет ресурса я с вами согласен.
Опять же пример из мира легковых. V8 4.5 литра на ТЛК70 проживет дольше, чем какой-нибудь жутко турбированный на БМВ, хотя он будет работать на свои полные 130 л.с. Короче, главное не абсолютные показатели мощности, а объем двигателя.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Kirill
Kirill
Любое осуждение хамства можно обозвать завистью. Т.е. вы полагаете, что метание из ряда в ряд без поворотников и подрезаниями есть нормальное вождение, а остальные должны с пониманием к этому относиться? Еще я завидую тем, кто паркуется где хочет, кто выкидывает мусор из окон, кто ездит на красный и не пропускает пешеходов. Надо же, они могут, а я не могу, поэтому злюсь от зависти... Песец логика. Тогда я, кстати, двигался на 20 км/ч быстрее разрешенной.
Интересно, вы много машин видите, которые едут 40-50 км/ч в левом по трассе? Это как раз где разрешено 90 км/ч. Лично за последние несколько сотен км не видел ни одного.

Насчет двигателя. Ресурс мотора при правильном его проектировании определяется как обратная величина удельной мощности. Поэтому какой-нибудь V12 объемом 16 л на магистральном тягаче может очень продолжительное время выдавать свои 500 л.с. без поломок, а если каждый день в течении нескольких часов в таком режиме гонять мотор BMW M5, но крышка ему настанет быстро. Более того, у мотора тягача моторесурс на полной мощности будет выше, чем у M5 на неполной просто при ежедневной езде. Но это так, уточнение. В принципе насчет ресурса я с вами согласен.
Опять же пример из мира легковых. V8 4.5 литра на ТЛК70 проживет дольше, чем какой-нибудь жутко турбированный на БМВ, хотя он будет работать на свои полные 130 л.с. Короче, главное не абсолютные показатели мощности, а объем двигателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я полагаю, что метание из ряда в ряд не зависит от того на какой машине, кстати, на рего, хонде опеле или ланцере мечутся из ряда в ряд во много раз чаще, чем водители бмв. все зависит от того кто за рулем такое ощущение, что, вас, явно кто-то ХОРОШО обидел и вы злы на весь мир, но почему-то в качестве громоотвода выбрали БМВ., т.к."только" водители БМВ паркуются где попало, постоянно проезжая мимо вашей машины бросают в нее из окон мусор, только водители БМВ ездят на красный и не пропускают пешеходов . Вот они могут, а вы - нет, т.к. у вас нет и уже никогда не будет БМВ. зависть, черная зависть!!!!
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
я полагаю, что метание из ряда в ряд не зависит от того на какой машине, кстати, на рего, хонде опеле или ланцере мечутся из ряда в ряд во много раз чаще, чем водители бмв. все зависит от того кто за рулем такое ощущение, что, вас, явно кто-то ХОРОШО обидел и вы злы на весь мир, но почему-то в качестве громоотвода выбрали БМВ., т.к."только" водители БМВ паркуются где попало, постоянно проезжая мимо вашей машины бросают в нее из окон мусор, только водители БМВ ездят на красный и не пропускают пешеходов . Вот они могут, а вы - нет, т.к. у вас нет и уже никогда не будет БМВ. зависть, черная зависть!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если вы потрудитесь прочитать вступление к теме, то обратите внимание, на ЧТО ИМЕННО я делал акцент. А акцент был сделан на то, как ряд самих владельцев БМВ (взято просто для примера) оценивают свои машины или очередную новую модель. И при этом фигурируют слова "злая", "агрессивная", "дерзкая". Соответственно напрашивается вывод, что эти люди так же планируют вести себя на дороге. Вот собственно и вопрос, почему? А в дополнение были приведены примеры, когда сами производители начинают песнь про "превосходство на дороге".
Насчет примеров хамства. Вы назвали моё осуждение хамства завистью. По-моему хамство остается хамством всегда.
Насчет чаще или реже. В процентном соотношении всяких рено, хонд и пр. гораздо больше, чем Кайенов. Только большинство водителей бюджетных машин и едут среднестатистически нормально, а вот водители всяких особенных аппаратов очень часто гоняют, причем без указателей поворота. Ладно бы гоняли вежливо, само по себе превышение скорости всем пофигу, кроме особо впечатлительных. Бесят именно хамские действия по отношению к окружающим.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Kirill
Kirill
Если вы потрудитесь прочитать вступление к теме, то обратите внимание, на ЧТО ИМЕННО я делал акцент. А акцент был сделан на то, как ряд самих владельцев БМВ (взято просто для примера) оценивают свои машины или очередную новую модель. И при этом фигурируют слова "злая", "агрессивная", "дерзкая". Соответственно напрашивается вывод, что эти люди так же планируют вести себя на дороге. Вот собственно и вопрос, почему? А в дополнение были приведены примеры, когда сами производители начинают песнь про "превосходство на дороге".
Насчет примеров хамства. Вы назвали моё осуждение хамства завистью. По-моему хамство остается хамством всегда.
Насчет чаще или реже. В процентном соотношении всяких рено, хонд и пр. гораздо больше, чем Кайенов. Только большинство водителей бюджетных машин и едут среднестатистически нормально, а вот водители всяких особенных аппаратов очень часто гоняют, причем без указателей поворота. Ладно бы гоняли вежливо, само по себе превышение скорости всем пофигу, кроме особо впечатлительных. Бесят именно хамские действия по отношению к окружающим.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
от куда у вас столько бреда ? купите, машину. поездите пару лет. и из теоретиков перейдете в практики и поймете, что все что вы пишите - это полная ерунда, кстати, кто ездит на бомбе у тех все есть и они чаще пропустят, вас при перестроении, они вас и обгонят справа не сигналя, когда, вы, плететесь свои 30 в крайнем левом, они не будут себя утруждать, гонять вас по рядам и тоже при обгоне. обгонят и забыли о вас, что, вы там где-то плететесь не хамите - уважайте водителей бомб
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
от куда у вас столько бреда ? купите, машину. поездите пару лет. и из теоретиков перейдете в практики и поймете, что все что вы пишите - это полная ерунда, кстати, кто ездит на бомбе у тех все есть и они чаще пропустят, вас при перестроении, они вас и обгонят справа не сигналя, когда, вы, плететесь свои 30 в крайнем левом, они не будут себя утруждать, гонять вас по рядам и тоже при обгоне. обгонят и забыли о вас, что, вы там где-то плететесь не хамите - уважайте водителей бомб
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да что уж там 30 в левом - давайте уж 10 км/ч в левом! Еще какую глупость придумаете?
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Kirill
Kirill
Да что уж там 30 в левом - давайте уж 10 км/ч в левом! Еще какую глупость придумаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
это не глупость - это жизнь. сейчас выпал снег и ездуны плетутся 30-40 слева. чаще выезжайте на дорогу, а не устраивайте гонки на компе. Вот и не будет глупостей про бомбу. нашли агрессора )))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
это не глупость - это жизнь. сейчас выпал снег и ездуны плетутся 30-40 слева. чаще выезжайте на дорогу, а не устраивайте гонки на компе. Вот и не будет глупостей про бомбу. нашли агрессора )))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Для начала, смените тональность, иначе дискуссия теряет смысл и превращается в срач.
Ну фиг знает, в выходные было сухо, несколько упертых ехали в левом, аки товарный поезд по рельсам, но не 30-40, а 70-80 км/ч.
А вот метание по рядам без указателей поворота и без оценки дистанции часто заканчивается ДТП. Американский институт IIHS указывает, что частота ДТП для Шевроле Тахо и для некоторых суперкаров различается примерно в 10 раз. Самым аварийным признан BMW X6M, самым неаварийным BMW-3 универсал, но всё равно, по аварийности они опережают Шевроле Тахо примерно в 2-6 раз. Глупо покупать быструю машину и тошнить на ней. Покупают и гоняют, а результат в виде статистики ДТП. Volvo у америкосов по аварийности тоже где-то в районе Шевроле Тахо, т.е. минимальная частота аварий.
Так что не надо заливать, что резкая езда не увеличивает риск совершения ДТП.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
не нужно говорить глупости!!! нужно просто знать, хотя бы, физику. если двигатель работает не в полную мощность, то срок его службы значительно дольше. посему, пукалки с обьемом 1.4, 1.2 бензин экономят, но разваливаются значительно быстрее. так же при обгоне, да и просто двигаться в потоке, чтобы после очередного торможения начав движение не создавать "дырок" между собой и впереди едущей машиной и тем самым не провоцировать сзади едущих вклиниться между вами. именно такие машины и создают большинство пробок. двигаясь в левом ряду 40-50км при разрешенных 90. -110., а пример про кайрон это очередная истерия автора и обыкновенная ЗАвисть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в дополнение. Лично я бы назвал стиль езды вышеуказанного персонажа не просто хамским, а оскорбительным. Все маневры должны обозначаться указателями поворота. Маневры должны выполняться так, чтобы не создавать помех другим участникам, т.е. не заставлять их притормаживать. Понятно, что в пробки или плотном потоке второе положение не реализуемо, нормальные люди всегда пропускают перестраивающихся. Но простите, при скорости 110-120 км/ч это исключительно задача обгоняющего обеспечить безопасное маневрирование.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на ашхинази давид
ашхинази давид
не нервничайте, так. когда научитесь ездить, вы поймете, что написали полную глупость о мощности , об управляемости и за что платил. ..появится у вас возможность приобрести хорошую машину и ваша злоба уйдет, если, конечно, вы адекватный и не завистливый
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ты хоть понял,что написал? Вот не люблю ругаться , но и дурь читать противно. Ты еще под чинарой на горшке сидел,когда я ездил по Москве. И пятерка бмв у меня тоже была. Но она мне не нужна - пущай такие ,как ты понты колотят.
СсылкаПожаловаться
ашхинази давидВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
Ну ты хоть понял,что написал? Вот не люблю ругаться , но и дурь читать противно. Ты еще под чинарой на горшке сидел,когда я ездил по Москве. И пятерка бмв у меня тоже была. Но она мне не нужна - пущай такие ,как ты понты колотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно понял. чтобы понять, то о чем написано, нужно было, хотя бы, в школе хорошо учиться! тогда и поймешь, элементарные законы физики 7-й класс. а, мы рассуждаем о чинарах, которые, тоже никогда не видел, видел и знаешь, разве, что горшок который описываешь с подробностями.)))))))))))))))))))))))))0
СсылкаПожаловаться
C.Bone
Че Вы к бэхам-то привязались?
А крузаки, гелики, кайенчики, паджерики и туареги?? Вот я больше за данными автомобилями замечаю игнорирование правил ПДД и прочее хамство..
Это может от региона зависит?
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на C.Bone
C.Bone
Че Вы к бэхам-то привязались?
А крузаки, гелики, кайенчики, паджерики и туареги?? Вот я больше за данными автомобилями замечаю игнорирование правил ПДД и прочее хамство..
Это может от региона зависит?
СсылкаПожаловаться
Лично я не привязывался. Я привел её просто в пример, обозначив особенность обсуждения на форумах таких качеств как агрессивность, которых для нормального водителя не существует в принципе, потому что он мыслит иными категориями.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария