21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Агрессивность за рулем

Довольно сложная и многогранная тема.
Как только появляется тема про автомобиль марки БМВ, сразу же начинается обсуждение с причмокиванием, какая злая и агрессивная машина у них получилась и как бы здорово запланировать покупку.
Т.е. у людей в голове уже установка на злобу и агрессивность за рулем, а потом мы видим их преступное вождение по городу (даже не хамское, а уже именно преступное).
Сразу оговорюсь, мне тоже нравится БМВ, но почему-то я не меряю автомобили такими категориями, как агрессивность. Управляемость, разгон, эргономика водительского места - вот что важно.
Более того, эти же люди, когда кто-то начинает говорить, что вот мол, на БМВ хамят, сразу же говорят, что всё чушь, это говорят завистники и т.д. и т.д. Помилуйте, сами пользователи БМВ только и пишут про агрессивность, у кого то вообще в подписи что-то вроде "BMW agressor"- и соответственно ведут себя на дороге.
Американский институт IIHS дает ежегодную статистику по аварийности по маркам автомобиля. Для суперкаров и например для Шевроле Тахо аварийность отличается на порядок, т.е. примерно в 10 раз. Зачем покупают суперкары - чтобы гонять, чтобы по хамски плевать на ПДД, отсюда и результат в виде количества аварий.
Самое неприятное, что автопроизводители в своей рекламе эксплуатируют самые низменные чувства покупателей: чванство, спесь, надменность и т.д. Вот рекламные слоганы : LX570 - "сильный мира сего" или Mercedes - "классовое превосходство". Получается, что водителю уже дают установку на хамское отношение к другим участникам дорожного движения, он же выше них, у него тачка престижнее.
И это вместо пропаганды уважительного корректного отношения друг к другу, в стране где 20-30 тысяч человек гибнет на дорогах ежегодно, а удельная аварийность и смертность выше европейских примерно в 10 раз. Это слоганы для феодальной страны, где преимущественное право проезда по ПДД многих не устраивает.
Kirill
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
166
156789
АлексВ ответ на Йарик
Йарик
неа ) ланцеры не рулятся ))) мазды трешки юркие зараза ) так и ездят. везде без мыла лезут а потом чинятся по сервисам по кузовшине )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мазда 3 сама по себе достаточно овощной авто и только МПС-ка нормально едет. хотя некоторые хозяева считают свой логан болидом ф1.
СсылкаПожаловаться
Алексей
мощный авто провоцирует на опасную езду, по себе знаю. к тому же марка бмв ассоциируется в россии с бандитами, поэтому покупают их малолетки глупые рискованные и агрессивные
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Алексей
Алексей
мощный авто провоцирует на опасную езду, по себе знаю. к тому же марка бмв ассоциируется в россии с бандитами, поэтому покупают их малолетки глупые рискованные и агрессивные
СсылкаПожаловаться
Мощный автомобиль провоцирует на спокойную уверенную езду.Запас мощности - ваша безопасность.А на опасную езду,больше провоцирует отсутствие мозгов,возраст,и зажигалки 1.4 турбо.А еще больше - неуважение к окружающим,и это не лечится заменой машины на другую,более дорогую,только усугубляет ситуацию
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Мощный автомобиль провоцирует на спокойную уверенную езду.Запас мощности - ваша безопасность.А на опасную езду,больше провоцирует отсутствие мозгов,возраст,и зажигалки 1.4 турбо.А еще больше - неуважение к окружающим,и это не лечится заменой машины на другую,более дорогую,только усугубляет ситуацию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо, что опытные водители это понимают (это я про мощность). лет 8 назад летал как угорелый на 3-ёх литровом американце, со временем дойдёт, что ни к чему хорошему агрессивная езда не доведёт или жизнь научит. такое уж молодое поколение, с этим ничего не поделаешь, разве что выдавать права в лет 30))
СсылкаПожаловаться
Йарик
Не, люди... Я много на чем ездил. И скажу так, возможности машины оочень сильно влияют на стиль вождения. Автоматный кореец 1.5 это одно а 2.0 на ручке с блокой, на винтах это провакация ))))
СсылкаПожаловаться
Марина Макарова
Кирилл,ну что же вас постоянно обижают на дороге?Может вы очень придирчивы
Или что-то заедает?
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Марина Макарова
Марина Макарова
Кирилл,ну что же вас постоянно обижают на дороге?Может вы очень придирчивы
Или что-то заедает?
СсылкаПожаловаться
Придирчив, несдержан. Псих, короче. А по факту, я же не писал, что это лично про меня. Просто наблюдение за поведением автомобилистов. Меня многое крайне, в высшей степени бесят, даже если чьи-то действия меня непосредственно не касаются. Вот например я еду, при мне нагло не пропускают пешеходов, думаю, вот же тварь! Так не меня же не пропустили, а всё равно бесит. Приезжаешь в Европу и удивляешься корректному и уважительному отношению людей друг к другу на дороге. А у нас человек человеку волк, многие хотят показать, что они лучше других. Один на ржавых жигулях пыжится что-то доказать гражданину на иномарке, который его обогнал. Другой на Порше считает себя хозяином жизни, которому пофиг на ПДД и интересы других, ему важно его время, а остальные подождут. Третий вообще не важно на чем едет в крайней левой 70 км/ч, потому что "унегожеребенок" в машине, поэтому клал он на ПДД в части расположения ТС, кому надо объедут и т.д. и т.п.
Чванство, глупость, спесь, надменность, ощущение собственной исключительности - вот причина смерти 30 тысяч человек на дороге ежегодно. Один считает, что ему всё можно, а остальные лохи и неудачники, а другой "вот вам, ишь напокупали дорогих тачек, ворьё!".
Вы обратите внимание, я с совершенно разного бока темы поднимаю. И каждый раз находится ряд граждан которые заявляют: "ты что, самый умный?", "ты завидуешь", "купи машину, пешеход, тогда поговорим", "таких козлов лишать прав надо" и т.д. и т.п. А ведь я один и тот же человек, только вопросы ставлю с разных позиций. Вот тут-то скоты, которые других участников дорожного движения ни во что не ставят, и высвечиваются в полной красе.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Kirill
Kirill
Придирчив, несдержан. Псих, короче. А по факту, я же не писал, что это лично про меня. Просто наблюдение за поведением автомобилистов. Меня многое крайне, в высшей степени бесят, даже если чьи-то действия меня непосредственно не касаются. Вот например я еду, при мне нагло не пропускают пешеходов, думаю, вот же тварь! Так не меня же не пропустили, а всё равно бесит. Приезжаешь в Европу и удивляешься корректному и уважительному отношению людей друг к другу на дороге. А у нас человек человеку волк, многие хотят показать, что они лучше других. Один на ржавых жигулях пыжится что-то доказать гражданину на иномарке, который его обогнал. Другой на Порше считает себя хозяином жизни, которому пофиг на ПДД и интересы других, ему важно его время, а остальные подождут. Третий вообще не важно на чем едет в крайней левой 70 км/ч, потому что "унегожеребенок" в машине, поэтому клал он на ПДД в части расположения ТС, кому надо объедут и т.д. и т.п.
Чванство, глупость, спесь, надменность, ощущение собственной исключительности - вот причина смерти 30 тысяч человек на дороге ежегодно. Один считает, что ему всё можно, а остальные лохи и неудачники, а другой "вот вам, ишь напокупали дорогих тачек, ворьё!".
Вы обратите внимание, я с совершенно разного бока темы поднимаю. И каждый раз находится ряд граждан которые заявляют: "ты что, самый умный?", "ты завидуешь", "купи машину, пешеход, тогда поговорим", "таких козлов лишать прав надо" и т.д. и т.п. А ведь я один и тот же человек, только вопросы ставлю с разных позиций. Вот тут-то скоты, которые других участников дорожного движения ни во что не ставят, и высвечиваются в полной красе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
увы, все это так
СсылкаПожаловаться
-
агрессия когда на поперечном направлении пробка, а народ все равно ломится в нее, и перекрывает тебе дорогу. в итоге из-за них и ты стоишь. вот отсюда и агрессия. сами себя не уважаем.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на -
-
агрессия когда на поперечном направлении пробка, а народ все равно ломится в нее, и перекрывает тебе дорогу. в итоге из-за них и ты стоишь. вот отсюда и агрессия. сами себя не уважаем.
СсылкаПожаловаться
Это скорее не агрессия, хотя пробки её стимулируют, а недалекость ума.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Это скорее не агрессия, хотя пробки её стимулируют, а недалекость ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее эгоизм. Разумность просматривается, когда есть поворотный такой же не дисциплинированный поток, т.е. если ты не вылезешь, поток справа все залепит.
Одна из методик проезда глухих пробок на перекресте, это стайками просачиваться сквозь потоки иных стратегий на большом перекрестке не соблюсти без регулировщика.
Благо таких ситуаций бывает для меня раз в год. А где есть смысл подождать стараюсь ждать или не торопиться залепить перекресток.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Самые наглые,это колхозные Шумахеры на пятнашках,а не БМВ!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
На четырках!
СсылкаПожаловаться
Александр Сыропятов
открывая дверь рабочей бмв 520 д садясь за руль нажимая кнопку пуск кладу ногу на газ педаль которая обнимает мою ступню от пятки до кончиков пальцев и трогаясь с места не возможно ехать тихо она тихо не едет!утонченная управляемость завершает свое дело словами бмв не передаш !!!на нем чтоб понять выше описанное надо хотябы немного поездить!!! а вот лексус rx 350 рабочий тоже проделывая все эти процедуры уже после вставления ключа в замок зажигания когда сразу же двигаеься рабочее место когда руль подезжает к тебе услужливо когда зеркала встают на место когда в меру мягкое сиденье подлокотник как у дивана совсем не распологает ни к агрессивной езде ни к какой либо покатил и покатил так вот если пишут мерин классовое превосходство значит оно классовое и класное хотя я на меринах ни разу не ездил но верю что класное авто и превосходство мерседеса пред другими некоторыми авто очевидно и незацикливайтесь над этим щас жизньтакая деньгибудутзаходи спасибо
СсылкаПожаловаться
Александр Сыропятов
открывая дверь рабочей бмв 520 д садясь за руль нажимая кнопку пуск кладу ногу на газ педаль которая обнимает мою ступню от пятки до кончиков пальцев и трогаясь с места не возможно ехать тихо она тихо не едет!утонченная управляемость завершает свое дело словами бмв не передаш !!!на нем чтоб понять выше описанное надо хотябы немного поездить!!! а вот лексус rx 350 рабочий тоже проделывая все эти процедуры уже после вставления ключа в замок зажигания когда сразу же двигаеься рабочее место когда руль подезжает к тебе услужливо когда зеркала встают на место когда в меру мягкое сиденье подлокотник как у дивана совсем не распологает ни к агрессивной езде ни к какой либо покатил и покатил так вот если пишут мерин классовое превосходство значит оно классовое и класное хотя я на меринах ни разу не ездил но верю что класное авто и превосходство мерседеса пред другими некоторыми авто очевидно и незацикливайтесь над этим щас жизньтакая деньгибудутзаходи спасибо
СсылкаПожаловаться
фетишизм какой-то. Я проехал на 525-й по Германии около 5 тыс км. Хороший автомобиль. На автобанах около 200 км/ч, в городах 59 км/ч. И ничего, управляемость и разгон не мешают ехать дисциплинированно, т.к. наказуемо. И на Мерседесе Е тоже около 3 тыс по Германии проехал, меньше понравилось, конечно прицел на капоте создает определенный настрой, но салон в БМВ удобнее, т.к. подушку сиденья удлинить можно. Да и рулится БМВ получше, не из одних же автобанов Германия состоит, по Альпам БМВ однозначно предпочтительнее.
А для таких граждан вроде вас, штарфы надо не только писать в КОАП, а реально взимать на дороге. Тогда, глядишь, прекратятся высказывания типа "не возможно ехать тихо она тихо не едет". Всё едет, главное в голове у себя переключить.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Александр Сыропятов
Александр Сыропятов
открывая дверь рабочей бмв 520 д садясь за руль нажимая кнопку пуск кладу ногу на газ педаль которая обнимает мою ступню от пятки до кончиков пальцев и трогаясь с места не возможно ехать тихо она тихо не едет!утонченная управляемость завершает свое дело словами бмв не передаш !!!на нем чтоб понять выше описанное надо хотябы немного поездить!!! а вот лексус rx 350 рабочий тоже проделывая все эти процедуры уже после вставления ключа в замок зажигания когда сразу же двигаеься рабочее место когда руль подезжает к тебе услужливо когда зеркала встают на место когда в меру мягкое сиденье подлокотник как у дивана совсем не распологает ни к агрессивной езде ни к какой либо покатил и покатил так вот если пишут мерин классовое превосходство значит оно классовое и класное хотя я на меринах ни разу не ездил но верю что класное авто и превосходство мерседеса пред другими некоторыми авто очевидно и незацикливайтесь над этим щас жизньтакая деньгибудутзаходи спасибо
СсылкаПожаловаться
а оргазм вы, извините, при этом не испытываете?
как-то очень болезненно написано...
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Елена
Елена
а оргазм вы, извините, при этом не испытываете?
как-то очень болезненно написано...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот! И я писал этому гражданину про фетишизм. Тут недавно BMW M3 обсуждали, предложили фотографии перенести в раздел "эротика". Я понимаю, машина красивая, но не до такой же степени...
СсылкаПожаловаться
Валерий Завгородний
Все , почему-то, забыли о простых водилах, которые возят хозяев BMW, которым, в свою очередь, нужно поспеть ко времени... А простыми водилами работают бывшие гонщики и просто хорошо подготовленные люди...
СсылкаПожаловаться
Валерий Завгородний
Все , почему-то, забыли о простых водилах, которые возят хозяев BMW, которым, в свою очередь, нужно поспеть ко времени... А простыми водилами работают бывшие гонщики и просто хорошо подготовленные люди...
СсылкаПожаловаться
Если надо поспеть ко времени, надо выезжать заранее. Всегда удивляло, владельца 500-го не дождутся? Скажут всё, не нужен нам контракт на строительство, ты приезжаешь не вовремя. Бред. Спешат простые, кого работодатель оштрафовать может.
А необходимость успеть ко времени не является основанием, чтобы по-хамски относиться к окружающим.
СсылкаПожаловаться
Вадим
Да, читаю комментарии и смеюсь. Уж извините. Всякое можно увидеть на дороге, и сами мы не ангелы, тоже ругаюсь когда меня подрезают, когда не включают поворотник, и т.д. Очень гадко ругаюсь, но это я называю так;- люблю поговорить сам с собой за рулём.
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария