11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Агрессивность за рулем

Довольно сложная и многогранная тема.
Как только появляется тема про автомобиль марки БМВ, сразу же начинается обсуждение с причмокиванием, какая злая и агрессивная машина у них получилась и как бы здорово запланировать покупку.
Т.е. у людей в голове уже установка на злобу и агрессивность за рулем, а потом мы видим их преступное вождение по городу (даже не хамское, а уже именно преступное).
Сразу оговорюсь, мне тоже нравится БМВ, но почему-то я не меряю автомобили такими категориями, как агрессивность. Управляемость, разгон, эргономика водительского места - вот что важно.
Более того, эти же люди, когда кто-то начинает говорить, что вот мол, на БМВ хамят, сразу же говорят, что всё чушь, это говорят завистники и т.д. и т.д. Помилуйте, сами пользователи БМВ только и пишут про агрессивность, у кого то вообще в подписи что-то вроде "BMW agressor"- и соответственно ведут себя на дороге.
Американский институт IIHS дает ежегодную статистику по аварийности по маркам автомобиля. Для суперкаров и например для Шевроле Тахо аварийность отличается на порядок, т.е. примерно в 10 раз. Зачем покупают суперкары - чтобы гонять, чтобы по хамски плевать на ПДД, отсюда и результат в виде количества аварий.
Самое неприятное, что автопроизводители в своей рекламе эксплуатируют самые низменные чувства покупателей: чванство, спесь, надменность и т.д. Вот рекламные слоганы : LX570 - "сильный мира сего" или Mercedes - "классовое превосходство". Получается, что водителю уже дают установку на хамское отношение к другим участникам дорожного движения, он же выше них, у него тачка престижнее.
И это вместо пропаганды уважительного корректного отношения друг к другу, в стране где 20-30 тысяч человек гибнет на дорогах ежегодно, а удельная аварийность и смертность выше европейских примерно в 10 раз. Это слоганы для феодальной страны, где преимущественное право проезда по ПДД многих не устраивает.
Kirill
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
166
KirillВ ответ на Dark
Dark
Да уж. В Германии они гораздо адекватнее. Хотя как рассказывал владелец BMW, его обгонял коллега, не зная кого обгоняет (на другой машине), так вот он боялся, т.к. по его словам, когда начинаешь обгонять BMW, её водитель прибавляет скорость, мешая обгону, и это в Германии! Фиг знает, я там ездил как раз на БМВ, поведение участников дорожного движения очень корректно. Думаю, что у нас корень в диком социальном неравенстве.

большей чуши не читал и не слышал)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я не претендую на истину. Это передано со слов жителя Баварии.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Kirill
Kirill
А я не претендую на истину. Это передано со слов жителя Баварии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
этот "баварец" такой же знаток Германии как и русский, который будет рассказывать о пьяных медведях, гуляющих по улицам российских городов пьяными с балалайкой и в ушанках с красной звездой))))))
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на Dark
Dark
этот "баварец" такой же знаток Германии как и русский, который будет рассказывать о пьяных медведях, гуляющих по улицам российских городов пьяными с балалайкой и в ушанках с красной звездой))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы знаете, я лично тоже этого не заметил, хотя проехал несколько тыс. км
СсылкаПожаловаться
Леонид СальниковВ ответ на Kirill
Kirill
Да уж. В Германии они гораздо адекватнее. Хотя как рассказывал владелец BMW, его обгонял коллега, не зная кого обгоняет (на другой машине), так вот он боялся, т.к. по его словам, когда начинаешь обгонять BMW, её водитель прибавляет скорость, мешая обгону, и это в Германии! Фиг знает, я там ездил как раз на БМВ, поведение участников дорожного движения очень корректно. Думаю, что у нас корень в диком социальном неравенстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю как в Германии, а у нас: поворот не из своего ряда, обгон через двойную сплошную, обгон по обочине (в случае с баварскими паркетниками), нарушение правил приоритета и неприличные превышения скорости - для владельцев БМВ скорее норма, чем исключение. Отморозков хватает на любых авто, но БМВ почему-то в лидерах.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Kirill
Kirill
Да уж. В Германии они гораздо адекватнее. Хотя как рассказывал владелец BMW, его обгонял коллега, не зная кого обгоняет (на другой машине), так вот он боялся, т.к. по его словам, когда начинаешь обгонять BMW, её водитель прибавляет скорость, мешая обгону, и это в Германии! Фиг знает, я там ездил как раз на БМВ, поведение участников дорожного движения очень корректно. Думаю, что у нас корень в диком социальном неравенстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё правильно-у нас автомобиль до сих пор как статусность рассматривают.и неравенство социальное это подстёгивает.я когда путина слушаю,про то как они налогами на авто бедных защищают-смеюсь.наш торгаш устроен так,что если он что то хочет,то он это возьмёт-а заплатят эту разницу всё равно самые бедные,ибо вся разница будет внесена в продукты и товары,что они покупают.
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Тоже соглашусь с тем фактом, что водителей БМВ на дорогах редко отличает адекватность. Я думаю: дело не в марке, а том типе людей, который предпочитает эту марку. В этом смысле баварцам не повезло с контингентом.
СсылкаПожаловаться
вчера в Питере..стою перед трамваем,народ входит-выходит..сзади на бумере чудик весь обмаргался и пеной изошел...ему не на бумере кататься надо,а максимум на роликах.
СсылкаПожаловаться
viktor
Агрессивность, динамика, различные характеристики понимаемые под словом "управляемость" в автомобиле нужны прежде всего для безопасного вождения. Агрессивность автомобиля и владельца, совсем не одно и то же. Да и не настолько часто встречающаяся марка БМВ, чтобы она хоть как то влияла на общий характер движения. Но в принципе соглашусь с тем, что между маркой, видом автомобиля и стилем вождения зависимость имеется.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на viktor
viktor
Агрессивность, динамика, различные характеристики понимаемые под словом "управляемость" в автомобиле нужны прежде всего для безопасного вождения. Агрессивность автомобиля и владельца, совсем не одно и то же. Да и не настолько часто встречающаяся марка БМВ, чтобы она хоть как то влияла на общий характер движения. Но в принципе соглашусь с тем, что между маркой, видом автомобиля и стилем вождения зависимость имеется.
СсылкаПожаловаться
В "богатых" регионах БМВ частый гость на дорогах, довольно агрессивный.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
В "богатых" регионах БМВ частый гость на дорогах, довольно агрессивный.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Москве часто бываю, поток в основном тоже из бюджетных состоит, да и Мерины гораздо чаще на глаза попадаются, чем БМВ. )))
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на viktor
viktor
Агрессивность, динамика, различные характеристики понимаемые под словом "управляемость" в автомобиле нужны прежде всего для безопасного вождения. Агрессивность автомобиля и владельца, совсем не одно и то же. Да и не настолько часто встречающаяся марка БМВ, чтобы она хоть как то влияла на общий характер движения. Но в принципе соглашусь с тем, что между маркой, видом автомобиля и стилем вождения зависимость имеется.
СсылкаПожаловаться
Гораздо чаще всех лад вместе взятых.
СсылкаПожаловаться
Аргонавт
Мама с папой его (агрессора) в детстве не любили.
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэ
Да, на БМВ часто гоняют, но те, которых встречал я, обычно просто гоняют, без желания "нахамить" - просто "летит". А вот кто реально любит "хамить" - дешевые кредитные иномарки, типа "соляриса", "рио", "поло седан" и, конечно же, "фокусы". Притом они стараются это делать против авто, в разы превосходящих по стоимости, размерам и безопасности. И у меня всегда вопрос: "Зачем?! Вот тормознешь ты передо мной резко - и что дальше? Я твою машинку сомну же при ударе - ты из больницы кому доказывать что будешь?"
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на ЛэКрабэ
ЛэКрабэ
Да, на БМВ часто гоняют, но те, которых встречал я, обычно просто гоняют, без желания "нахамить" - просто "летит". А вот кто реально любит "хамить" - дешевые кредитные иномарки, типа "соляриса", "рио", "поло седан" и, конечно же, "фокусы". Притом они стараются это делать против авто, в разы превосходящих по стоимости, размерам и безопасности. И у меня всегда вопрос: "Зачем?! Вот тормознешь ты передо мной резко - и что дальше? Я твою машинку сомну же при ударе - ты из больницы кому доказывать что будешь?"
СсылкаПожаловаться
Вообще-то редко кто гоняет с целью нахамить. Хамство оно само собой получается, когда едешь так, как удобно и выгодно тебе, а не как требуют ПДД и правила этики. Поворот не из своего ряда обычно выполняется на скорости около пешеходной и от этого не перестает быть махровым хамством. Владелец X5 он же не лох, чтобы с быдлом в очереди стоять. Он влезет, причем влезет нагло. У меня коллеге такой тип еще и в рукопашной разборке предлагал поучаствовать, когда тот его не пустил, влезающего без поворотника.
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэВ ответ на Kirill
Kirill
Вообще-то редко кто гоняет с целью нахамить. Хамство оно само собой получается, когда едешь так, как удобно и выгодно тебе, а не как требуют ПДД и правила этики. Поворот не из своего ряда обычно выполняется на скорости около пешеходной и от этого не перестает быть махровым хамством. Владелец X5 он же не лох, чтобы с быдлом в очереди стоять. Он влезет, причем влезет нагло. У меня коллеге такой тип еще и в рукопашной разборке предлагал поучаствовать, когда тот его не пустил, влезающего без поворотника.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я бы поучаствовал - раз плюнуть:)
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на ЛэКрабэ
ЛэКрабэ
А я бы поучаствовал - раз плюнуть:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну у всех разная физподготовка. Получил бы по лицу, кому лучше бы стало? Хамье лезет без поворотника, а в ответ на отказ впустить лезет бить морду. Нормальная ситуация, цивилизованная? Феодальная страна, блин.
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэВ ответ на Kirill
Kirill
ну у всех разная физподготовка. Получил бы по лицу, кому лучше бы стало? Хамье лезет без поворотника, а в ответ на отказ впустить лезет бить морду. Нормальная ситуация, цивилизованная? Феодальная страна, блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотря кто бы получил) Я испытаю удовольствие, сравнимое с сексуальным, если кого-то в асфальт укатаю и попинаю
СсылкаПожаловаться
andrey dosovВ ответ на ЛэКрабэ
ЛэКрабэ
Смотря кто бы получил) Я испытаю удовольствие, сравнимое с сексуальным, если кого-то в асфальт укатаю и попинаю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смотря кто бы получил) Я испытаю удовольствие, сравнимое с сексуальным, если кого-то в асфальт укатаю и попинаю

Так можно нарваться, сейчас у дебилов травматы на каждом шагу. Я м/ с по боксу, всегда выскакивал и " укатывал", в последние годы уже с битой ибо народ разный и как правило не с пустыми руками хамит, но после того как попал на " джигитов" с АКМ - вообще стараюсь не останавливаться. Не то у нас государство чтобы " быдло" можно чему то научить, они как правило оказываются при " корочках" и сам останешься дураком, так еще и побитым🗿
А мне так чаще дебилы попадаются не на " бэхах" а в Фокусах и Камри....
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на andrey dosov
andrey dosov
Смотря кто бы получил) Я испытаю удовольствие, сравнимое с сексуальным, если кого-то в асфальт укатаю и попинаю

Так можно нарваться, сейчас у дебилов травматы на каждом шагу. Я м/ с по боксу, всегда выскакивал и " укатывал", в последние годы уже с битой ибо народ разный и как правило не с пустыми руками хамит, но после того как попал на " джигитов" с АКМ - вообще стараюсь не останавливаться. Не то у нас государство чтобы " быдло" можно чему то научить, они как правило оказываются при " корочках" и сам останешься дураком, так еще и побитым🗿
А мне так чаще дебилы попадаются не на " бэхах" а в Фокусах и Камри....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это не джигиты, если с АКМ, то это уже абреки...
СсылкаПожаловаться
andrey dosovВ ответ на Kirill
Kirill
это не джигиты, если с АКМ, то это уже абреки...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это не джигиты, если с АКМ, то это уже абреки...

Разбираться не получилось ибо были на дистанции. Их было двое- в ответ на мой топор они мне показали АКМ ( или Сайгу?- проверять не стал😺;) Думаю не надо быть "быком" с красной тряпкой, а то можно нарваться, но безусловно быть"терпилой " тоже не комильфо. Надо искать баланс и быстрее думать....И прикидывать возможный результат..
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэВ ответ на andrey dosov
andrey dosov
Смотря кто бы получил) Я испытаю удовольствие, сравнимое с сексуальным, если кого-то в асфальт укатаю и попинаю

Так можно нарваться, сейчас у дебилов травматы на каждом шагу. Я м/ с по боксу, всегда выскакивал и " укатывал", в последние годы уже с битой ибо народ разный и как правило не с пустыми руками хамит, но после того как попал на " джигитов" с АКМ - вообще стараюсь не останавливаться. Не то у нас государство чтобы " быдло" можно чему то научить, они как правило оказываются при " корочках" и сам останешься дураком, так еще и побитым🗿
А мне так чаще дебилы попадаются не на " бэхах" а в Фокусах и Камри....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так я и сам могу оказаться "дебилом с травматом")
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария