14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Агрессивность за рулем

Довольно сложная и многогранная тема.
Как только появляется тема про автомобиль марки БМВ, сразу же начинается обсуждение с причмокиванием, какая злая и агрессивная машина у них получилась и как бы здорово запланировать покупку.
Т.е. у людей в голове уже установка на злобу и агрессивность за рулем, а потом мы видим их преступное вождение по городу (даже не хамское, а уже именно преступное).
Сразу оговорюсь, мне тоже нравится БМВ, но почему-то я не меряю автомобили такими категориями, как агрессивность. Управляемость, разгон, эргономика водительского места - вот что важно.
Более того, эти же люди, когда кто-то начинает говорить, что вот мол, на БМВ хамят, сразу же говорят, что всё чушь, это говорят завистники и т.д. и т.д. Помилуйте, сами пользователи БМВ только и пишут про агрессивность, у кого то вообще в подписи что-то вроде "BMW agressor"- и соответственно ведут себя на дороге.
Американский институт IIHS дает ежегодную статистику по аварийности по маркам автомобиля. Для суперкаров и например для Шевроле Тахо аварийность отличается на порядок, т.е. примерно в 10 раз. Зачем покупают суперкары - чтобы гонять, чтобы по хамски плевать на ПДД, отсюда и результат в виде количества аварий.
Самое неприятное, что автопроизводители в своей рекламе эксплуатируют самые низменные чувства покупателей: чванство, спесь, надменность и т.д. Вот рекламные слоганы : LX570 - "сильный мира сего" или Mercedes - "классовое превосходство". Получается, что водителю уже дают установку на хамское отношение к другим участникам дорожного движения, он же выше них, у него тачка престижнее.
И это вместо пропаганды уважительного корректного отношения друг к другу, в стране где 20-30 тысяч человек гибнет на дорогах ежегодно, а удельная аварийность и смертность выше европейских примерно в 10 раз. Это слоганы для феодальной страны, где преимущественное право проезда по ПДД многих не устраивает.
Kirill
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
166
ЛэКрабэВ ответ на Kirill
Kirill
А, ну значит ты есть тот пример ездюка, которые всех раздражают.
На желтый разрешается проезжать только если нельзя затормозить в штатном режиме, а необходимо экстренное торможение, это оценивается по зеркалам, тем более, что желтому предшествует мигающий зеленый. Про красный, который уже горит, я даже промолчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
За всех говорить не надо) меня совсем не раздражает, что кто-то на желтый проскакивает, или на 1-2 секунды красного. Я времени не потеряю, а кто-то избежит возможной аварии.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на ЛэКрабэ
ЛэКрабэ
За всех говорить не надо) меня совсем не раздражает, что кто-то на желтый проскакивает, или на 1-2 секунды красного. Я времени не потеряю, а кто-то избежит возможной аварии.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Почему на зеленый стоим? "Сейчас джигит прАлетЫт!" - прямо как в анекдоте.

Режим работы отечественных светофоров вполне позволяет заблаговременно остановиться перед включением запрещающего сигнала. А 1-2 секунды красного - это махровое хамство. Потому что пока такой доедет до конца перекрестка пешеходам уже будет 3-4 секунды гореть зеленый. Вот так у нас людей и сбивают такие ездюки.
Зеленый нужен чтобы на него ехать, а красный нужен, чтобы на него стоять. Не придумывайте собственных ПДД. У меня машина оборудована системой экстренного торможения (черт бы её побрал), так вот я не проезжаю на красный, потому что успеваю без экстренного торможения вовремя остановиться.
Офигеть просто. Зеленый мигает пару секунд, желтый горит пару секунд, так еще кому-то 1-2 секунды красного надо.
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэВ ответ на Kirill
Kirill
Почему на зеленый стоим? "Сейчас джигит прАлетЫт!" - прямо как в анекдоте.

Режим работы отечественных светофоров вполне позволяет заблаговременно остановиться перед включением запрещающего сигнала. А 1-2 секунды красного - это махровое хамство. Потому что пока такой доедет до конца перекрестка пешеходам уже будет 3-4 секунды гореть зеленый. Вот так у нас людей и сбивают такие ездюки.
Зеленый нужен чтобы на него ехать, а красный нужен, чтобы на него стоять. Не придумывайте собственных ПДД. У меня машина оборудована системой экстренного торможения (черт бы её побрал), так вот я не проезжаю на красный, потому что успеваю без экстренного торможения вовремя остановиться.
Офигеть просто. Зеленый мигает пару секунд, желтый горит пару секунд, так еще кому-то 1-2 секунды красного надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Что же это за система экстренного торможения? Нога-тормоз?
Людей сбивают потому, что они вообще по сторонам не смотрят. А ведь зеленый свет не защищает от неисправных тормозов, лопнувшей покрышки или, скажем, пьяного за рулем.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на ЛэКрабэ
ЛэКрабэ
Что же это за система экстренного торможения? Нога-тормоз?
Людей сбивают потому, что они вообще по сторонам не смотрят. А ведь зеленый свет не защищает от неисправных тормозов, лопнувшей покрышки или, скажем, пьяного за рулем.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Вот такая, блин, система, которая при резком нажатии на педаль тормозит со всей дури, подтягивает ремни безопасности. Типа помощь при столкновениях. Рассчитана, что если за рулем сидит хрупкая девушка, а не гражданин 100 кг массой, то ей может не хватить сил. Короче искусственное дополнительное увеличение мощности торможения.
Пешеходов сбивают, потому что не соблюдают ПДД - речь про зебры и регулируемые переходы, других причин не имеется. А дополнительная безопасность разумеется не помешает, я вот жену попросил мне на одежду, где это допустимо светоотражающие ленточки пришить. На горнолыжной одежде они есть, а на городской не предусмотрены.
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэВ ответ на Kirill
Kirill
Вот такая, блин, система, которая при резком нажатии на педаль тормозит со всей дури, подтягивает ремни безопасности. Типа помощь при столкновениях. Рассчитана, что если за рулем сидит хрупкая девушка, а не гражданин 100 кг массой, то ей может не хватить сил. Короче искусственное дополнительное увеличение мощности торможения.
Пешеходов сбивают, потому что не соблюдают ПДД - речь про зебры и регулируемые переходы, других причин не имеется. А дополнительная безопасность разумеется не помешает, я вот жену попросил мне на одежду, где это допустимо светоотражающие ленточки пришить. На горнолыжной одежде они есть, а на городской не предусмотрены.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Отключи - в зад кто-нибудь влететь может.
С людьми я не согласен - их сбивают, в основном, из-за их же невнимательности. Меня еще в детстве, например, учили, что на дороге ВСЕГДА надо смотреть по сторонам, даже на зеленый если идешь. И что надо убедиться, что машина останавливается. Лучше "протупить" пару секунд, потом поднять руку, благодаря водителя, и идти - и тебе спокойно, и водиле приятно. И так делают даже англичане, хотя уж кто-кто, а они свои "права" знают и всегда будут требовать их соблюдения. Но жизнь дороже, чем сомнительное право "гулять по зебре"
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на ЛэКрабэ
ЛэКрабэ
Отключи - в зад кто-нибудь влететь может.
С людьми я не согласен - их сбивают, в основном, из-за их же невнимательности. Меня еще в детстве, например, учили, что на дороге ВСЕГДА надо смотреть по сторонам, даже на зеленый если идешь. И что надо убедиться, что машина останавливается. Лучше "протупить" пару секунд, потом поднять руку, благодаря водителя, и идти - и тебе спокойно, и водиле приятно. И так делают даже англичане, хотя уж кто-кто, а они свои "права" знают и всегда будут требовать их соблюдения. Но жизнь дороже, чем сомнительное право "гулять по зебре"
СсылкаПожаловаться
История переписки21
К сожалению не отключается. Могут, очень легко могут влететь. Слава богу, что при легком резком нажатии она ремни дергает, но не тормозит со всей дури.

В людей влетают, потому что не соблюдают ПДД. А вот от таких несоблюдальщиков пешеход и должен предпринимать меры предосторожности. Вот вы едете по главной. А кто-то пересекает вашу траекторию со второстепенной и случается ДТП. Кто виноват? Виноват тот, кто на второстепенной, но в принципе вы могли бы притормозить и пропустить дурака, и вы это сделаете, если заметите его и успеете. Так вот зебра относительно дороги является главной дорогой. Почитайте ПДД, там еще жестче прописано, чем про главную дорогу.
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэВ ответ на Kirill
Kirill
К сожалению не отключается. Могут, очень легко могут влететь. Слава богу, что при легком резком нажатии она ремни дергает, но не тормозит со всей дури.

В людей влетают, потому что не соблюдают ПДД. А вот от таких несоблюдальщиков пешеход и должен предпринимать меры предосторожности. Вот вы едете по главной. А кто-то пересекает вашу траекторию со второстепенной и случается ДТП. Кто виноват? Виноват тот, кто на второстепенной, но в принципе вы могли бы притормозить и пропустить дурака, и вы это сделаете, если заметите его и успеете. Так вот зебра относительно дороги является главной дорогой. Почитайте ПДД, там еще жестче прописано, чем про главную дорогу.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Перед зеброй я останавливаюсь, если заранее вижу человека. Но когда он резко появляется из-за припаркованной машины перед моим носом, то уж лучше я проеду и потом заплачу штраф, но оставлю зад целым и не влечу от удара в того же пешехода.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на ЛэКрабэ
ЛэКрабэ
Перед зеброй я останавливаюсь, если заранее вижу человека. Но когда он резко появляется из-за припаркованной машины перед моим носом, то уж лучше я проеду и потом заплачу штраф, но оставлю зад целым и не влечу от удара в того же пешехода.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
А вот для этого надо снижать скорость и осматривать зебру от края до края, чтобы вот этих "резко" не возникало.
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэВ ответ на Kirill
Kirill
А вот для этого надо снижать скорость и осматривать зебру от края до края, чтобы вот этих "резко" не возникало.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
А еще весь тротуар, близлежащие дворы и кусты)
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на ЛэКрабэ
ЛэКрабэ
Я ездил на разных машинах - форд, лэнд ровер, вольво, опель, рено, - и ситуация, кстати, забавная - на дешевом старом рено мне почти никто не хамит, кроме фур и газелей, но они по определению ездить не умеют) а вот когда на лэнд ровере и вольво - очень даже многие
СсылкаПожаловаться
История переписки11
что то много вам хамят.. походу сам нарываешься..
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на ЛэКрабэ
ЛэКрабэ
Да, как в вестерне. Разумеется, лучше просто плюнуть и пусть дебил едет дальше. Что интересно, кто откровенно пытается внаглую лезть, если ему сразу махнуть рукой - мол, шут с тобой, езжай, очень часто еще и поблагодарит)
Но с автором темы не согласен в корне - хамят, в основном, на старых дешевых развалюхах. Или новых дешевых - главное, дешевых.
Исключение - женщины, они хамят на всем - пытаются доказать что-то. Но от них я держусь подальше - ей и голову не разобьешь, и времени потеряешь кучу. А выслушивая ее "кококо-кудахтахтах" - еще и нервы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Садовое кольцо, самое начало проспекта Мира. Машины стоят на светофоре, чтобы ехать в область. Самые хитропопые двигаются по Садовому и не едут по переулкам, чтобы встать в общую очередь, а просто останавливаются напротив очереди и ждут зеленого, потом выполняют поворот налево с нарушением. Они отнимают время у тех, кто честно отстоял очередь. В основном это владельцы дорогих автомобилей. ТЦ на внутренней стороне Садового чуть не доезжая Тверской. В три ряда стоят машины от 2 млн. рублей. Из-за них там регулярная пробка, но боярам же не пристало ходить пешком, поэтому они устраивают бутылочное горлышко на дороге. Ресторан Марио - аналогичная картина. Особенно доставляет комментарий в отзывах одной посетительницы в ответ на возмущение, что посетители своей, паркуя машины, устраивают пробку сказала примерно следующее: паркуемся где можем, а если не нравится, то обращайтесь в муниципалитет, пусть он проблему парковки решает. Вопрос оставить машину подальше и дойти пешком даже не рассматривается в принципе.
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэВ ответ на Kirill
Kirill
Садовое кольцо, самое начало проспекта Мира. Машины стоят на светофоре, чтобы ехать в область. Самые хитропопые двигаются по Садовому и не едут по переулкам, чтобы встать в общую очередь, а просто останавливаются напротив очереди и ждут зеленого, потом выполняют поворот налево с нарушением. Они отнимают время у тех, кто честно отстоял очередь. В основном это владельцы дорогих автомобилей. ТЦ на внутренней стороне Садового чуть не доезжая Тверской. В три ряда стоят машины от 2 млн. рублей. Из-за них там регулярная пробка, но боярам же не пристало ходить пешком, поэтому они устраивают бутылочное горлышко на дороге. Ресторан Марио - аналогичная картина. Особенно доставляет комментарий в отзывах одной посетительницы в ответ на возмущение, что посетители своей, паркуя машины, устраивают пробку сказала примерно следующее: паркуемся где можем, а если не нравится, то обращайтесь в муниципалитет, пусть он проблему парковки решает. Вопрос оставить машину подальше и дойти пешком даже не рассматривается в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С ресторанами такое всегда. И да, это косяк муниципалитета, в том числе - они дали "добро" на строительство такого заведения, не учитывая возможности паркинга.
С ТЦ - то же самое. Хотя я не спорю, что народ у нас - добланутый и парковаться не умеет. А сейчас перед НГ вообще п**ц начался - еще весь колхоз съехался и как раз в эти ТЦ ломанулся. И гореть бы им синим пламенем, да мимо них проезжать..протискиваться приходится, когда куда-то едешь.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на ЛэКрабэ
ЛэКрабэ
С ресторанами такое всегда. И да, это косяк муниципалитета, в том числе - они дали "добро" на строительство такого заведения, не учитывая возможности паркинга.
С ТЦ - то же самое. Хотя я не спорю, что народ у нас - добланутый и парковаться не умеет. А сейчас перед НГ вообще п**ц начался - еще весь колхоз съехался и как раз в эти ТЦ ломанулся. И гореть бы им синим пламенем, да мимо них проезжать..протискиваться приходится, когда куда-то едешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А вы не допускаете, что если в заведении нет паркинга, то надо идти туда пешком, либо подъехать с водителем, выйти, а водитель поедет ждать в то место, где стоянка разрешена. При убытии из заведения вызвать водителя по телефону. Так поступают цивилизованные люди. Но хозяева жизни в РФ к цивилизованным людям не относятся. Они считают ниже своего достоинства пройти пешком до разрешенной парковки. Почему-то в Европе в центре крупных городов, где с парковкой полный аут, я не видел выставок автопрома, припаркованных в три ряда у дорогих ресторанов. Ты едешь в ресторан, знаешь, что парковки там нет, предусмотри меры. Но российским богачам плевать на всех.
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэВ ответ на Kirill
Kirill
А вы не допускаете, что если в заведении нет паркинга, то надо идти туда пешком, либо подъехать с водителем, выйти, а водитель поедет ждать в то место, где стоянка разрешена. При убытии из заведения вызвать водителя по телефону. Так поступают цивилизованные люди. Но хозяева жизни в РФ к цивилизованным людям не относятся. Они считают ниже своего достоинства пройти пешком до разрешенной парковки. Почему-то в Европе в центре крупных городов, где с парковкой полный аут, я не видел выставок автопрома, припаркованных в три ряда у дорогих ресторанов. Ты едешь в ресторан, знаешь, что парковки там нет, предусмотри меры. Но российским богачам плевать на всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У меня, например, водителя нет, но машина, тем не менее, недешевая. Да, я не паркуюсь вторым рядом, но я понимаю, что это, порой, неизбежно. Да, водитель может уехать и ждать в другом месте. Но вот скажу честно, ехать в хороший ресторан на метро я не собираюсь и не поеду - мне весь костюм изомнут, изорвут и загадят наши прелестные сограждане. Такси - это выход, да.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на ЛэКрабэ
ЛэКрабэ
У меня, например, водителя нет, но машина, тем не менее, недешевая. Да, я не паркуюсь вторым рядом, но я понимаю, что это, порой, неизбежно. Да, водитель может уехать и ждать в другом месте. Но вот скажу честно, ехать в хороший ресторан на метро я не собираюсь и не поеду - мне весь костюм изомнут, изорвут и загадят наши прелестные сограждане. Такси - это выход, да.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Парковка вторым рядом - это хамство, а не неизбежность. Сейчас достаточно платных паркингов, всегда можно встать в каком-то переулке. В конце концов, какой же хороший ужин без глотка доброго вина? Тогда остается только такси. Лично я для себя решил этот вопрос путем оставления машины в разрешенном месте и прогулкой пешком до места назначения. Вторым рядом последний раз оставлял машину года 4 назад во дворе у работы, где все так парковались, там даже местных жителей не было, только сотрудники.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на Kirill
Kirill
Вообще-то редко кто гоняет с целью нахамить. Хамство оно само собой получается, когда едешь так, как удобно и выгодно тебе, а не как требуют ПДД и правила этики. Поворот не из своего ряда обычно выполняется на скорости около пешеходной и от этого не перестает быть махровым хамством. Владелец X5 он же не лох, чтобы с быдлом в очереди стоять. Он влезет, причем влезет нагло. У меня коллеге такой тип еще и в рукопашной разборке предлагал поучаствовать, когда тот его не пустил, влезающего без поворотника.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот что ты зыциклился на поворотнике? Для чего его включать если и так ясно,когда влезает. Одно дело предупредить поворотником о маневре - тогда он имеет смысл.Другое дело включать и ломиться. А потом есть три категории водителей. 1. увидев поворотник сбоку от себя ,сократит дистанцию до впередиидущей машины. 2. Пропустит - самый редкий случай. 3.Не увидев поворотника у машины,которая перестроилась перед ним - злобно дудит и пытается что то предпринять,что бы оказаться впереди. Так вот третьи самые противные. Я вот всегда включаю,когда может возникнуть непонятка и никогда,когда маневр очевиден(обьезд препятствия,сужение, выезд на круг).
СсылкаПожаловаться
C.BoneВ ответ на ЛэКрабэ
ЛэКрабэ
Да, на БМВ часто гоняют, но те, которых встречал я, обычно просто гоняют, без желания "нахамить" - просто "летит". А вот кто реально любит "хамить" - дешевые кредитные иномарки, типа "соляриса", "рио", "поло седан" и, конечно же, "фокусы". Притом они стараются это делать против авто, в разы превосходящих по стоимости, размерам и безопасности. И у меня всегда вопрос: "Зачем?! Вот тормознешь ты передо мной резко - и что дальше? Я твою машинку сомну же при ударе - ты из больницы кому доказывать что будешь?"
СсылкаПожаловаться
+1 к кредитным тачкам)) тоже отдельная история
И обязательный атрибут такой машины ЖВЗ!!!
СсылкаПожаловаться
C.BoneВ ответ на ЛэКрабэ
ЛэКрабэ
Да, на БМВ часто гоняют, но те, которых встречал я, обычно просто гоняют, без желания "нахамить" - просто "летит". А вот кто реально любит "хамить" - дешевые кредитные иномарки, типа "соляриса", "рио", "поло седан" и, конечно же, "фокусы". Притом они стараются это делать против авто, в разы превосходящих по стоимости, размерам и безопасности. И у меня всегда вопрос: "Зачем?! Вот тормознешь ты передо мной резко - и что дальше? Я твою машинку сомну же при ударе - ты из больницы кому доказывать что будешь?"
СсылкаПожаловаться
Кстати обсуждали вопрос фокусов с девушкой, сошлись во мнении, что он должен сразу с битой жопой продаваться)
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на C.Bone
C.Bone
Кстати обсуждали вопрос фокусов с девушкой, сошлись во мнении, что он должен сразу с битой жопой продаваться)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фокус - это машина вообще вне времени и пространства, т.к.контингент пользователей: клерки, организации, спецслужбы, госаппарат.
СсылкаПожаловаться
Александр ЕфимовВ ответ на ЛэКрабэ
ЛэКрабэ
Да, на БМВ часто гоняют, но те, которых встречал я, обычно просто гоняют, без желания "нахамить" - просто "летит". А вот кто реально любит "хамить" - дешевые кредитные иномарки, типа "соляриса", "рио", "поло седан" и, конечно же, "фокусы". Притом они стараются это делать против авто, в разы превосходящих по стоимости, размерам и безопасности. И у меня всегда вопрос: "Зачем?! Вот тормознешь ты передо мной резко - и что дальше? Я твою машинку сомну же при ударе - ты из больницы кому доказывать что будешь?"
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю на 100%))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария