3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Агрессивность за рулем

Довольно сложная и многогранная тема.
Как только появляется тема про автомобиль марки БМВ, сразу же начинается обсуждение с причмокиванием, какая злая и агрессивная машина у них получилась и как бы здорово запланировать покупку.
Т.е. у людей в голове уже установка на злобу и агрессивность за рулем, а потом мы видим их преступное вождение по городу (даже не хамское, а уже именно преступное).
Сразу оговорюсь, мне тоже нравится БМВ, но почему-то я не меряю автомобили такими категориями, как агрессивность. Управляемость, разгон, эргономика водительского места - вот что важно.
Более того, эти же люди, когда кто-то начинает говорить, что вот мол, на БМВ хамят, сразу же говорят, что всё чушь, это говорят завистники и т.д. и т.д. Помилуйте, сами пользователи БМВ только и пишут про агрессивность, у кого то вообще в подписи что-то вроде "BMW agressor"- и соответственно ведут себя на дороге.
Американский институт IIHS дает ежегодную статистику по аварийности по маркам автомобиля. Для суперкаров и например для Шевроле Тахо аварийность отличается на порядок, т.е. примерно в 10 раз. Зачем покупают суперкары - чтобы гонять, чтобы по хамски плевать на ПДД, отсюда и результат в виде количества аварий.
Самое неприятное, что автопроизводители в своей рекламе эксплуатируют самые низменные чувства покупателей: чванство, спесь, надменность и т.д. Вот рекламные слоганы : LX570 - "сильный мира сего" или Mercedes - "классовое превосходство". Получается, что водителю уже дают установку на хамское отношение к другим участникам дорожного движения, он же выше них, у него тачка престижнее.
И это вместо пропаганды уважительного корректного отношения друг к другу, в стране где 20-30 тысяч человек гибнет на дорогах ежегодно, а удельная аварийность и смертность выше европейских примерно в 10 раз. Это слоганы для феодальной страны, где преимущественное право проезда по ПДД многих не устраивает.
Kirill
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
166
andrey dosovВ ответ на ЛэКрабэ
ЛэКрабэ
Так я и сам могу оказаться "дебилом с травматом")
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так я и сам могу оказаться "дебилом с травматом")

Ну тогда уж как в вестерне- кто скорее выстрелит👍
А если серьезно- молодые часто делают поступки, о которых потом всю жизнь жалеют, или жалеют об этом их родители и дети. Не всегда это стоит того㈐9;
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэВ ответ на andrey dosov
andrey dosov
Так я и сам могу оказаться "дебилом с травматом")

Ну тогда уж как в вестерне- кто скорее выстрелит👍
А если серьезно- молодые часто делают поступки, о которых потом всю жизнь жалеют, или жалеют об этом их родители и дети. Не всегда это стоит того㈐9;
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, как в вестерне. Разумеется, лучше просто плюнуть и пусть дебил едет дальше. Что интересно, кто откровенно пытается внаглую лезть, если ему сразу махнуть рукой - мол, шут с тобой, езжай, очень часто еще и поблагодарит)
Но с автором темы не согласен в корне - хамят, в основном, на старых дешевых развалюхах. Или новых дешевых - главное, дешевых.
Исключение - женщины, они хамят на всем - пытаются доказать что-то. Но от них я держусь подальше - ей и голову не разобьешь, и времени потеряешь кучу. А выслушивая ее "кококо-кудахтахтах" - еще и нервы.
СсылкаПожаловаться
andrey dosovВ ответ на ЛэКрабэ
ЛэКрабэ
Да, как в вестерне. Разумеется, лучше просто плюнуть и пусть дебил едет дальше. Что интересно, кто откровенно пытается внаглую лезть, если ему сразу махнуть рукой - мол, шут с тобой, езжай, очень часто еще и поблагодарит)
Но с автором темы не согласен в корне - хамят, в основном, на старых дешевых развалюхах. Или новых дешевых - главное, дешевых.
Исключение - женщины, они хамят на всем - пытаются доказать что-то. Но от них я держусь подальше - ей и голову не разобьешь, и времени потеряешь кучу. А выслушивая ее "кококо-кудахтахтах" - еще и нервы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Если Вы хотите изменить мир- валяйте, попробуйте.Хватит ли у Вас патронов в травмате? И будьте осторожны- кто то может лучше стрелять или Вы случайно ему выбьете глаз и сядете или ( упаси Бог) попадете вообще в стоящего на остановке ребенка....Повернуться все может по разному. Может не зря мудрый боей сказал-"Бой, которого удалось избежать- выигранный бой"? Кстати по моим наблюдениям в Европе тоже есть "хамы" в авто, но им все уступают дорогу, езжай дорогой, может и правда что стряслось... Никто с ними "письками не меряется" , и блондинки там тоже "чудят" аж жесть... Но люди добрее относятся, с улыбкой пропускают " больных" и пусть он едет, доедет он до ближайшей камеры полицейской или патрульной машины и там " отгребет". Понимаю, что с полицией у нас не так " радужно" но подумайте может не стоит опускать себя на уровень дебила?
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на ЛэКрабэ
ЛэКрабэ
Да, как в вестерне. Разумеется, лучше просто плюнуть и пусть дебил едет дальше. Что интересно, кто откровенно пытается внаглую лезть, если ему сразу махнуть рукой - мол, шут с тобой, езжай, очень часто еще и поблагодарит)
Но с автором темы не согласен в корне - хамят, в основном, на старых дешевых развалюхах. Или новых дешевых - главное, дешевых.
Исключение - женщины, они хамят на всем - пытаются доказать что-то. Но от них я держусь подальше - ей и голову не разобьешь, и времени потеряешь кучу. А выслушивая ее "кококо-кудахтахтах" - еще и нервы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Знаете наверное в чем дело. Владельцы дорогих машин чаще хамят владельцам дешевых, поэтому вы данного хамства на себе не ощущаете, если у вас дорогая машина. Еще один аспект: в процентном отношении дешевых машин во много раз больше, чем дорогих, мы же в бедной стране живем.
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэВ ответ на Kirill
Kirill
Знаете наверное в чем дело. Владельцы дорогих машин чаще хамят владельцам дешевых, поэтому вы данного хамства на себе не ощущаете, если у вас дорогая машина. Еще один аспект: в процентном отношении дешевых машин во много раз больше, чем дорогих, мы же в бедной стране живем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я ездил на разных машинах - форд, лэнд ровер, вольво, опель, рено, - и ситуация, кстати, забавная - на дешевом старом рено мне почти никто не хамит, кроме фур и газелей, но они по определению ездить не умеют) а вот когда на лэнд ровере и вольво - очень даже многие
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на ЛэКрабэ
ЛэКрабэ
Я ездил на разных машинах - форд, лэнд ровер, вольво, опель, рено, - и ситуация, кстати, забавная - на дешевом старом рено мне почти никто не хамит, кроме фур и газелей, но они по определению ездить не умеют) а вот когда на лэнд ровере и вольво - очень даже многие
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А откуда инфа, что "на фурах по определению ездить не умеют"?
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
А откуда инфа, что "на фурах по определению ездить не умеют"?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
По собственным наблюдениям. Там на 1 нормального приходится 10 идиотов, которые носятся, как больные, на знаки приоритета вообще не обращают внимание и считают, что им все должны.
А про трусливую манеру в любой ситуации звать рой бидрил по рации я вообще молчу)
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на ЛэКрабэ
ЛэКрабэ
По собственным наблюдениям. Там на 1 нормального приходится 10 идиотов, которые носятся, как больные, на знаки приоритета вообще не обращают внимание и считают, что им все должны.
А про трусливую манеру в любой ситуации звать рой бидрил по рации я вообще молчу)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А теперь для информации: даже при нынешнем состоянии обучения и подготовки водителей, "дальнобои" являются самыми подготовленными водителями по сравнению с остальными. И ведут кстати себя на дороге вполне корректно, особенно учитывая габариты и вес а/м. Насчет "трусливой" манеры звать на помощь по рации - почитайте свой же коммент выше (про АКМ), вам мозгов хватило после ОДНОЙ встречи кое что в своей жизни переосмыслить, а в этой профессии такие "встречи" случаются уж слишком часто - где на кону обычно стоит собственная жизнь, и спортивное прошлое тут помощи не даст ( тоже имею спортивное звание, борьба). Поэтому лучше посмотрите на СВОЕ поведение на дороге, со стороны и беспристрастно (если получится конечно), т. к. по сравнению с "дальнобоями", большей их частью, вы являетесь самым натуральным "чайником" - без обид. Я кстати сам за рулем магистральных тягачей провел более 20-ти лет....
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
А теперь для информации: даже при нынешнем состоянии обучения и подготовки водителей, "дальнобои" являются самыми подготовленными водителями по сравнению с остальными. И ведут кстати себя на дороге вполне корректно, особенно учитывая габариты и вес а/м. Насчет "трусливой" манеры звать на помощь по рации - почитайте свой же коммент выше (про АКМ), вам мозгов хватило после ОДНОЙ встречи кое что в своей жизни переосмыслить, а в этой профессии такие "встречи" случаются уж слишком часто - где на кону обычно стоит собственная жизнь, и спортивное прошлое тут помощи не даст ( тоже имею спортивное звание, борьба). Поэтому лучше посмотрите на СВОЕ поведение на дороге, со стороны и беспристрастно (если получится конечно), т. к. по сравнению с "дальнобоями", большей их частью, вы являетесь самым натуральным "чайником" - без обид. Я кстати сам за рулем магистральных тягачей провел более 20-ти лет....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Про АКМ - не мой комментарий.
О какой угрозе жизни Вы говорите, если видно, что человек вылез один, с голыми руками, в центре города? Этим вообще грешат все, у кого рации есть.
Я могу быть "чайником", но у меня не многотонная махина, которая раздавит обычный автомобиль, как банку.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на ЛэКрабэ
ЛэКрабэ
Про АКМ - не мой комментарий.
О какой угрозе жизни Вы говорите, если видно, что человек вылез один, с голыми руками, в центре города? Этим вообще грешат все, у кого рации есть.
Я могу быть "чайником", но у меня не многотонная махина, которая раздавит обычный автомобиль, как банку.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Степан, я не буду вдаваться в детали, где гарантия, что один? Что сзади не остановилась еще машинешка? А у вас на кону стоит не только ваше собственное здоровье и порой жизнь, но и ответственность за машину, весьма не дешевую, и груз приблизительно той же стоимости. Это не фантастика, а факты из жизни. Это очень длинный разговор, в этой профессии очень много своих нюансов, для этого надо посидеть и выпить не одну рюмку чая.))))) Просто уважайте других на дороге, независимо от их размеров, и будет у вас всегда на дороге все в порядке, да и нервы сохраните.))))))
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Степан, я не буду вдаваться в детали, где гарантия, что один? Что сзади не остановилась еще машинешка? А у вас на кону стоит не только ваше собственное здоровье и порой жизнь, но и ответственность за машину, весьма не дешевую, и груз приблизительно той же стоимости. Это не фантастика, а факты из жизни. Это очень длинный разговор, в этой профессии очень много своих нюансов, для этого надо посидеть и выпить не одну рюмку чая.))))) Просто уважайте других на дороге, независимо от их размеров, и будет у вас всегда на дороге все в порядке, да и нервы сохраните.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Так кто спорит, что надо уважать! Я вообще-то и говорил, что фуры мало кого уважают.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на ЛэКрабэ
ЛэКрабэ
Так кто спорит, что надо уважать! Я вообще-то и говорил, что фуры мало кого уважают.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Неправда. Как раз наоборот, человек сидящий за рулем большегруза всегда понимает какой вред он может принести своим необдуманным действием на дороге, бывае что и так случается, но это редкость. Чаще водители "маленьких" не могут правильно просчитать данную ситуацию, либо сами попадают в "мертвые" зоны, кстати чаще умышленно, не представляя даже механизма движения большегруза при выполнении маневра. Хотя человеческий фактор исключать тоже нельзя. Поверьте, тащить такую махину по узким, забитым улицам городов на погрузку-выгрузку - мало приятного!))) А вопреки расхожему мнению - "фуры без дела мотаются", помните: ни один "большой" просто так, по своей прихоти в город не полезет.)))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Неправда. Как раз наоборот, человек сидящий за рулем большегруза всегда понимает какой вред он может принести своим необдуманным действием на дороге, бывае что и так случается, но это редкость. Чаще водители "маленьких" не могут правильно просчитать данную ситуацию, либо сами попадают в "мертвые" зоны, кстати чаще умышленно, не представляя даже механизма движения большегруза при выполнении маневра. Хотя человеческий фактор исключать тоже нельзя. Поверьте, тащить такую махину по узким, забитым улицам городов на погрузку-выгрузку - мало приятного!))) А вопреки расхожему мнению - "фуры без дела мотаются", помните: ни один "большой" просто так, по своей прихоти в город не полезет.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Дело в том, что ошибки и последствия действий водителя большегруза куда более серьезны, чем водиля фокуса, поэтому и в глаза сильнее бросается. Точно так же, как неверные действия водителя Оки меньше бросаются в глаза, чем водителя 570-го Лексуса.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Kirill
Kirill
Дело в том, что ошибки и последствия действий водителя большегруза куда более серьезны, чем водиля фокуса, поэтому и в глаза сильнее бросается. Точно так же, как неверные действия водителя Оки меньше бросаются в глаза, чем водителя 570-го Лексуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Согласен, насчет последствий, но немного добавлю, что чаще всего в ДТП с большегрузами и прямо и косвенно виноваты более меньшие собратья по дорожному движению.)))) Это уже на основании своего немалого опыта. )))))
СсылкаПожаловаться
ЛеонидВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Неправда. Как раз наоборот, человек сидящий за рулем большегруза всегда понимает какой вред он может принести своим необдуманным действием на дороге, бывае что и так случается, но это редкость. Чаще водители "маленьких" не могут правильно просчитать данную ситуацию, либо сами попадают в "мертвые" зоны, кстати чаще умышленно, не представляя даже механизма движения большегруза при выполнении маневра. Хотя человеческий фактор исключать тоже нельзя. Поверьте, тащить такую махину по узким, забитым улицам городов на погрузку-выгрузку - мало приятного!))) А вопреки расхожему мнению - "фуры без дела мотаются", помните: ни один "большой" просто так, по своей прихоти в город не полезет.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Согласен на все 100Профессионал и водитель любитель легкового авто по разному мыслят на дороге.Мой личный респект всем профи.Мой водительский стаж автолюбителля чуть более 20 лет,просто приходилось ездить вместе с профессионалами,стараюсь быть им подобным.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на ЛэКрабэ
ЛэКрабэ
Я ездил на разных машинах - форд, лэнд ровер, вольво, опель, рено, - и ситуация, кстати, забавная - на дешевом старом рено мне почти никто не хамит, кроме фур и газелей, но они по определению ездить не умеют) а вот когда на лэнд ровере и вольво - очень даже многие
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Давайте определимся. Что вы понимаете под хамством?
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэВ ответ на Kirill
Kirill
Давайте определимся. Что вы понимаете под хамством?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Перестроение без поворотника прямо перед носом, попытки залезть из автобусного "кармана", через который обогнал 1-2 машины, попытка влезть с второстепенной, не смотря по зеркалам. А, ну и еще любят на трешке дальним моргать, чтобы пропустил, хотя спереди тоже машины едут, да и справа.
А когда просто летит этакая комета с 4 ослепительными ксеноновыми фарами, я просто прижимаюсь к краю полосы и не дергаю рулем - она пролетает спокойно и скрывается за горизонтом.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на ЛэКрабэ
ЛэКрабэ
Перестроение без поворотника прямо перед носом, попытки залезть из автобусного "кармана", через который обогнал 1-2 машины, попытка влезть с второстепенной, не смотря по зеркалам. А, ну и еще любят на трешке дальним моргать, чтобы пропустил, хотя спереди тоже машины едут, да и справа.
А когда просто летит этакая комета с 4 ослепительными ксеноновыми фарами, я просто прижимаюсь к краю полосы и не дергаю рулем - она пролетает спокойно и скрывается за горизонтом.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Езжу каждый день и каждый день вижу одно и то же. Откровенной агрессии мало, а вот наглых действий полно. Самые распространенные: придавить газ, когда подъезжаешь к желтому (он является запрещающим), объехать всех не то что третьим, а четвертым рядом, помешав и тем кто стоит и тем, кто по четвертому ряду должен ехать прямо. Вот сегодня на красный в поперечном
относительно меня направлении проехало несколько машин ценой от 2 млн. рублей. Примерно столько же, сколько и ценой менее 2 млн. В процентном соотношении таких автомобилей гораздо меньше. Но их водители не хотят ждать, у многих обеспеченных людей в РФ вообще ждать не принято.
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэВ ответ на Kirill
Kirill
Езжу каждый день и каждый день вижу одно и то же. Откровенной агрессии мало, а вот наглых действий полно. Самые распространенные: придавить газ, когда подъезжаешь к желтому (он является запрещающим), объехать всех не то что третьим, а четвертым рядом, помешав и тем кто стоит и тем, кто по четвертому ряду должен ехать прямо. Вот сегодня на красный в поперечном
относительно меня направлении проехало несколько машин ценой от 2 млн. рублей. Примерно столько же, сколько и ценой менее 2 млн. В процентном соотношении таких автомобилей гораздо меньше. Но их водители не хотят ждать, у многих обеспеченных людей в РФ вообще ждать не принято.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Придавить на желтый - это нормально, плюс перестраховка от удара в зад. Пролететь на красный, когда он загорелся - то же самое. Если ты резко начнешь тормозить, то можешь получить удар сзади. Да, ты невиновен, но ждать ментов придется и тебе. Оно надо?
Ты так заостряешь внимание на стоимости, просто смешно.
Тех, кто встает 3м и четвертым рядами на съезд я не пускаю - кроме спецслужб. Нормальный съезд с трешки вмешает 2 машины или 3 дэу матиса, так что максимум два ряда.
СсылкаПожаловаться
KirillВ ответ на ЛэКрабэ
ЛэКрабэ
Придавить на желтый - это нормально, плюс перестраховка от удара в зад. Пролететь на красный, когда он загорелся - то же самое. Если ты резко начнешь тормозить, то можешь получить удар сзади. Да, ты невиновен, но ждать ментов придется и тебе. Оно надо?
Ты так заостряешь внимание на стоимости, просто смешно.
Тех, кто встает 3м и четвертым рядами на съезд я не пускаю - кроме спецслужб. Нормальный съезд с трешки вмешает 2 машины или 3 дэу матиса, так что максимум два ряда.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А, ну значит ты есть тот пример ездюка, которые всех раздражают.
На желтый разрешается проезжать только если нельзя затормозить в штатном режиме, а необходимо экстренное торможение, это оценивается по зеркалам, тем более, что желтому предшествует мигающий зеленый. Про красный, который уже горит, я даже промолчу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария