21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вот не скажу, какого цвета были волосы! Да это и не важно...

Такого не придумаешь. Недавно заходит девушка в мастерскую, оглядывается, находит взглядом самого чистого, умного и красивого, подходит и спрашивает: "Вы не могли бы мне кое-что подсказать? Пойдёмте, я покажу на машине". Важное предупреждение - весь диалог вёлся полушёпотом, я отвечал в тон. Выходим, перед мастерской 9-ка. "Я купила машину, Вы не могли бы мне показать, куда заливается тосол?" -- "Вот, девушка, бачок справа, сюда. А зачем Вам добавлять тосол, у Вас там все порядке, уровень?" -- "А почему у меня тогда не омывается переднее стекло?" -- "Так это вот сюда вода заливается, в бачок слева,  у Вас там пусто!"  Наполняю бачок. Девушка достаёт 100 рублей: "Возьмите, спасибо Вам огромное!" -- "Спасибо Вам! Никому ни слова?" -- "Никому!" 
Не сдержал слово, пишу вот сюда(обмануть женщину - обычное дело!). Интересно, сколько "нарубить капусты" можно вот таким вот образом по стране? А по Земному шару?
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
397
JorikВ ответ на Алексей Княгин
Алексей Княгин
Всякая наука чего-либо стоит и цену назначает или берущая сторона или дающая. Не вижу ничего зазорного в обоюдосогласных денежных отношениях.
СсылкаПожаловаться
Интересно и как бы вы поступили на месте девушки? Бочком бочком в авто и по газам?:-))
СсылкаПожаловаться
Алексей КнягинВ ответ на Jorik
Jorik
Интересно и как бы вы поступили на месте девушки? Бочком бочком в авто и по газам?:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А разве других вариантов нет? Сперва спрашивают, что стоит услуга, потом купюры суют. Ни как не наоборот. Я так думаю
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Алексей Княгин
Алексей Княгин
А разве других вариантов нет? Сперва спрашивают, что стоит услуга, потом купюры суют. Ни как не наоборот. Я так думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что сколько стоит?:-) Сколько стоит залить воды в бачок омывателя?:-) Или сколько стоит порекомендовать трансмисионное масло которое у них же и купишь?:-)
Все же уважать надо клиентов а не тупо драть с них деньги, мне для хорошего мастера денег не жалко, я даже запчасти у него брать готов заведомо зная что они у него дороже любого автомагазина, но ты знаешь человек работает и берет деньги за труд а не за слова ...
Интересно в конторах за комерческое предложение тоже деньги берут?:-)
Девушка скромно поинтересовалась проблемой, проблема оказалась копеечно, даже болты откручивать не пришлось, все равно кружку воды попросила ...
Непрофессиональный поступок автомастера, это моё мнение ...

p.s. Да и вообще обнаглел народ переоценивает цену деньгам, мутируемся, господа ...:-)
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Jorik
Jorik
Что сколько стоит?:-) Сколько стоит залить воды в бачок омывателя?:-) Или сколько стоит порекомендовать трансмисионное масло которое у них же и купишь?:-)
Все же уважать надо клиентов а не тупо драть с них деньги, мне для хорошего мастера денег не жалко, я даже запчасти у него брать готов заведомо зная что они у него дороже любого автомагазина, но ты знаешь человек работает и берет деньги за труд а не за слова ...
Интересно в конторах за комерческое предложение тоже деньги берут?:-)
Девушка скромно поинтересовалась проблемой, проблема оказалась копеечно, даже болты откручивать не пришлось, все равно кружку воды попросила ...
Непрофессиональный поступок автомастера, это моё мнение ...

p.s. Да и вообще обнаглел народ переоценивает цену деньгам, мутируемся, господа ...:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я смотрю, надо было при виде денег в обморок упасть и притвориться мёртвым - все были бы довольны и счастливы!! !Я был бы в белом фраке, а всё г... досталось бы девушке: "Такая-растакая, не могла воды налить!..."
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я смотрю, надо было при виде денег в обморок упасть и притвориться мёртвым - все были бы довольны и счастливы!! !Я был бы в белом фраке, а всё г... досталось бы девушке: "Такая-растакая, не могла воды налить!..."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я все понимаю, есть такое правило - Дают бери, бьют беги! Я Вас не осуждаю, нет, просто считаю это не профессиональным поступком! Каждый волен поступать как он считает нужным ...Я, например, компьютерщик, если бы я брал деньги за любые советы, а Вы сами понимаете вопросов касающих компьтеров, программ у пользователей просто море:-) я бы уже за месяц другой стал бы рокфеллером:-)))

Считаю правильно поступать так - могу посоветовать что-то, сказать в чем проблема, могу сказать как исправить, могу сказать где найти, что почитать, и т.д., пожалуйста, НО если вы хотите что бы я лично для Вас этим занялся тогда будьте добры заплатить:-))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Jorik
Jorik
Я все понимаю, есть такое правило - Дают бери, бьют беги! Я Вас не осуждаю, нет, просто считаю это не профессиональным поступком! Каждый волен поступать как он считает нужным ...Я, например, компьютерщик, если бы я брал деньги за любые советы, а Вы сами понимаете вопросов касающих компьтеров, программ у пользователей просто море:-) я бы уже за месяц другой стал бы рокфеллером:-)))

Считаю правильно поступать так - могу посоветовать что-то, сказать в чем проблема, могу сказать как исправить, могу сказать где найти, что почитать, и т.д., пожалуйста, НО если вы хотите что бы я лично для Вас этим занялся тогда будьте добры заплатить:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если бутылку коньяка поднесут, в знак благодарности, откажетесь? Я всегда, сисадминам подношу, и не вижу ничего зазорного и унизительного для обоих сторон.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
А если бутылку коньяка поднесут, в знак благодарности, откажетесь? Я всегда, сисадминам подношу, и не вижу ничего зазорного и унизительного для обоих сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чОрд, а где ты работаешь я туда работать пойду?!:-)))

Неповеришь даже обидно, пиво, водку, коньяк, вино, несут, деньги не несут, но не пью я вообще, НЕ ПЬЮ!:-)))))
Был интересный случай из моей практике, решил подработку найти, ну пригласили в одну конторку, настроил им кое что в рекламный целях, но как обычно бывает денежки админам никто особо не предлагает, типа сел что-то там поклацал и все заработало нахрена платить он же даже не напрягался:-) а ребята такие вольные были походу ну и вердикт сотрудничества - ну типа нам одмин впринцыпе не нужен, то да сё, вообщем если хочешь давай - 2 тыщи в руки каждый месяц плюс будем тебя с собой в баню брать:-)))))
До сих пор гадаю в качестве кого они меня в баню хотели брать?:-)))))
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
я смотрю, надо было при виде денег в обморок упасть и притвориться мёртвым - все были бы довольны и счастливы!! !Я был бы в белом фраке, а всё г... досталось бы девушке: "Такая-растакая, не могла воды налить!..."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пример из жизни ...Когда у меня на машинке полетел стартер, еле заводился, я взял запасно (кстати сам отремонтировал) и в сервис, говорю замените мне мой один стартер на другой мой стартер, с такой неохотой мастер взялся что-то втирал мне что типа взялся чуть ли не из сожаления ко мне, и денег взял как на ремонт стартера думал чтоя совсем негр что по чем не знаю - я не стал даже возражать и что либо доказывать работал же парень:-) отдал сколько просил, ибо уж больно мне лень было три болта отворачивать что бы самому стартер поменять:-))) Да ещё твердил с умным выражением про неисправность что типа у меня бендикс проворачивает типа бендникс менять надо, а на просьбу отремантировать ессно за деньги отказался, не благодарная типа работа, а бендикс и не причем был, там вилка треснула, которая бендикс выталкивает ...цена вопроса 30 рублей вместа 300 рублей:-)
Вот тоже потом видимо где-то на форуме расказывал что лоха развел:-))
СсылкаПожаловаться
Алексей КнягинВ ответ на Jorik
Jorik
Что сколько стоит?:-) Сколько стоит залить воды в бачок омывателя?:-) Или сколько стоит порекомендовать трансмисионное масло которое у них же и купишь?:-)
Все же уважать надо клиентов а не тупо драть с них деньги, мне для хорошего мастера денег не жалко, я даже запчасти у него брать готов заведомо зная что они у него дороже любого автомагазина, но ты знаешь человек работает и берет деньги за труд а не за слова ...
Интересно в конторах за комерческое предложение тоже деньги берут?:-)
Девушка скромно поинтересовалась проблемой, проблема оказалась копеечно, даже болты откручивать не пришлось, все равно кружку воды попросила ...
Непрофессиональный поступок автомастера, это моё мнение ...

p.s. Да и вообще обнаглел народ переоценивает цену деньгам, мутируемся, господа ...:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не думаю, что автор дискуссии стал бы просить деньги за ни что, но если клиент оценила его услуги в эту сумму - не считаю зазорным взять деньги, дабы не обидеть клиента (самооценка растёт с суммой вопроса). Понимаете, мы здесь обсуждаем одну сторону отношений. За вторую сторону сейчас можно написать всё что угодно, домыслов будет и есть превеликое множество. Но по факту случилось то, что случилось. В этой ситуации нет обиженных - и это главное.

А вообще, считаю, тема дискуссии пошла не в том направлеии...
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Алексей Княгин
Алексей Княгин
Я не думаю, что автор дискуссии стал бы просить деньги за ни что, но если клиент оценила его услуги в эту сумму - не считаю зазорным взять деньги, дабы не обидеть клиента (самооценка растёт с суммой вопроса). Понимаете, мы здесь обсуждаем одну сторону отношений. За вторую сторону сейчас можно написать всё что угодно, домыслов будет и есть превеликое множество. Но по факту случилось то, что случилось. В этой ситуации нет обиженных - и это главное.

А вообще, считаю, тема дискуссии пошла не в том направлеии...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласен:-)
СсылкаПожаловаться
Вера Кретова
В 2008 моя подруга купила машину. Все выходные мы катались по городу. Надо на заправку. Я видела как запровляют машину. Подруга вообще незнает. Подъехали правельно и все. Как бачок открыть..Ну не открывается лючок. Подруга взяла отвертку. я сразу вспомнила что в салоне надо что то сделать и лючок откроется. Огромное спасибо мужчинам , они пришли к нам на помощь . Помогли, показали. Мы вспоминаем как анекдот..
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Вера Кретова
Вера Кретова
В 2008 моя подруга купила машину. Все выходные мы катались по городу. Надо на заправку. Я видела как запровляют машину. Подруга вообще незнает. Подъехали правельно и все. Как бачок открыть..Ну не открывается лючок. Подруга взяла отвертку. я сразу вспомнила что в салоне надо что то сделать и лючок откроется. Огромное спасибо мужчинам , они пришли к нам на помощь . Помогли, показали. Мы вспоминаем как анекдот..
СсылкаПожаловаться
Денег дали?Ну за науку-то?
СсылкаПожаловаться
Вера КретоваВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Денег дали?Ну за науку-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Им было не в тягость..Мужчины были настоящии
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Вера Кретова
Вера Кретова
В 2008 моя подруга купила машину. Все выходные мы катались по городу. Надо на заправку. Я видела как запровляют машину. Подруга вообще незнает. Подъехали правельно и все. Как бачок открыть..Ну не открывается лючок. Подруга взяла отвертку. я сразу вспомнила что в салоне надо что то сделать и лючок откроется. Огромное спасибо мужчинам , они пришли к нам на помощь . Помогли, показали. Мы вспоминаем как анекдот..
СсылкаПожаловаться
У меня друг специально жАну свою учил заправлятся,а то понабегут пОмошнИчки:-)))))))
СсылкаПожаловаться
Вера КретоваВ ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
У меня друг специально жАну свою учил заправлятся,а то понабегут пОмошнИчки:-)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подруга не замужем. Учить не кому.
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Вера Кретова
Вера Кретова
Подруга не замужем. Учить не кому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужнина то нетучи, ну ничего страшного нашлись же советчики,а с отверткой это классно было:-)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вера КретоваВ ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
Мужнина то нетучи, ну ничего страшного нашлись же советчики,а с отверткой это классно было:-)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
*:)))))
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Вера Кретова
Вера Кретова
Подруга не замужем. Учить не кому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда надо так всегда поступать, вот он и повод для знакомства...
СсылкаПожаловаться
Вера КретоваВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Тогда надо так всегда поступать, вот он и повод для знакомства...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ей передам ваш совет))))))
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
У меня друг специально жАну свою учил заправлятся,а то понабегут пОмошнИчки:-)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боялся жена его разорит, потому подстаховался и сам всему научил:-)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария