14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вот не скажу, какого цвета были волосы! Да это и не важно...

Такого не придумаешь. Недавно заходит девушка в мастерскую, оглядывается, находит взглядом самого чистого, умного и красивого, подходит и спрашивает: "Вы не могли бы мне кое-что подсказать? Пойдёмте, я покажу на машине". Важное предупреждение - весь диалог вёлся полушёпотом, я отвечал в тон. Выходим, перед мастерской 9-ка. "Я купила машину, Вы не могли бы мне показать, куда заливается тосол?" -- "Вот, девушка, бачок справа, сюда. А зачем Вам добавлять тосол, у Вас там все порядке, уровень?" -- "А почему у меня тогда не омывается переднее стекло?" -- "Так это вот сюда вода заливается, в бачок слева,  у Вас там пусто!"  Наполняю бачок. Девушка достаёт 100 рублей: "Возьмите, спасибо Вам огромное!" -- "Спасибо Вам! Никому ни слова?" -- "Никому!" 
Не сдержал слово, пишу вот сюда(обмануть женщину - обычное дело!). Интересно, сколько "нарубить капусты" можно вот таким вот образом по стране? А по Земному шару?
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
397
Михайлов ВалерийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Чего накинулись? Непонятно... Мы регулярно за сотку "детские" замки чайникам переключаем, норма уже. ))))) Но все это ерунда по сравнению с наклейкой "Рольф", когда цена под небеса взлетела )))))
СсылкаПожаловаться
Во, только хотел сказать, почему-то никто не возмущается, когда оф. дилер берёт за замену лампочки, стоимость 1/2 бака бензина.
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Джин может подскажешь? Хочу отключить омывател фар, а пред и реле совместно с омывателем стёкол, отдельно выводить на кнопку минус гарантия на электрику, а диллер делать не хочет, и омывайка улетает на глазах при каждом четвёртом нажатии на рычаг, что-то мне не видится больше вариантов?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Джин может подскажешь? Хочу отключить омывател фар, а пред и реле совместно с омывателем стёкол, отдельно выводить на кнопку минус гарантия на электрику, а диллер делать не хочет, и омывайка улетает на глазах при каждом четвёртом нажатии на рычаг, что-то мне не видится больше вариантов?
СсылкаПожаловаться
так, всё, тема надоела. Давай по машине. Что за машина? У меня тоже стоят омыватели фар и очистители. На вскидку могу посоветовать, как сделано у меня - жидкость на фары не подаётся, если работают дворники. Смысл доработки такой - стеклоочиститель работает, потому что идёт дождь, так зачем поливать фары, если они и так омываются дождём? Стоит реле, которое прерывает своими контактами моторчик, подающий воду на фары. Питается реле через развязывающие диоды со штекера на моторчик стеклоочистителя. Если дождя мало, то реле обесточено и нормально-замкнутыми контактами питание поводит туда, куда надо. Или ещё подумать и предложить что-то другое?
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
так, всё, тема надоела. Давай по машине. Что за машина? У меня тоже стоят омыватели фар и очистители. На вскидку могу посоветовать, как сделано у меня - жидкость на фары не подаётся, если работают дворники. Смысл доработки такой - стеклоочиститель работает, потому что идёт дождь, так зачем поливать фары, если они и так омываются дождём? Стоит реле, которое прерывает своими контактами моторчик, подающий воду на фары. Питается реле через развязывающие диоды со штекера на моторчик стеклоочистителя. Если дождя мало, то реле обесточено и нормально-замкнутыми контактами питание поводит туда, куда надо. Или ещё подумать и предложить что-то другое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рено Колеос, наврядли сталкивались, немного их, там блин одно реле здоровое, за всё отвечающее...
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Рено Колеос, наврядли сталкивались, немного их, там блин одно реле здоровое, за всё отвечающее...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И схем то зараза не найти нигде...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
И схем то зараза не найти нигде...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для такого дела схемы особо не нужны. Подайте мою идею автослесарям, пусть покумекают. Достаточно контрольки и желания, а народ у нас умелый. Идею поняли? И, кстати говоря, я же ведь омыватель фар вывел кнопкой, отдельной. Мне это показалось удобней, чем рычагом на руле. И омыватель фар у меня не штатный, а мощный моторчик, с соплами, которые грязь сбивают. Только вот оказалось, что струя сама по себе - мало, с очистителями вместе - гораздо лучше.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
для такого дела схемы особо не нужны. Подайте мою идею автослесарям, пусть покумекают. Достаточно контрольки и желания, а народ у нас умелый. Идею поняли? И, кстати говоря, я же ведь омыватель фар вывел кнопкой, отдельной. Мне это показалось удобней, чем рычагом на руле. И омыватель фар у меня не штатный, а мощный моторчик, с соплами, которые грязь сбивают. Только вот оказалось, что струя сама по себе - мало, с очистителями вместе - гораздо лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да у меня тоже высокого давления, без очистителей, а кнопку я и сам бы вывел, но тогда минус гарантия на электрику, вмешательство, говорят, новая машина жалко...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Да у меня тоже высокого давления, без очистителей, а кнопку я и сам бы вывел, но тогда минус гарантия на электрику, вмешательство, говорят, новая машина жалко...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот скоты! только вот какое дело: если умно подойти к вопросу, то нне надо кусать проводов! Всё можно сделать через переходные штекера! Совершенно вся штатная проводка останется при себе.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
вот скоты! только вот какое дело: если умно подойти к вопросу, то нне надо кусать проводов! Всё можно сделать через переходные штекера! Совершенно вся штатная проводка останется при себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скоты, не спорю, надо на выходных с тестером в гараже покумекать...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Скоты, не спорю, надо на выходных с тестером в гараже покумекать...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
находишь контакты на моторчике, пропускаешь их через контакты реле. Питание на реле можно взятьс АКБ. но через предохранитель. Жаль, плохо знаю твою машину, не могу ответить с цветами проводов. да и вообще, могу пока дать только общие рекомендации. Но то, что провода можно совершенно не кусать, не резать, не портить - совершенно точно. Переходной штекер - тот же разъём "папа-мама". На рынке можно подобрать практически любые нужные штекера.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
находишь контакты на моторчике, пропускаешь их через контакты реле. Питание на реле можно взятьс АКБ. но через предохранитель. Жаль, плохо знаю твою машину, не могу ответить с цветами проводов. да и вообще, могу пока дать только общие рекомендации. Но то, что провода можно совершенно не кусать, не резать, не портить - совершенно точно. Переходной штекер - тот же разъём "папа-мама". На рынке можно подобрать практически любые нужные штекера.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да понимаю всё, спасибо, сам инженер, разберусь, просто на предыдущем авто я зимой просто реле вынимал и не парился, а тут засада...
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Как тебя распёрло-то!От гордости,что ошибку в письме нашёл?Поэтому и глумишься над всеми кто ошибки совершает(не только в правописании),ручки ты наши золотые.Выложил в "Курилку" тему и не понравились ответы?Тогда молчи в тряпочку или обсасывай свои приключения в коллективе на работе,видно там у тебя единомышленников много.
СсылкаПожаловаться
Антон Вуйма www.vuima.ru
ВЫ ОЧЕНЬ МАЛО ВЗЯЛИ С ТОЙ ДЕВУШКИ
нужно было загнать ее машину на сервис, чтобы проверить жидкости. Проверить наличие всех жидкостей и подкачать их.
Затем взять за три часа работы по тарифу 2000 рублей в час. И того 6000 рублей + заливка жидкости в бачок омывателя и стоимость жидкости - это еще 300 рублей и того 6300.
Именно так бы поступили официалы на БМВ или ФОльксвагене.
Например, у меня горела лампочка чек инджин на Туареге и за то, чтобы проверить с сказать, что все ОК официалы взяли 4500. Притом, что лампочка горела сразу после их сервиса.

А с таким подходом по сто рублей....состояние не сделать.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Антон Вуйма www.vuima.ru
Антон Вуйма www.vuima.ru
ВЫ ОЧЕНЬ МАЛО ВЗЯЛИ С ТОЙ ДЕВУШКИ
нужно было загнать ее машину на сервис, чтобы проверить жидкости. Проверить наличие всех жидкостей и подкачать их.
Затем взять за три часа работы по тарифу 2000 рублей в час. И того 6000 рублей + заливка жидкости в бачок омывателя и стоимость жидкости - это еще 300 рублей и того 6300.
Именно так бы поступили официалы на БМВ или ФОльксвагене.
Например, у меня горела лампочка чек инджин на Туареге и за то, чтобы проверить с сказать, что все ОК официалы взяли 4500. Притом, что лампочка горела сразу после их сервиса.

А с таким подходом по сто рублей....состояние не сделать.
СсылкаПожаловаться
А! Ну чего ещё можно от Вас услышать...
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Антон Вуйма www.vuima.ru
Антон Вуйма www.vuima.ru
ВЫ ОЧЕНЬ МАЛО ВЗЯЛИ С ТОЙ ДЕВУШКИ
нужно было загнать ее машину на сервис, чтобы проверить жидкости. Проверить наличие всех жидкостей и подкачать их.
Затем взять за три часа работы по тарифу 2000 рублей в час. И того 6000 рублей + заливка жидкости в бачок омывателя и стоимость жидкости - это еще 300 рублей и того 6300.
Именно так бы поступили официалы на БМВ или ФОльксвагене.
Например, у меня горела лампочка чек инджин на Туареге и за то, чтобы проверить с сказать, что все ОК официалы взяли 4500. Притом, что лампочка горела сразу после их сервиса.

А с таким подходом по сто рублей....состояние не сделать.
СсылкаПожаловаться
+1000.Сразу видно:профессионалы!Рубить так рубить!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
+1000.Сразу видно:профессионалы!Рубить так рубить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты кем работаешь то?
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А ты кем работаешь то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кому вопрос?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Кому вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам, сударь. И вот к чему: если на работе халява отвливается то что, отказываешься? С криком что вы ! Я альтруист? Да не поверю!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вам, сударь. И вот к чему: если на работе халява отвливается то что, отказываешься? С криком что вы ! Я альтруист? Да не поверю!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Серёж! Халява - халяве рознь.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Оксана
Оксана
Серёж! Халява - халяве рознь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оксан, халява она и есть халява. И бывает только одного цвета и запаха. Разница только в размере. А Саня, заметь, не вымогал, не разводил... По моему вас устроил бы вариант, если бы он дал ей денег на незамерзайку и подписал контракт на пожизненное бесплатное обслуживание. А народ не зря говорит дают - бери и не пи...и!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария