3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вот не скажу, какого цвета были волосы! Да это и не важно...

Такого не придумаешь. Недавно заходит девушка в мастерскую, оглядывается, находит взглядом самого чистого, умного и красивого, подходит и спрашивает: "Вы не могли бы мне кое-что подсказать? Пойдёмте, я покажу на машине". Важное предупреждение - весь диалог вёлся полушёпотом, я отвечал в тон. Выходим, перед мастерской 9-ка. "Я купила машину, Вы не могли бы мне показать, куда заливается тосол?" -- "Вот, девушка, бачок справа, сюда. А зачем Вам добавлять тосол, у Вас там все порядке, уровень?" -- "А почему у меня тогда не омывается переднее стекло?" -- "Так это вот сюда вода заливается, в бачок слева,  у Вас там пусто!"  Наполняю бачок. Девушка достаёт 100 рублей: "Возьмите, спасибо Вам огромное!" -- "Спасибо Вам! Никому ни слова?" -- "Никому!" 
Не сдержал слово, пишу вот сюда(обмануть женщину - обычное дело!). Интересно, сколько "нарубить капусты" можно вот таким вот образом по стране? А по Земному шару?
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
397
Sasha IvanovВ ответ на Оксана
Оксана
Серёж! Халява - халяве рознь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ребята, из-за 100 рупий столько слов... Я вот например своему слесарю всегда пивка привожу бутылочку, чтоб после работы меня вспомнил с улыбкой или сумму округляю (в большую сторону конечно), чтоб без сдачи, он мне итак скидки делает, да и не жалко для хорошего человека, он не заряжает и я к нему с душой...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Ребята, из-за 100 рупий столько слов... Я вот например своему слесарю всегда пивка привожу бутылочку, чтоб после работы меня вспомнил с улыбкой или сумму округляю (в большую сторону конечно), чтоб без сдачи, он мне итак скидки делает, да и не жалко для хорошего человека, он не заряжает и я к нему с душой...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот! Золотые слова!
СсылкаПожаловаться
Антон Вуйма www.vuima.ruВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Ребята, из-за 100 рупий столько слов... Я вот например своему слесарю всегда пивка привожу бутылочку, чтоб после работы меня вспомнил с улыбкой или сумму округляю (в большую сторону конечно), чтоб без сдачи, он мне итак скидки делает, да и не жалко для хорошего человека, он не заряжает и я к нему с душой...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я сто рублей даю обычно на бензоколонке, парню, который бак заливает :-) в качестве чаевых
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Антон Вуйма www.vuima.ru
Антон Вуйма www.vuima.ru
Я сто рублей даю обычно на бензоколонке, парню, который бак заливает :-) в качестве чаевых
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы тут уважаемый пытаетесь своё финансовое благополучие прорекламировать что ли? Так это не на этом форуме надо...
СсылкаПожаловаться
Антон Вуйма www.vuima.ruВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Вы тут уважаемый пытаетесь своё финансовое благополучие прорекламировать что ли? Так это не на этом форуме надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы тут уважаемый пытаетесь своё финансовое благополучие прорекламировать что ли? Так это не на этом форуме надо...

Эээ товарищь 100 рублей это разве большие чаевые?
Богатые люди дают сто долларов чаевых. А такие как Абрамович по 1000
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Антон Вуйма www.vuima.ru
Антон Вуйма www.vuima.ru
Вы тут уважаемый пытаетесь своё финансовое благополучие прорекламировать что ли? Так это не на этом форуме надо...

Эээ товарищь 100 рублей это разве большие чаевые?
Богатые люди дают сто долларов чаевых. А такие как Абрамович по 1000
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы уж не обижайтесь, но я Вам не товарищ!
СсылкаПожаловаться
Антон Вуйма www.vuima.ru
Вы тут уважаемый пытаетесь своё финансовое благополучие прорекламировать что ли? Так это не на этом форуме надо...

Эээ товарищь 100 рублей это разве большие чаевые?
Богатые люди дают сто долларов чаевых. А такие как Абрамович по 1000
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы что обслуживали Абрамовича?:-)) Часто чем богаче тем жаднее ...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Антон Вуйма www.vuima.ru
Антон Вуйма www.vuima.ru
Вы тут уважаемый пытаетесь своё финансовое благополучие прорекламировать что ли? Так это не на этом форуме надо...

Эээ товарищь 100 рублей это разве большие чаевые?
Богатые люди дают сто долларов чаевых. А такие как Абрамович по 1000
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вам есть к чему стремиться, Вы ясно видите ориентиры!
СсылкаПожаловаться
Людмила НВ ответ на Антон Вуйма www.vuima.ru
Антон Вуйма www.vuima.ru
Я сто рублей даю обычно на бензоколонке, парню, который бак заливает :-) в качестве чаевых
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну ни фига себе, а я значит если 10р. за заправку - то скряга? Всегда считала что со средней машины такса 10р.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Антон Вуйма www.vuima.ru
Антон Вуйма www.vuima.ru
Я сто рублей даю обычно на бензоколонке, парню, который бак заливает :-) в качестве чаевых
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А пошто спичку-то с Кремля упёрли... со компанией?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Оксана
Оксана
Серёж! Халява - халяве рознь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что касается "с чайника", так это по божески! В автошколах вон сколько берут, и никто слова не вякнет!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А что касается "с чайника", так это по божески! В автошколах вон сколько берут, и никто слова не вякнет!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, не знаю... 100 руб - ерунда. Но Джин утверждает, что не взять было нельзя. Думаю, если бы он аккуратно объяснил девушке, в чём её ошибка и отказался от денег, девушка бы его поняла. И в следующий раз опять приехала бы!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Оксана
Оксана
Ну, не знаю... 100 руб - ерунда. Но Джин утверждает, что не взять было нельзя. Думаю, если бы он аккуратно объяснил девушке, в чём её ошибка и отказался от денег, девушка бы его поняла. И в следующий раз опять приехала бы!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она и так приедет! Просто потому что к ней отнеслись по человечески. А ты не думала, что иногда тем, что не берешь денег оскорбляешь человека? Думаешь ни разу не слышал обиженное "я пока в состоянии заплатить"?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Она и так приедет! Просто потому что к ней отнеслись по человечески. А ты не думала, что иногда тем, что не берешь денег оскорбляешь человека? Думаешь ни разу не слышал обиженное "я пока в состоянии заплатить"?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Смотря, сколько отказываешься брать. С меня иногда деньги не берут, и видишь, что, настаивая, действительно можешь обидеть человека. Значит, либо услуга была пустяковая, либо человек такой попался. Не пытать же его!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Оксана
Оксана
Смотря, сколько отказываешься брать. С меня иногда деньги не берут, и видишь, что, настаивая, действительно можешь обидеть человека. Значит, либо услуга была пустяковая, либо человек такой попался. Не пытать же его!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ксюх, давайте дружно бросим кривить душой! Никто не отказывается от халявных денег. А вот эти сказки из разряда "я нетакая, я жду трамвая" оставим внукам. Тоже бывает не беру, причина просто другая. Это когда суют тебе стольник, а ты за день уже тысяч пять-шесть рубанул. Он мне нужен, стольник этот? )))))))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вам, сударь. И вот к чему: если на работе халява отвливается то что, отказываешься? С криком что вы ! Я альтруист? Да не поверю!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От "халтуры" в смысле левого заработка,а не качества,нет конечно,но именно за выполненную работу,связанную с моими затратами,а за мелочёвку-никогда.Это для обычных людей,другая категория-предприятие,производство,другая коммерческая структура,использующая мой труд-другое дело.Ведь они деньги на отремонтированном мной оборудовании зарабатывают.А профессия моя называется:электромеханик по ремонту и обслуживанию металлорежущего оборудования с ПУ.Так что и электронику и электрику и гидравлику и пневматику и механику...более 20 лет.Поэтому если я высказываю своё мнение,то имею представление о чём речь,а не знаю,так молчу и на ус мотаю,учиться никогда не поздно.И каждый имеет право на своё мнение,а если не устраивают высказывания других,сиди молча и читай тему,про себя посылая "не правильных" на ***(это я не про вас).
СсылкаПожаловаться
JorikВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Вам, сударь. И вот к чему: если на работе халява отвливается то что, отказываешься? С криком что вы ! Я альтруист? Да не поверю!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не понимаю тех людей которые дают так что брать стыдно:-)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Антон Вуйма www.vuima.ru
Антон Вуйма www.vuima.ru
ВЫ ОЧЕНЬ МАЛО ВЗЯЛИ С ТОЙ ДЕВУШКИ
нужно было загнать ее машину на сервис, чтобы проверить жидкости. Проверить наличие всех жидкостей и подкачать их.
Затем взять за три часа работы по тарифу 2000 рублей в час. И того 6000 рублей + заливка жидкости в бачок омывателя и стоимость жидкости - это еще 300 рублей и того 6300.
Именно так бы поступили официалы на БМВ или ФОльксвагене.
Например, у меня горела лампочка чек инджин на Туареге и за то, чтобы проверить с сказать, что все ОК официалы взяли 4500. Притом, что лампочка горела сразу после их сервиса.

А с таким подходом по сто рублей....состояние не сделать.
СсылкаПожаловаться
Не просчитал ты еще "добровольно-принудительную" мойку, чтоб в ремзону загнать. ))) А это реально.
СсылкаПожаловаться
Антон Вуйма www.vuima.ruВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Не просчитал ты еще "добровольно-принудительную" мойку, чтоб в ремзону загнать. ))) А это реально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не просчитал ты еще "добровольно-принудительную" мойку, чтоб в ремзону загнать. ))) А это реально.

Да, это тоже забыл.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Не просчитал ты еще "добровольно-принудительную" мойку, чтоб в ремзону загнать. ))) А это реально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый Сергей!Хотя Вы ,видимо,сами с автосервисом связаны,это не даёт Вам право мне тыкать,я с Вами не пил и клиентом Вашим также не являюсь.С уважением лично к Вам и ко всем вообще,не зависимо от рода деятельности или бездеятельности,Масяня.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария