11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вот не скажу, какого цвета были волосы! Да это и не важно...

Такого не придумаешь. Недавно заходит девушка в мастерскую, оглядывается, находит взглядом самого чистого, умного и красивого, подходит и спрашивает: "Вы не могли бы мне кое-что подсказать? Пойдёмте, я покажу на машине". Важное предупреждение - весь диалог вёлся полушёпотом, я отвечал в тон. Выходим, перед мастерской 9-ка. "Я купила машину, Вы не могли бы мне показать, куда заливается тосол?" -- "Вот, девушка, бачок справа, сюда. А зачем Вам добавлять тосол, у Вас там все порядке, уровень?" -- "А почему у меня тогда не омывается переднее стекло?" -- "Так это вот сюда вода заливается, в бачок слева,  у Вас там пусто!"  Наполняю бачок. Девушка достаёт 100 рублей: "Возьмите, спасибо Вам огромное!" -- "Спасибо Вам! Никому ни слова?" -- "Никому!" 
Не сдержал слово, пишу вот сюда(обмануть женщину - обычное дело!). Интересно, сколько "нарубить капусты" можно вот таким вот образом по стране? А по Земному шару?
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
397
Сергей ТихоновВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Уважаемый Сергей!Хотя Вы ,видимо,сами с автосервисом связаны,это не даёт Вам право мне тыкать,я с Вами не пил и клиентом Вашим также не являюсь.С уважением лично к Вам и ко всем вообще,не зависимо от рода деятельности или бездеятельности,Масяня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, я учту.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Хорошо, я учту.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Без обид! :-).Останусь при своём мнении:лучше иногда получить "спасибо",тем более от девушки. :-)))))
СсылкаПожаловаться
Lora FedinaВ ответ на Антон Вуйма www.vuima.ru
Антон Вуйма www.vuima.ru
ВЫ ОЧЕНЬ МАЛО ВЗЯЛИ С ТОЙ ДЕВУШКИ
нужно было загнать ее машину на сервис, чтобы проверить жидкости. Проверить наличие всех жидкостей и подкачать их.
Затем взять за три часа работы по тарифу 2000 рублей в час. И того 6000 рублей + заливка жидкости в бачок омывателя и стоимость жидкости - это еще 300 рублей и того 6300.
Именно так бы поступили официалы на БМВ или ФОльксвагене.
Например, у меня горела лампочка чек инджин на Туареге и за то, чтобы проверить с сказать, что все ОК официалы взяли 4500. Притом, что лампочка горела сразу после их сервиса.

А с таким подходом по сто рублей....состояние не сделать.
СсылкаПожаловаться
Ну и...,что отдал!Меня пытались так разводить,но не получилось!Извинились и еще скидку дали на сервис!
СсылкаПожаловаться
Антон Вуйма www.vuima.ruВ ответ на Lora Fedina
Lora Fedina
Ну и...,что отдал!Меня пытались так разводить,но не получилось!Извинились и еще скидку дали на сервис!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и...,что отдал!Меня пытались так разводить,но не получилось!Извинились и еще скидку дали на сервис!

4000 не деньги, когда минимальный ремонт у той машинки 30000
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Правильго Джин все сделал!А народ шельмует тебя из зависти !Я вспомнил сразу свою одну историю.Возвращаюсь домой из Вологды.На посту ДПС меня тормозят гайцы и просят подвезти до Мурманска 2 женщин.У них машина сломалась и на эвакуаторе ее увезли.До Мурманска-360 км.Но взял их-довез.В городе спросил докуда надо.А далее было так.Они открывают двери-выходят и спокойно уходят.Даже СПАСИБО НЕ БЫЛО СКАЗАНО!Честно говоря шокировало такое поведение!
СсылкаПожаловаться
Людмила НВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Правильго Джин все сделал!А народ шельмует тебя из зависти !Я вспомнил сразу свою одну историю.Возвращаюсь домой из Вологды.На посту ДПС меня тормозят гайцы и просят подвезти до Мурманска 2 женщин.У них машина сломалась и на эвакуаторе ее увезли.До Мурманска-360 км.Но взял их-довез.В городе спросил докуда надо.А далее было так.Они открывают двери-выходят и спокойно уходят.Даже СПАСИБО НЕ БЫЛО СКАЗАНО!Честно говоря шокировало такое поведение!
СсылкаПожаловаться
Хотите я Вам компенсирую за вех невоспитанных женщин - СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ВЫ СДЕЛАЛИ НА ТОМ СВЕТЕ ВАМ ВОЗДАСТСЯ И ЗАЧТЕТСЯ!
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Людмила Н
Людмила Н
Хотите я Вам компенсирую за вех невоспитанных женщин - СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ВЫ СДЕЛАЛИ НА ТОМ СВЕТЕ ВАМ ВОЗДАСТСЯ И ЗАЧТЕТСЯ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за "спасибо".Но хочется и на этом свете слышать такие слова.
СсылкаПожаловаться
Антон Вуйма www.vuima.ruВ ответ на Людмила Н
Людмила Н
Хотите я Вам компенсирую за вех невоспитанных женщин - СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ВСЕ ПРАВИЛЬНО ВЫ СДЕЛАЛИ НА ТОМ СВЕТЕ ВАМ ВОЗДАСТСЯ И ЗАЧТЕТСЯ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы много видели врачей, учителей, чиновников и других полезных людей, которые бесплатно что-то делали? Даже минимальный совет давали. За все надо брать деньги со всех. Или за все не брать. Но все должы также делать все бесплатно. Но так как везде одираловка, то лоично брать со всех и много
СсылкаПожаловаться
Антон Вуйма www.vuima.ruВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Правильго Джин все сделал!А народ шельмует тебя из зависти !Я вспомнил сразу свою одну историю.Возвращаюсь домой из Вологды.На посту ДПС меня тормозят гайцы и просят подвезти до Мурманска 2 женщин.У них машина сломалась и на эвакуаторе ее увезли.До Мурманска-360 км.Но взял их-довез.В городе спросил докуда надо.А далее было так.Они открывают двери-выходят и спокойно уходят.Даже СПАСИБО НЕ БЫЛО СКАЗАНО!Честно говоря шокировало такое поведение!
СсылкаПожаловаться
Правильго Джин все сделал!А народ шельмует тебя из зависти !Я вспомнил сразу свою одну историю.Возвращаюсь домой из Вологды.На посту ДПС меня тормозят гайцы и просят подвезти до Мурманска 2 женщин.У них машина сломалась и на эвакуаторе ее увезли.До Мурманска-360 км.Но взял их-довез.В городе спросил докуда надо.А далее было так.Они открывают двери-выходят и спокойно уходят.Даже СПАСИБО НЕ БЫЛО СКАЗАНО!Честно говоря шокировало такое поведение!

Они считали, что у них большой блат
СсылкаПожаловаться
Сергей СеменовВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Правильго Джин все сделал!А народ шельмует тебя из зависти !Я вспомнил сразу свою одну историю.Возвращаюсь домой из Вологды.На посту ДПС меня тормозят гайцы и просят подвезти до Мурманска 2 женщин.У них машина сломалась и на эвакуаторе ее увезли.До Мурманска-360 км.Но взял их-довез.В городе спросил докуда надо.А далее было так.Они открывают двери-выходят и спокойно уходят.Даже СПАСИБО НЕ БЫЛО СКАЗАНО!Честно говоря шокировало такое поведение!
СсылкаПожаловаться
Свинство, конечно, но плюнь.
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Правильго Джин все сделал!А народ шельмует тебя из зависти !Я вспомнил сразу свою одну историю.Возвращаюсь домой из Вологды.На посту ДПС меня тормозят гайцы и просят подвезти до Мурманска 2 женщин.У них машина сломалась и на эвакуаторе ее увезли.До Мурманска-360 км.Но взял их-довез.В городе спросил докуда надо.А далее было так.Они открывают двери-выходят и спокойно уходят.Даже СПАСИБО НЕ БЫЛО СКАЗАНО!Честно говоря шокировало такое поведение!
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте, Рефер! Я предполагаю, они быстро ушли, потому что опасались, что Вы с них запросите большие деньги. Возможно, они всю дорогу об этом думали. Вот скажите, они не просили их раньше где-то высадить? Чтоб типа дешевле было? Простите этих дур.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
Здравствуйте, Рефер! Я предполагаю, они быстро ушли, потому что опасались, что Вы с них запросите большие деньги. Возможно, они всю дорогу об этом думали. Вот скажите, они не просили их раньше где-то высадить? Чтоб типа дешевле было? Простите этих дур.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там разговор о деньгах даже не шел.А высадить раньше ...Так особо негде.140 км от Мурманска ближайшая отворотка на городок.Бог с ними с деньгами этими!Хотя бутылку коньяка я считаю могли бы и поставить!Шутка!
СсылкаПожаловаться
Андрей Шкробов
Что вы к этому стольнику прицепились? Если у человека не хватает собственных мозгов, чтобы заглянуть в руководство к автомобилю. Или, за отсутствием такового, набрать запрос в поисковике в и-нете, то пускай платит. Если уж она собиралась тосолом стекла омывать....Не удивлюсь, если эта девушка убеждена, что разметка на дороге сделана исключительно для красоты, а дорожные знаки это типа реклама.
Вот так получают права в подарок, вместе с машиной... А потом хвастаются, что не знают, где фары включаются.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Андрей Шкробов
Андрей Шкробов
Что вы к этому стольнику прицепились? Если у человека не хватает собственных мозгов, чтобы заглянуть в руководство к автомобилю. Или, за отсутствием такового, набрать запрос в поисковике в и-нете, то пускай платит. Если уж она собиралась тосолом стекла омывать....Не удивлюсь, если эта девушка убеждена, что разметка на дороге сделана исключительно для красоты, а дорожные знаки это типа реклама.
Вот так получают права в подарок, вместе с машиной... А потом хвастаются, что не знают, где фары включаются.
СсылкаПожаловаться
Суров! Чем так на баб то обижен?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Суров! Чем так на баб то обижен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видать, не дают... :((
СсылкаПожаловаться
Андрей ШкробовВ ответ на Оксана
Оксана
Видать, не дают... :((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видать, не дают... :((

Подобный аргумент не показатель ума. Скорее наоборот. Даже для женщины. Представьте себе, дают.
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Оксана
Оксана
Видать, не дают... :((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо не говорят.
СсылкаПожаловаться
Антон Вуйма www.vuima.ruВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Суров! Чем так на баб то обижен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Суров! Чем так на баб то обижен?

Просто тот парень-автомеханик потратил 15 минут своего рабочего времени. Это время его рабочее стоит определенных денег. И логично за это получить 1000 рублей, а не сто
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Антон Вуйма www.vuima.ru
Антон Вуйма www.vuima.ru
Суров! Чем так на баб то обижен?

Просто тот парень-автомеханик потратил 15 минут своего рабочего времени. Это время его рабочее стоит определенных денег. И логично за это получить 1000 рублей, а не сто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да! Жадность правит миром! Браво!
СсылкаПожаловаться
Антон Вуйма www.vuima.ruВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Да! Жадность правит миром! Браво!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да! Жадность правит миром! Браво!

Не жадность - а коммерция.
Сравните Шри-Ланку или Индию и Западную Европу. В чем принципиальная разница? В ценах. В малоразвитых странах цены на любые услуги стоят копейки и местные барыги пытаются там что-то продать по их мнению подороже. И бегают суетятся туристов окучивая. А в ЕС? Сразу стоят высокие ценники на все. Хочешь паркинг на ночь - полати 20 евро. Хочешь чай в номер 10. И все платят. В результате они суетятся меньше, а живут богаче. Работа должна оплачиваться. Даже если это консультация. Если человеку лениво думать самому, то резонно, чтобы он заплатил за это.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария