14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А нужно ли рисковать?

Мужчины зачастую бывают очень безрассудны в поисках адреналина,забывая о тех ктооит у них за спиной!Я имею ввиду жён ,детей,матерей Летом разбился при прыжке с парашюта актёр Алексей Завьялов! Прыгал не в первый раз Испытывал судьбу? Зрителю он знаком по фильму Ментовские войны
Алекса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
214
17891011
Наталья Исаева
лет5 назад назад в воскресенье собираемся с дачи, вдруг подкатывают несколько машин... Сын с друзьями приезжают...возбуждённые... Я -"где были?" ответ:"под Серпухов ездили, прыгали с парашютами!" Я-"ощущения?!" ответ:"....классно! но не наше!...Можно в туалет?!"
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
лет5 назад назад в воскресенье собираемся с дачи, вдруг подкатывают несколько машин... Сын с друзьями приезжают...возбуждённые... Я -"где были?" ответ:"под Серпухов ездили, прыгали с парашютами!" Я-"ощущения?!" ответ:"....классно! но не наше!...Можно в туалет?!"
СсылкаПожаловаться
Слава богу понял что не его вовремя!
СсылкаПожаловаться
Стандарт-63В ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
лет5 назад назад в воскресенье собираемся с дачи, вдруг подкатывают несколько машин... Сын с друзьями приезжают...возбуждённые... Я -"где были?" ответ:"под Серпухов ездили, прыгали с парашютами!" Я-"ощущения?!" ответ:"....классно! но не наше!...Можно в туалет?!"
СсылкаПожаловаться
"можно" одежду в стирку, сами под душ))))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Стандарт-63
Стандарт-63
"можно" одежду в стирку, сами под душ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обошлось клозетом
СсылкаПожаловаться
Бывший Летчик
Всегда с уважением относился и отношусь к парашютистам и особенно к парашютисткам...
Много лет назад по долгу службы принимал участие в подготовке сборной Закавказского Военного Округа по парашютному спорту.
Наша задача- загрузить спортсменов в вертолет, поднять на заданную высоту, выйти на заданную точку и дать команду "Сброс". Потом сесть на площадке, подождать, пока они уложат парашюты и снова: подъем, выход на точку, "Сброс". И так 10-15 раз за день.
Была в этой команде девушка-разведенка, мать-одиночка, возила за собой по всем сборам шестилетнего сынишку.
И вот, после очередного сброса заруливаем на площадку, смотрим- на погрузку никто не торопится. Выясняется: у этой самой девушки не раскрылся основной парашют.
Как рассказывал их тренер: "Вижу- основной не раскрылся, перехлестнулись стропы, она летит, трепыхается, пытается что-то сделать. Кричу, зная, что она меня не слышит: "Запасной, запасной!", и отворачиваюсь, чтобы не видеть самое страшное. Через пять секунд поворачиваюсь и вижу, что уже на земле гаснет купол запасного, она его успела раскрыть в последний момент."
Оказывается, у нее два года назад был похожий случай, во время исполнения "этажерки", когда один спортсмен как бы стоит на куполе другого, она схлестнулась стропами со своим коллегой. Сломала ногу, но спорт не бросила!
Казалось бы, вот тебе второй звонок:"Пора завязывать!" Но нет!!! Посидела, покурила, пропустила один прыжок и снова лезет в вертолет.
Что это? Желание получить адреналин? Не только. Что-то еще заставляло их по десять-пятнадцать раз на дню рисковать. Не хочу показаться циником, но в те времена мастер спорта получал за прыжок 20 рублей!!! А у меня оклад 300 р в месяц(((
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Бывший Летчик
Бывший Летчик
Всегда с уважением относился и отношусь к парашютистам и особенно к парашютисткам...
Много лет назад по долгу службы принимал участие в подготовке сборной Закавказского Военного Округа по парашютному спорту.
Наша задача- загрузить спортсменов в вертолет, поднять на заданную высоту, выйти на заданную точку и дать команду "Сброс". Потом сесть на площадке, подождать, пока они уложат парашюты и снова: подъем, выход на точку, "Сброс". И так 10-15 раз за день.
Была в этой команде девушка-разведенка, мать-одиночка, возила за собой по всем сборам шестилетнего сынишку.
И вот, после очередного сброса заруливаем на площадку, смотрим- на погрузку никто не торопится. Выясняется: у этой самой девушки не раскрылся основной парашют.
Как рассказывал их тренер: "Вижу- основной не раскрылся, перехлестнулись стропы, она летит, трепыхается, пытается что-то сделать. Кричу, зная, что она меня не слышит: "Запасной, запасной!", и отворачиваюсь, чтобы не видеть самое страшное. Через пять секунд поворачиваюсь и вижу, что уже на земле гаснет купол запасного, она его успела раскрыть в последний момент."
Оказывается, у нее два года назад был похожий случай, во время исполнения "этажерки", когда один спортсмен как бы стоит на куполе другого, она схлестнулась стропами со своим коллегой. Сломала ногу, но спорт не бросила!
Казалось бы, вот тебе второй звонок:"Пора завязывать!" Но нет!!! Посидела, покурила, пропустила один прыжок и снова лезет в вертолет.
Что это? Желание получить адреналин? Не только. Что-то еще заставляло их по десять-пятнадцать раз на дню рисковать. Не хочу показаться циником, но в те времена мастер спорта получал за прыжок 20 рублей!!! А у меня оклад 300 р в месяц(((
СсылкаПожаловаться
У актёра не открылся запасной парашют и уже было поздно что либо сделать!
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Бывший Летчик
Бывший Летчик
Всегда с уважением относился и отношусь к парашютистам и особенно к парашютисткам...
Много лет назад по долгу службы принимал участие в подготовке сборной Закавказского Военного Округа по парашютному спорту.
Наша задача- загрузить спортсменов в вертолет, поднять на заданную высоту, выйти на заданную точку и дать команду "Сброс". Потом сесть на площадке, подождать, пока они уложат парашюты и снова: подъем, выход на точку, "Сброс". И так 10-15 раз за день.
Была в этой команде девушка-разведенка, мать-одиночка, возила за собой по всем сборам шестилетнего сынишку.
И вот, после очередного сброса заруливаем на площадку, смотрим- на погрузку никто не торопится. Выясняется: у этой самой девушки не раскрылся основной парашют.
Как рассказывал их тренер: "Вижу- основной не раскрылся, перехлестнулись стропы, она летит, трепыхается, пытается что-то сделать. Кричу, зная, что она меня не слышит: "Запасной, запасной!", и отворачиваюсь, чтобы не видеть самое страшное. Через пять секунд поворачиваюсь и вижу, что уже на земле гаснет купол запасного, она его успела раскрыть в последний момент."
Оказывается, у нее два года назад был похожий случай, во время исполнения "этажерки", когда один спортсмен как бы стоит на куполе другого, она схлестнулась стропами со своим коллегой. Сломала ногу, но спорт не бросила!
Казалось бы, вот тебе второй звонок:"Пора завязывать!" Но нет!!! Посидела, покурила, пропустила один прыжок и снова лезет в вертолет.
Что это? Желание получить адреналин? Не только. Что-то еще заставляло их по десять-пятнадцать раз на дню рисковать. Не хочу показаться циником, но в те времена мастер спорта получал за прыжок 20 рублей!!! А у меня оклад 300 р в месяц(((
СсылкаПожаловаться
Доброго здоровья! Я дико извиняюсь, а где в ЗакВо готовились? У меня командир нач ПДС был (90-92г аэр. Далляр)
СсылкаПожаловаться
Бывший ЛетчикВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! Я дико извиняюсь, а где в ЗакВо готовились? У меня командир нач ПДС был (90-92г аэр. Далляр)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Деньги есть- Шамхор гуляю, деньги нет- Далляр сижу"))) Цулукидзевский полк. А с парашютистами работали на Мерии и на "Крестовине" в Кобулети.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Бывший Летчик
Бывший Летчик
"Деньги есть- Шамхор гуляю, деньги нет- Далляр сижу"))) Цулукидзевский полк. А с парашютистами работали на Мерии и на "Крестовине" в Кобулети.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть такое дело))))) Тогда наверняка должны его знать- Баландяк Сергей, с Ахалкалаки начинал. ОВЭ РЭБ. Был ещё один спортсмен Марченко, по совместительству Нач ПТС
СсылкаПожаловаться
Бывший ЛетчикВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья! Я дико извиняюсь, а где в ЗакВо готовились? У меня командир нач ПДС был (90-92г аэр. Далляр)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цулукидзе- 1981-1984 гг.
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Бывший Летчик
Бывший Летчик
Всегда с уважением относился и отношусь к парашютистам и особенно к парашютисткам...
Много лет назад по долгу службы принимал участие в подготовке сборной Закавказского Военного Округа по парашютному спорту.
Наша задача- загрузить спортсменов в вертолет, поднять на заданную высоту, выйти на заданную точку и дать команду "Сброс". Потом сесть на площадке, подождать, пока они уложат парашюты и снова: подъем, выход на точку, "Сброс". И так 10-15 раз за день.
Была в этой команде девушка-разведенка, мать-одиночка, возила за собой по всем сборам шестилетнего сынишку.
И вот, после очередного сброса заруливаем на площадку, смотрим- на погрузку никто не торопится. Выясняется: у этой самой девушки не раскрылся основной парашют.
Как рассказывал их тренер: "Вижу- основной не раскрылся, перехлестнулись стропы, она летит, трепыхается, пытается что-то сделать. Кричу, зная, что она меня не слышит: "Запасной, запасной!", и отворачиваюсь, чтобы не видеть самое страшное. Через пять секунд поворачиваюсь и вижу, что уже на земле гаснет купол запасного, она его успела раскрыть в последний момент."
Оказывается, у нее два года назад был похожий случай, во время исполнения "этажерки", когда один спортсмен как бы стоит на куполе другого, она схлестнулась стропами со своим коллегой. Сломала ногу, но спорт не бросила!
Казалось бы, вот тебе второй звонок:"Пора завязывать!" Но нет!!! Посидела, покурила, пропустила один прыжок и снова лезет в вертолет.
Что это? Желание получить адреналин? Не только. Что-то еще заставляло их по десять-пятнадцать раз на дню рисковать. Не хочу показаться циником, но в те времена мастер спорта получал за прыжок 20 рублей!!! А у меня оклад 300 р в месяц(((
СсылкаПожаловаться
У меня брат был нач.ПДС. После показательных в Липецке на него смотреть страшно было, у него молоденький паренёк разбился, ребёнок маленький остался...Но они военные...не только ради адреналина...
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Бывший Летчик
Бывший Летчик
Всегда с уважением относился и отношусь к парашютистам и особенно к парашютисткам...
Много лет назад по долгу службы принимал участие в подготовке сборной Закавказского Военного Округа по парашютному спорту.
Наша задача- загрузить спортсменов в вертолет, поднять на заданную высоту, выйти на заданную точку и дать команду "Сброс". Потом сесть на площадке, подождать, пока они уложат парашюты и снова: подъем, выход на точку, "Сброс". И так 10-15 раз за день.
Была в этой команде девушка-разведенка, мать-одиночка, возила за собой по всем сборам шестилетнего сынишку.
И вот, после очередного сброса заруливаем на площадку, смотрим- на погрузку никто не торопится. Выясняется: у этой самой девушки не раскрылся основной парашют.
Как рассказывал их тренер: "Вижу- основной не раскрылся, перехлестнулись стропы, она летит, трепыхается, пытается что-то сделать. Кричу, зная, что она меня не слышит: "Запасной, запасной!", и отворачиваюсь, чтобы не видеть самое страшное. Через пять секунд поворачиваюсь и вижу, что уже на земле гаснет купол запасного, она его успела раскрыть в последний момент."
Оказывается, у нее два года назад был похожий случай, во время исполнения "этажерки", когда один спортсмен как бы стоит на куполе другого, она схлестнулась стропами со своим коллегой. Сломала ногу, но спорт не бросила!
Казалось бы, вот тебе второй звонок:"Пора завязывать!" Но нет!!! Посидела, покурила, пропустила один прыжок и снова лезет в вертолет.
Что это? Желание получить адреналин? Не только. Что-то еще заставляло их по десять-пятнадцать раз на дню рисковать. Не хочу показаться циником, но в те времена мастер спорта получал за прыжок 20 рублей!!! А у меня оклад 300 р в месяц(((
СсылкаПожаловаться
10-15 прыжков за день,плюс полетное время.это за сколько секунд они купола укладывали?
СсылкаПожаловаться
Бывший ЛетчикВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
10-15 прыжков за день,плюс полетное время.это за сколько секунд они купола укладывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"за сколько секунд они купола укладывали?"
Честно, не знаю... Но у нас на взлет, сброс, посадку уходило минут 20-25. Бросали-то мы их прямо на площадку, откуда взлетали.
В основном они отрабатывали прыжки на точность приземления, а групповой с 4000 м был только один раз, когда они своего коллегу поздравляли с днем рождения.
Попросили подняться на "потолок" и выбросить их над аэродромом, а у Ми 6 потолок всего 4500. Кружим над аэродромом, набираем высоту, вышли на курс к аэродрому. Скорость по прибору 160, а ветер встречный ненамного меньше- визуально стоим на месте))) Смотрю, командир себя не очень хорошо чувствует- сказывается "тесное общение" с парашютистами по вечерам. Постоянно спрашивает:" Ну, скоро там, ну скоро, я вырубаюсь!"
Правак совсем молодой, перепугался, за ручку схватился. Смотрю, вроде бы аэродром под нами, даю команду "Сброс". Быстренько снижаемся, садимся, заруливаем на стоянку и тут спортсмены толпой лезут в кабину:"Где штурман? Подайте нам его! Ты где, нехороший человек, нас выбросил???" Отвечаю:"Там, где вы и просили- над ВПП, в центре аэродрома." "Какой, над аэродромом???!Мы еле-еле через забор перетянули, чуть в колючей проволоке не зависли!!! Ну, слава Богу, все обошлось, и вечером мы уже все вместе поздравляли именинника.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
10-15 прыжков за день,плюс полетное время.это за сколько секунд они купола укладывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так уже заранее уложенные брали. Пока прыгает, другие укладывают. Сегодня один на укладке-завтра другой.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Так уже заранее уложенные брали. Пока прыгает, другие укладывают. Сегодня один на укладке-завтра другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
откуда знаешь, участвовал?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
откуда знаешь, участвовал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иногда, для пополнения бюджета))). А так в основном в качестве "правого" на выброске. Кстати, ощущения после сброса группы обалденнейшие! Разбалансировка ощутимая и резкий набор как под зад пнули))))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Иногда, для пополнения бюджета))). А так в основном в качестве "правого" на выброске. Кстати, ощущения после сброса группы обалденнейшие! Разбалансировка ощутимая и резкий набор как под зад пнули))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не пойму. Никогда."Даже Василий Филипыч свой купол сам укладывал", с этого началось наше обучение укладке куполов.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Не пойму. Никогда."Даже Василий Филипыч свой купол сам укладывал", с этого началось наше обучение укладке куполов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да на "дубах" это обычное дело. Когда обязаловку по прыжкам ввели ( не менее 4 в год) тогда эскадрилья за 2 дня укладывалась. В училище курсанты прыгали все, а на укладку ходили только спортсмены. Их с занятий снимали и в наряд ни ногой. А так 70% летунов вообще никогда не укладывали парашют. Правда вот с УТ,ПО-9 и ПО-15 такого не было. Обычно ребята брали свой и ещё у кого- нибудь свободного и укладывали сами.
СсылкаПожаловаться
Елена Шубина
))))))))))) Кто хочет адреналина - пусть идет работать бухгалтером, главным... Вот где адреналина досыта!!! Посреди ночи вдруг покажется, что не то или не туда перечислил или не так продекларировал - адреналин аж из ушей льется - никуда бежать или ехать не надо...
СсылкаПожаловаться
OmnibusВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
))))))))))) Кто хочет адреналина - пусть идет работать бухгалтером, главным... Вот где адреналина досыта!!! Посреди ночи вдруг покажется, что не то или не туда перечислил или не так продекларировал - адреналин аж из ушей льется - никуда бежать или ехать не надо...
СсылкаПожаловаться
У нас одна из бухгалтерш перед Новым годом купила себе сапоги за 40 штук.
Я в тот месяц столько не заработал. Неплохой "адреналин", наверное, если можешь за такие деньги покупать сапоги. Сколько же тратится на всё остальное???
В бухгалтеры, что ли, подацца...
СсылкаПожаловаться
17891011
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария