24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А нужно ли "клеймо"?!

Все мы слышали, что с 1-го марта вступает в силу новая поправка в которой говорится о том, что молодому водителю, чей стаж менее 2-х лет, необходимо повесить соответствующий знак. Имеет ли это смысл? Кого от кого этим пытаемся огородить? 
fotoohota@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
197
1678910
Ваш РиэлторВ ответ на Виктор Прокофьев
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
В этой ситуации всё просто. ГИБДД владеет же определённой информацией о водителях, для этого существует целая программа, в свою очередь сраховые компании передают информации в ГИБДД на тот случай, если гражданин не имеет своего транспортного средства, а управляет им по доверенности, хочешь не хочешь,а в страховку вписывать надо. Вывод-нужна единая база между страховыми компаниями и ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Инна Князева
А я когда вижу эти знаки на машинах, как то не произвольно сбавляю и отстраняюсь от них, что бы не дай бог что. Ну а начинающими водителями мы все были, только кто то им по сих пор и остался. Это как на роду написано. Хотя у меня недавно тоже случай был (даже стыдно признаться), мост закрыли и знак повесили "Проезд запрещен", так я остановилась и вспоминала что это за знак, хотя стаж 9 лет. У нас в городе их очень мало я видела, только по стоящим гайцам определила, что ехать нельзя. Вот так, и на старуху бывает поруха.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР РУМ
Марина,я не имел ввиду под затрут что-то серьезное-просто много хамов.А машина со знаком "У"
там еще бывает и инструктор-то-же свидетель.Я больше 30 лет за рулем, грубо говоря от идиотов
уворачивался за первые 28 лет-3раза и за последние 2года тоже-3раза.Тут в общем-то повезло
что ни разу не был в аврии. А в этом году в аварии побывал из-за нахалов,но в качестве пассажира.
СсылкаПожаловаться
Кусака ОБЫКНОВЕННАЯ
Давайте, подумаем о том КОМУ ИМЕННО ВЕШАТЬ ЭТИ ЗНАКИ????Положено водителям до 2 лет стажа... А стаж считают с момента получения прав??? Положим, человек права эти получит лет пять назад, а реально за рулем три дня провел!!!!Это считается опытный водитель? Ведь по закону ему знак этот не положен!!!!А я права получила 5 месяцев назад, каждый день за рулем, езжу по Москве по работе, за день наматываю прилично!!!!В пробках наблатыкалась так, что, извините, у кого опыта больше????У меня, которая каждый день катается по городу или тот, кто за 5 лет наличия прав РЕАЛЬНО ЕЗДИЛ ТОЛЬКО РАЗ 10 от силы????
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кусака ОБЫКНОВЕННАЯВ ответ на Виктор Прокофьев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А как быть с теми кому ездить совсем не дано? У меня сосед с правами больше 18 лет и ездет плохо совершая постоянно одни и те-же ошибки. Таким надо наверно вешать знак вечный ученик или ученик в кубе.

Вот и я говорю, наши законодатели вообще своей пустой головой не думают!!!!Если не умеешь головой работать, работай руками, я так считаю! Не знают какие знаки кому вешать, пусть с автомобилистами посоветуются!!! Кто сам за рулем, а не с личными водителем!!!!
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР РУМ
Полностью согласен.У меня есть знакомый который совсем не чувствует автомобиль.
Я люблю зимнюю рыбалку а проходимость моей машины не сравнить с его "Нивой"
Мы на рыбалку с ним ездили как камикадзе,он раз 5 делал развороты на скользкой дороге градусов на 520 и более хорошо повезло ни разу близко не было встречной.Теперь он ездит только летом
тут у него проблемм меньше.
СсылкаПожаловаться
Кусака ОБЫКНОВЕННАЯВ ответ на АЛЕКСАНДР РУМ
АЛЕКСАНДР РУМ
Полностью согласен.У меня есть знакомый который совсем не чувствует автомобиль.
Я люблю зимнюю рыбалку а проходимость моей машины не сравнить с его "Нивой"
Мы на рыбалку с ним ездили как камикадзе,он раз 5 делал развороты на скользкой дороге градусов на 520 и более хорошо повезло ни разу близко не было встречной.Теперь он ездит только летом
тут у него проблемм меньше.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен.У меня есть знакомый который совсем не чувствует автомобиль.
Я люблю зимнюю рыбалку а проходимость моей машины не сравнить с его "Нивой"
Мы на рыбалку с ним ездили как камикадзе,он раз 5 делал развороты на скользкой дороге градусов на 520 и более хорошо повезло ни разу близко не было встречной.Теперь он ездит только летом
тут у него проблемм меньше.


Просто с какого момента считать стаж!!!!С момента получения прав или с момента, когда он реально за рулем....И сколько он км проехал!!! А то, может он все два года, что у него права, только в соседнюю булочную ездил!!! И реально дороги не знает!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ваш РиэлторВ ответ на Виктор Прокофьев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну у вас то чёрная машина надеюсь1
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ваш РиэлторВ ответ на Виктор Прокофьев
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Поздравляю! Значит ваша поправка работает. У меня тоже чёрная!
СсылкаПожаловаться
Кусака ОБЫКНОВЕННАЯВ ответ на Уарабэй
Комментарий удален.Почему?
тогда на каждый случай свой знак и километраж заносить в трудовую книжку,а также ввести коэфиценты за езду зимой,а кто чайник по жизни им выдадим проблесковые маячки цвета копро,женщинам заставить покрасить машины строго в розовый цвет,пидорасов в голубой,а также на автомобили в обязательном порядке путем аэрографии наносить,сведения о партийной пренадлежности об образовании,уровне интеллекта и точное число раз когда в детстве бабушкам место уступал в автобусе. И ТОГДА ВСЕМ БУДЕТ ВСЕ ЯСНО! ПРЕДЛАГАЮ СОЗДАТЬ ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ И ПОСЛАТЬ КОЛЛЕКТИВНОЕ ПИСЬМО ДЕПУТАТАМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ О ВНЕСЕНИИ ПОПРАВОК В ЗАКОН,ато им там совсем нехер делать что какуюто хуйню выдумывают,а мы потом на следущем форуме еще какуюнибуть ересь придумаем и мир станет светлей!!!

А мне розовый цвет не идет )))) Я не блондинка )))) Мне бы бирюзовую машинку )))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
SnowCat SnowCat
Считаю.. такие обозначения (типа воскл. знак, чайник и т.п.) лишними. Сам на стекло подобного не лепил и не собираюсь - оно как-то не престижно, при том от ДТП и дураков не убережет.
СсылкаПожаловаться
Vladimir T
а как быть тем ,кто ездит на машине вдвоем по очереди,как мы с женой?у меня стаж лет 25,все категории а ужены чуть больше года? каждый раз снимать и весить табличку? или как? нахалов и чайников на дороге ничуть не меньше ,чем начинающих реально сторонятся машин только с табличкой инвалид,если это не какой-нибудь большой джип(сам такой видел)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
fotoohota@mail.ruВ ответ на Уарабэй
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Класс! :-)
СсылкаПожаловаться
1678910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария