29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А давайте КЭПа пытать?

Мои воппосы: где бывал? Какие впечатления? С кем общался? Шо употреблял в незнакомом общестуе?
Георгий ....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
285
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
С северным стажем не все гладко в Архангельске. Это не Крайний север, а район приравненный к Крайнему Северу. Немного подальше, километров за 40 от него Северодвинск, это уже Крайний Север, ну и Пинега-Мезень тоже и дальше. Чтобы прибавка к пенсии шла надо не менее 3 мес. отработвть в этих районах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
З месяца??? Я думал 15 лет)))
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
З месяца??? Я думал 15 лет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В деталях не знаю, но есть район приравненный к Крайнему северу и Крайний север. Разница есть и в стаже и на размере пенсии. Уточни у специалистов. Если ты будешь работать в Архангельске, это не Крайний Север. Хотя там тоже северные льготы есть.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
В деталях не знаю, но есть район приравненный к Крайнему северу и Крайний север. Разница есть и в стаже и на размере пенсии. Уточни у специалистов. Если ты будешь работать в Архангельске, это не Крайний Север. Хотя там тоже северные льготы есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На крайнем севере 10 лет, а в приравненных районах 15, если я правильно понял)
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
На крайнем севере 10 лет, а в приравненных районах 15, если я правильно понял)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Возможно. Тебе рекомендую если переедешь в Архару устроиться на работу вахтой на Кр. Север. Электрики востребованы. Стаж и з/п нормальные. Знакомый электриком работает з/п 150 т.р. Единственно там требуется хорошее здоровье и анкета без пятен, типа без судимостей. Но у тебя полагаю все в порядке.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Возможно. Тебе рекомендую если переедешь в Архару устроиться на работу вахтой на Кр. Север. Электрики востребованы. Стаж и з/п нормальные. Знакомый электриком работает з/п 150 т.р. Единственно там требуется хорошее здоровье и анкета без пятен, типа без судимостей. Но у тебя полагаю все в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, так то в порядке всё, вообще в идеале бы в Северодвинск устроится, но там уже буду по месту смотреть)
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Да, так то в порядке всё, вообще в идеале бы в Северодвинск устроится, но там уже буду по месту смотреть)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Там только на заводе, где АПЛ строят, з/п хорошая. Тоже анкета нужна и берут на низкий разряд. По 3 разряду вроде тыщ 70 з/п. В остальном такая же как в Архаре, единственный положительный момент это стаж, т.к. Северодвинск это уже Крайний Север. Опять же на работу из Архангельска за 40 км ездит придется. Там пробки присутствуют по утрам и вечерам. Есть в проекте еще один мост через Северную Двину, но когда его еще построят. Или жилье в северодвинске покупать, двушка около 3 лямов стоит, дороговато.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Там только на заводе, где АПЛ строят, з/п хорошая. Тоже анкета нужна и берут на низкий разряд. По 3 разряду вроде тыщ 70 з/п. В остальном такая же как в Архаре, единственный положительный момент это стаж, т.к. Северодвинск это уже Крайний Север. Опять же на работу из Архангельска за 40 км ездит придется. Там пробки присутствуют по утрам и вечерам. Есть в проекте еще один мост через Северную Двину, но когда его еще построят. Или жилье в северодвинске покупать, двушка около 3 лямов стоит, дороговато.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Звёздочка кажется называется) Туда бы я пошёл)
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Звёздочка кажется называется) Туда бы я пошёл)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да Звездочка
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
да Звездочка
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Но лучше где алмазы добывают, электрики конечно там тоже пашут, баклуши бить не получится, но з/п существенно выше. а местах где электрики отсиживаются и только лампочки меняют, зарплата не выше 30 , и то если повезет
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Но лучше где алмазы добывают, электрики конечно там тоже пашут, баклуши бить не получится, но з/п существенно выше. а местах где электрики отсиживаются и только лампочки меняют, зарплата не выше 30 , и то если повезет
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Посмотрим, сначала надо ещё переехать, хорошо если в течении года получится)
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Там только на заводе, где АПЛ строят, з/п хорошая. Тоже анкета нужна и берут на низкий разряд. По 3 разряду вроде тыщ 70 з/п. В остальном такая же как в Архаре, единственный положительный момент это стаж, т.к. Северодвинск это уже Крайний Север. Опять же на работу из Архангельска за 40 км ездит придется. Там пробки присутствуют по утрам и вечерам. Есть в проекте еще один мост через Северную Двину, но когда его еще построят. Или жилье в северодвинске покупать, двушка около 3 лямов стоит, дороговато.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ты, кстати, в курсе, что с Краснофлотского моста сделали развязку (теперь стоять не надо) и на повороте на Северодвинск тоже типа развязки сделали. Работа идет потихоньку и ситуация меняется.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ты, кстати, в курсе, что с Краснофлотского моста сделали развязку (теперь стоять не надо) и на повороте на Северодвинск тоже типа развязки сделали. Работа идет потихоньку и ситуация меняется.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Эти развязки не помогают, я езжу в Арх через краснофлотский, там да , пробок нет, а если утром через Северодвиский мост ехать, то настоишься в пробке, он двух полосный, там ничего не сделаешь, только новый поможет мост. Хотят около Цигломени вроде строить. Но это в перспективе.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Эти развязки не помогают, я езжу в Арх через краснофлотский, там да , пробок нет, а если утром через Северодвиский мост ехать, то настоишься в пробке, он двух полосный, там ничего не сделаешь, только новый поможет мост. Хотят около Цигломени вроде строить. Но это в перспективе.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мост, конечно, мелковат уже и со своей задачей не справляется. Но все равно ездить стало проще: раньше в Архангельск ехал в 8 утра и стоял, а теперь много быстрей (даже бывает проезжаю, просто медленно), да и пробка сместилась к 9.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Мост, конечно, мелковат уже и со своей задачей не справляется. Но все равно ездить стало проще: раньше в Архангельск ехал в 8 утра и стоял, а теперь много быстрей (даже бывает проезжаю, просто медленно), да и пробка сместилась к 9.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я когда работал в Архангельске, ездил из Новодвинска через Краснофлотский мост, в будни минут 35-40 поездка занимала, в выходные минут 20-25 т.к. движение меньше. Но надо учитывать что Краснофлоский мост длинный 5 км и весь утыкан камерами. На штрафы часто попадал. Сейчас мало что изменилось. Все описанные тобой измения, коснулись дороги М8, по 2 полосы в каждую сторону сделали, это конечно удобно, но с въездом в Арх все по прежнему, там ничего не сделать, если только эстакаду какую нибудь построят.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Я когда работал в Архангельске, ездил из Новодвинска через Краснофлотский мост, в будни минут 35-40 поездка занимала, в выходные минут 20-25 т.к. движение меньше. Но надо учитывать что Краснофлоский мост длинный 5 км и весь утыкан камерами. На штрафы часто попадал. Сейчас мало что изменилось. Все описанные тобой измения, коснулись дороги М8, по 2 полосы в каждую сторону сделали, это конечно удобно, но с въездом в Арх все по прежнему, там ничего не сделать, если только эстакаду какую нибудь построят.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну я то езжу туда и обратно, вот меня больше М8 и волнует: заезжаю с любого моста (если еду рано), а на выезд вечером вообще проблем нет. Просто знаю, что раньше при тех же условиях (время въезда-выезда) особенно по утрам мог потерять ну очень много времени.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
На крайнем севере 10 лет, а в приравненных районах 15, если я правильно понял)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На Крайнем Севере - 15, на приравненных районах 20!)
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Юрьевич
Юрьевич
На Крайнем Севере - 15, на приравненных районах 20!)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну значит так) я не был уверен)
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Ну значит так) я не был уверен)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И стараться на Севере работать только в белую - иначе вся жизнь на смарку... Многие жалуются у нас - я всю жизнь на Севере, а пенсия шиш! Но никогда не говорят, если начинаешь разбираться, что работали в черную...))
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Юрьевич
Юрьевич
И стараться на Севере работать только в белую - иначе вся жизнь на смарку... Многие жалуются у нас - я всю жизнь на Севере, а пенсия шиш! Но никогда не говорят, если начинаешь разбираться, что работали в черную...))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну это само собой) Для всех льгот, надо белый стаж иметь)))
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Юрьевич
Юрьевич
На Крайнем Севере - 15, на приравненных районах 20!)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
До пенсии ещё 35 лет, думаю успею)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария