14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А давайте КЭПа пытать?

Мои воппосы: где бывал? Какие впечатления? С кем общался? Шо употреблял в незнакомом общестуе?
Георгий ....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
285
Капитан Очевидность (Кэп)
Прохлада лучше) тем более, что на "русском севере" морозы мягче чем, например, на Ямале, или в Якутии)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у нас на ЯМАЛЕ и в Якутии морозы мягче, так как влажность меньше..наши -50 сравнимы с Тюменскими-30
СсылкаПожаловаться
008В ответ на (RED)
(RED)
у нас на ЯМАЛЕ и в Якутии морозы мягче, так как влажность меньше..наши -50 сравнимы с Тюменскими-30
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Моя сибирячка при -20 с нашей влажностью околевает. .. .
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Я из Ростова, здесь родился и до сих пор тут живу) но за без малого 30 лет здешний климат достал...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ростов сам по себе город интересный, веселый, есть где оторваться молодым) в Архангельске можно и за х е реть, хотя при наличии семьи и детей все это скрасится.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Я из Ростова, здесь родился и до сих пор тут живу) но за без малого 30 лет здешний климат достал...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
К Татьяне, которая из Ростова, на чай с булочками поди заглядываешь??))
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на червонец
червонец
К Татьяне, которая из Ростова, на чай с булочками поди заглядываешь??))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я в другом районе живу)
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Я в другом районе живу)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нууу...было бы желание! Она вкусно готовит...
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на червонец
червонец
Нууу...было бы желание! Она вкусно готовит...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Он "женат" и моногамен))
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Георгий ....
Георгий ....
Странным мужчинам--странные женщины))) а сам ты откуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что то не по вашему, и сразу странные.
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
А именно в Архангельск потому, что там у нас жилплощадь есть, жена родом от туда)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жена?))
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Денис Брайтон
Денис Брайтон
Жена?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Гражданская жена, я ведь уточнил уже...
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Гражданская жена, я ведь уточнил уже...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Окэй...)
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
А именно в Архангельск потому, что там у нас жилплощадь есть, жена родом от туда)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С северным стажем не все гладко в Архангельске. Это не Крайний север, а район приравненный к Крайнему Северу. Немного подальше, километров за 40 от него Северодвинск, это уже Крайний Север, ну и Пинега-Мезень тоже и дальше. Чтобы прибавка к пенсии шла надо не менее 3 мес. отработвть в этих районах
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
С северным стажем не все гладко в Архангельске. Это не Крайний север, а район приравненный к Крайнему Северу. Немного подальше, километров за 40 от него Северодвинск, это уже Крайний Север, ну и Пинега-Мезень тоже и дальше. Чтобы прибавка к пенсии шла надо не менее 3 мес. отработвть в этих районах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так Архангельск тоже дает год за 1,5 и северную надбавку. Вот только, что бы ее получить, надо отработать 5 лет: идет по 10% за год, три и пять.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну так Архангельск тоже дает год за 1,5 и северную надбавку. Вот только, что бы ее получить, надо отработать 5 лет: идет по 10% за год, три и пять.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я недавно был в ПенсФонде. Мне сказали 3 мес. отработать на КрСевере и пенсия на штуку с чем то больше будет. Летом устроюсь там, на малой родине, она в этот Крайний север попадает.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Я недавно был в ПенсФонде. Мне сказали 3 мес. отработать на КрСевере и пенсия на штуку с чем то больше будет. Летом устроюсь там, на малой родине, она в этот Крайний север попадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У тебя немного другая ситуация: ты уже работал там и заработал себе северные. Сейчас ты вне севера- вот вернешься и тебе вернут твои старые северные: это есть такое, что надо получить пенсию на севере- только тогда идут северные надбавки. А так- только влияет на стаж. А Кэп прожил на югах и ему надо заработать все ставки, а это 5 лет.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
У тебя немного другая ситуация: ты уже работал там и заработал себе северные. Сейчас ты вне севера- вот вернешься и тебе вернут твои старые северные: это есть такое, что надо получить пенсию на севере- только тогда идут северные надбавки. А так- только влияет на стаж. А Кэп прожил на югах и ему надо заработать все ставки, а это 5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я работал в Архангельске- Новодвинске все время. Досрочно на пенсию по состянию здоровья свалил в 48 лет. Стаж подтвержденый не очень большой, 15 лет вроде, т.к. много работал на ИП без оформления труд. отношений.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Я работал в Архангельске- Новодвинске все время. Досрочно на пенсию по состянию здоровья свалил в 48 лет. Стаж подтвержденый не очень большой, 15 лет вроде, т.к. много работал на ИП без оформления труд. отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кстати: если есть госнаграды (если не ошибаюсь, то от грамоты области), сходи в отдел соцзащиты и посмотри условия получения ветерана области: мелочь, но приятная.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Кстати: если есть госнаграды (если не ошибаюсь, то от грамоты области), сходи в отдел соцзащиты и посмотри условия получения ветерана области: мелочь, но приятная.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня трудовая пенсия, не социальная. Наград и грамот увы не имею. Но я и так доволен,что пенсию дали, я 1971 г.р. после увелечинея пенс возраста мне бы пахать и пахать еще.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
У меня трудовая пенсия, не социальная. Наград и грамот увы не имею. Но я и так доволен,что пенсию дали, я 1971 г.р. после увелечинея пенс возраста мне бы пахать и пахать еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это не социальная пенсия, а льготы для северян, но ты не попадаешь в их число. Вот я- ветеран: в конце месяца маленькая премия (890р), а в начале- 50% оплаты коммуналки возвращается на счет. И моя получает то же самое. У нас многие это получают: живут тут и работают много лет- вот проблем и не возникает.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Я работал в Архангельске- Новодвинске все время. Досрочно на пенсию по состянию здоровья свалил в 48 лет. Стаж подтвержденый не очень большой, 15 лет вроде, т.к. много работал на ИП без оформления труд. отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хотя сейчас глянул: надо 40 лет стажа и из них не менее 20- в районах Северов.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария