3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А давайте КЭПа пытать?

Мои воппосы: где бывал? Какие впечатления? С кем общался? Шо употреблял в незнакомом общестуе?
Георгий ....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
285
14567891015
(RED)В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Уговаривать не буду: сам не любитель, да и не специалист. Знаю, что при желании и гидропонику делают- вообще без почвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
в Салехарде во всю выращивали и картоху и турнепс и животноводство было развито, а это за полярным... в п. Ныда коров держали, лошадей...сметана, молоко вкуснейшее. В Надыме и коров и свиней держали альтруисты и картоху до сих пор выращивают. Если чел-в данном случае юрич , не в курсе, так как ему это не интересно, то не стоит и вникать в его отрицание того, до чего ему нет дела
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на (RED)
(RED)
в Салехарде во всю выращивали и картоху и турнепс и животноводство было развито, а это за полярным... в п. Ныда коров держали, лошадей...сметана, молоко вкуснейшее. В Надыме и коров и свиней держали альтруисты и картоху до сих пор выращивают. Если чел-в данном случае юрич , не в курсе, так как ему это не интересно, то не стоит и вникать в его отрицание того, до чего ему нет дела
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Да у нас полфорума таких: если не знаю- то и нет такого. Либо я так всю жизнь живу- значит так все живут. Всегда можно найти занятие по душе: руки то хоть к чему то да приспособлены: ну не хочешь огород- заведи сад, нет желания на сад- разбей цветник или построй ландшафт вокруг... да хоть фонтана. Кстати: был прикольный фильм про мужика, который ездил по колхозам и строил фонтаны. Было бы желание- руки всегда приложить можно к делу.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да у нас полфорума таких: если не знаю- то и нет такого. Либо я так всю жизнь живу- значит так все живут. Всегда можно найти занятие по душе: руки то хоть к чему то да приспособлены: ну не хочешь огород- заведи сад, нет желания на сад- разбей цветник или построй ландшафт вокруг... да хоть фонтана. Кстати: был прикольный фильм про мужика, который ездил по колхозам и строил фонтаны. Было бы желание- руки всегда приложить можно к делу.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
))) Владиленыч, я знаю о чем говорю - чтобы выращивать что то на Ямале - надо этим жить! Специально заниматься! Выращивают и у нас и коров и лошадей и цветы и огурцы - я как то много раз говорил об этом! Но занимаются этим в специальных подсобных хозяйствах - возят и землю и сено с Земли! Ты это не услышал... Поэтому и не сравнивай Архангельск с Ямалом - это совершенно два разных Севера!))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Владиленыч, я знаю о чем говорю - чтобы выращивать что то на Ямале - надо этим жить! Специально заниматься! Выращивают и у нас и коров и лошадей и цветы и огурцы - я как то много раз говорил об этом! Но занимаются этим в специальных подсобных хозяйствах - возят и землю и сено с Земли! Ты это не услышал... Поэтому и не сравнивай Архангельск с Ямалом - это совершенно два разных Севера!))
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Щас смотрел ролик с ценами на силос ( овощи) на камчатке... Огурцы с помидорами - 800, перец 1000.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Владиленыч, я знаю о чем говорю - чтобы выращивать что то на Ямале - надо этим жить! Специально заниматься! Выращивают и у нас и коров и лошадей и цветы и огурцы - я как то много раз говорил об этом! Но занимаются этим в специальных подсобных хозяйствах - возят и землю и сено с Земли! Ты это не услышал... Поэтому и не сравнивай Архангельск с Ямалом - это совершенно два разных Севера!))
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Юрич, да я- не сравниваю. Ты спросил- чем можно еще заниматься- я и ответил. Не нравится сельхоз- займись оформлением ландшафта, да чем угодно. Тем более. что ты ведь сменил место жительства. Когда появляется свободное время- появляются мысли, желания и много времени на их воплощение в жизнь.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Владиленыч, я знаю о чем говорю - чтобы выращивать что то на Ямале - надо этим жить! Специально заниматься! Выращивают и у нас и коров и лошадей и цветы и огурцы - я как то много раз говорил об этом! Но занимаются этим в специальных подсобных хозяйствах - возят и землю и сено с Земли! Ты это не услышал... Поэтому и не сравнивай Архангельск с Ямалом - это совершенно два разных Севера!))
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Юрьич, не надо ля ля. Землю на Ямал никто не возит, и не возил. И сено тоже. Кроме песка, там есть и суглинок, и торфяник. Картошку сажали в песок, и росла. В частности, в Надыме. И теплицы были. И свиноферма, и коров держали, и лошади были. Ты где то что то слышал, а я лично видел. И не надо наводить тень на плетень, если не в курсе...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Юрьич, не надо ля ля. Землю на Ямал никто не возит, и не возил. И сено тоже. Кроме песка, там есть и суглинок, и торфяник. Картошку сажали в песок, и росла. В частности, в Надыме. И теплицы были. И свиноферма, и коров держали, и лошади были. Ты где то что то слышал, а я лично видел. И не надо наводить тень на плетень, если не в курсе...
СсылкаПожаловаться
История переписки29
))) Если не возят, то чем коров и лошадей кормят круглый гоД?! Ягелем?!))) И насчет слышал где то - я самолично возил прессованое сено в Ноябрьск из Тобольска... И самолично возил землю с Алтайского края на своем тракторе народу! Немного правда всего несколько мешков, но возил! Есть и торфяник, но ты его добудь и привези - я и посмотрю на тебя - сколько ты вырастишь... И в песок картошку садил!
Ну скажи давай что еще и выросла в чистом холодном песке!
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Если не возят, то чем коров и лошадей кормят круглый гоД?! Ягелем?!))) И насчет слышал где то - я самолично возил прессованое сено в Ноябрьск из Тобольска... И самолично возил землю с Алтайского края на своем тракторе народу! Немного правда всего несколько мешков, но возил! Есть и торфяник, но ты его добудь и привези - я и посмотрю на тебя - сколько ты вырастишь... И в песок картошку садил!
Ну скажи давай что еще и выросла в чистом холодном песке!
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Юрьич, ты приехал на Ямал в разгар перестройки, когда все с/х заглохло. А я там жил и до перестройки, так что в курсе. И Ноябрьск это не весь Ямал. И травы летом полно. И вокруг Надыма торфяников море...
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Если не возят, то чем коров и лошадей кормят круглый гоД?! Ягелем?!))) И насчет слышал где то - я самолично возил прессованое сено в Ноябрьск из Тобольска... И самолично возил землю с Алтайского края на своем тракторе народу! Немного правда всего несколько мешков, но возил! Есть и торфяник, но ты его добудь и привези - я и посмотрю на тебя - сколько ты вырастишь... И в песок картошку садил!
Ну скажи давай что еще и выросла в чистом холодном песке!
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Тебе Олег надо пример с Кэпа брать и в Архангельск переезжать, давай подумай, может и имеет смысл переиграть, пока с домом не увяз. Белые ночи, хоть круглые сутки в своем огороде ковыряйся. И травы сколько угодно. Мотокосой каждую неделю участок обкашиваю
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Тебе Олег надо пример с Кэпа брать и в Архангельск переезжать, давай подумай, может и имеет смысл переиграть, пока с домом не увяз. Белые ночи, хоть круглые сутки в своем огороде ковыряйся. И травы сколько угодно. Мотокосой каждую неделю участок обкашиваю
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Да, белые ночи, это красиво. Первый раз летом там был и 22 июня с набережной видно было солнце в полночь)
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Да, белые ночи, это красиво. Первый раз летом там был и 22 июня с набережной видно было солнце в полночь)
СсылкаПожаловаться
История переписки32
Заметь и полярных ночей зимой нет в чистом виде, хотя бы 2-3 часа в самое глухозимье световой день длится. А у Юрьича в Ноябрьске зимой темно как в одном месте
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Заметь и полярных ночей зимой нет в чистом виде, хотя бы 2-3 часа в самое глухозимье световой день длится. А у Юрьича в Ноябрьске зимой темно как в одном месте
СсылкаПожаловаться
История переписки33
Да, хотя солнце не высоко поднимается, но всё равно светло днём)
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Да, хотя солнце не высоко поднимается, но всё равно светло днём)
СсылкаПожаловаться
История переписки34
С 10-до 14 примерно в ноябре-декабре светло, потом сразу темнеет.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Тебе Олег надо пример с Кэпа брать и в Архангельск переезжать, давай подумай, может и имеет смысл переиграть, пока с домом не увяз. Белые ночи, хоть круглые сутки в своем огороде ковыряйся. И травы сколько угодно. Мотокосой каждую неделю участок обкашиваю
СсылкаПожаловаться
История переписки31
А зимы какие там красивые) всё снегом покрыто, как и должно быть зимой)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Тебе Олег надо пример с Кэпа брать и в Архангельск переезжать, давай подумай, может и имеет смысл переиграть, пока с домом не увяз. Белые ночи, хоть круглые сутки в своем огороде ковыряйся. И травы сколько угодно. Мотокосой каждую неделю участок обкашиваю
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Нет, Саша, уже влез по самое немогу - отступать уже поздно!)) Поживем посмотрим дальше...)) Я, если что очень легок на подъем, но переезды эти уже очень достали!
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Нет, Саша, уже влез по самое немогу - отступать уже поздно!)) Поживем посмотрим дальше...)) Я, если что очень легок на подъем, но переезды эти уже очень достали!
СсылкаПожаловаться
История переписки32
два переезда равны пожару,так что не дёргайтесь....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
два переезда равны пожару,так что не дёргайтесь....
СсылкаПожаловаться
История переписки33
))) У меня их с одним настоящим пожаром у же четыре было за последние четыре года! Так что мне уже сам черт не страшен!)))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) У меня их с одним настоящим пожаром у же четыре было за последние четыре года! Так что мне уже сам черт не страшен!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки34
тады ой.....
....
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
В период мошки и оводов сам никуда не лезу, а в остальное время вполне достаточно опрыскаться чем то и в карман положить платочем, смоченный с одной стороны той же бадягой. Картошка: при нормальном раскладе с ведра 5-7 выходит, но тоже не любитель. Мои сажают пару рядков для того, что бы свеженькой поесть: у нас есть вкусный сорт. А так: шашлычки, банька, просто отдохнуть, искупаться на речке. Для нормального огорода надо жить там: раньше теща жила летом, так и огурцы, и помидоры, и клубника. А теперь моя только зелени немного, да кабачки- они много ухода не любят, ну и цветочки. А я-

развлекаюсь помаленьку.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Раньше свои местные сорта картошки были, сейчас привозные. 5-7 ведер с 1 ведра, только дачники -мичуринцы собирают. У нас обычно 2-3 выходит.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Раньше свои местные сорта картошки были, сейчас привозные. 5-7 ведер с 1 ведра, только дачники -мичуринцы собирают. У нас обычно 2-3 выходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Не, мои у соседей берут ведро на посадку (раньше 7-8 брали), но своей, местной. У нас два сорта в ходу: желтая и красная. Нам больше нравится красная- ее и берем. А по осень устраивают ярмарки и там можно затариться хоть на год местной. Некоторые затаривают гараж полностью и потом продают: просто привозят до подъезда по звонку. А так: бывает, что с 2-3 кустов получается ведро. Да и сажать: многие оставляют мелкую, а у меня знакомый проращивал обычную, а потом резал и сажал кусочки картофеля с 1-2 ростками: урожаем всех переплевывал.
СсылкаПожаловаться
14567891015
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария