23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А давайте КЭПа пытать?

Мои воппосы: где бывал? Какие впечатления? С кем общался? Шо употреблял в незнакомом общестуе?
Георгий ....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
285
1345678915
ВладиленычВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну почему - сейчас и частники в своем подавляющем большинстве платят все по закону! И зарплата выше сразу! Я работал у частника - ОАО - так они доставали со своими правилами КЗОТа - хватит работать - у тебя переработка - бери отпуск хотябы на неделю, иначе нас за тебя накажут!))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А я беру 30 суток, а 14- мне оплачивают просто. У частника все по закону, но очень часто они не делают четкой разбивки на оклады, коэффициенты, надбавки- для этого нужно ставить бухгалтера, а в мелких это проблематично.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А я беру 30 суток, а 14- мне оплачивают просто. У частника все по закону, но очень часто они не делают четкой разбивки на оклады, коэффициенты, надбавки- для этого нужно ставить бухгалтера, а в мелких это проблематично.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У тебя 44 дня?! У нас 54 отпуск... Я тоже так же делал - разбивал на два раза - по 30 и по 24 дня... Обычно 30 летом и 24 в январе - все равно никто толком не работает из за морозов, а я хоть не бесплатно погуляю НГ!))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У тебя 44 дня?! У нас 54 отпуск... Я тоже так же делал - разбивал на два раза - по 30 и по 24 дня... Обычно 30 летом и 24 в январе - все равно никто толком не работает из за морозов, а я хоть не бесплатно погуляю НГ!))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Мне тут предлагали работу с отпуском в 72 дня: как представил, что 2,5 месяца балду бить- отказался. Иногда беру полный: ухожу раньше моей и, пока она работает, занимаюсь.... Всегда можно найти- чем.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Мне тут предлагали работу с отпуском в 72 дня: как представил, что 2,5 месяца балду бить- отказался. Иногда беру полный: ухожу раньше моей и, пока она работает, занимаюсь.... Всегда можно найти- чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А я не представляю чем на Севере еще заниматься, если не работать!))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А я не представляю чем на Севере еще заниматься, если не работать!))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Дачка, речка,...... У меня родня жены даже арбузы выращивает.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Дачка, речка,...... У меня родня жены даже арбузы выращивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
На Севере - дачка?!
Хотя у нас на Ямале тоже есть, но стоят как квартиры - есть любители - закопают ведро картошки и выкопают ведро! Счастья - не описуемо!))Речка - можно, но опять в энцефалитке, постоянно комары, мошка и оводы - тоже как то не вижу особого удовольствия...))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
На Севере - дачка?!
Хотя у нас на Ямале тоже есть, но стоят как квартиры - есть любители - закопают ведро картошки и выкопают ведро! Счастья - не описуемо!))Речка - можно, но опять в энцефалитке, постоянно комары, мошка и оводы - тоже как то не вижу особого удовольствия...))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
А про арбузы - я же говорил сравните Ямал с Мурманском! У нас они даже зазеленеть не успеют, не то чтобы созреть...))))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
На Севере - дачка?!
Хотя у нас на Ямале тоже есть, но стоят как квартиры - есть любители - закопают ведро картошки и выкопают ведро! Счастья - не описуемо!))Речка - можно, но опять в энцефалитке, постоянно комары, мошка и оводы - тоже как то не вижу особого удовольствия...))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
В период мошки и оводов сам никуда не лезу, а в остальное время вполне достаточно опрыскаться чем то и в карман положить платочем, смоченный с одной стороны той же бадягой. Картошка: при нормальном раскладе с ведра 5-7 выходит, но тоже не любитель. Мои сажают пару рядков для того, что бы свеженькой поесть: у нас есть вкусный сорт. А так: шашлычки, банька, просто отдохнуть, искупаться на речке. Для нормального огорода надо жить там: раньше теща жила летом, так и огурцы, и помидоры, и клубника. А теперь моя только зелени немного, да кабачки- они много ухода не любят, ну и цветочки. А я-

развлекаюсь помаленьку.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
В период мошки и оводов сам никуда не лезу, а в остальное время вполне достаточно опрыскаться чем то и в карман положить платочем, смоченный с одной стороны той же бадягой. Картошка: при нормальном раскладе с ведра 5-7 выходит, но тоже не любитель. Мои сажают пару рядков для того, что бы свеженькой поесть: у нас есть вкусный сорт. А так: шашлычки, банька, просто отдохнуть, искупаться на речке. Для нормального огорода надо жить там: раньше теща жила летом, так и огурцы, и помидоры, и клубника. А теперь моя только зелени немного, да кабачки- они много ухода не любят, ну и цветочки. А я-

развлекаюсь помаленьку.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Владиленыч, какие, к хренам 5 - 7 ведер картошки на Ямале?! Издеваешься?! Или как?!))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Владиленыч, какие, к хренам 5 - 7 ведер картошки на Ямале?! Издеваешься?! Или как?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Кстати: тут как то (давненько уже) был цикл передач о наших предпринимателях и показали мужика, который где-то в Якутии выращивал арбузы (там га 300 было), так урожай получился ну очень приличный, да и арбузы вкусные, судя по лицу комментатора.. И о количестве: я столкнулся с тем, что на северах народ веками растит что-то на одних и тех же местах. Смени место, удобри, просто дай земле пару лет отдохнуть (мои горохом засеяли и в землю его и загнали для перегноя) и будет счастье.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Кстати: тут как то (давненько уже) был цикл передач о наших предпринимателях и показали мужика, который где-то в Якутии выращивал арбузы (там га 300 было), так урожай получился ну очень приличный, да и арбузы вкусные, судя по лицу комментатора.. И о количестве: я столкнулся с тем, что на северах народ веками растит что-то на одних и тех же местах. Смени место, удобри, просто дай земле пару лет отдохнуть (мои горохом засеяли и в землю его и загнали для перегноя) и будет счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки23


Все бы ничего, Владиленыч, но только земли на Ямале нет! Вообще нет! Никак нет! Один песок... А удобрять - это значит везти землю с Земли!))) Прикольно звучит, но это так! А это примерно 1000км... Сколько мне обойдется этот горох и кабачки?!)))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Юрьевич
Юрьевич


Все бы ничего, Владиленыч, но только земли на Ямале нет! Вообще нет! Никак нет! Один песок... А удобрять - это значит везти землю с Земли!))) Прикольно звучит, но это так! А это примерно 1000км... Сколько мне обойдется этот горох и кабачки?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Уговаривать не буду: сам не любитель, да и не специалист. Знаю, что при желании и гидропонику делают- вообще без почвы.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Уговаривать не буду: сам не любитель, да и не специалист. Знаю, что при желании и гидропонику делают- вообще без почвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки25
У меня сейчас земли завались и больше - вот только думаю, что я с ней делать буду?!))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У меня сейчас земли завались и больше - вот только думаю, что я с ней делать буду?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Так делай то, что хочешь. У нас растет смородина: приходишь- созрела- собрал: внучку отправил, она детей соберет и они все приберут и съедят. Малина растет. Они не требуют ухода. Моя с сестрой пару грядок садят, так одной корейской морковки на год хватает с одной грядки на двоих: тоже не особо затратное. Я вот хочу съездить в Архангельск и прикупить там саженцев: к нам возят, но из Вологды, а это совсем другая песня. Вариантов множество- выбирай по своим желаниям и возможностям.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Так делай то, что хочешь. У нас растет смородина: приходишь- созрела- собрал: внучку отправил, она детей соберет и они все приберут и съедят. Малина растет. Они не требуют ухода. Моя с сестрой пару грядок садят, так одной корейской морковки на год хватает с одной грядки на двоих: тоже не особо затратное. Я вот хочу съездить в Архангельск и прикупить там саженцев: к нам возят, но из Вологды, а это совсем другая песня. Вариантов множество- выбирай по своим желаниям и возможностям.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Вишню посадили, брали у мичуринца в Северодвинске районированную. Выросло всего 3 ягодки. Посмотрим что в этом году будет.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Вишню посадили, брали у мичуринца в Северодвинске районированную. Выросло всего 3 ягодки. Посмотрим что в этом году будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Насколько помню плодовые дают нормальный результат только лет через 5. У меня сосед тоже посадил по несколько деревьев вишни, яблонь и, кажется, айва или еще что: тоже ждем результат. В прошлом году дали по паре плодов и мелкие, но это еще рано- первый год только.
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Насколько помню плодовые дают нормальный результат только лет через 5. У меня сосед тоже посадил по несколько деревьев вишни, яблонь и, кажется, айва или еще что: тоже ждем результат. В прошлом году дали по паре плодов и мелкие, но это еще рано- первый год только.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Может быть, только вот морозы солидные зимой были, может вообще вишне кирдык придет.
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Насколько помню плодовые дают нормальный результат только лет через 5. У меня сосед тоже посадил по несколько деревьев вишни, яблонь и, кажется, айва или еще что: тоже ждем результат. В прошлом году дали по паре плодов и мелкие, но это еще рано- первый год только.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Обычно первые урожаи бывают самыми крупными плодами.Но у вас в архаре всю эту экзотику сажать мартышкин труд.Сажейте то что у вас растёт.А растёт у вас красная смородина.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Обычно первые урожаи бывают самыми крупными плодами.Но у вас в архаре всю эту экзотику сажать мартышкин труд.Сажейте то что у вас растёт.А растёт у вас красная смородина.
СсылкаПожаловаться
История переписки30
На саженце самые крупные плоды? Что-то новенькое: вишня вообще только на второй год дает первые плоды. И не надо считать, что у нас ничего не растет: клубника просто в грунте дает неплохие урожаи. У нас много, что растет, но много и требует многих сил. Кстати: черная дает много больше плодов, чем красная: у нас растут обе.
СсылкаПожаловаться
капитан НемоВ ответ на капитан Немо
капитан Немо
Обычно первые урожаи бывают самыми крупными плодами.Но у вас в архаре всю эту экзотику сажать мартышкин труд.Сажейте то что у вас растёт.А растёт у вас красная смородина.
СсылкаПожаловаться
История переписки30
У меня отец крупную смородину с югов привозил веточками и мы постепенно всю смородину на крупную заменили.
СсылкаПожаловаться
1345678915
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария