24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А Cherolet Lanos'о-воды здесь есть?

Что про машину сказать интересного можете?
У меня 2 года она, все зашибись. Никаких жалоб, имхо своих денег более чем стоит.
zloe_dobro
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
254
Владимир КаревВ ответ на Саныч
Саныч
Привет всем . Я на ланосе с марта, пробег 24000. С катализатором такая же хрень. Самопризвольно меняет обороты до 4тысяч,мне кажется проблема в плохом контакте разъемов контроллера. Сигнал пропадает временами. На дороге устойчив , особенно на больших скоростях . За счет мягкого сцепления практически не буксовал в снегу и при троганье с места в гололед. Машина не плохая.
СсылкаПожаловаться
Привет всем . Я на ланосе с марта, пробег 24000. С катализатором такая же хрень. Самопризвольно меняет обороты до 4тысяч,мне кажется проблема в плохом контакте разъемов контроллера. Сигнал пропадает временами. На дороге устойчив , особенно на больших скоростях . За счет мягкого сцепления практически не буксовал в снегу и при троганье с места в гололед. Машина не плохая.

Попробуй массу с аккумулятора на ночку снять.У моего лАнуса тоже обороты плавали после замены воздушного фильтра. (Фильтр сам менял. Не на станции.) Массу откинул на ночь и всё....ОК!
СсылкаПожаловаться
Гера
Всем привет! Собираюсь присоединиться в клубу ланосоводов :) Но тут один человек высказался и теперь я вся в сомнениях (((
Скажите! На сколько это безопасная машина? Где можно почитать результаты тестов???
СсылкаПожаловаться
ВалерийВ ответ на Гера
Гера
Всем привет! Собираюсь присоединиться в клубу ланосоводов :) Но тут один человек высказался и теперь я вся в сомнениях (((
Скажите! На сколько это безопасная машина? Где можно почитать результаты тестов???
СсылкаПожаловаться
http://www.youtube.com/watch?v=y4OLE3vaT... Посмотрите этот ролик! А ещё на этом форуме (авто эмэил. ру) есть ссылки на форумы про Ланос!
СсылкаПожаловаться
Саныч
Любая машина -источник повышенной опасности . Все зависит от того кто управляет ею.
СсылкаПожаловаться
Андрей Бурнакин
Если есть кто с Н-Уренгоя отзовитесь.
СсылкаПожаловаться
Волк Волков
всем привет , прикупил ланос и не думал че запакарожэць можэ делать таку хорошь машин , топливо кушает так как захочеш сам , хочеш быстро ездить будь добр денежкоф побольше на азс бери . часто езжу по трассе попробовал ездить на разных режимах , всё меня устраивает , и главное машина устойчивая , а то что ломается - а вы почитайте форумы других моделей там тожэ не всё гладко и там не всё устраивает их владельцев тех жэ меринаф и линкольноф . заметьте эти машины преднозначены для езды по хорошим дорожкам типа немецких автобанов а в россии таких дорожек раз два и нет , так что не зачем хаять этот автомобиль или иной другой . всем удачи на дороге !!!
СсылкаПожаловаться
Владимир КаревВ ответ на Волк Волков
Волк Волков
всем привет , прикупил ланос и не думал че запакарожэць можэ делать таку хорошь машин , топливо кушает так как захочеш сам , хочеш быстро ездить будь добр денежкоф побольше на азс бери . часто езжу по трассе попробовал ездить на разных режимах , всё меня устраивает , и главное машина устойчивая , а то что ломается - а вы почитайте форумы других моделей там тожэ не всё гладко и там не всё устраивает их владельцев тех жэ меринаф и линкольноф . заметьте эти машины преднозначены для езды по хорошим дорожкам типа немецких автобанов а в россии таких дорожек раз два и нет , так что не зачем хаять этот автомобиль или иной другой . всем удачи на дороге !!!
СсылкаПожаловаться
всем привет , прикупил ланос и не думал че запакарожэць можэ делать таку хорошь машин , топливо кушает так как захочеш сам , хочеш быстро ездить будь добр денежкоф побольше на азс бери . часто езжу по трассе попробовал ездить на разных режимах , всё меня устраивает , и главное машина устойчивая , а то что ломается - а вы почитайте форумы других моделей там тожэ не всё гладко и там не всё устраивает их владельцев тех жэ меринаф и линкольноф . заметьте эти машины преднозначены для езды по хорошим дорожкам типа немецких автобанов а в россии таких дорожек раз два и нет , так что не зачем хаять этот автомобиль или иной другой . всем удачи на дороге !!!

Здравствуйте!!! Накатал на Анусе 45000км.Было все....Восторг кончился. Хочу сказать , что мы в России покупаем машины по деньгам. И правильно, что у каждой машины есть свои преимущества, и недостатки.Одно скажу , что на ВАЗ сяду только тогда,когда сильно приспичит. Пишите.
СсылкаПожаловаться
Андрей Бурнакин
Вчера ездил в соседний город 150 км туда,и обратно мороз -30. В машине тепло,печка на 3. Съела 23 лит. по БК. Машина впорядке.
СсылкаПожаловаться
Андрей БурнакинВ ответ на Андрей Бурнакин
Андрей Бурнакин
Вчера ездил в соседний город 150 км туда,и обратно мороз -30. В машине тепло,печка на 3. Съела 23 лит. по БК. Машина впорядке.
СсылкаПожаловаться
Вчера ездил в соседний город 150 км туда,и обратно мороз -30. В машине тепло,печка на 3. Съела 23 лит. по БК. Машина впорядке.

31 января ездил опять в Надым.Расстояние 150км туда. Мороз -29 с метелью,скорость ветра 10м.с. Скорость 60-90км.ч Съела 15л. Возвращался в тот-же день -37 погода ясная.Кто жил на севере знает, как быстро меняется погода. Скорость 90-110км.ч Печка на полную. В салоне +8 .Съела 10л. Машиной доволен. Пробег 13700км не одной поломки. На счет ЧЕКА заметил. Если бак полный то он не горит. Сбросил ошибку на 13000км. Держу бак полным уже 700км ЧЕК не загорается.
СсылкаПожаловаться
Макс Александров
Здраствуйте народ!Думаю меня уже тоже можно назвать Ланосоводом!))Много прочитал отзывов владельцов и вот решил купить себе LANOSа, машину заказал в автосалоне 26 декабря (максимальной комплектухи),но до сих пор что-то её не привезли... ((( жду не дождусь свою "ЛАСТОЧКУ" не терпиться как говориться поездить за рулём иномарки,хоть и недорогой,но зато своей личной!!!!до этого ездил на ВАЗах 21083 и 21093 и теперь хочется узнать что же это такое иномарочка... как привезут тачилу сразу же дам свои отзывы...
СсылкаПожаловаться
ВалерийВ ответ на Макс Александров
Макс Александров
Здраствуйте народ!Думаю меня уже тоже можно назвать Ланосоводом!))Много прочитал отзывов владельцов и вот решил купить себе LANOSа, машину заказал в автосалоне 26 декабря (максимальной комплектухи),но до сих пор что-то её не привезли... ((( жду не дождусь свою "ЛАСТОЧКУ" не терпиться как говориться поездить за рулём иномарки,хоть и недорогой,но зато своей личной!!!!до этого ездил на ВАЗах 21083 и 21093 и теперь хочется узнать что же это такое иномарочка... как привезут тачилу сразу же дам свои отзывы...
СсылкаПожаловаться
Поздравляю, Максим! Только не пытайся её (свою " ЛАСТОЧКУ") насиловать сразу! Ланос этого не любит! Не жди от него динамики и приёмистости (по ночалу) Сначало обкатай как следует (7000км), А потом....Сам почувствуешь! Если загорится CHEK, во время движения, не пугайся! Ездить можно! Остальное всё увидишь сам! Удачной эксплуатации!
СсылкаПожаловаться
Макс АлександровВ ответ на Валерий
Валерий
Поздравляю, Максим! Только не пытайся её (свою " ЛАСТОЧКУ") насиловать сразу! Ланос этого не любит! Не жди от него динамики и приёмистости (по ночалу) Сначало обкатай как следует (7000км), А потом....Сам почувствуешь! Если загорится CHEK, во время движения, не пугайся! Ездить можно! Остальное всё увидишь сам! Удачной эксплуатации!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздравляю, Максим! Только не пытайся её (свою " ЛАСТОЧКУ") насиловать сразу! Ланос этого не любит! Не жди от него динамики и приёмистости (по ночалу) Сначало обкатай как следует (7000км), А потом....Сам почувствуешь! Если загорится CHEK, во время движения, не пугайся! Ездить можно! Остальное всё увидишь сам! Удачной эксплуатации!

Спасибо Алексей за полезные советы! если появятся вопросы думаю к тебе можно будет обратиться??? я тут посмотрел-ты здесь вроде "рулевого"...)))
СсылкаПожаловаться
ВалерийВ ответ на Макс Александров
Макс Александров
Поздравляю, Максим! Только не пытайся её (свою " ЛАСТОЧКУ") насиловать сразу! Ланос этого не любит! Не жди от него динамики и приёмистости (по ночалу) Сначало обкатай как следует (7000км), А потом....Сам почувствуешь! Если загорится CHEK, во время движения, не пугайся! Ездить можно! Остальное всё увидишь сам! Удачной эксплуатации!

Спасибо Алексей за полезные советы! если появятся вопросы думаю к тебе можно будет обратиться??? я тут посмотрел-ты здесь вроде "рулевого"...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не совсем....Есть по опытнее меня. Они больше знают. Просто я то же был в восторге, как и ты. (на первых страницах этого форума) А в ходе эксплуатации своего Ланоса, столкнулся с некоторыми особенностями. То, что знаю-отвечу, что не знаю (или не уверен)....-извини. А лучше воспользуйся ссылкой : http://lanos-club.ru/forum/index.php?&am... Там точно найдёш много полезного! Удачи, Максим!
СсылкаПожаловаться
Андрей БурнакинВ ответ на Макс Александров
Макс Александров
Здраствуйте народ!Думаю меня уже тоже можно назвать Ланосоводом!))Много прочитал отзывов владельцов и вот решил купить себе LANOSа, машину заказал в автосалоне 26 декабря (максимальной комплектухи),но до сих пор что-то её не привезли... ((( жду не дождусь свою "ЛАСТОЧКУ" не терпиться как говориться поездить за рулём иномарки,хоть и недорогой,но зато своей личной!!!!до этого ездил на ВАЗах 21083 и 21093 и теперь хочется узнать что же это такое иномарочка... как привезут тачилу сразу же дам свои отзывы...
СсылкаПожаловаться
Это тоже лотерея . Если повезет будешь доволен выбором. Если с салона риск минемальный.
СсылкаПожаловаться
Александр
По подвеске - согласен. на каждой ямке подвеска почти до упора. Зимой заводится хорошо, даже в -30 но стёкла очень сильно затягивает, так что обдув почти на полную. С расходом в 10 л на 100 км в смешанном режиме уже смирился, а вот по управляемости и тормозам мне машина нравится. Хотя и задумываюсь сейчас о машине побольше.
СсылкаПожаловаться
Алексей Канаев
а про каптиву кто чё знает?
СсылкаПожаловаться
rais123 rais123
проехал 59 000 тыс. гарантия кончаеться. Буду пользоваться дальше? наверно да.
сегодня у нас минус 35 пришел на стоянку народ бегает с прикуривателями, толкачами, я же сел и завел сразу -без проблем. Морозы за 30 на урале не редкость. на стоянке треть автопарка "российские машины", треть праворукие и третья разные иномарки. ну так вот из восьми хозяев которые были со мной на стоянке - уехал я, хозяин десятки - которого я прикурил и прадо. кстате о печке - до шерика я ездил много на советких машинах - так вот только на нем при минус 30 я еъжу в без верхней одежды.
а насчет качества - пересел на шерик с десятки, разница в пользу ланоса. за 59 000 менял радиатор - по гарантии. на новой десятки я каждые 4-5 тыс что нибудь ремонтировал.
по началу двигатель разочаровал- показался вялким - но после первого ТО машина ожила. тяги хватает. ускоренение конешно похуже чем у десятки, но. там был 1.6 л. и 16 клапонов и 96 лощадей а тут 1.5, 8 клапонов и 86л. в салоне места однозначно больше чем в десятке.
низкий клиренс и короткоходая подвеска заставляет быть повнимательней на дороге. на 90 влетал в яму пробил колесо и появился стук- замена рулевого наконечника и что удивительно по ГАРАНТИИ. за все 5 ТО отдавал денег не больше 6 тыс. руб. итого около 30 тыс.
расход топлива очень сильно варируеться от стиля езды - по городу если устраивать светофорные гонки 12л. на 100км. если ездить спокойно то 8л. летом ездил в москву - так вот на 4100 километров туда обратно, я потратил 525 л. при средней скорости около 110 км.ч. со вкл. кондером.
я считаю машина своих денег стоит -не надо ожидать чуда от машины за 300000 руб. но и краснеть перед другими, тоже считаю, не приходиться.
СсылкаПожаловаться
Санёк Завьялов
привет всем! месяц назад купил ланос для работы, проехал 2000 и вот какие проблемы. двигатель на холодную издает всякие неприятные звуки, горит лампочка движка, через раз открываетса лючек бензобака! А шумоизоляции просто нет, ощющение, что едеш с открытыми стеклами или незапертой дверью!
СсылкаПожаловаться
Андрей Бурнакин
Вчера ездил в другой город на улице -35. Туда обратно никаких проблем. Приехал домой оставил машину с работующим двигателем на улице. Вышел минут через 10 мажал на сцепление оно провалилось. Потом направил печку на ноги постоял минут 5 И еле включил передачу. После по ходу движения каробка разработалась и сцепление стало цеплять но еле еле. Добрался до гараже отогрел машину прокачал сцепление.Стравил воздух вроде все нормально. Видимых подтекав не где нет,но т.жидкость немного ушла. Можно долить ДОТ-4 если залит ДОТ-3? Можно их смешивать?
СсылкаПожаловаться
Андрей Бурнакин
В-37 провалилась педаль сцепления. У тебя такое было? В гараже отогрел машину и прокачал сцепление возду был. Педаль заработала. Но Т.жидкость
ушла не много. Хотя не где не подтикает. Вчём дело?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария