24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зря евреи из России уехали

Чего-то вспомнился 90-й год, разруха-голодуха и массовый отъезд евреев. Школьных знакомых, соседей, маминых сослуживцев, друзей по Дворцу пионеров. Дочке было полтора года и от нижних соседей достался тюк тёплой детской одежды и игрушек, от маминого сотрудника велосипед, ещё от кого-то швейная машинка. Тогда всё было дефицитом, и огромной ценностью.
Потом пришло письмо от бывшего одноклассника с глянцевой фотографией (я таких раньше не видела) - яркое солнце, песок, пальма, пластиковый столик под зонтиком и он в военной форме и в тапочках на босу ногу, а на спинке стула автомат висит. Прямо у меня было потрясение и дикая зависть. Потому, что у нас была какая-то жуткая страшная темнота, холод, голод и безнадёга.
Теперь вроде у нас всё наладилось. Интересно вернулся кто-нибудь из эмигрантов обратно?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
280
MichaelВ ответ на Андрей
Андрей
Зачем убежали, плохое говорили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дети захотели уехать, вот и им пришлось. О плохом мы не говорили... Хотя многие бывшие наши, думают что нам тут тяжело!!! И у нас тут совсем худо...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Michael
Michael
Дети захотели уехать, вот и им пришлось. О плохом мы не говорили... Хотя многие бывшие наши, думают что нам тут тяжело!!! И у нас тут совсем худо...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не вы - они.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Андрей
Андрей
Не вы - они.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я и говорю, что бабульки рассказали что уехали с детьми сюда жить. Дети забрали с собой.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Андрей
Андрей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вообще...самые первые кого я встретил - это два бомжа на 2 или 1ой аавеню, один другому кричал: - Вася...мы опоздали, нам не хватит! Там армия спасения раздвала какую то еду. Потом в районе 47 стрит мужик в ушанке - прилично одетый, болтал по русски по телефону. В какой то гостинице с вращающимся рестораном на одном из этажей, запутавшись, я пытался поговорить на английском, и на мои слова "а черт его это слово побрал", парень на русском рассказал как мне попасть в нужном направлении, он и сам русский. )))) Вот только почему то в магазинах меня принимали за пуэрториканца и пытались со мной говорить на непонятном мне языке... )))))))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Michael
Michael
И вообще...самые первые кого я встретил - это два бомжа на 2 или 1ой аавеню, один другому кричал: - Вася...мы опоздали, нам не хватит! Там армия спасения раздвала какую то еду. Потом в районе 47 стрит мужик в ушанке - прилично одетый, болтал по русски по телефону. В какой то гостинице с вращающимся рестораном на одном из этажей, запутавшись, я пытался поговорить на английском, и на мои слова "а черт его это слово побрал", парень на русском рассказал как мне попасть в нужном направлении, он и сам русский. )))) Вот только почему то в магазинах меня принимали за пуэрториканца и пытались со мной говорить на непонятном мне языке... )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Говорят, пуэрториканцев в США больше, чем в самой ПуэртоРике.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Андрей
Андрей
Говорят, пуэрториканцев в США больше, чем в самой ПуэртоРике.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю...там наших полно )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Я помню, многие хорошие мои знакомые. Массово, тысячами. Им ещё инструкции красивые раздавали от общества "Сохнут".
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я помню, многие хорошие мои знакомые. Массово, тысячами. Им ещё инструкции красивые раздавали от общества "Сохнут".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
боялись погромов... вину то на кого свалят?
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Зря евреи из России уехали
Если бы не уехали, не достались бы тюк тёплой детской одежды и игрушек, ..велосипед, ещё от кого-то швейная машинка...
Интересно, что бы счас сказали?
СсылкаПожаловаться
галя пановаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Зря евреи из России уехали
Если бы не уехали, не достались бы тюк тёплой детской одежды и игрушек, ..велосипед, ещё от кого-то швейная машинка...
Интересно, что бы счас сказали?
СсылкаПожаловаться
Зря евреи из России уехалиЕсли бы не уехали, не достались бы тюк тёплой детской одежды и игрушек, ..велосипед, ещё от кого-то швейная машинка...Интересно, что бы счас сказали?

Это стало начальным капиталом)
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на галя панова
галя панова
Зря евреи из России уехалиЕсли бы не уехали, не достались бы тюк тёплой детской одежды и игрушек, ..велосипед, ещё от кого-то швейная машинка...Интересно, что бы счас сказали?

Это стало начальным капиталом)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тяжёлая жизнь Антонины. Читал и рыдал, особенно дойдя до тюка с детскими вещами и игрушками.
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Израильская медицина славится на весь мир ...
По доступности для граждан Израиля и эффективновности предупреждения заболевний и их лечения ей нет равных ...
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Израильская медицина славится на весь мир ...
По доступности для граждан Израиля и эффективновности предупреждения заболевний и их лечения ей нет равных ...
СсылкаПожаловаться
а у нас раньше учились они ...самая лучшая была медицина в СССР... ))) странно так... Наши врачи моли почти все и придумали почти всё.. Ну да ничго... бывает и темные полосы в светлой жизни...
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Michael
Michael
а у нас раньше учились они ...самая лучшая была медицина в СССР... ))) странно так... Наши врачи моли почти все и придумали почти всё.. Ну да ничго... бывает и темные полосы в светлой жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше у нас учились только студенты из слаборазвитых, но "очень прогрессивных концлагерных режимов" Азии, Африки и Лат. Америки. А руководители страны, то ли Подгорный, то ли Косыгин ездили на лечение в "недружественный" Израиль.
СсылкаПожаловаться
геннадий филоновВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Израильская медицина славится на весь мир ...
По доступности для граждан Израиля и эффективновности предупреждения заболевний и их лечения ей нет равных ...
СсылкаПожаловаться
Израильская медицина славится на весь мир ...По доступности для граждан Израиля и эффективновности предупреждения заболевний и их лечения ей нет равных ...

Каждая страна чем-то хвалится,Энам же не разорватся,а чё они текают в америку. Боятся арабову.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Актёры и певцы вернулись практически все, потому что на фиг там никому не нужны.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Андрей
Андрей
Актёры и певцы вернулись практически все, потому что на фиг там никому не нужны.
СсылкаПожаловаться
ну да если нет голоса и не знаешь нот...
СсылкаПожаловаться
АлексаВ ответ на Андрей
Андрей
Актёры и певцы вернулись практически все, потому что на фиг там никому не нужны.
СсылкаПожаловаться
Не нужны! И мифы об заоблачных гонорарах за рубежом....наши не тянут на большие гонорары запада
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Алекса
Алекса
Не нужны! И мифы об заоблачных гонорарах за рубежом....наши не тянут на большие гонорары запада
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В кабаке "Метрополь" какие гонорары. ))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария