Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Зря евреи из России уехали

Чего-то вспомнился 90-й год, разруха-голодуха и массовый отъезд евреев. Школьных знакомых, соседей, маминых сослуживцев, друзей по Дворцу пионеров. Дочке было полтора года и от нижних соседей достался тюк тёплой детской одежды и игрушек, от маминого сотрудника велосипед, ещё от кого-то швейная машинка. Тогда всё было дефицитом, и огромной ценностью.
Потом пришло письмо от бывшего одноклассника с глянцевой фотографией (я таких раньше не видела) - яркое солнце, песок, пальма, пластиковый столик под зонтиком и он в военной форме и в тапочках на босу ногу, а на спинке стула автомат висит. Прямо у меня было потрясение и дикая зависть. Потому, что у нас была какая-то жуткая страшная темнота, холод, голод и безнадёга.
Теперь вроде у нас всё наладилось. Интересно вернулся кто-нибудь из эмигрантов обратно?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
281
Оксана Поддубная
Тоня, а зачем?
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Тоня, а зачем?
СсылкаПожаловаться
Да, действительно. Не подумала.
СсылкаПожаловаться
Да, действительно. Не подумала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Среди моих знакомых евреев - никто не вернулся и не собирается. Как бы распрекрасно мы тут не начали жить, по сравнению с 90-ми...
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Тоня, а зачем?
СсылкаПожаловаться
И почему Зря!?
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
Тоня, а зачем?
СсылкаПожаловаться
Не зачем,у нас автомат не дадут,а он порой ой как нужен
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
...Интересно вернулся кто-нибудь из эмигрантов обратно?
Познер
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Познер
СсылкаПожаловаться
Вернулся ли? :-))) И вашим, и нашим, и себе на обед... ))) Слуга многих господ...
СсылкаПожаловаться
Наталья
Вернулся ли? :-))) И вашим, и нашим, и себе на обед... ))) Слуга многих господ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну в общем, не в 90-е и не в Израиль он подался, и за центик и за пятачок он пляшет..
СсылкаПожаловаться
Наталья Исаева
ну в общем, не в 90-е и не в Израиль он подался, и за центик и за пятачок он пляшет..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё так...
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Познер
СсылкаПожаловаться
Я тя умоляю...) Он что, живёт и работает только в России?
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работать можно где угодно,а вот заработать больше чем в России.эт вопрос
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, Ксю, он каждый вечор летает на сопссном ероплане обратно ))
СсылкаПожаловаться
Оксана Поддубная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работает???Познер?77 Эт я тя умоляю.А вот хапнуть в России он может. ))))
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Познер
СсылкаПожаловаться
Список можно продолжить.
СсылкаПожаловаться
Мона Лиза(Наташа)
У меня одноклассница в Израиле живет и не собирается обратно
СсылкаПожаловаться
галя панова
Только те, кто уехал 19.01.13
СсылкаПожаловаться
Ключевое слово - вроде ...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Они там евреи среди евреев , а здесь они просто евреи! Так что там им лучше!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Они там евреи среди евреев , а здесь они просто евреи! Так что там им лучше!
СсылкаПожаловаться
нет - там они русские.
СсылкаПожаловаться
Michael
нет - там они русские.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я не так давно с NY. Заглянул на Брайтон Бич...и первые кого я встретил, две бабушки татарки с сумками на колесах, помог им поднять их к поезду в метро... А потом они что то стали говорить, ну и жена перешла на татарский с ними..Они как то удивились и быстро убежали в конец станции...)))
СсылкаПожаловаться
Michael
Да я не так давно с NY. Заглянул на Брайтон Бич...и первые кого я встретил, две бабушки татарки с сумками на колесах, помог им поднять их к поезду в метро... А потом они что то стали говорить, ну и жена перешла на татарский с ними..Они как то удивились и быстро убежали в конец станции...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем убежали, плохое говорили?
СсылкаПожаловаться
Андрей
Зачем убежали, плохое говорили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дети захотели уехать, вот и им пришлось. О плохом мы не говорили... Хотя многие бывшие наши, думают что нам тут тяжело!!! И у нас тут совсем худо...
СсылкаПожаловаться
Michael
Дети захотели уехать, вот и им пришлось. О плохом мы не говорили... Хотя многие бывшие наши, думают что нам тут тяжело!!! И у нас тут совсем худо...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не вы - они.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Не вы - они.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я и говорю, что бабульки рассказали что уехали с детьми сюда жить. Дети забрали с собой.
СсылкаПожаловаться
Андрей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И вообще...самые первые кого я встретил - это два бомжа на 2 или 1ой аавеню, один другому кричал: - Вася...мы опоздали, нам не хватит! Там армия спасения раздвала какую то еду. Потом в районе 47 стрит мужик в ушанке - прилично одетый, болтал по русски по телефону. В какой то гостинице с вращающимся рестораном на одном из этажей, запутавшись, я пытался поговорить на английском, и на мои слова "а черт его это слово побрал", парень на русском рассказал как мне попасть в нужном направлении, он и сам русский. )))) Вот только почему то в магазинах меня принимали за пуэрториканца и пытались со мной говорить на непонятном мне языке... )))))))
СсылкаПожаловаться
Michael
И вообще...самые первые кого я встретил - это два бомжа на 2 или 1ой аавеню, один другому кричал: - Вася...мы опоздали, нам не хватит! Там армия спасения раздвала какую то еду. Потом в районе 47 стрит мужик в ушанке - прилично одетый, болтал по русски по телефону. В какой то гостинице с вращающимся рестораном на одном из этажей, запутавшись, я пытался поговорить на английском, и на мои слова "а черт его это слово побрал", парень на русском рассказал как мне попасть в нужном направлении, он и сам русский. )))) Вот только почему то в магазинах меня принимали за пуэрториканца и пытались со мной говорить на непонятном мне языке... )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Говорят, пуэрториканцев в США больше, чем в самой ПуэртоРике.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Говорят, пуэрториканцев в США больше, чем в самой ПуэртоРике.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю...там наших полно )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Я помню, многие хорошие мои знакомые. Массово, тысячами. Им ещё инструкции красивые раздавали от общества "Сохнут".
СсылкаПожаловаться
Я помню, многие хорошие мои знакомые. Массово, тысячами. Им ещё инструкции красивые раздавали от общества "Сохнут".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
боялись погромов... вину то на кого свалят?
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Если бы не уехали, не достались бы тюк тёплой детской одежды и игрушек, ..велосипед, ещё от кого-то швейная машинка...
Интересно, что бы счас сказали?
СсылкаПожаловаться
Плеймн ®
Если бы не уехали, не достались бы тюк тёплой детской одежды и игрушек, ..велосипед, ещё от кого-то швейная машинка...
Интересно, что бы счас сказали?
СсылкаПожаловаться
Зря евреи из России уехалиЕсли бы не уехали, не достались бы тюк тёплой детской одежды и игрушек, ..велосипед, ещё от кого-то швейная машинка...Интересно, что бы счас сказали?

Это стало начальным капиталом)
СсылкаПожаловаться
галя панова
Зря евреи из России уехалиЕсли бы не уехали, не достались бы тюк тёплой детской одежды и игрушек, ..велосипед, ещё от кого-то швейная машинка...Интересно, что бы счас сказали?

Это стало начальным капиталом)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тяжёлая жизнь Антонины. Читал и рыдал, особенно дойдя до тюка с детскими вещами и игрушками.
СсылкаПожаловаться
Израильская медицина славится на весь мир ...
По доступности для граждан Израиля и эффективновности предупреждения заболевний и их лечения ей нет равных ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть