24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зря евреи из России уехали

Чего-то вспомнился 90-й год, разруха-голодуха и массовый отъезд евреев. Школьных знакомых, соседей, маминых сослуживцев, друзей по Дворцу пионеров. Дочке было полтора года и от нижних соседей достался тюк тёплой детской одежды и игрушек, от маминого сотрудника велосипед, ещё от кого-то швейная машинка. Тогда всё было дефицитом, и огромной ценностью.
Потом пришло письмо от бывшего одноклассника с глянцевой фотографией (я таких раньше не видела) - яркое солнце, песок, пальма, пластиковый столик под зонтиком и он в военной форме и в тапочках на босу ногу, а на спинке стула автомат висит. Прямо у меня было потрясение и дикая зависть. Потому, что у нас была какая-то жуткая страшная темнота, холод, голод и безнадёга.
Теперь вроде у нас всё наладилось. Интересно вернулся кто-нибудь из эмигрантов обратно?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
280
14567891014
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Дело в том ,что не зря видимо многие народы их не любили.

Ты думаешь, русских многие народы уважают и любят?)
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Гитлер сам был... ))) Бояться просто их... Древние, умные, приспосабливаются к любым условиям...и даже умеют менять свой облик и цвет проживая на разных территориях - доказано. Видно что то в них ЕСТЬ! Но что умные - никуда от этого не деться.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Michael
Michael
Гитлер сам был... ))) Бояться просто их... Древние, умные, приспосабливаются к любым условиям...и даже умеют менять свой облик и цвет проживая на разных территориях - доказано. Видно что то в них ЕСТЬ! Но что умные - никуда от этого не деться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В армии :
Строй солдат - лейтенант отдаёт приказ :
Разбираем лопаты , копаем траншею.
Все идут исполнять , один стоит на месте.
Кацман для тебя нужен отдельный приказ ?
Дайте мне лопату с мотором !!!
Где ты видел лопату с мотором?
А где вы видели еврея с лопатой ???

СсылкаПожаловаться
Оксана
Читаю негативные отзывы о евреях, из ваших уст, друзья, и афигеваю. А есть, по-вашему, идеальная национальность? И что, среди русских, украинцев или белорусов нет плохих людей? Жадных, хитрых, коварных... Нет? Все мы, конечно, идеальны...как же... А евреев будем презирать, за их недостатки...
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Оксана
Оксана
Читаю негативные отзывы о евреях, из ваших уст, друзья, и афигеваю. А есть, по-вашему, идеальная национальность? И что, среди русских, украинцев или белорусов нет плохих людей? Жадных, хитрых, коварных... Нет? Все мы, конечно, идеальны...как же... А евреев будем презирать, за их недостатки...
СсылкаПожаловаться
Ну так уж повелось... просто самая древняя нация. Что поделать... главное понять что в каждом из нас течет еврейская кровь, ну а как может быть иначе??? Бог, Адам, Лилит, Ева... и все...
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Оксана
Оксана
Читаю негативные отзывы о евреях, из ваших уст, друзья, и афигеваю. А есть, по-вашему, идеальная национальность? И что, среди русских, украинцев или белорусов нет плохих людей? Жадных, хитрых, коварных... Нет? Все мы, конечно, идеальны...как же... А евреев будем презирать, за их недостатки...
СсылкаПожаловаться
Привет Ксюш :)
По этому поводу есть история, реальная.
В 1935 году мой дед (ныне уже покойный) жил в Польше, половина деревни - украинцы (причем половина из них - родственники), вторая половина - евреи. Так вот, когда у деда дом выгорел, наши поохали-поохали, да и порасходились, а евреи молча по домам пошли, да и поприносили, у кого что было - кто одеяло, кто пальто, кто сапоги детям... Вот как-то так.
ЗЫ: от себя добавлю - не встречал на своем пути ни одного не порядочного еврея, может мне повезло?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Александр_1
Александр_1
Привет Ксюш :)
По этому поводу есть история, реальная.
В 1935 году мой дед (ныне уже покойный) жил в Польше, половина деревни - украинцы (причем половина из них - родственники), вторая половина - евреи. Так вот, когда у деда дом выгорел, наши поохали-поохали, да и порасходились, а евреи молча по домам пошли, да и поприносили, у кого что было - кто одеяло, кто пальто, кто сапоги детям... Вот как-то так.
ЗЫ: от себя добавлю - не встречал на своем пути ни одного не порядочного еврея, может мне повезло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть пара друзей-евреев - отличные люди. А есть и украинцы знакомые - так они и в подмётки не годятся тем евреям...
И привет)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
О, да. Спина не чешется, господин россиянин?))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Знач, добро пожаловать к нам и евреям)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Оксана
Оксана
Читаю негативные отзывы о евреях, из ваших уст, друзья, и афигеваю. А есть, по-вашему, идеальная национальность? И что, среди русских, украинцев или белорусов нет плохих людей? Жадных, хитрых, коварных... Нет? Все мы, конечно, идеальны...как же... А евреев будем презирать, за их недостатки...
СсылкаПожаловаться
У евреев есть понятие "наши люди"...все остальные "не наши люди".Никогда с этим не сталкивалась?Значит повезло.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
У евреев есть понятие "наши люди"...все остальные "не наши люди".Никогда с этим не сталкивалась?Значит повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и повезло... А может меня считают "своим человеком")
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Надеюсь, острый ум?.. )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
У нас? Почти. Свой - светлый каштан.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Оксана
Оксана
Надеюсь, острый ум?.. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может нос?.. )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
14567891014
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария