29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зона платной парковки

Приняли закон по которому власти регионов могут устанавливать зоны где за парковку надо платить. И такую зону питерские власти устроили вокруг моего дома - целый район разметили дурацкими квадратиками, причём где у нас раньше парковалось 10 машин, теперь будет только 4-5, из-за нормативных отступов от переходов, ворот, пространства между машинами и из-за того, что ёлочкой машины ставить нельзя.
Говорят стоянка будет по 50 руб./час, но пока не утвердили. Поставили французские паркоматы - я сколько не тыркалась, так и не поняла что надо делать. Про льготы для местных жителей информации 0. Какие надо документы, куда, сколько нам платить - ничего не известно. Зато объявляют постоянно в СМИ, что если припаркуешь машину не по месту, заедешь за линию или просрочишь оплаченное время штраф 3000 руб. и эвакуация, а это ещё от 3000 руб.
А они не оборзели? Может в Москве в центре одни богачи живут, а у нас полно стареньких машин, а ещё больше народа у которого регистрация не в этом районе, но живёт всю жизнь тут. И что нам таким делать? Может поджечь все эти дурацкие паркоматы?
Я просто в шоке. Какое право имеют местные власти устанавливать какие-то свои штрафы за парковку помимо того, что есть в ПДД?
Можно ли за это в суд какой-нибудь подать? Как вообще это в Москве решается? Это, что мне уже домой с работы нельзя на машине приехать и поспать, я что теперь переехать куда-то должна со всей семьёй?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
103
Антон ТрезвенникВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Вы имеете ввиду в Европе? Там эвакуаторов действительно немного. Зато полно парковщиков. Через 10 мин у Вас под лобовым стеклом конверт со штрафом. Кстати, штраф за нарушение ПДД в Европе оспорить практически невозможно. Суд там эти дела даже не рассматривает. Есть единственное решение парковщика. Или полиции. Кстати, в той же Европе штраф за превышение скорости сейчас начинается с превышения на 7 км/час)))
В Москве, кстати, то же эвакуируют не везде. Просто фото Вашей автомашины - цена фотографии 3000. Выкуп фото обязателен. Скидок нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поганый мир!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Не надо писать про весь мир. В Европе парковка платная почти везде. Цены еще выше наших. Причем сильно. В Англии - даже сказать про Лондонские цены страшно. Про Сингапур и владение там авто - тема вообще отдельная.
Если Вы под всем миром понимаете Белоруссию, Казахстан и других наших товарищей по СНГ, Африку или Южную Америку так да - там дешевле. Ну так и уровень жизни там другой.
А вот в Европе средние чистые зарплаты не сильно выше наших - налоги огромные...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приведите пример цен за принудительную эвакуацию в Европе и при каких условиях она там возможна?
вопрос-то именно в этом, а не втом, что парковка стала платной. для меня она бесплатная - я резидент и заплатил уже 3000 руб. и что? парковаться то не где по пдд - вот что тебе тупенькому долбят, а ты парковка , парковка.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Не надо писать про весь мир. В Европе парковка платная почти везде. Цены еще выше наших. Причем сильно. В Англии - даже сказать про Лондонские цены страшно. Про Сингапур и владение там авто - тема вообще отдельная.
Если Вы под всем миром понимаете Белоруссию, Казахстан и других наших товарищей по СНГ, Африку или Южную Америку так да - там дешевле. Ну так и уровень жизни там другой.
А вот в Европе средние чистые зарплаты не сильно выше наших - налоги огромные...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ничего, что у них и зарплаты чуть повыше наших?)))
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
http://russianaustria.com/news/shtraf-za...
С эти я сталкивался лично.
Поживите где-то за границей - поймете. И охренеете. С парковкой те же проблемы. Мест у домов также практически нет. Их арендуют. Или покупают. Неважно живете ли Вы в этом районе или нет. За Ваши 3 тысячи рублей (60 евро) в центре Вены , например, Вы можете постоять 1-2 дня. Как житель)
И без оскорблений научись долбить, что либо острячок...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
http://russianaustria.com/news/shtraf-za...
С эти я сталкивался лично.
Поживите где-то за границей - поймете. И охренеете. С парковкой те же проблемы. Мест у домов также практически нет. Их арендуют. Или покупают. Неважно живете ли Вы в этом районе или нет. За Ваши 3 тысячи рублей (60 евро) в центре Вены , например, Вы можете постоять 1-2 дня. Как житель)
И без оскорблений научись долбить, что либо острячок...
СсылкаПожаловаться
Вы в вене не были, у меня там очень много знакомых - так я вам просто назову тариф для местных жителей, он составляет порядка 12 евро в месяц итого в год 144 евро , при их зарплатах это гораздо меньше чем 3000 руб. для москвича.
я так понял вы наймит оленеводов и гоните здесь разную туфту, оправдывая обыкновенное воровство., прикрываясь заботой о людях, экологией и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Алекс
Алекс
Вы в вене не были, у меня там очень много знакомых - так я вам просто назову тариф для местных жителей, он составляет порядка 12 евро в месяц итого в год 144 евро , при их зарплатах это гораздо меньше чем 3000 руб. для москвича.
я так понял вы наймит оленеводов и гоните здесь разную туфту, оправдывая обыкновенное воровство., прикрываясь заботой о людях, экологией и т.д. и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
12 евро в месяц думаю каждый бы заплатил..
только нашему государству видимо хочется с нас 3 шкуры вместо одной срезать..
испытывают народ на выживаемость..
а потом еще и террор устроят.
СсылкаПожаловаться
nyukta
за "красивую" жизнь надо платить..это нормально...не нравится продавай машину и т.д и т.п.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на nyukta
nyukta
за "красивую" жизнь надо платить..это нормально...не нравится продавай машину и т.д и т.п.
СсылкаПожаловаться
за какую жизнь? вы где живете? может она у вас гораздо красивее - согласны немного поделиться с обыкновенными ворами?
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Алекс
Алекс
за какую жизнь? вы где живете? может она у вас гораздо красивее - согласны немного поделиться с обыкновенными ворами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Питер...Москва...города дорогие...соответственно извольте раскошелится...если хотите жить...я в деревне живу...у меня ничего нет...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на nyukta
nyukta
Питер...Москва...города дорогие...соответственно извольте раскошелится...если хотите жить...я в деревне живу...у меня ничего нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так и не понял - раскошелится по Вашему отдать деньги бандитам, за то , что кто-то в Москве и Питере живет? Так они эти бандиты к вам тоже скоро приедут, будете раскошеливаться за свежий воздух, красивые виды, экологическую пищу....
с миру по нитке, эти оленеводы найдут, что и с вас взять ...был бы человек
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на nyukta
nyukta
Питер...Москва...города дорогие...соответственно извольте раскошелится...если хотите жить...я в деревне живу...у меня ничего нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы в своей деревне готовы платить за воздух, если вдруг налог введут?
вот и мы не хотим.
а гордиться тем, что у вас ничего нет, для мужчины вообще неприлично.
этим вы расписываетесь в собственной несостоятельности.
компьютер во всяком случае у вас точно есть...
это тоже значит "хотите жить"?
я родилась и умру в Питере, на фига мне какая-то деревня...
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Елена
Елена
а вы в своей деревне готовы платить за воздух, если вдруг налог введут?
вот и мы не хотим.
а гордиться тем, что у вас ничего нет, для мужчины вообще неприлично.
этим вы расписываетесь в собственной несостоятельности.
компьютер во всяком случае у вас точно есть...
это тоже значит "хотите жить"?
я родилась и умру в Питере, на фига мне какая-то деревня...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хотите или не хотите...никто спрашивать не будет...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на nyukta
nyukta
хотите или не хотите...никто спрашивать не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
железная логика маяхатаскраевцев.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Алекс
Алекс
железная логика маяхатаскраевцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если вы такой принципиальный ну незнаю митингуйте...письмо президенту...
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Алекс
Алекс
железная логика маяхатаскраевцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
машинами все заставлено...не пройти нигде...может хоть поменьше будет...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на nyukta
nyukta
хотите или не хотите...никто спрашивать не будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас сейчас вроде не 37 год, чтобы меня, коренную ленинградку, вот так просто взять и упечь в деревню, бросить без жилья и работы.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на nyukta
nyukta
за "красивую" жизнь надо платить..это нормально...не нравится продавай машину и т.д и т.п.
СсылкаПожаловаться
иметь машину- это по-вашему "красивая жизнь"?
вы еще добавьте, что квартира отдельная - это тоже красивая жизнь...
СсылкаПожаловаться
иван петуховВ ответ на Елена
Елена
иметь машину- это по-вашему "красивая жизнь"?
вы еще добавьте, что квартира отдельная - это тоже красивая жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А судя по грядущему налогу - так и есть,20кв.м "на нос "по мнению депутанов вполне достаточно
СсылкаПожаловаться
Виталий Добрынин
А что тут непонятного! Если региону урезают дотации из бюджета, или выгребают подчистую, то где он деньги на инфраструктуру возьмет? Вот кость, в виде закона, им и кинули. Как в том анекдоте про милиционера и пистолет (или гаишника и дорожный знак). Нефть дешевеет, доллар растет, бюджет трещит по швам. Вот и давят сверху на регионы. А на местах региональщики латают дыры за наш счет.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Очередной "оскал капитализма"...дальше будет только дороже...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария