3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зона платной парковки

Приняли закон по которому власти регионов могут устанавливать зоны где за парковку надо платить. И такую зону питерские власти устроили вокруг моего дома - целый район разметили дурацкими квадратиками, причём где у нас раньше парковалось 10 машин, теперь будет только 4-5, из-за нормативных отступов от переходов, ворот, пространства между машинами и из-за того, что ёлочкой машины ставить нельзя.
Говорят стоянка будет по 50 руб./час, но пока не утвердили. Поставили французские паркоматы - я сколько не тыркалась, так и не поняла что надо делать. Про льготы для местных жителей информации 0. Какие надо документы, куда, сколько нам платить - ничего не известно. Зато объявляют постоянно в СМИ, что если припаркуешь машину не по месту, заедешь за линию или просрочишь оплаченное время штраф 3000 руб. и эвакуация, а это ещё от 3000 руб.
А они не оборзели? Может в Москве в центре одни богачи живут, а у нас полно стареньких машин, а ещё больше народа у которого регистрация не в этом районе, но живёт всю жизнь тут. И что нам таким делать? Может поджечь все эти дурацкие паркоматы?
Я просто в шоке. Какое право имеют местные власти устанавливать какие-то свои штрафы за парковку помимо того, что есть в ПДД?
Можно ли за это в суд какой-нибудь подать? Как вообще это в Москве решается? Это, что мне уже домой с работы нельзя на машине приехать и поспать, я что теперь переехать куда-то должна со всей семьёй?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
103
Митя Бубликов
Безработные на Порше ездят, так что про маленькую зарплату лучше молчать в тряпочку. Нет денег на жизнь в центре сьезжай на окраину и во всех странах так, а не как у нас бомжи живут в центре не за что не платят, нигде не работают и еще права какие-то качают. А то ты хочешь две машины бесплатно ставить в центре,имея сколько там 3-квартиры, две машины и домик в деревне, а ничего не треснет.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Безработные на Порше ездят, так что про маленькую зарплату лучше молчать в тряпочку. Нет денег на жизнь в центре сьезжай на окраину и во всех странах так, а не как у нас бомжи живут в центре не за что не платят, нигде не работают и еще права какие-то качают. А то ты хочешь две машины бесплатно ставить в центре,имея сколько там 3-квартиры, две машины и домик в деревне, а ничего не треснет.
СсылкаПожаловаться
Найдём, найдём мы на них методы. И гадство вражеской власти обратим в свою пользу. А иначе вырвем провода.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Найдём, найдём мы на них методы. И гадство вражеской власти обратим в свою пользу. А иначе вырвем провода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не стройте иллюзий. Ждите еще увеличения налогов на недвижимость. А то что Вы написали - просто сбор денег в бюджет города и одновременно решение проблемы пробок. При дорогой парковке в центр города ездить особо не будут. Что в Москве, что в Питере - неважно. В Москве, кстати, после введения зоны платных парковок по центру стало ездить заметно легче. И парковок много. Платных правда - но зато места есть. Хочешь с комфортом ездить на машине - плати. Нет денег - в метро.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Не стройте иллюзий. Ждите еще увеличения налогов на недвижимость. А то что Вы написали - просто сбор денег в бюджет города и одновременно решение проблемы пробок. При дорогой парковке в центр города ездить особо не будут. Что в Москве, что в Питере - неважно. В Москве, кстати, после введения зоны платных парковок по центру стало ездить заметно легче. И парковок много. Платных правда - но зато места есть. Хочешь с комфортом ездить на машине - плати. Нет денег - в метро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
парковка на целый день должна быть доступной для среднего заработка..
то есть стоить не 500 рублей в день, а 50-100.
при моей зарплате всего в 75-80 тыс получается 11 тысяч, а если 800 рублей в день, то все 17,5..
это много..
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Елена
Елена
парковка на целый день должна быть доступной для среднего заработка..
то есть стоить не 500 рублей в день, а 50-100.
при моей зарплате всего в 75-80 тыс получается 11 тысяч, а если 800 рублей в день, то все 17,5..
это много..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И как с нового года Вы будете - абонемент покупать или на метро?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
И как с нового года Вы будете - абонемент покупать или на метро?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так абонемент-то сколько стоить будет? уже известно?
посмотрим, что там будет в новом году..
у нашего руководства есть еще одно здание (рядом), там есть большой двор. с закрывающимися воротами, в общем у нашей фирмы теоретически 5 мест парковочных есть, но ни в какую собственность они конечно не оформлены, просто стойки с названием фирмы стоят, пока ставлю там, как будет после НГ , поживем-увидим...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Елена
Елена
так абонемент-то сколько стоить будет? уже известно?
посмотрим, что там будет в новом году..
у нашего руководства есть еще одно здание (рядом), там есть большой двор. с закрывающимися воротами, в общем у нашей фирмы теоретически 5 мест парковочных есть, но ни в какую собственность они конечно не оформлены, просто стойки с названием фирмы стоят, пока ставлю там, как будет после НГ , поживем-увидим...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это выход. Я тоже надеюсь только на двор, но на всех двора не хватит. В М.годовые абонементы вроде были по 80 тыс.руб. Если на работе будут оплачивать, то ладно. Но кто захочет такие расходы.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Это выход. Я тоже надеюсь только на двор, но на всех двора не хватит. В М.годовые абонементы вроде были по 80 тыс.руб. Если на работе будут оплачивать, то ладно. Но кто захочет такие расходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
охренеть...
наш директор точно не будет оплачивать никому кроме себя(((
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Елена
Елена
парковка на целый день должна быть доступной для среднего заработка..
то есть стоить не 500 рублей в день, а 50-100.
при моей зарплате всего в 75-80 тыс получается 11 тысяч, а если 800 рублей в день, то все 17,5..
это много..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Платная парковка имеет ограничительные меры по въезду в центр города. Пример Вена центр час стоянки стоит до 4 евро. И зарплаты там не сильно выше. Реальный доход за минусом налогов, которые начинаются от 35%. Так что реально 2000 евро на руки чистыми там считается достаточно нормальным. Учтите еще цену на бензин в 1,4 евро. Поживите там пару месяцев - поймете. Автомобиль в центре там то же содержать недешево. Европейцев так же как и нас приучают пользоваться общественным транспортом
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Елена
Елена
парковка на целый день должна быть доступной для среднего заработка..
то есть стоить не 500 рублей в день, а 50-100.
при моей зарплате всего в 75-80 тыс получается 11 тысяч, а если 800 рублей в день, то все 17,5..
это много..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
простите, Вы при зарплате в 75-80 тыс.рублей мечтаете о парковке за 50 рублей в день? Мдя, от скромности Вы не умрете... Уж извините, но непонятно Ваше стремление жить в большом городе и жлобиться на оплату стоянки автомобиля. Жалко денег на парковку - продавайте авто, Вам только спасибо скажут.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
простите, Вы при зарплате в 75-80 тыс.рублей мечтаете о парковке за 50 рублей в день? Мдя, от скромности Вы не умрете... Уж извините, но непонятно Ваше стремление жить в большом городе и жлобиться на оплату стоянки автомобиля. Жалко денег на парковку - продавайте авто, Вам только спасибо скажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так при цене 100 рублей в час за 9 часов работы сколько выходит в месяц из 22 рабочих дней? да. всего-то 20 тысяч из 75?
дешево. правда?
и к тому же далеко не у всех наших сотрудников такая зарплата...
у меня нет стремления жить в большом городе, я здесь родилась, родились мои родители и бабушки-дедушки и я буду жить здесь пока не умру, а не ехать в какой -нибудь мухосранск. И не вам рассуждать жлобится кто-то или нет, у меня еще муж неработающий есть.
а вы лично готовы платить в месяц 20 тыс, чтобы ваша машина постояла 9 часов даже в неотапливаемом паркинге, а просто на узкой улочке, где ее точно так же спи..дят или разобьют, несмотря на то, что вы заплатили за парковку?
считать деньги в чужом кармане дело нехитрое, и раньше этим страдали в основном тетки, сидящие на лавке у дома, а теперь вот и мужчины стали...
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Безработные на Порше ездят, так что про маленькую зарплату лучше молчать в тряпочку. Нет денег на жизнь в центре сьезжай на окраину и во всех странах так, а не как у нас бомжи живут в центре не за что не платят, нигде не работают и еще права какие-то качают. А то ты хочешь две машины бесплатно ставить в центре,имея сколько там 3-квартиры, две машины и домик в деревне, а ничего не треснет.
СсылкаПожаловаться
я бы с удовольствием бы в центр вообще не ездила, да вот офис как раз там...
в центре дышать вообще нечем, деревьев нет, улицы тесные..
я 20 лет жила у м. Петроградская, меня сейчас туда ни за какие коврижки не заманить.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Нефик машины покупать в кредиты, если содержать не можете.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на piloterist
piloterist
Нефик машины покупать в кредиты, если содержать не можете.
СсылкаПожаловаться
ты проблему-то понял? пари чем тут есть деньги, нет их. проблема в том, что я заплачу, вот только ставить не где и это сделано специально, что бы тебя эвакуировать и денежку не хилую за это срубить. да и почитай куда текут деньги за принудительную эвакуацию.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на piloterist
piloterist
Нефик машины покупать в кредиты, если содержать не можете.
СсылкаПожаловаться
да при чем тут кредиты...
если в месяц парковка у работы стоит 20 тысяч, а зарплата всего 75-80, то это слишком много!
должна быть нормальная цена, доступная не только руководителям компаний, но и работникам тоже..
что уж говорить о тех, у кого зарплаты 40 тыс..
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Помню, что при алкаше Ельцине штрафы были в % от МРОТ. А сейчас явное несоответствие размера штрафа с уровнем доходов. И эвакуация незаконная абсолютно за нереальные деньги. Такого произвола нигде в мире нет. Причём увозят не то, что мешает, а то, что удобно взять.
Для пополнения бюджета поставили знак стоянка по чётным запрещена, листвой его замаскировали и в один день около 100 машин увезли. Люди понятия не имели, что нарушают, спокойно ставили где всегда. Улица пустая, широкая, чистая - июль на дворе машин мало. Подлость это и больше ничего.
Причём увозили в такое место куда добраться только на вертолёте можно - там в грязи у колючей проволоки стоять можно часами - ни навеса, ни туалета, ни лавочек и всё делается чтобы подольше машину подержать, чтобы денег побольше выгрести. Нельзя так людям гадить - аукнется. Если машина мешает - увозите, но не за 20 км в буераки и отдавайте по человечески, а не как скотам. А если машина не мешает, так не увозите - берите штраф.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Помню, что при алкаше Ельцине штрафы были в % от МРОТ. А сейчас явное несоответствие размера штрафа с уровнем доходов. И эвакуация незаконная абсолютно за нереальные деньги. Такого произвола нигде в мире нет. Причём увозят не то, что мешает, а то, что удобно взять.
Для пополнения бюджета поставили знак стоянка по чётным запрещена, листвой его замаскировали и в один день около 100 машин увезли. Люди понятия не имели, что нарушают, спокойно ставили где всегда. Улица пустая, широкая, чистая - июль на дворе машин мало. Подлость это и больше ничего.
Причём увозили в такое место куда добраться только на вертолёте можно - там в грязи у колючей проволоки стоять можно часами - ни навеса, ни туалета, ни лавочек и всё делается чтобы подольше машину подержать, чтобы денег побольше выгрести. Нельзя так людям гадить - аукнется. Если машина мешает - увозите, но не за 20 км в буераки и отдавайте по человечески, а не как скотам. А если машина не мешает, так не увозите - берите штраф.
СсылкаПожаловаться
Тоня не волнуйся, у тебя будет шанс стать Парквумен.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Помню, что при алкаше Ельцине штрафы были в % от МРОТ. А сейчас явное несоответствие размера штрафа с уровнем доходов. И эвакуация незаконная абсолютно за нереальные деньги. Такого произвола нигде в мире нет. Причём увозят не то, что мешает, а то, что удобно взять.
Для пополнения бюджета поставили знак стоянка по чётным запрещена, листвой его замаскировали и в один день около 100 машин увезли. Люди понятия не имели, что нарушают, спокойно ставили где всегда. Улица пустая, широкая, чистая - июль на дворе машин мало. Подлость это и больше ничего.
Причём увозили в такое место куда добраться только на вертолёте можно - там в грязи у колючей проволоки стоять можно часами - ни навеса, ни туалета, ни лавочек и всё делается чтобы подольше машину подержать, чтобы денег побольше выгрести. Нельзя так людям гадить - аукнется. Если машина мешает - увозите, но не за 20 км в буераки и отдавайте по человечески, а не как скотам. А если машина не мешает, так не увозите - берите штраф.
СсылкаПожаловаться
Не надо писать про весь мир. В Европе парковка платная почти везде. Цены еще выше наших. Причем сильно. В Англии - даже сказать про Лондонские цены страшно. Про Сингапур и владение там авто - тема вообще отдельная.
Если Вы под всем миром понимаете Белоруссию, Казахстан и других наших товарищей по СНГ, Африку или Южную Америку так да - там дешевле. Ну так и уровень жизни там другой.
А вот в Европе средние чистые зарплаты не сильно выше наших - налоги огромные...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Не надо писать про весь мир. В Европе парковка платная почти везде. Цены еще выше наших. Причем сильно. В Англии - даже сказать про Лондонские цены страшно. Про Сингапур и владение там авто - тема вообще отдельная.
Если Вы под всем миром понимаете Белоруссию, Казахстан и других наших товарищей по СНГ, Африку или Южную Америку так да - там дешевле. Ну так и уровень жизни там другой.
А вот в Европе средние чистые зарплаты не сильно выше наших - налоги огромные...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я статьи тут читала, что там машины, которые проезду не мешают не увозят эвакуатором.
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну я статьи тут читала, что там машины, которые проезду не мешают не увозят эвакуатором.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы имеете ввиду в Европе? Там эвакуаторов действительно немного. Зато полно парковщиков. Через 10 мин у Вас под лобовым стеклом конверт со штрафом. Кстати, штраф за нарушение ПДД в Европе оспорить практически невозможно. Суд там эти дела даже не рассматривает. Есть единственное решение парковщика. Или полиции. Кстати, в той же Европе штраф за превышение скорости сейчас начинается с превышения на 7 км/час)))
В Москве, кстати, то же эвакуируют не везде. Просто фото Вашей автомашины - цена фотографии 3000. Выкуп фото обязателен. Скидок нет)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария