3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Зона платной парковки

Приняли закон по которому власти регионов могут устанавливать зоны где за парковку надо платить. И такую зону питерские власти устроили вокруг моего дома - целый район разметили дурацкими квадратиками, причём где у нас раньше парковалось 10 машин, теперь будет только 4-5, из-за нормативных отступов от переходов, ворот, пространства между машинами и из-за того, что ёлочкой машины ставить нельзя.
Говорят стоянка будет по 50 руб./час, но пока не утвердили. Поставили французские паркоматы - я сколько не тыркалась, так и не поняла что надо делать. Про льготы для местных жителей информации 0. Какие надо документы, куда, сколько нам платить - ничего не известно. Зато объявляют постоянно в СМИ, что если припаркуешь машину не по месту, заедешь за линию или просрочишь оплаченное время штраф 3000 руб. и эвакуация, а это ещё от 3000 руб.
А они не оборзели? Может в Москве в центре одни богачи живут, а у нас полно стареньких машин, а ещё больше народа у которого регистрация не в этом районе, но живёт всю жизнь тут. И что нам таким делать? Может поджечь все эти дурацкие паркоматы?
Я просто в шоке. Какое право имеют местные власти устанавливать какие-то свои штрафы за парковку помимо того, что есть в ПДД?
Можно ли за это в суд какой-нибудь подать? Как вообще это в Москве решается? Это, что мне уже домой с работы нельзя на машине приехать и поспать, я что теперь переехать куда-то должна со всей семьёй?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
103
Антонина Котельникова
И как это вообще с Конституцией соотносится - для всей страны одни законы и правила, а для жителей центра Санкт-Петербурга другие, хотя зарплата у меня чистыми на руки 30450 руб., да ещё кредит за машину и нахлебники. Мне чё теперь не есть?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Попытаюсь задать вопросы, может москвичи знают ответы.
1) Если ты не прописан в этой зоне - то никаких шансов на льготы нет? Или?
2) Если ты прописался в зоне, то как льгота выглядит - как наклейка? А если льгота есть, а мест нет, то что?
3) Если у меня прописка в проклятой зоне, а машин две, то что?
4) Есть ли от этих зон жителям какая-то польза или как всегда только проблемы?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Попытаюсь задать вопросы, может москвичи знают ответы.
1) Если ты не прописан в этой зоне - то никаких шансов на льготы нет? Или?
2) Если ты прописался в зоне, то как льгота выглядит - как наклейка? А если льгота есть, а мест нет, то что?
3) Если у меня прописка в проклятой зоне, а машин две, то что?
4) Есть ли от этих зон жителям какая-то польза или как всегда только проблемы?
СсылкаПожаловаться
1. без вариантов - плати за парковку как все.
2. регистрируют тебя как резидента по номеру тс и можешь бесплатно стоять в своем районе с 20ч00мин до 08 ч00мин, если хочешь круглосуточно для резидентов стоимость 3 тыс. руб. в год. если есть резидентское разрешение, а мест нет - ищи место в своем районе.
3. в москве разрешают 2 машины на собственника(ов) квартиры.
4. нет, так как половину улиц вообще закрылине то, что платной парковки, остановку запретили даже, а на тех где повесили знаки платной парковки есть так же запрещающие знаки для стоянки-остановки, есть места для инвалидов и мест соответственно не хватает, вот народ и начинает парковаться в нарушении пдд даже имея резидентское разрешение, а тут как тут бравые эвакуаторщики и хлоп заплати еще 8100,00 руб. за каждую эвакуацию - поэтому народ сейчас каждый зеленый эвакуатор ненавидит и презренно сигналит увидев сие.
СсылкаПожаловаться
Леонид МусаловВ ответ на Алекс
Алекс
1. без вариантов - плати за парковку как все.
2. регистрируют тебя как резидента по номеру тс и можешь бесплатно стоять в своем районе с 20ч00мин до 08 ч00мин, если хочешь круглосуточно для резидентов стоимость 3 тыс. руб. в год. если есть резидентское разрешение, а мест нет - ищи место в своем районе.
3. в москве разрешают 2 машины на собственника(ов) квартиры.
4. нет, так как половину улиц вообще закрылине то, что платной парковки, остановку запретили даже, а на тех где повесили знаки платной парковки есть так же запрещающие знаки для стоянки-остановки, есть места для инвалидов и мест соответственно не хватает, вот народ и начинает парковаться в нарушении пдд даже имея резидентское разрешение, а тут как тут бравые эвакуаторщики и хлоп заплати еще 8100,00 руб. за каждую эвакуацию - поэтому народ сейчас каждый зеленый эвакуатор ненавидит и презренно сигналит увидев сие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уточню:
Резиденты платят 3000 рупи в год, что бы стоять с 20:00 до 8:00 в своем районе. Днем- на общих основаниях
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Леонид Мусалов
Леонид Мусалов
Уточню:
Резиденты платят 3000 рупи в год, что бы стоять с 20:00 до 8:00 в своем районе. Днем- на общих основаниях
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, резиденты стоят в это время бесплатно, а платят 3000 руб. в год, что бы можно было стоять в своем районе постоянно.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Алекс
Алекс
1. без вариантов - плати за парковку как все.
2. регистрируют тебя как резидента по номеру тс и можешь бесплатно стоять в своем районе с 20ч00мин до 08 ч00мин, если хочешь круглосуточно для резидентов стоимость 3 тыс. руб. в год. если есть резидентское разрешение, а мест нет - ищи место в своем районе.
3. в москве разрешают 2 машины на собственника(ов) квартиры.
4. нет, так как половину улиц вообще закрылине то, что платной парковки, остановку запретили даже, а на тех где повесили знаки платной парковки есть так же запрещающие знаки для стоянки-остановки, есть места для инвалидов и мест соответственно не хватает, вот народ и начинает парковаться в нарушении пдд даже имея резидентское разрешение, а тут как тут бравые эвакуаторщики и хлоп заплати еще 8100,00 руб. за каждую эвакуацию - поэтому народ сейчас каждый зеленый эвакуатор ненавидит и презренно сигналит увидев сие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот. Получил только что.
Данные по заявлению
Ведомство: Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы
Услуга: Внесение в реестр парковочных разрешений инвалидов города Москвы записи о парковочном разрешении инвалида, сведений об изменении записи о транспортном средстве в парковочном разрешении инвалида и о продлении действия парковочного разрешения инвалида
Дата и время подачи заявления: 07.10.2014 14:46:14
Регистрационный номер: 0001-9000003-060102-3067791/14
Статус заявления: Услуга оказана. Решено положительно
Информация о заявлении: Уведомление по парковкам от 20.10.2014.rtf

Уведомление по парковкам от 20.10.2014.sig
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Попытаюсь задать вопросы, может москвичи знают ответы.
1) Если ты не прописан в этой зоне - то никаких шансов на льготы нет? Или?
2) Если ты прописался в зоне, то как льгота выглядит - как наклейка? А если льгота есть, а мест нет, то что?
3) Если у меня прописка в проклятой зоне, а машин две, то что?
4) Есть ли от этих зон жителям какая-то польза или как всегда только проблемы?
СсылкаПожаловаться
льготной категории граждан - парковка бесплатно, но олько в местах, помеченных знаком "инвалид" (авто вносится в реестр города).
все оформляется в МФЦ или на портале госуслуг.
проживающие вроде платят абонемент
про удобство - кроме того, что появилось по 2-3 парковочных места днем - не вижу.
видимо гнать пора эту власть. когда там следующие выборы?
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Может, что проясните для себя: http://auto.mail.ru/info/ru/platnaya_par...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Может, что проясните для себя: http://auto.mail.ru/info/ru/platnaya_par...
СсылкаПожаловаться
Печально всё. Но это для Москвы, а у нас как всё будет - с 2015 года начинают, а никакой информации нет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Леонид МусаловВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
Регистрацию по месту пребывания, кажется не отменяли
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Леонид Мусалов
Леонид Мусалов
Регистрацию по месту пребывания, кажется не отменяли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
резидентское разрешение выдают только владельцам тс - собственникам квартир, находящихся в районах платной парковки ( инвалиды не в счет) .
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
А если у человека к примеру 2 квартиры он же не может прописаться сразу в обеих
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А если у человека к примеру 2 квартиры он же не может прописаться сразу в обеих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть продаст одну. Тем более налоги будут повышены. Его проблемы....
СсылкаПожаловаться
полиграф шариковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А если у человека к примеру 2 квартиры он же не может прописаться сразу в обеих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если у человека 2 и более квартир он в рашке не жив
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
Видимо этого и добиваются.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Очередная обдираловка. "Бизнес, ничего личного". А чтобы были льготы, надо подаваться в депутаты.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
И до вас добрались.Дальше будет хуже. Как в Москве-за Кад полезут и с вытекающими. Как под копирку. Живи и наслаждайся воздухом(пока бесплатно)
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
это нормально, я считаю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария