Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Зона платной парковки

Приняли закон по которому власти регионов могут устанавливать зоны где за парковку надо платить. И такую зону питерские власти устроили вокруг моего дома - целый район разметили дурацкими квадратиками, причём где у нас раньше парковалось 10 машин, теперь будет только 4-5, из-за нормативных отступов от переходов, ворот, пространства между машинами и из-за того, что ёлочкой машины ставить нельзя.
Говорят стоянка будет по 50 руб./час, но пока не утвердили. Поставили французские паркоматы - я сколько не тыркалась, так и не поняла что надо делать. Про льготы для местных жителей информации 0. Какие надо документы, куда, сколько нам платить - ничего не известно. Зато объявляют постоянно в СМИ, что если припаркуешь машину не по месту, заедешь за линию или просрочишь оплаченное время штраф 3000 руб. и эвакуация, а это ещё от 3000 руб.
А они не оборзели? Может в Москве в центре одни богачи живут, а у нас полно стареньких машин, а ещё больше народа у которого регистрация не в этом районе, но живёт всю жизнь тут. И что нам таким делать? Может поджечь все эти дурацкие паркоматы?
Я просто в шоке. Какое право имеют местные власти устанавливать какие-то свои штрафы за парковку помимо того, что есть в ПДД?
Можно ли за это в суд какой-нибудь подать? Как вообще это в Москве решается? Это, что мне уже домой с работы нельзя на машине приехать и поспать, я что теперь переехать куда-то должна со всей семьёй?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
103
И как это вообще с Конституцией соотносится - для всей страны одни законы и правила, а для жителей центра Санкт-Петербурга другие, хотя зарплата у меня чистыми на руки 30450 руб., да ещё кредит за машину и нахлебники. Мне чё теперь не есть?
СсылкаПожаловаться
Попытаюсь задать вопросы, может москвичи знают ответы.
1) Если ты не прописан в этой зоне - то никаких шансов на льготы нет? Или?
2) Если ты прописался в зоне, то как льгота выглядит - как наклейка? А если льгота есть, а мест нет, то что?
3) Если у меня прописка в проклятой зоне, а машин две, то что?
4) Есть ли от этих зон жителям какая-то польза или как всегда только проблемы?
СсылкаПожаловаться
2) Если ты прописался в зоне, то как льгота выглядит - как наклейка? А если льгота есть, а мест нет, то что?
СсылкаПожаловаться
1. без вариантов - плати за парковку как все.
2. регистрируют тебя как резидента по номеру тс и можешь бесплатно стоять в своем районе с 20ч00мин до 08 ч00мин, если хочешь круглосуточно для резидентов стоимость 3 тыс. руб. в год. если есть резидентское разрешение, а мест нет - ищи место в своем районе.
3. в москве разрешают 2 машины на собственника(ов) квартиры.
4. нет, так как половину улиц вообще закрылине то, что платной парковки, остановку запретили даже, а на тех где повесили знаки платной парковки есть так же запрещающие знаки для стоянки-остановки, есть места для инвалидов и мест соответственно не хватает, вот народ и начинает парковаться в нарушении пдд даже имея резидентское разрешение, а тут как тут бравые эвакуаторщики и хлоп заплати еще 8100,00 руб. за каждую эвакуацию - поэтому народ сейчас каждый зеленый эвакуатор ненавидит и презренно сигналит увидев сие.
СсылкаПожаловаться
Алекс
2. регистрируют тебя как резидента по номеру тс и можешь бесплатно стоять в своем районе с 20ч00мин до 08 ч00мин, если хочешь круглосуточно для резидентов стоимость 3 тыс. руб. в год. если есть резидентское разрешение, а мест нет - ищи место в своем районе.
4. нет, так как половину улиц вообще закрылине то, что платной парковки, остановку запретили даже, а на тех где повесили знаки платной парковки есть так же запрещающие знаки для стоянки-остановки, есть места для инвалидов и мест соответственно не хватает, вот народ и начинает парковаться в нарушении пдд даже имея резидентское разрешение, а тут как тут бравые эвакуаторщики и хлоп заплати еще 8100,00 руб. за каждую эвакуацию - поэтому народ сейчас каждый зеленый эвакуатор ненавидит и презренно сигналит увидев сие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уточню:
Резиденты платят 3000 рупи в год, что бы стоять с 20:00 до 8:00 в своем районе. Днем- на общих основаниях
СсылкаПожаловаться
Леонид Мусалов
Уточню:
Резиденты платят 3000 рупи в год, что бы стоять с 20:00 до 8:00 в своем районе. Днем- на общих основаниях
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, резиденты стоят в это время бесплатно, а платят 3000 руб. в год, что бы можно было стоять в своем районе постоянно.
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот. Получил только что.
Данные по заявлению
Ведомство: Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы
Услуга: Внесение в реестр парковочных разрешений инвалидов города Москвы записи о парковочном разрешении инвалида, сведений об изменении записи о транспортном средстве в парковочном разрешении инвалида и о продлении действия парковочного разрешения инвалида
Дата и время подачи заявления: 07.10.2014 14:46:14
Регистрационный номер: 0001-9000003-060102-3067791/14
Статус заявления: Услуга оказана. Решено положительно
Информация о заявлении: Уведомление по парковкам от 20.10.2014.rtf

Уведомление по парковкам от 20.10.2014.sig
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
льготной категории граждан - парковка бесплатно, но олько в местах, помеченных знаком "инвалид" (авто вносится в реестр города).
все оформляется в МФЦ или на портале госуслуг.
проживающие вроде платят абонемент
про удобство - кроме того, что появилось по 2-3 парковочных места днем - не вижу.
видимо гнать пора эту власть. когда там следующие выборы?
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Может, что проясните для себя: http://auto.mail.ru/info/ru/platnaya_par...
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Может, что проясните для себя: http://auto.mail.ru/info/ru/platnaya_par...
СсылкаПожаловаться
Печально всё. Но это для Москвы, а у нас как всё будет - с 2015 года начинают, а никакой информации нет.
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
В суд конечно можно.Только как объяснишь суду что сменила прописку чтоб налогов меньше платить а сейчас решила и рыбку съесть и бесплатно удовольствие получить.Вот из-за таких хитрожёпых и живём мы по дурацким законам потому что на каждую хитрожопость приходиться отдельный закон издавать.Кстати наш хитрожопый народ сейчас решил больше машины не покупать чтоб не платить за парковку поэтому надо ждать закона об обязательной покупки двух машин на семью в противном случае придумают налог на безмашинность.
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
В суд конечно можно.Только как объяснишь суду что сменила прописку чтоб налогов меньше платить а сейчас решила и рыбку съесть и бесплатно удовольствие получить.Вот из-за таких хитрожёпых и живём мы по дурацким законам потому что на каждую хитрожопость приходиться отдельный закон издавать.Кстати наш хитрожопый народ сейчас решил больше машины не покупать чтоб не платить за парковку поэтому надо ждать закона об обязательной покупки двух машин на семью в противном случае придумают налог на безмашинность.
СсылкаПожаловаться
Регистрацию по месту пребывания, кажется не отменяли
СсылкаПожаловаться
Леонид Мусалов
Регистрацию по месту пребывания, кажется не отменяли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
резидентское разрешение выдают только владельцам тс - собственникам квартир, находящихся в районах платной парковки ( инвалиды не в счет) .
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
СсылкаПожаловаться
А если у человека к примеру 2 квартиры он же не может прописаться сразу в обеих
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть продаст одну. Тем более налоги будут повышены. Его проблемы....
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если у человека 2 и более квартир он в рашке не жив
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
И у нас тоже при средней зарплате в 20 тысяч весь центр решили платным сделать и 50 рублей за час на парковке.Уже дикие лимоны выделили на приобретение всей этой лобуды.Только центр раньше был центром торговли,потом моча стукнула восстановить историческую часть и начали продавать трущёбы под офисы выселив народ.Сейчас настроили офисов и после шести вечера в центре ни души .На каждом втором построенном здании продажа-аренда висит.И полно развалин потому что кто поумней уже одумались и не стали достраивать.Ну а теперь и последние офисы на окраины съедут и в центре можно будет снимать фильмы ужасов про покинутые города.
СсылкаПожаловаться
Кот Василий
И у нас тоже при средней зарплате в 20 тысяч весь центр решили платным сделать и 50 рублей за час на парковке.Уже дикие лимоны выделили на приобретение всей этой лобуды.Только центр раньше был центром торговли,потом моча стукнула восстановить историческую часть и начали продавать трущёбы под офисы выселив народ.Сейчас настроили офисов и после шести вечера в центре ни души .На каждом втором построенном здании продажа-аренда висит.И полно развалин потому что кто поумней уже одумались и не стали достраивать.Ну а теперь и последние офисы на окраины съедут и в центре можно будет снимать фильмы ужасов про покинутые города.
СсылкаПожаловаться
Видимо этого и добиваются.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Очередная обдираловка. "Бизнес, ничего личного". А чтобы были льготы, надо подаваться в депутаты.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
И до вас добрались.Дальше будет хуже. Как в Москве-за Кад полезут и с вытекающими. Как под копирку. Живи и наслаждайся воздухом(пока бесплатно)
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
это нормально, я считаю.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Безработные на Порше ездят, так что про маленькую зарплату лучше молчать в тряпочку. Нет денег на жизнь в центре сьезжай на окраину и во всех странах так, а не как у нас бомжи живут в центре не за что не платят, нигде не работают и еще права какие-то качают. А то ты хочешь две машины бесплатно ставить в центре,имея сколько там 3-квартиры, две машины и домик в деревне, а ничего не треснет.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Безработные на Порше ездят, так что про маленькую зарплату лучше молчать в тряпочку. Нет денег на жизнь в центре сьезжай на окраину и во всех странах так, а не как у нас бомжи живут в центре не за что не платят, нигде не работают и еще права какие-то качают. А то ты хочешь две машины бесплатно ставить в центре,имея сколько там 3-квартиры, две машины и домик в деревне, а ничего не треснет.
СсылкаПожаловаться
Найдём, найдём мы на них методы. И гадство вражеской власти обратим в свою пользу. А иначе вырвем провода.
СсылкаПожаловаться
Найдём, найдём мы на них методы. И гадство вражеской власти обратим в свою пользу. А иначе вырвем провода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не стройте иллюзий. Ждите еще увеличения налогов на недвижимость. А то что Вы написали - просто сбор денег в бюджет города и одновременно решение проблемы пробок. При дорогой парковке в центр города ездить особо не будут. Что в Москве, что в Питере - неважно. В Москве, кстати, после введения зоны платных парковок по центру стало ездить заметно легче. И парковок много. Платных правда - но зато места есть. Хочешь с комфортом ездить на машине - плати. Нет денег - в метро.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Не стройте иллюзий. Ждите еще увеличения налогов на недвижимость. А то что Вы написали - просто сбор денег в бюджет города и одновременно решение проблемы пробок. При дорогой парковке в центр города ездить особо не будут. Что в Москве, что в Питере - неважно. В Москве, кстати, после введения зоны платных парковок по центру стало ездить заметно легче. И парковок много. Платных правда - но зато места есть. Хочешь с комфортом ездить на машине - плати. Нет денег - в метро.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
парковка на целый день должна быть доступной для среднего заработка..
то есть стоить не 500 рублей в день, а 50-100.
при моей зарплате всего в 75-80 тыс получается 11 тысяч, а если 800 рублей в день, то все 17,5..
это много..
СсылкаПожаловаться
Елена
при моей зарплате всего в 75-80 тыс получается 11 тысяч, а если 800 рублей в день, то все 17,5..
это много..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И как с нового года Вы будете - абонемент покупать или на метро?
СсылкаПожаловаться
И как с нового года Вы будете - абонемент покупать или на метро?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так абонемент-то сколько стоить будет? уже известно?
посмотрим, что там будет в новом году..
у нашего руководства есть еще одно здание (рядом), там есть большой двор. с закрывающимися воротами, в общем у нашей фирмы теоретически 5 мест парковочных есть, но ни в какую собственность они конечно не оформлены, просто стойки с названием фирмы стоят, пока ставлю там, как будет после НГ , поживем-увидим...
СсылкаПожаловаться
Елена
так абонемент-то сколько стоить будет? уже известно?
посмотрим, что там будет в новом году..
у нашего руководства есть еще одно здание (рядом), там есть большой двор. с закрывающимися воротами, в общем у нашей фирмы теоретически 5 мест парковочных есть, но ни в какую собственность они конечно не оформлены, просто стойки с названием фирмы стоят, пока ставлю там, как будет после НГ , поживем-увидим...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это выход. Я тоже надеюсь только на двор, но на всех двора не хватит. В М.годовые абонементы вроде были по 80 тыс.руб. Если на работе будут оплачивать, то ладно. Но кто захочет такие расходы.
СсылкаПожаловаться
Это выход. Я тоже надеюсь только на двор, но на всех двора не хватит. В М.годовые абонементы вроде были по 80 тыс.руб. Если на работе будут оплачивать, то ладно. Но кто захочет такие расходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
охренеть...
наш директор точно не будет оплачивать никому кроме себя(((
СсылкаПожаловаться
Елена
это много..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Платная парковка имеет ограничительные меры по въезду в центр города. Пример Вена центр час стоянки стоит до 4 евро. И зарплаты там не сильно выше. Реальный доход за минусом налогов, которые начинаются от 35%. Так что реально 2000 евро на руки чистыми там считается достаточно нормальным. Учтите еще цену на бензин в 1,4 евро. Поживите там пару месяцев - поймете. Автомобиль в центре там то же содержать недешево. Европейцев так же как и нас приучают пользоваться общественным транспортом
СсылкаПожаловаться
Елена
это много..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
простите, Вы при зарплате в 75-80 тыс.рублей мечтаете о парковке за 50 рублей в день? Мдя, от скромности Вы не умрете... Уж извините, но непонятно Ваше стремление жить в большом городе и жлобиться на оплату стоянки автомобиля. Жалко денег на парковку - продавайте авто, Вам только спасибо скажут.
СсылкаПожаловаться
Юрий Проничев
простите, Вы при зарплате в 75-80 тыс.рублей мечтаете о парковке за 50 рублей в день? Мдя, от скромности Вы не умрете... Уж извините, но непонятно Ваше стремление жить в большом городе и жлобиться на оплату стоянки автомобиля. Жалко денег на парковку - продавайте авто, Вам только спасибо скажут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так при цене 100 рублей в час за 9 часов работы сколько выходит в месяц из 22 рабочих дней? да. всего-то 20 тысяч из 75?
дешево. правда?
и к тому же далеко не у всех наших сотрудников такая зарплата...
у меня нет стремления жить в большом городе, я здесь родилась, родились мои родители и бабушки-дедушки и я буду жить здесь пока не умру, а не ехать в какой -нибудь мухосранск. И не вам рассуждать жлобится кто-то или нет, у меня еще муж неработающий есть.
а вы лично готовы платить в месяц 20 тыс, чтобы ваша машина постояла 9 часов даже в неотапливаемом паркинге, а просто на узкой улочке, где ее точно так же спи..дят или разобьют, несмотря на то, что вы заплатили за парковку?
считать деньги в чужом кармане дело нехитрое, и раньше этим страдали в основном тетки, сидящие на лавке у дома, а теперь вот и мужчины стали...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
СсылкаПожаловаться
я бы с удовольствием бы в центр вообще не ездила, да вот офис как раз там...
в центре дышать вообще нечем, деревьев нет, улицы тесные..
я 20 лет жила у м. Петроградская, меня сейчас туда ни за какие коврижки не заманить.
СсылкаПожаловаться
piloterist
Нефик машины покупать в кредиты, если содержать не можете.
СсылкаПожаловаться
piloterist
СсылкаПожаловаться
ты проблему-то понял? пари чем тут есть деньги, нет их. проблема в том, что я заплачу, вот только ставить не где и это сделано специально, что бы тебя эвакуировать и денежку не хилую за это срубить. да и почитай куда текут деньги за принудительную эвакуацию.
СсылкаПожаловаться
piloterist
СсылкаПожаловаться
да при чем тут кредиты...
если в месяц парковка у работы стоит 20 тысяч, а зарплата всего 75-80, то это слишком много!
должна быть нормальная цена, доступная не только руководителям компаний, но и работникам тоже..
что уж говорить о тех, у кого зарплаты 40 тыс..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru