24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жаль, что иногда нельзя давить пешеходов.

Когда же введут адекватную ответственность за нарушение ПДД пешеходами???
Сегодняшняя ситуация: на перекрестке спокойно поворачиваю на стрелку налево и вижу, что прямо перед моим носом перебегает дорогу мужик с глазами по пятаку. пешеходного перехода там не было и в помине.
Конечно торможу и получаю шикарнейший БАХ себе в задницу! Мужика след простыл, а мы остались считать убытки. Понимаю, что дистанция и всё такое, у того, кто в меня въехал, но 90 % вины на этом гребаном пешеходе.
Пока стояли и ждали ДПС заметил, что народ сплошным потоком лезет там же переходить дорогу и это при том, что в 30 метрах подземный переход. Заговорил с одной теткой, которая долго стояла на старте и выглядывала из-за моей машины. Куда ж вы говорю лезете? А она мне: "так тут же переход! вон же светофор!"
Вывод: 90% пешеходов понятия не имеют о том, что существуют какие-то ПДД или имеют, но думают, что создавались они исключительно для водителей, а пешеходы могут делать что угодно.
PAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
926
Сергей ЛориВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Сегодня в теле передаче ГЛАВНАЯ ДОРОГА, так и сказали, водитель всегда виноват...:-(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сегодня в теле передаче ГЛАВНАЯ ДОРОГА, так и сказали, водитель всегда виноват...:-(((
Согласен, "Водитель всегда виноват"!
СсылкаПожаловаться
денис прокофьевВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Сегодня в теле передаче ГЛАВНАЯ ДОРОГА, так и сказали, водитель всегда виноват...:-(((
Согласен, "Водитель всегда виноват"!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нЕ СОГЛАСЕН, Я СБИВАЛ 2УХ ДЕТИШЕК(по касательной), через 1,5 месяца пришел вердикт - не виноват
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на денис прокофьев
денис прокофьев
нЕ СОГЛАСЕН, Я СБИВАЛ 2УХ ДЕТИШЕК(по касательной), через 1,5 месяца пришел вердикт - не виноват
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я СБИВАЛ 2УХ ДЕТИШЕК(по касательной)

Надеюсь вы на этом остановитесь.
СсылкаПожаловаться
денис прокофьевВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Я СБИВАЛ 2УХ ДЕТИШЕК(по касательной)

Надеюсь вы на этом остановитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это было больше 10 лет назад, тогда и остановился, - но, как во всех случаях описанных здесь, прыгнули под машину они сами - сами оказались и виноватыми
СсылкаПожаловаться
Саша СВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Сегодня в теле передаче ГЛАВНАЯ ДОРОГА, так и сказали, водитель всегда виноват...:-(((
Согласен, "Водитель всегда виноват"!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а что, передача ГЛАВНАЯ ДОРОГА - это "истина в последней инстанции". Все сказанное там ВСЕГДА правильно? Может тогда они выпустят серию передач по каждому пункту правил, и мы будет руководствоваться ими? Оказывается вот где правда-матка!
СсылкаПожаловаться
Саша СВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Игорь, я думаю что среди сбитых пешеходов нет ни одного пешехода с водительскими правами!!!!Подпишусь под каждым словом!
А вы что у сбитых пешеходов наличие в/у проверяли... :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а надо.
СсылкаПожаловаться
Светлана ЯковлеваВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Игорь, я думаю что среди сбитых пешеходов нет ни одного пешехода с водительскими правами!!!!Подпишусь под каждым словом!
А вы что у сбитых пешеходов наличие в/у проверяли... :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем их проверять? Если человек сдал на права,да и просто если в школе нормально учился, он понимает, что автомобиль не может остановиться, как вкопанный, сию секунду. Что масса авто и пешехода разные... А самое главное ПОЧЕМУ ПЕШЕХОДЫ НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ЖИЗНЬ ОДНА??? Машину то можно починить, а человека???.Я как на права сдала по-другому стала относиться к водителям и пешеходам. Перехожу только в установленных местах, убедившись, что пропускают и БЫСТРО, а не вразвалочку, как на прогулке по тротуару.
СсылкаПожаловаться
Иванка ЧелентаноВ ответ на Master Smet
Master Smet
Игорь, я думаю что среди сбитых пешеходов нет ни одного пешехода с водительскими правами!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разговор ни о чем-вот выдержка из ПДД если самому лень заглянуть
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
-ни слова о наличии или отсутсвии перехода.
я сам поубивал бы этих пешеходов и мне тоже вьезжали в зад из за них(правда это было на переходе)
но!!!-если так предписано Правилами то надо исполнять а не выдумывать себе оправдания
СсылкаПожаловаться
Иванка Челентано
разговор ни о чем-вот выдержка из ПДД если самому лень заглянуть
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
-ни слова о наличии или отсутсвии перехода.
я сам поубивал бы этих пешеходов и мне тоже вьезжали в зад из за них(правда это было на переходе)
но!!!-если так предписано Правилами то надо исполнять а не выдумывать себе оправдания
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наличие СВЕТОФОРА меняет ситуацию кардинально. Если бы было только так ,как Вы цитируете -был бы кошмар, пешеходы бы шли ВСЕГДА. Наличие данного правила, не отменяет правила светофора. Есть светофор - обязателен ДЛЯ ВСЕХ, при отсутствии пешеходной секции, пешеход ОБЯЗАН руководствоваться основным светофором. Вот тогда и будет меньше ДТП.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Иванка Челентано
Иванка Челентано
разговор ни о чем-вот выдержка из ПДД если самому лень заглянуть
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
-ни слова о наличии или отсутсвии перехода.
я сам поубивал бы этих пешеходов и мне тоже вьезжали в зад из за них(правда это было на переходе)
но!!!-если так предписано Правилами то надо исполнять а не выдумывать себе оправдания
СсылкаПожаловаться
История переписки3
>-ни слова о наличии или отсутсвии перехода.

Слова о наличии и отсутствии перехода есть в других пунктах:

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии — транспортного светофора.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
СсылкаПожаловаться
Лён-ЛеночекВ ответ на Master Smet
Master Smet
Игорь, я думаю что среди сбитых пешеходов нет ни одного пешехода с водительскими правами!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абсолютно точно
СсылкаПожаловаться
oldmanВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Мы те же пешеходы. Только честно, а разве вы сами так не поступаете, как те о которых вы так гневно пишите. Конечно, для себя можно сделать и скидку.
СсылкаПожаловаться
Обязательно поступаю!!! НО! Вы не путайте пешехода и водителя, который стал пешеходом, выйдя из авто. Как говорят в Одессе - это две большие разницы.
Водитель прекрасно ориентируется в дорожной обстановке, видит, имеет возможность анализировать скорость приближающегося авто, он это делает уже на уровне инстинкта. Я, когда перехожу дорогу, не только не создаю помех кому либо, но меня порой и не замечают водители, потому, что не лезу под колеса напролом, а дожидаюсь "окна", когда можно спокойно перейти дорогу, даже в достаточно плотном потоке.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на oldman
oldman
Обязательно поступаю!!! НО! Вы не путайте пешехода и водителя, который стал пешеходом, выйдя из авто. Как говорят в Одессе - это две большие разницы.
Водитель прекрасно ориентируется в дорожной обстановке, видит, имеет возможность анализировать скорость приближающегося авто, он это делает уже на уровне инстинкта. Я, когда перехожу дорогу, не только не создаю помех кому либо, но меня порой и не замечают водители, потому, что не лезу под колеса напролом, а дожидаюсь "окна", когда можно спокойно перейти дорогу, даже в достаточно плотном потоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое главное, что такие окна существуют почти всегда, а если их нет то это пробка, тогда еще проще, уступают я бы даже сказал охотно, потому что большой разницы нет где стоять. Но я часто удивляюсь такому факту, выходя из машины и в качестве пешехода переходя дорогу, вижу что никого это не интересует, ведь подождав несколько секунд можно перейти вообще никого не вынуждая останавливаться, просто идут как будто продолжение тротуара, пусть даже один затормозит поток из не одного десятка машин и общественного транспорта, не понимаю а это хоть как то у кого то совесть задевает?
СсылкаПожаловаться
oldmanВ ответ на viktor
viktor
Самое главное, что такие окна существуют почти всегда, а если их нет то это пробка, тогда еще проще, уступают я бы даже сказал охотно, потому что большой разницы нет где стоять. Но я часто удивляюсь такому факту, выходя из машины и в качестве пешехода переходя дорогу, вижу что никого это не интересует, ведь подождав несколько секунд можно перейти вообще никого не вынуждая останавливаться, просто идут как будто продолжение тротуара, пусть даже один затормозит поток из не одного десятка машин и общественного транспорта, не понимаю а это хоть как то у кого то совесть задевает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совесть? О чем вы? У них единственно что работает в этот момент, так это чувство собственного достоинства(якобы), я б сказал дибилизма.
Им плевать сколько машин остановятся ради него одного и уж тем более - как остановятся. И это не столько незнание Правил, сколько имено ЧСД.
У нас масса переходов в каждом городе, где из за новых Правил мывынуждены пропускать даже одного пешехода. Есть такие места, что не нарушив эти Правила проехать просто невозможно. потому как если не с одной, так с другой стороны есть пешеход на зебре. Не раз уже задавал лично вопрос ГАИшникам - "вы же видите этот пешеходный беспредел из за которого образуется километровая пробка, особенно в час пик" - разводят руками, соглашаются, но отвечают, что сделать ничего не могут, потому как отвечают только за соблюдение Правил движения, а разметкой и установкой светофоров занимается другое ведомство.
Тупизм крепчает и дется от него некуда.
СсылкаПожаловаться
Лён-ЛеночекВ ответ на viktor
viktor
Самое главное, что такие окна существуют почти всегда, а если их нет то это пробка, тогда еще проще, уступают я бы даже сказал охотно, потому что большой разницы нет где стоять. Но я часто удивляюсь такому факту, выходя из машины и в качестве пешехода переходя дорогу, вижу что никого это не интересует, ведь подождав несколько секунд можно перейти вообще никого не вынуждая останавливаться, просто идут как будто продолжение тротуара, пусть даже один затормозит поток из не одного десятка машин и общественного транспорта, не понимаю а это хоть как то у кого то совесть задевает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пробку она перешла и ...собиралась перейти летящий поток
http://video.mail.ru/mail/teo68ttt/107/1...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Лён-Леночек
Лён-Леночек
пробку она перешла и ...собиралась перейти летящий поток
http://video.mail.ru/mail/teo68ttt/107/1...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если это видео с Вашего регистратора, то мое уважение к Вам.))) Но это случай, с пожилым человеком, которые не всегда в своем уме, им скидку делать надо всегда, вот когда такие действия от вменяемых людей, это другой разговор.)))
СсылкаПожаловаться
ВолодяВ ответ на oldman
oldman
Обязательно поступаю!!! НО! Вы не путайте пешехода и водителя, который стал пешеходом, выйдя из авто. Как говорят в Одессе - это две большие разницы.
Водитель прекрасно ориентируется в дорожной обстановке, видит, имеет возможность анализировать скорость приближающегося авто, он это делает уже на уровне инстинкта. Я, когда перехожу дорогу, не только не создаю помех кому либо, но меня порой и не замечают водители, потому, что не лезу под колеса напролом, а дожидаюсь "окна", когда можно спокойно перейти дорогу, даже в достаточно плотном потоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью поддерживаю Вас и согласен что пешеход и пешеход-водитель совершенно разные по поведению на дороге! И тот и другой могут нарушать, но один грамотно (не создовая угроз ни для себя и других участников движения) а другой идет напростец т.е. как получится, по принципу все равно не задавит!
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на oldman
oldman
Обязательно поступаю!!! НО! Вы не путайте пешехода и водителя, который стал пешеходом, выйдя из авто. Как говорят в Одессе - это две большие разницы.
Водитель прекрасно ориентируется в дорожной обстановке, видит, имеет возможность анализировать скорость приближающегося авто, он это делает уже на уровне инстинкта. Я, когда перехожу дорогу, не только не создаю помех кому либо, но меня порой и не замечают водители, потому, что не лезу под колеса напролом, а дожидаюсь "окна", когда можно спокойно перейти дорогу, даже в достаточно плотном потоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..Водитель прекрасно ориентируется в дорожной обстановке, видит, имеет возможность анализировать скорость приближающегося авто, он это делает уже на уровне инстинкта...

А помните обстоятельства ДТП в Брянске? Это когда сбили маму с дочкой. Посмотрите внимательно как они переходили дорогу. Мама озирались непрерывно, пытаясь убедиться в отсутствии автомобиля. Однако современные автомобили настолько мощны, что могут внезапно преодолеть пару десятков метров за 1-2 секунды. Их буквально снесли, как бы они ни пытались этого избежать.
СсылкаПожаловаться
oldmanВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
..Водитель прекрасно ориентируется в дорожной обстановке, видит, имеет возможность анализировать скорость приближающегося авто, он это делает уже на уровне инстинкта...

А помните обстоятельства ДТП в Брянске? Это когда сбили маму с дочкой. Посмотрите внимательно как они переходили дорогу. Мама озирались непрерывно, пытаясь убедиться в отсутствии автомобиля. Однако современные автомобили настолько мощны, что могут внезапно преодолеть пару десятков метров за 1-2 секунды. Их буквально снесли, как бы они ни пытались этого избежать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я бы сказал иначе - управляют современными авто, способными преодолеть пару-тройку десятков метров, далеко не всегда адекватные автомобилисты, коих пруд пруди. Это, как правило, напыщенные уродцы, которые не видят никого и ничего дальше собственных интересов, такие и авто запросто могут оставить на самом пешеходном переходе, не считают зазорным оставить авто и на тротуаре, да где угодно. Им плевать на остальных. И когда это происходит на дороге - результат плачевный. Но! Как правило, для таких и закон не помеха, всегда найдется способ, который поможет избежать наказания.
Видел этот эпизод - явное не соблюдение Правил, последствия ужасны. Но, вы ведь читали - я говорил о водителе, а не о напыщенной обезъянке за рулем.
СсылкаПожаловаться
Ляхов АлексейВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
..Водитель прекрасно ориентируется в дорожной обстановке, видит, имеет возможность анализировать скорость приближающегося авто, он это делает уже на уровне инстинкта...

А помните обстоятельства ДТП в Брянске? Это когда сбили маму с дочкой. Посмотрите внимательно как они переходили дорогу. Мама озирались непрерывно, пытаясь убедиться в отсутствии автомобиля. Однако современные автомобили настолько мощны, что могут внезапно преодолеть пару десятков метров за 1-2 секунды. Их буквально снесли, как бы они ни пытались этого избежать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мощность то тут при чем? Там пассат был старый. Приору, кстати, один му..к при мне до 190 разогнал.))) Мощность влияет на динамику. На скорость - только после 200кмч
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария