3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жаль, что иногда нельзя давить пешеходов.

Когда же введут адекватную ответственность за нарушение ПДД пешеходами???
Сегодняшняя ситуация: на перекрестке спокойно поворачиваю на стрелку налево и вижу, что прямо перед моим носом перебегает дорогу мужик с глазами по пятаку. пешеходного перехода там не было и в помине.
Конечно торможу и получаю шикарнейший БАХ себе в задницу! Мужика след простыл, а мы остались считать убытки. Понимаю, что дистанция и всё такое, у того, кто в меня въехал, но 90 % вины на этом гребаном пешеходе.
Пока стояли и ждали ДПС заметил, что народ сплошным потоком лезет там же переходить дорогу и это при том, что в 30 метрах подземный переход. Заговорил с одной теткой, которая долго стояла на старте и выглядывала из-за моей машины. Куда ж вы говорю лезете? А она мне: "так тут же переход! вон же светофор!"
Вывод: 90% пешеходов понятия не имеют о том, что существуют какие-то ПДД или имеют, но думают, что создавались они исключительно для водителей, а пешеходы могут делать что угодно.
PAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
926
Виктор ГориловВ ответ на oldman
oldman
Обязательно поступаю!!! НО! Вы не путайте пешехода и водителя, который стал пешеходом, выйдя из авто. Как говорят в Одессе - это две большие разницы.
Водитель прекрасно ориентируется в дорожной обстановке, видит, имеет возможность анализировать скорость приближающегося авто, он это делает уже на уровне инстинкта. Я, когда перехожу дорогу, не только не создаю помех кому либо, но меня порой и не замечают водители, потому, что не лезу под колеса напролом, а дожидаюсь "окна", когда можно спокойно перейти дорогу, даже в достаточно плотном потоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за не пропускание пешеходов на зебре и светофоре лишать прав водителей.За наезд на стоп линию-десять тысяч минимум.Судя по этому форуму-здесь всех водителей прав лишать надо.
СсылкаПожаловаться
ГуляВ ответ на oldman
oldman
Обязательно поступаю!!! НО! Вы не путайте пешехода и водителя, который стал пешеходом, выйдя из авто. Как говорят в Одессе - это две большие разницы.
Водитель прекрасно ориентируется в дорожной обстановке, видит, имеет возможность анализировать скорость приближающегося авто, он это делает уже на уровне инстинкта. Я, когда перехожу дорогу, не только не создаю помех кому либо, но меня порой и не замечают водители, потому, что не лезу под колеса напролом, а дожидаюсь "окна", когда можно спокойно перейти дорогу, даже в достаточно плотном потоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То,что ты(oldman)переходишь дорогу через "окно"говорит о твоей излишней самоуверенности,а не о соблюдении тобой каких-то правил.Значит тебе пока везет,что не встречаются в такие моменты рядом любители "давить пешеходов".
СсылкаПожаловаться
oldmanВ ответ на Гуля
Гуля
То,что ты(oldman)переходишь дорогу через "окно"говорит о твоей излишней самоуверенности,а не о соблюдении тобой каких-то правил.Значит тебе пока везет,что не встречаются в такие моменты рядом любители "давить пешеходов".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вы мало того, что хамло(поросят я с вами не пас), так еще и невнимательны, мамзель. Читаем внимательно пост, делаем выводы, если есть чем.
СсылкаПожаловаться
ГуляВ ответ на oldman
oldman
Да вы мало того, что хамло(поросят я с вами не пас), так еще и невнимательны, мамзель. Читаем внимательно пост, делаем выводы, если есть чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда аргументов не хватает именно ХАМЫ первыми и переходят на оскорбления.Так вы,по всей видимости, и на дороге себя ведете.
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Мы те же пешеходы. Только честно, а разве вы сами так не поступаете, как те о которых вы так гневно пишите. Конечно, для себя можно сделать и скидку.
СсылкаПожаловаться
нет не поступаем потомучто ставим себя на место водителя
СсылкаПожаловаться
Виктор АвдеевВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Мы те же пешеходы. Только честно, а разве вы сами так не поступаете, как те о которых вы так гневно пишите. Конечно, для себя можно сделать и скидку.
СсылкаПожаловаться
нет не поступаю, всегда пропускаю машину, мне моя жизнь дорога!!!
СсылкаПожаловаться
Лён-ЛеночекВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Мы те же пешеходы. Только честно, а разве вы сами так не поступаете, как те о которых вы так гневно пишите. Конечно, для себя можно сделать и скидку.
СсылкаПожаловаться
нет, не поступаем, т.к. мышление после N-го количества лет вождения уже стабильно водительское, пешком ты, в автобусе ты или в маршрутке - смотришь за ситуацией на дороге,
хороший водитель никогда не перейдет дорогу пешком, создав при этом аварийную ситуацию транспорту, а если он так поступает, то и на дороге он ...мягко говоря, чайник, в этом наверное кроется "скидка" . поэтому мы - не "те же пешеходы"
СсылкаПожаловаться
ЛеночкаВ ответ на Лён-Леночек
Лён-Леночек
нет, не поступаем, т.к. мышление после N-го количества лет вождения уже стабильно водительское, пешком ты, в автобусе ты или в маршрутке - смотришь за ситуацией на дороге,
хороший водитель никогда не перейдет дорогу пешком, создав при этом аварийную ситуацию транспорту, а если он так поступает, то и на дороге он ...мягко говоря, чайник, в этом наверное кроется "скидка" . поэтому мы - не "те же пешеходы"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласна!!!!
СсылкаПожаловаться
Валера МалаховВ ответ на Лён-Леночек
Лён-Леночек
нет, не поступаем, т.к. мышление после N-го количества лет вождения уже стабильно водительское, пешком ты, в автобусе ты или в маршрутке - смотришь за ситуацией на дороге,
хороший водитель никогда не перейдет дорогу пешком, создав при этом аварийную ситуацию транспорту, а если он так поступает, то и на дороге он ...мягко говоря, чайник, в этом наверное кроется "скидка" . поэтому мы - не "те же пешеходы"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
респект 100%
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Косарев
не поступаю я перехожу дорогу не обращая внимания на зебру там или зеленый цвет светофора а на авто и очень редко просто не исключаю но водил не раздражаю
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Косарев
и можно наискосок перейти не ожидая зеленого а смотреть есть движение авто или нет
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Косарев
Едет машина пропускать НЕТ -ИДИ ) так вот
СсылкаПожаловаться
Игорь Корбут
Это вы так думаете. А то, что я вижу каждый день на дороге наводит на мысль, что четверть водил вообще не адекватные люди. А где вы видели, чтобы пешеходы в сумках биты носили или еще что-нибудь? Надо с себя начинать, а не кивать на других.
СсылкаПожаловаться
Николай АндреевВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Это вы так думаете. А то, что я вижу каждый день на дороге наводит на мысль, что четверть водил вообще не адекватные люди. А где вы видели, чтобы пешеходы в сумках биты носили или еще что-нибудь? Надо с себя начинать, а не кивать на других.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Косарев
я водилтель всегда и иногда ( пешеходная сирота)) да точно как сказано нет сбитых пешеходов с правами ОТлично
СсылкаПожаловаться
сергей черный
М..да, Федя Васечкин, у Вас явно предвзятое отношение к водителям. Не знаю на чем оно базируется. Неужели Вы думаете, что водители все сплошь и рядом стремятся нарушать ПДД. Вникните в Суть сказанного. Может у кого-то там крутая тачка с блатными номерами и ему все ПДД и ГАИ пох... Но есть ведь и нормальные водилы с отечественными недорогими машинами. Вот такие каак раз меж двух огней. Между ПДД со всеми прелестями вытекающих отсюда... и отмороженными пешеходами, которые уверены, что им все можно и за это ничего не будет.Поневоле жалеешь о советских временах, когда о пешеходных безобразиях сообщали и на работу, ирублем наказывали. А сейчас во всем виноват водитель. Прав или не пров. А насчет перевоплощения водителя в пешехода - так мне лично неприятно представлять. что меня проклинают за бардак на дороге.
СсылкаПожаловаться
сергей черный
М..да, Федя Васечкин, у Вас явно предвзятое отношение к водителям. Не знаю на чем оно базируется. Неужели Вы думаете, что водители все сплошь и рядом стремятся нарушать ПДД. Вникните в Суть сказанного. Может у кого-то там крутая тачка с блатными номерами и ему все ПДД и ГАИ пох... Но есть ведь и нормальные водилы с отечественными недорогими машинами. Вот такие каак раз меж двух огней. Между ПДД со всеми прелестями вытекающих отсюда... и отмороженными пешеходами, которые уверены, что им все можно и за это ничего не будет.Поневоле жалеешь о советских временах, когда о пешеходных безобразиях сообщали и на работу, ирублем наказывали. А сейчас во всем виноват водитель. Прав или не пров. А насчет перевоплощения водителя в пешехода - так мне лично неприятно представлять. что меня проклинают за бардак на дороге.
СсылкаПожаловаться
Да, в советские времена иногда проводили рейды гайцы, отлавливали пешеходов-нарушителей и загоняли слушать лекцию по ПДД.
СсылкаПожаловаться
ЧЕРЕПАНОВ
Беда всех таких опасных ситуаций с пешеходами состоит в том, что правила учат, знают и соблюдают в большинстве своём только водители /это их обязанность/, а для пешеходов /это остальная часть населения/, правила учить никто не обязывал. В школе и в жизни - знание ПДД носит лишь рекомендательный характер.
На сколько человек знает правила - это никого не волнует. В основном, обстановка на дороге зависит из-за менталитета людей, а он в России на низком уровне! Было дело - в Германии я наблюдал за поведением людей на перекрёстках... На нерегулируемом пер-ке пешеход десять раз взвесит ситуацию и убедится, что не создаёт никому препятствий, лишь тогда он пересечёт проезжую часть, зато жив и здоров. А у нас о последствиях своих действий задумываются лишь после случившегося ДТП!
Так что наше сознание ещё не созрело до уровня цивилизованных стран, как бы нам того ни хотелось!
А лично я, веду себя уверенно вне пешеходных переходах... Ходить в неположенных местах - это проблема того, кто нарушает. И если кто-то окажется под моим бампером, у меня есть свидетель моей правоты - видео регистратор! Так что, учите правила и оставьте это своё "АВОСЬ" дома! Будете живее всех живых!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на ЧЕРЕПАНОВ
ЧЕРЕПАНОВ
Беда всех таких опасных ситуаций с пешеходами состоит в том, что правила учат, знают и соблюдают в большинстве своём только водители /это их обязанность/, а для пешеходов /это остальная часть населения/, правила учить никто не обязывал. В школе и в жизни - знание ПДД носит лишь рекомендательный характер.
На сколько человек знает правила - это никого не волнует. В основном, обстановка на дороге зависит из-за менталитета людей, а он в России на низком уровне! Было дело - в Германии я наблюдал за поведением людей на перекрёстках... На нерегулируемом пер-ке пешеход десять раз взвесит ситуацию и убедится, что не создаёт никому препятствий, лишь тогда он пересечёт проезжую часть, зато жив и здоров. А у нас о последствиях своих действий задумываются лишь после случившегося ДТП!
Так что наше сознание ещё не созрело до уровня цивилизованных стран, как бы нам того ни хотелось!
А лично я, веду себя уверенно вне пешеходных переходах... Ходить в неположенных местах - это проблема того, кто нарушает. И если кто-то окажется под моим бампером, у меня есть свидетель моей правоты - видео регистратор! Так что, учите правила и оставьте это своё "АВОСЬ" дома! Будете живее всех живых!
СсылкаПожаловаться
>а для пешеходов /это остальная часть населения/, правила учить никто не обязывал.

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.
СсылкаПожаловаться
Николай АндреевВ ответ на ЧЕРЕПАНОВ
ЧЕРЕПАНОВ
Беда всех таких опасных ситуаций с пешеходами состоит в том, что правила учат, знают и соблюдают в большинстве своём только водители /это их обязанность/, а для пешеходов /это остальная часть населения/, правила учить никто не обязывал. В школе и в жизни - знание ПДД носит лишь рекомендательный характер.
На сколько человек знает правила - это никого не волнует. В основном, обстановка на дороге зависит из-за менталитета людей, а он в России на низком уровне! Было дело - в Германии я наблюдал за поведением людей на перекрёстках... На нерегулируемом пер-ке пешеход десять раз взвесит ситуацию и убедится, что не создаёт никому препятствий, лишь тогда он пересечёт проезжую часть, зато жив и здоров. А у нас о последствиях своих действий задумываются лишь после случившегося ДТП!
Так что наше сознание ещё не созрело до уровня цивилизованных стран, как бы нам того ни хотелось!
А лично я, веду себя уверенно вне пешеходных переходах... Ходить в неположенных местах - это проблема того, кто нарушает. И если кто-то окажется под моим бампером, у меня есть свидетель моей правоты - видео регистратор! Так что, учите правила и оставьте это своё "АВОСЬ" дома! Будете живее всех живых!
СсылкаПожаловаться
Да, для Вас жизнь человека - копейка! Главное оправдаться при помощи видеорегистратора. Нехорошо это.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария