21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жаль, что иногда нельзя давить пешеходов.

Когда же введут адекватную ответственность за нарушение ПДД пешеходами???
Сегодняшняя ситуация: на перекрестке спокойно поворачиваю на стрелку налево и вижу, что прямо перед моим носом перебегает дорогу мужик с глазами по пятаку. пешеходного перехода там не было и в помине.
Конечно торможу и получаю шикарнейший БАХ себе в задницу! Мужика след простыл, а мы остались считать убытки. Понимаю, что дистанция и всё такое, у того, кто в меня въехал, но 90 % вины на этом гребаном пешеходе.
Пока стояли и ждали ДПС заметил, что народ сплошным потоком лезет там же переходить дорогу и это при том, что в 30 метрах подземный переход. Заговорил с одной теткой, которая долго стояла на старте и выглядывала из-за моей машины. Куда ж вы говорю лезете? А она мне: "так тут же переход! вон же светофор!"
Вывод: 90% пешеходов понятия не имеют о том, что существуют какие-то ПДД или имеют, но думают, что создавались они исключительно для водителей, а пешеходы могут делать что угодно.
PAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
926
Master SmetВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
За спровоцированую аварию надо пешехода наказывать возмещением убытков водителю или моралку.
Тогда, вы наверное, сочтете справедливой практику выставления счетов родственникам казненного за услуги палача?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сэр Гэй вы в своем репертуаре!!!
предлагаю прояснить ситуацию....на дворе 21-й век, в России смертная казнь отменена, в трудовом справочнике специальностей нет специальности-ПАЛАЧ.
будут еще вопросы, пишите...
СсылкаПожаловаться
Мерцалов ВалуаВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
За спровоцированую аварию надо пешехода наказывать возмещением убытков водителю или моралку.
Тогда, вы наверное, сочтете справедливой практику выставления счетов родственникам казненного за услуги палача?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное справедливей, что водитель, который ничего не нарушал, сбив человека на проезжей части, где нет перехода сядет этак годика на два ? Или же все таки уравнять штрафы?
СсылкаПожаловаться
Саша СВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
За спровоцированую аварию надо пешехода наказывать возмещением убытков водителю или моралку.
Тогда, вы наверное, сочтете справедливой практику выставления счетов родственникам казненного за услуги палача?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да
СсылкаПожаловаться
GarryВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
За спровоцированую аварию надо пешехода наказывать возмещением убытков водителю или моралку.
Тогда, вы наверное, сочтете справедливой практику выставления счетов родственникам казненного за услуги палача?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такое раньше практиковалось в некоторых странах и питание свое тоже сами оплачивали. А почему все должно быть за чужой счет? Разбились машины по вине пешехода, страховая ВПРАВЕ ПОТРЕБОВАТЬ от него(ПЕШЕХОДА) материального возмещения.
СсылкаПожаловаться
Лён-ЛеночекВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
За спровоцированую аварию надо пешехода наказывать возмещением убытков водителю или моралку.
Тогда, вы наверное, сочтете справедливой практику выставления счетов родственникам казненного за услуги палача?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так эта практика существует, не знали? пораскиньте мозгами и вспомните. когда маньяк убивает кучу законопослушных граждан, то на какие средства он содержится в тюрьме пожизненно? правильно, на подоходный налог членов семей погибших от его рук.
перечитайте. понятно?
СсылкаПожаловаться
Игорь Неизвестный
Человек, получающий водительские права, не записывается в палачи...
Не надо доводить все до абсурда - летчик, управляющий пассажирским лайнером, по такой логике тоже палач - самолет может разбиться ...И капитан теплохода - теплоход может утонуть...
Просто 140 миллионов пешеходов должны уважать 40 миллионов водителей, как и наоборот...Если бы все соблюдали ПДД, никаких аварий не было бы, ну или было бы на 2-3 порядка меньше... И логика здесь проста - соблюдать ПДД должны ВСЕ, а не только водители...
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Игорь Неизвестный
Игорь Неизвестный
Человек, получающий водительские права, не записывается в палачи...
Не надо доводить все до абсурда - летчик, управляющий пассажирским лайнером, по такой логике тоже палач - самолет может разбиться ...И капитан теплохода - теплоход может утонуть...
Просто 140 миллионов пешеходов должны уважать 40 миллионов водителей, как и наоборот...Если бы все соблюдали ПДД, никаких аварий не было бы, ну или было бы на 2-3 порядка меньше... И логика здесь проста - соблюдать ПДД должны ВСЕ, а не только водители...
СсылкаПожаловаться
Вы меня неправильно поняли, видимо мадам рассчитывает при наезде на пешехода ещё и получить с него компенсацию.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Вы меня неправильно поняли, видимо мадам рассчитывает при наезде на пешехода ещё и получить с него компенсацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то было сказано: "За спровоцированную аварию"- случай автора и есть спровоцированный, а не как Вы поняли про: задавленный безбашенным водителем. Это нормальное явление, вот только пешеход линяет и искать его никто не хочет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вообще-то было сказано: "За спровоцированную аварию"- случай автора и есть спровоцированный, а не как Вы поняли про: задавленный безбашенным водителем. Это нормальное явление, вот только пешеход линяет и искать его никто не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то было сказано: "За спровоцированную аварию"- случай автора и есть спровоцированный...

Когда нибудь в реальности вам встречалась намеренно спровоцированная пешеходом авария? Ваши рассуждения мне кажутся бесполезным теоретизированием на несуществующих в жизни ситуациях.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Вообще-то было сказано: "За спровоцированную аварию"- случай автора и есть спровоцированный...

Когда нибудь в реальности вам встречалась намеренно спровоцированная пешеходом авария? Ваши рассуждения мне кажутся бесполезным теоретизированием на несуществующих в жизни ситуациях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сегодня в "Главной дороге" показали сюжет, как пешеход бьет носком с чем-то по машине и падает- простой развод. Второй ролик- пацан на скейте прыгает на машину, выезжающую задом со стоянки. Вот Вам две несуществующих в жизни ситуациях. Также показали девушку, которую сбила машина вне перехода (было лень пройти 50 м): водителю дали 1,5 года условно и 200 тыр штрафа, а она гнет пальцы, что может ходить, где хочет- ей так удобней и ближе. У меня знакомый ехал по улице, когда пьяный вылетел под колеса: просто подскользнулся и упал на капот- тоже несуществующая ситуация? В этом случае ему ничего не было и даже предложили подать в суд на алкаша за ремонт машины. А знаете, как мне было приятно, когда, проезжая мимо стоящего джипа, я вдруг увидел парня с полторахой пива в зубах, решившего перейти дорогу: ладно у меня реакция и опыт, а будь кто помоложе? Тоже нежизненная ситуация? Или это переход улицы строго по ПДД? Почему я должен выполнять закон, а пешеход может творить все, что угодно?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Сегодня в "Главной дороге" показали сюжет, как пешеход бьет носком с чем-то по машине и падает- простой развод. Второй ролик- пацан на скейте прыгает на машину, выезжающую задом со стоянки. Вот Вам две несуществующих в жизни ситуациях. Также показали девушку, которую сбила машина вне перехода (было лень пройти 50 м): водителю дали 1,5 года условно и 200 тыр штрафа, а она гнет пальцы, что может ходить, где хочет- ей так удобней и ближе. У меня знакомый ехал по улице, когда пьяный вылетел под колеса: просто подскользнулся и упал на капот- тоже несуществующая ситуация? В этом случае ему ничего не было и даже предложили подать в суд на алкаша за ремонт машины. А знаете, как мне было приятно, когда, проезжая мимо стоящего джипа, я вдруг увидел парня с полторахой пива в зубах, решившего перейти дорогу: ладно у меня реакция и опыт, а будь кто помоложе? Тоже нежизненная ситуация? Или это переход улицы строго по ПДД? Почему я должен выполнять закон, а пешеход может творить все, что угодно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
....Почему я должен выполнять закон, а пешеход может творить все, что угодно?

Наверное вы здорово натерпелись от пешеходов? Могу только посочувствовать. Мне пешеходы совсем не досаждают, я к ним отношусь как к непременному атрибуту дорожного движения. И в мыслях нет считать их виновниками каких-либо проблем.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
....Почему я должен выполнять закон, а пешеход может творить все, что угодно?

Наверное вы здорово натерпелись от пешеходов? Могу только посочувствовать. Мне пешеходы совсем не досаждают, я к ним отношусь как к непременному атрибуту дорожного движения. И в мыслях нет считать их виновниками каких-либо проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну конечно, какие могут быть проблемы? Подумаешь, что две пьяные дуры минут пять танцуют на переходе перед машиной, показывая, что они герои на переходе, а я- дурак за рулем. Или на трассе Дон такая же пошла перед фурой и та начала складываться на мою машину, стоявшую на обочине- там все кафе обалдело от такой тупости. Я прекрасно понимаю, что пешеход- атрибут дорожного движения, но я не понимаю, почему он срет на ПДД. Год назад у нас в городе провели месячник борьбы с пешеходами- ситуация резко улучшилась. Я считаю, что если с пешехода будут драть такие же штрафы и такую же ответственность, как и с водителя- у нас вся ситуация на дорогах изменится в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну конечно, какие могут быть проблемы? Подумаешь, что две пьяные дуры минут пять танцуют на переходе перед машиной, показывая, что они герои на переходе, а я- дурак за рулем. Или на трассе Дон такая же пошла перед фурой и та начала складываться на мою машину, стоявшую на обочине- там все кафе обалдело от такой тупости. Я прекрасно понимаю, что пешеход- атрибут дорожного движения, но я не понимаю, почему он срет на ПДД. Год назад у нас в городе провели месячник борьбы с пешеходами- ситуация резко улучшилась. Я считаю, что если с пешехода будут драть такие же штрафы и такую же ответственность, как и с водителя- у нас вся ситуация на дорогах изменится в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
... Я считаю, что если с пешехода будут драть такие же штрафы и такую же ответственность, как и с водителя- ..

Не переживайте, без вас вон сколько желающих штрафы увеличивать. Только вас там и не хватало.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
... Я считаю, что если с пешехода будут драть такие же штрафы и такую же ответственность, как и с водителя- ..

Не переживайте, без вас вон сколько желающих штрафы увеличивать. Только вас там и не хватало.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я и не переживаю, а просто высказал свое мнение: закон един для всех и карать надо одинаково- иначе толку не будет.
СсылкаПожаловаться
Лён-ЛеночекВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Ну конечно, какие могут быть проблемы? Подумаешь, что две пьяные дуры минут пять танцуют на переходе перед машиной, показывая, что они герои на переходе, а я- дурак за рулем. Или на трассе Дон такая же пошла перед фурой и та начала складываться на мою машину, стоявшую на обочине- там все кафе обалдело от такой тупости. Я прекрасно понимаю, что пешеход- атрибут дорожного движения, но я не понимаю, почему он срет на ПДД. Год назад у нас в городе провели месячник борьбы с пешеходами- ситуация резко улучшилась. Я считаю, что если с пешехода будут драть такие же штрафы и такую же ответственность, как и с водителя- у нас вся ситуация на дорогах изменится в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Владиленыч, ты прав на миллион, но не заводись, похоже Лори издевается, очевидно
вот, посмотри класс:
http://video.mail.ru/mail/teo68ttt/107/1...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Лён-Леночек
Лён-Леночек
Владиленыч, ты прав на миллион, но не заводись, похоже Лори издевается, очевидно
вот, посмотри класс:
http://video.mail.ru/mail/teo68ttt/107/1...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чем хорош инет, так это тем, что тут нельзя завестись: есть время отойти, подумать и ответить- а чем еще заниматься на работе? Вот завелся я, когда один из преподавателей ОБЖ, сам водитель с более чем 10-летним стажем, начал мне доказывать, что пешеход может за 5 метров до машины выходить на переход. Вот тогда я завелся да так, что он меня года полтора стороной обходил. Кстати: одна из причин, почему хочу приобрести регистратор- как раз пешеходы.
СсылкаПожаловаться
Лён-ЛеночекВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Чем хорош инет, так это тем, что тут нельзя завестись: есть время отойти, подумать и ответить- а чем еще заниматься на работе? Вот завелся я, когда один из преподавателей ОБЖ, сам водитель с более чем 10-летним стажем, начал мне доказывать, что пешеход может за 5 метров до машины выходить на переход. Вот тогда я завелся да так, что он меня года полтора стороной обходил. Кстати: одна из причин, почему хочу приобрести регистратор- как раз пешеходы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кстати: одна из причин, почему хочу приобрести регистратор- как раз пешеходы.
мой регистратор уже опух от историй с пешеходами, слава Богу истории без трупов.
http://video.mail.ru/mail/teo68ttt/107/1...
например
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Лён-Леночек
Лён-Леночек
Кстати: одна из причин, почему хочу приобрести регистратор- как раз пешеходы.
мой регистратор уже опух от историй с пешеходами, слава Богу истории без трупов.
http://video.mail.ru/mail/teo68ttt/107/1...
например
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Меня пока тоже реакция выручает. Просто иногда возникает желание создать подборочку, тк невозможно передать словами про танцующих девушек, прилегшего на переходе, что б поговорить по телефону, или как складывается фура, что б не задавить пешехода, да закинуть эту подборочку на какой-нибудь сайт пешеходов: пусть посмотрят на себя с другой стороны.
СсылкаПожаловаться
Лён-ЛеночекВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Меня пока тоже реакция выручает. Просто иногда возникает желание создать подборочку, тк невозможно передать словами про танцующих девушек, прилегшего на переходе, что б поговорить по телефону, или как складывается фура, что б не задавить пешехода, да закинуть эту подборочку на какой-нибудь сайт пешеходов: пусть посмотрят на себя с другой стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и ни чего они там не увидят, ровно так же, как не видят реальное, объемное изображение, способное закончить его слепую жизнь на счет раз.
вот везу я эту бабку через узел реконструкции дороги, далеко, нудно, а она трындит всю дорогу в ухо :" зря Вы меня с дороги забрали, я бы перелезла и ни чё бы не случилось... я бы перешла..." я ей про жизни водителей, про тюрьму и свалку автомобилей из-за её возможных действий, а она опять лыко -мочало начинай сначала "я бы перелезла" . А кино для них - просто кино, и не про них вовсе, про них такого ни когда не снимут, это же других давят, а все придурки - бессмертны!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Лён-Леночек
Лён-Леночек
и ни чего они там не увидят, ровно так же, как не видят реальное, объемное изображение, способное закончить его слепую жизнь на счет раз.
вот везу я эту бабку через узел реконструкции дороги, далеко, нудно, а она трындит всю дорогу в ухо :" зря Вы меня с дороги забрали, я бы перелезла и ни чё бы не случилось... я бы перешла..." я ей про жизни водителей, про тюрьму и свалку автомобилей из-за её возможных действий, а она опять лыко -мочало начинай сначала "я бы перелезла" . А кино для них - просто кино, и не про них вовсе, про них такого ни когда не снимут, это же других давят, а все придурки - бессмертны!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я пока таксовал, частенько говорил с пассажирами о переходе: для большинства глава 4 ПДД- открытие. Просто в свое время со всех экранов и страниц кричали, что пешеход прав на переходе, но никто не говорил, как ему туда попасть- вот большинство и дуркует. Но даже если из 100 только один поймет после просмотра- и то хорошо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария