24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Занимается ли кто копированием автомобильных ключей?

Привет!
Случайно узнал, что знакомый который занимается изготовлением ключей (обычных) купил Handy Baby II и кое что к нему. Решил ключи автомобильные копировать. Но эта тема весьма обширная и не по его профилю и разобраться не получилось. Посему прибор сейчас у меня и начал вникать в тему. Но, материала по этой теме немного, а по этому прибору совсем мало. Не самый популярный оказался прибор. Поисковиком конечно пользуюсь. Но есть вопросы, на которые не нашел ответа. Со слов знакомго, в нашем городке никто этим не занимается, но спецы из соседних городов делиться инфой не хотят. Может есть кто в теме? Понимаю, что это маловероятно. Есть конкретные вопросы.
Валерий Мачтаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
Валерий МачтаковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Нет, так выдал код ошибок! И естественно мало понимающие диагносты тут же бы приговорили насос или форсунки и дальше просто взяли деньги и посочувствовали...)) Но спец есть спец- он проверил, сколько и чего идет именно на этом двигателе, а потом методом исключения нашел причину!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как бы проверка давления топлива в рампе это самая первая операция.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Как бы проверка давления топлива в рампе это самая первая операция.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зачем, когда можно современными средствами замерить давление каждой форсунки?! Я так и проверил свой двигатель осенью - все в норме, одна лишь форсунка показывает более низкие показатели, но в пределах нормы!)
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Зачем, когда можно современными средствами замерить давление каждой форсунки?! Я так и проверил свой двигатель осенью - все в норме, одна лишь форсунка показывает более низкие показатели, но в пределах нормы!)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это называется баланс форсунок?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Это называется баланс форсунок?
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Это называется - не лезь в машину, если все работает!))
СсылкаПожаловаться
aleks
Необходимо иметь лицензию от каждого бренда на копирование чип/ ключей.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на aleks
aleks
Необходимо иметь лицензию от каждого бренда на копирование чип/ ключей.
СсылкаПожаловаться
Мы живем в другой стране.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Мы живем в другой стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машины от страны не зависят! Машине похрену в какой стране ездить - не сделаешь по нормальному - что в Африке, что в Америке, что в России итог один!))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Машины от страны не зависят! Машине похрену в какой стране ездить - не сделаешь по нормальному - что в Африке, что в Америке, что в России итог один!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот за что люблю форум..так это за то, что не в теме, но обсуждать будем.
Хотя я и тему то создавал для этого. Потрындеть..
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вот за что люблю форум..так это за то, что не в теме, но обсуждать будем.
Хотя я и тему то создавал для этого. Потрындеть..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен! И то не про одну политику глотки рвать...))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вот за что люблю форум..так это за то, что не в теме, но обсуждать будем.
Хотя я и тему то создавал для этого. Потрындеть..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты только не говори.что отдал ему эту сотню.а теперь начал изучать.На тебя не похоже.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ты только не говори.что отдал ему эту сотню.а теперь начал изучать.На тебя не похоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет конечно. Я же выше писал, что никаких обязательств у меня нет. Так буду у знакомых ключики брать для теста. Со своим пока уперся ибо платить не хочется, тем более не понятно за что. На очереди Ноут шуряка. У прибора первый пункт это идентификация ключа. Заодно и пунктик есть на какой частоте сигнал идет. Так балуюсь.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Нет конечно. Я же выше писал, что никаких обязательств у меня нет. Так буду у знакомых ключики брать для теста. Со своим пока уперся ибо платить не хочется, тем более не понятно за что. На очереди Ноут шуряка. У прибора первый пункт это идентификация ключа. Заодно и пунктик есть на какой частоте сигнал идет. Так балуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы поостерегся брать. Можно предположить,что если кодировка чипа слетит или заглючит и придется реально заказывать через официального дилера взамен переставшего работать,это тебе будет дорого стоить. И уж обид будет.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я бы поостерегся брать. Можно предположить,что если кодировка чипа слетит или заглючит и придется реально заказывать через официального дилера взамен переставшего работать,это тебе будет дорого стоить. И уж обид будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это просто чтение. Ничего там не слетает.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Это просто чтение. Ничего там не слетает.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дай бог.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Дай бог.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сам испугался..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ты только не говори.что отдал ему эту сотню.а теперь начал изучать.На тебя не похоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати я так понял, что Форды делаются проще всех. Бум искать..
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ты только не говори.что отдал ему эту сотню.а теперь начал изучать.На тебя не похоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я для своей Фабии все никак не соберусь Васю дигнаста купить. А он всего то 7 тыс стоит. Если честно, то без надобности он. Хотя не помешал бы. Чиста для развития..(ттт)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Я для своей Фабии все никак не соберусь Васю дигнаста купить. А он всего то 7 тыс стоит. Если честно, то без надобности он. Хотя не помешал бы. Чиста для развития..(ттт)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я купил на пробу ЕЛМ. за 3 рубля и понял,что мне это нафиг не нужно. А по Васе,так вроде у Коня он есть. Кстати у него тоже шкода. Спроси,он растолкует.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я купил на пробу ЕЛМ. за 3 рубля и понял,что мне это нафиг не нужно. А по Васе,так вроде у Коня он есть. Кстати у него тоже шкода. Спроси,он растолкует.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да мне тоже не нужно.
(ттт). В принципе тема то известная. Ибо сам на сервисе лет 15 назад этим занимался. Общие понятия то есть. Принципы не менялись. Хотя частности сейчас другие конечно.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Я для своей Фабии все никак не соберусь Васю дигнаста купить. А он всего то 7 тыс стоит. Если честно, то без надобности он. Хотя не помешал бы. Чиста для развития..(ттт)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чиста бабки выкинуть... Дурью не майся!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария