29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Занимается ли кто копированием автомобильных ключей?

Привет!
Случайно узнал, что знакомый который занимается изготовлением ключей (обычных) купил Handy Baby II и кое что к нему. Решил ключи автомобильные копировать. Но эта тема весьма обширная и не по его профилю и разобраться не получилось. Посему прибор сейчас у меня и начал вникать в тему. Но, материала по этой теме немного, а по этому прибору совсем мало. Не самый популярный оказался прибор. Поисковиком конечно пользуюсь. Но есть вопросы, на которые не нашел ответа. Со слов знакомго, в нашем городке никто этим не занимается, но спецы из соседних городов делиться инфой не хотят. Может есть кто в теме? Понимаю, что это маловероятно. Есть конкретные вопросы.
Валерий Мачтаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
Валерий Мачтаков
Суть в том, что человек купил прибор, заготовки в нему, чипы и т.д. Сейчас он уже жалеет от этом. Ибо вколотил 100 тыс, а отдача не видна. Ибо тема оказалась далеко не простой. Вернуть его уже не получается, выручить за него какие то деньги тоже не понятно как. Значит надо как то изучать. Пока я попробовал скопирова ключ на свою Шкоду. Ан нет, у вагенов ключи не такие уж и простые. Прибор их читает, но затем отправляет на сервер в инете на расшифровку и требует какие то токены. Вот у меня и возник вопрос. Что такое токены? Сколько стоят я вижу..20 баксов. Но его покупать для каждого ключа или как то по другому.
СсылкаПожаловаться
Может не в тему. . У нас один хитровыделанный занимался смоткой спидометров. .. Так только на одной митсубиши он на 70 тыр попал)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на 008
008
Может не в тему. . У нас один хитровыделанный занимался смоткой спидометров. .. Так только на одной митсубиши он на 70 тыр попал)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шо он там на ней спалил, или как? Или покупатели нахлобучили?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Шо он там на ней спалил, или как? Или покупатели нахлобучили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вроде как приборка заблокировалась. В тонкости я не вникал.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на 008
008
Вроде как приборка заблокировалась. В тонкости я не вникал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Законно! Нефиг вмешиваться в работу прибора...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Законно! Нефиг вмешиваться в работу прибора...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это он незнания. В любом деле надо быть специалистом. Кроме того. есть простая заповедь "не уверен не берись" и "тренироваться надо на кошках, а не на клиентах".
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Это он незнания. В любом деле надо быть специалистом. Кроме того. есть простая заповедь "не уверен не берись" и "тренироваться надо на кошках, а не на клиентах".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Где столько кошек взять, да и заработать ой как хочется!)))))))
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Вспоминаю одну интересную историю - угонщики угнали автовоз с Кайенами и решили их естественно продать... Но столкнулись с проблемой - угнанные Кайены больше 20 км час не ехали и все тут!)) Оказалось, что при покупке нужно пересылать в офцентр данные машины, а там уже ее и разблокируют! В общем хочу сказать, что покупка за 100 000р оборудования просто напрасная трата денег!
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вспоминаю одну интересную историю - угонщики угнали автовоз с Кайенами и решили их естественно продать... Но столкнулись с проблемой - угнанные Кайены больше 20 км час не ехали и все тут!)) Оказалось, что при покупке нужно пересылать в офцентр данные машины, а там уже ее и разблокируют! В общем хочу сказать, что покупка за 100 000р оборудования просто напрасная трата денег!
СсылкаПожаловаться
1. И я так считаю. Ибо тема и рынок не была изучена. Не покупал и не купил бы никогда. Но вот есть такая данность. Просто пытаюсь просто изучить тему. Я ничем не связан, никакими обязательствами.
2. Все эти случаи возможно и имеют место быть. Но может и не имеют места быть. Каена не было и я ими не торговал. Обычные машинки этим не страдают.
3. Все в жизни совсем по другому и кроме каенов есть и другие машины и другие задачи.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
1. И я так считаю. Ибо тема и рынок не была изучена. Не покупал и не купил бы никогда. Но вот есть такая данность. Просто пытаюсь просто изучить тему. Я ничем не связан, никакими обязательствами.
2. Все эти случаи возможно и имеют место быть. Но может и не имеют места быть. Каена не было и я ими не торговал. Обычные машинки этим не страдают.
3. Все в жизни совсем по другому и кроме каенов есть и другие машины и другие задачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Машины сейчас все более совершенствуются и одними ключами на 45 или 24 мало что сделаешь! Поэтому сейчас диагносты и автоэлектрики в тренде, но не такие как купили прибор за полторы штуки и они любую машину отремонтируют...)) 2. Кайенов сейчас множество - имеется в виду, что современные машины и у них заложено с завода и покупать новые ключи нужно только под определенную машину! Я тут в деревне приехал на своем тракторе - так местные - не, нифига, мы даже и лезть не будем - нам бы чего попроще!)) 3.Согласен - на ВАЗ до года так 2000 возможно изготовление ключей, но вряд ли это принесет какую ту прибыль!
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
1. Машины сейчас все более совершенствуются и одними ключами на 45 или 24 мало что сделаешь! Поэтому сейчас диагносты и автоэлектрики в тренде, но не такие как купили прибор за полторы штуки и они любую машину отремонтируют...)) 2. Кайенов сейчас множество - имеется в виду, что современные машины и у них заложено с завода и покупать новые ключи нужно только под определенную машину! Я тут в деревне приехал на своем тракторе - так местные - не, нифига, мы даже и лезть не будем - нам бы чего попроще!)) 3.Согласен - на ВАЗ до года так 2000 возможно изготовление ключей, но вряд ли это принесет какую ту прибыль!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1. Угадали. Марки чипов 45, 48, 46..и много других.
2. Нет. Обычно это совсем не так
3. И тут вы не правы.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вспоминаю одну интересную историю - угонщики угнали автовоз с Кайенами и решили их естественно продать... Но столкнулись с проблемой - угнанные Кайены больше 20 км час не ехали и все тут!)) Оказалось, что при покупке нужно пересылать в офцентр данные машины, а там уже ее и разблокируют! В общем хочу сказать, что покупка за 100 000р оборудования просто напрасная трата денег!
СсылкаПожаловаться
Видимо, товарисч или сам делал дубликат, или от кого то слышал, или попалась на глаза инфа, что дубликат стоит, к примеру, 25 тыс. Ну и решил создать свой бизнес. 4 дубликата - и оборудование окупилось, а дальше чистая прибыль, замаячил Куршавель...
К Курилке уже были темы, какое оборудование купить, чтобы заниматься автодиагностикой, не имея соответствующего образования. Недавно сам столкнулся с такими "специалистами".
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Видимо, товарисч или сам делал дубликат, или от кого то слышал, или попалась на глаза инфа, что дубликат стоит, к примеру, 25 тыс. Ну и решил создать свой бизнес. 4 дубликата - и оборудование окупилось, а дальше чистая прибыль, замаячил Куршавель...
К Курилке уже были темы, какое оборудование купить, чтобы заниматься автодиагностикой, не имея соответствующего образования. Недавно сам столкнулся с такими "специалистами".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Товарисча похоже развели поставщики оборудования. Сам он не был в теме. Просто хоте л расширить бизнес. Кроме ключей, тут и пульты и т.д. Никаких мыслей озвученных вами у него не было.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Товарисча похоже развели поставщики оборудования. Сам он не был в теме. Просто хоте л расширить бизнес. Кроме ключей, тут и пульты и т.д. Никаких мыслей озвученных вами у него не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вероятнее всего поставщики ему и наплели, что ничего сложного, что прибор простой, как солома...
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Вероятнее всего поставщики ему и наплели, что ничего сложного, что прибор простой, как солома...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ес-но. Всучили кучу болванок, продали английскую версию (хотя есть и русская) без документации. Типа сюда ключ вставил, кнопочку нажал, скопировал, болванку подсунул, записал, железяку нарезал..
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Видимо, товарисч или сам делал дубликат, или от кого то слышал, или попалась на глаза инфа, что дубликат стоит, к примеру, 25 тыс. Ну и решил создать свой бизнес. 4 дубликата - и оборудование окупилось, а дальше чистая прибыль, замаячил Куршавель...
К Курилке уже были темы, какое оборудование купить, чтобы заниматься автодиагностикой, не имея соответствующего образования. Недавно сам столкнулся с такими "специалистами".
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Совершенно согласен! Покупка дешевого диагноста просто выброс денег на ветер! У меня очень хороший товарищ - живет этим! У него диагностический центр около полумиллиона встал и то давненько! Плюс каждый год обновления программ около 70 000, плюс он имеет образование плюс этим занимается лет десять... Я как то рассказывал - сэкономил на топливном фильтре и движок умер! тут ,,спецы,, и форсунки приговорили и насос...)) Он пришел, подцепил свой комп, а там говорит ошибка - нет давления! Но он прозвонил все остальное и оказалось, что умер регулятор давления! Сняли, а там волосинка от топливного фильтра оторвалась и заклинила регулятор! И то мне это вышло в десятку и нервов сколько... А если бы по ,,спецам ,, поехал - пришлось бы хорошие детали заменить плохими и еще выложить неимоверно огромную сумму...))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич

Совершенно согласен! Покупка дешевого диагноста просто выброс денег на ветер! У меня очень хороший товарищ - живет этим! У него диагностический центр около полумиллиона встал и то давненько! Плюс каждый год обновления программ около 70 000, плюс он имеет образование плюс этим занимается лет десять... Я как то рассказывал - сэкономил на топливном фильтре и движок умер! тут ,,спецы,, и форсунки приговорили и насос...)) Он пришел, подцепил свой комп, а там говорит ошибка - нет давления! Но он прозвонил все остальное и оказалось, что умер регулятор давления! Сняли, а там волосинка от топливного фильтра оторвалась и заклинила регулятор! И то мне это вышло в десятку и нервов сколько... А если бы по ,,спецам ,, поехал - пришлось бы хорошие детали заменить плохими и еще выложить неимоверно огромную сумму...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это в какой машине стоит датчик по давлению топлива?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич

Совершенно согласен! Покупка дешевого диагноста просто выброс денег на ветер! У меня очень хороший товарищ - живет этим! У него диагностический центр около полумиллиона встал и то давненько! Плюс каждый год обновления программ около 70 000, плюс он имеет образование плюс этим занимается лет десять... Я как то рассказывал - сэкономил на топливном фильтре и движок умер! тут ,,спецы,, и форсунки приговорили и насос...)) Он пришел, подцепил свой комп, а там говорит ошибка - нет давления! Но он прозвонил все остальное и оказалось, что умер регулятор давления! Сняли, а там волосинка от топливного фильтра оторвалась и заклинила регулятор! И то мне это вышло в десятку и нервов сколько... А если бы по ,,спецам ,, поехал - пришлось бы хорошие детали заменить плохими и еще выложить неимоверно огромную сумму...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вероятнее всего он топливный манометр подцепил. Что то не слышал, чтобы в машинах были датчики по давлению топлива.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вероятнее всего он топливный манометр подцепил. Что то не слышал, чтобы в машинах были датчики по давлению топлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где я сказал про датчики?! Я сказал про регулятор давления! Вот как он выглядит.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Где я сказал про датчики?! Я сказал про регулятор давления! Вот как он выглядит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот ваши слова.
Он пришел, подцепил свой комп, а там говорит ошибка - нет давления!
-----------------
Каким образом комп мог сказать, что нет давления, если датчиков давления топлива на машине нет? Что такое РД я знаю. Вероятно он все таки топливный манометр подцепил.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Вот ваши слова.
Он пришел, подцепил свой комп, а там говорит ошибка - нет давления!
-----------------
Каким образом комп мог сказать, что нет давления, если датчиков давления топлива на машине нет? Что такое РД я знаю. Вероятно он все таки топливный манометр подцепил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, так выдал код ошибок! И естественно мало понимающие диагносты тут же бы приговорили насос или форсунки и дальше просто взяли деньги и посочувствовали...)) Но спец есть спец- он проверил, сколько и чего идет именно на этом двигателе, а потом методом исключения нашел причину!))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария