3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замена АКБ на оригинальную в гарантийном автомобиле

В российских автосалонах продают новые машины с дешёвыми АКБ(не учитываются наличие разных эл. опций в разных комплектациях ) из-за банального желания авто дилеров максимально заработать,рискующих между нанесением ущерба автомобилю и возможностью проскочить спасительный для них гарантийный срок из-за действительно больших заделов надёжности многих марок.В то же время покупателям не дают во время гарантийного периода возможности самостоятельного выбора. Где та грань по закону предъявлять покупателям требование менять на максимально допустимый (не нанося ущерба автомобилю) с учётом очень низких зимних температур в гарантийное время.Доверие к авто дилерам полностью отсутствует по их же вине.
иван иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
Александр
Аком- это маркаАКБ.
СсылкаПожаловаться
иван иванов




СсылкаПожаловаться
иван иванов
Написал в представительство EXIDE,посоветовали выбросить эту АКБ, на Toyota Verso 1.8VVTi В комплектации Prestige по международному каталогу WEB KATALOG EXIDE {32% АКБ продаж в Европе -около 20 подразделений,22% -в мире,то есть производитель АКБ №1-по количеству- без договорённости с авто производителем №1-по количеству-без обязательной договорённости в виде систем сертификаций - не порекомендует} предлагается EA-640 Premium (64AH,640A), для комплектаций попроще с двигателем 1.8VVTi EXIDE EB-620.
По тех доку для Toyota Verso АКБ код 288000D140 модель 55D23L. C этим кодом Varta предлагает D15 Silver Dynamic (63AH,610A), АКБ в автосалонах Toyota для послегарантийных автомобилей (для автомобилей Европы) Optifit (63AH,525A), Furukawa предлагает FB Super Nova 55D23L(60AH,360A), в холодное зимнее время FB9000 85D23L(70AH,585A) для того же двигателя 2ZR-FAE, 1798 см,147 л.с., установленных в Toyota Premio,Toyota Corolla Axio,Toyota Corolla Fielder,Toyota Corolla Auris с установленными электронными опциями поменьше, чем в Verso.На моей АКБ нет ни наименования, ни информации по обязательному типу и маркировке- ни завод-изготовитель,ни штрих-код страны-производителя,ни даты изготовления (в Википедии по EXIDE написано,что АКБ,изготовленные в Европе, в клейме на корпусе первая цифра означает год изготовления,первая буква-месяц изготовления, это означает А855 -8-2008 год, А-январь месяц.Кроме одной бумажной наклейки на верхней АКБ, больше нет ни одной записи.По параметрам EXIDE (60AH,540A) есть только одна АКБ - EL-600 ECM Micro-Hibrid.Генератор вырабатывает 100Аю
Просьба Dark, kineskop@BK.ru, Michael и ещё несколько постоянно живущих в форумах не писать на мой вопрос, очень видно,что это либо представители авто фирм,авто дилеров,заинтересованных за конкретную зарплату заморачивать головы обычным покупателям и обычным посетителям форума, либо работают в тех форумах где убирают отрицательные отзывы об нечестных авто дилерах и об их РОССИЙСКОМ БИЗНЕСЕ,основа которой воровство,обман и подлость.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на иван иванов
иван иванов
Написал в представительство EXIDE,посоветовали выбросить эту АКБ, на Toyota Verso 1.8VVTi В комплектации Prestige по международному каталогу WEB KATALOG EXIDE {32% АКБ продаж в Европе -около 20 подразделений,22% -в мире,то есть производитель АКБ №1-по количеству- без договорённости с авто производителем №1-по количеству-без обязательной договорённости в виде систем сертификаций - не порекомендует} предлагается EA-640 Premium (64AH,640A), для комплектаций попроще с двигателем 1.8VVTi EXIDE EB-620.
По тех доку для Toyota Verso АКБ код 288000D140 модель 55D23L. C этим кодом Varta предлагает D15 Silver Dynamic (63AH,610A), АКБ в автосалонах Toyota для послегарантийных автомобилей (для автомобилей Европы) Optifit (63AH,525A), Furukawa предлагает FB Super Nova 55D23L(60AH,360A), в холодное зимнее время FB9000 85D23L(70AH,585A) для того же двигателя 2ZR-FAE, 1798 см,147 л.с., установленных в Toyota Premio,Toyota Corolla Axio,Toyota Corolla Fielder,Toyota Corolla Auris с установленными электронными опциями поменьше, чем в Verso.На моей АКБ нет ни наименования, ни информации по обязательному типу и маркировке- ни завод-изготовитель,ни штрих-код страны-производителя,ни даты изготовления (в Википедии по EXIDE написано,что АКБ,изготовленные в Европе, в клейме на корпусе первая цифра означает год изготовления,первая буква-месяц изготовления, это означает А855 -8-2008 год, А-январь месяц.Кроме одной бумажной наклейки на верхней АКБ, больше нет ни одной записи.По параметрам EXIDE (60AH,540A) есть только одна АКБ - EL-600 ECM Micro-Hibrid.Генератор вырабатывает 100Аю
Просьба Dark, kineskop@BK.ru, Michael и ещё несколько постоянно живущих в форумах не писать на мой вопрос, очень видно,что это либо представители авто фирм,авто дилеров,заинтересованных за конкретную зарплату заморачивать головы обычным покупателям и обычным посетителям форума, либо работают в тех форумах где убирают отрицательные отзывы об нечестных авто дилерах и об их РОССИЙСКОМ БИЗНЕСЕ,основа которой воровство,обман и подлость.
СсылкаПожаловаться
Точно - или юрист,или склочник. Там же нет места,для более емкой батареи. Скорее всего батарейку сажает косячная сигнализация,малый пробег, а так же стремление включать все подогревки сразу. Все эти копания - фигня. Любой генератор способен зарядить любую батарею,хоть 130 а.ч.,потому что,больше 30 ампер она не возьмет. Да и то сразу после пуска. А потом максимум 10 ампер,что никак ни на что не повлияет. Просто сейчас не ставят на машины амперметры. А по нему видно,как сразу после заводки аккум 130 ампер часов,сначала сосет энергию,но уже через пять минут встаёт на ноль и целый день на ноле.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
иван иванов! А что у ОД не корневого каталога, где по ВИН вашего авто вам скажут какой АКБ был установлен заводом изготовителем?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Нехорошо конечно диагнозы по интернету ставить, но тут все ясно. Думаю, мировой психиатрии этот пациент не сильно интересен, из-за банальности диагноза
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Нехорошо конечно диагнозы по интернету ставить, но тут все ясно. Думаю, мировой психиатрии этот пациент не сильно интересен, из-за банальности диагноза
СсылкаПожаловаться
+100.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
У ОД всё есть, но они говорят,что у меня стоит АКБ код 288000Y010 модель 12V 60AH 540A EXIDE, но по этим параметрам есть оригинальный АКБ EXIDE ECM MICRO-HIBRID. Он совершенно другой
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
В желании производителя сэкономить нет ничего удивительного, а в последними годы этой тенденции подвержены наверное все бренды, ничего нового в исследованиях автора не увидел.
СсылкаПожаловаться
иван иванов


Эта АКБ с транспортными ручками и световой индикатор заряда.
При заказе автомашин в Турции на заводе Toyota наши российские авто дилеры заказывают автомобили и комплектуют своими АКБ, мне об этом открыто говорят в автосалоне менеджеры. Но в письме с уведомлением последний раз прислали техническую информацию из завода-изготовителя - и там указан другой аккумулятор.
Как видно из фото моя АКБ (смотря по параметрам) устанавливается на Toyota Yaris, Toyota Auris с двигателем 1.33VVTi. В гибридных АКБ (не обслуживаемые) находится гель и он не вытекает,даже если перевернуть отверстиями вниз,а в моей плещется электролит.Непонятно, не обслуживаемый, мало обслуживаемый или обслуживаемый у меня АКБ, но на ТО -10000 полную зарядку не делали для диагностики,довести напряжение до 13 в. и путём подачи нагрузки 1/20 С, С-ёмкость в течение 20 часов доводят до 10.5 в.Если разрядка происходит за время 8 часов и меньшее АКБ - подлежит замене.Об этом открыто говорят менеджеры отдела сервисного обслуживания.
ый
СсылкаПожаловаться
иван иванов
По первой фото видно по шпильке,что в высоту есть возможность установить АКБ по высоте больше,чем на 3.5-4.0 см.,по третьей фото под АКБ находится пластиковая прямоугольная тарелка для защиты автомобиля от (возможно выливаемого из-за плохой герметичности) электролита по ширине и длине больше 2.0 см.


СсылкаПожаловаться
иван иванов
У меня такое впечатление, что владельцы сайта никогда не пропустят сообщений с правильным предложением как заставить авто дилеров приносить позитив своим клиентам, какое-либо решение, помочь клиенту. Без этого компонента у нас то,что творится в автосалоне и на этом сайте БИЗНЕСОМ и ПОЛНОЙ СВОБОДОЙ ПОДАЧИ ИНФОРМАЦИИ не назовёшь.


СсылкаПожаловаться
иван иванов
В магазинах Exist и подобных по моему VIN сообщают,что в Уфе мне будет стоить моя АКБ - 42000 рублей.В форуме дельные советы не пропускают модераторы, а мне в личку пишут всякую ерунду-я давно купил сам, меня то же обманули.Что ,здесь,все работают на авто дилеров? Пишите,пожалуйста,мне лично на roufa09@mail.ru.
Я не склочник,я не хочу видеть ЭТУ ВОРОВСКУЮ СИСТЕМУ.я практически никогда не соглашался с нечестными ПРОДАВЦАМИ и добивался своего,если надо заплатить за дело-я заплачу без проблем,если знаю,что меня обманули,то я верну. Я не юрист по образованию,но работа связана с юстицией ежедневно.Для этого есть Роспотребнадзор,юристы и собственная воля. Здесь кто-то написал ,что в головах разруха.Говорят,когда русские попадают на необитаемый остров,то начинают жить всегда одинаково как на зоне.Так,многие хотят жить как на зоне, быть или полуопущенным или опущенным, потому что воры не хотят - они живут как воры.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на иван иванов
иван иванов
В магазинах Exist и подобных по моему VIN сообщают,что в Уфе мне будет стоить моя АКБ - 42000 рублей.В форуме дельные советы не пропускают модераторы, а мне в личку пишут всякую ерунду-я давно купил сам, меня то же обманули.Что ,здесь,все работают на авто дилеров? Пишите,пожалуйста,мне лично на roufa09@mail.ru.
Я не склочник,я не хочу видеть ЭТУ ВОРОВСКУЮ СИСТЕМУ.я практически никогда не соглашался с нечестными ПРОДАВЦАМИ и добивался своего,если надо заплатить за дело-я заплачу без проблем,если знаю,что меня обманули,то я верну. Я не юрист по образованию,но работа связана с юстицией ежедневно.Для этого есть Роспотребнадзор,юристы и собственная воля. Здесь кто-то написал ,что в головах разруха.Говорят,когда русские попадают на необитаемый остров,то начинают жить всегда одинаково как на зоне.Так,многие хотят жить как на зоне, быть или полуопущенным или опущенным, потому что воры не хотят - они живут как воры.
СсылкаПожаловаться
Интересно, модераторы хоть одно сообщение потерли? Я лично сомневаюсь.
А по сути, вопрос следует разделить на несколько:
1. Подлинность имеющейся аккумуляторной батареи. Но даже если удастся доказать факт контрафакта - является ли это поводом к безусловной замене?
2. Исправность имеющейся батареи. Тут только техническая экспертиза. Емкость батареи в режиме 20-часового разряда очевидно соответствует допускам. Испытания на саморазряд не проводились? Скорее всего нет. Если автомобиль не заводится через несколько суток стоянки - причиной может быть как саморазряд батареи, так и повышенный ток, потребляемый бортовой сетью автомобиля при стоянке. Равновероятными могут быть обе причины. Соответственно, третий вопрос/
3. Ток, потребляемый автомобилем в режиме стоянки. Эти измерения проводились? Видимо нет.
Исходя из вышеизложенного, заявленная неисправность автомобиля при обращении в гарантийный сервис официального дилера, должна быть сформулирована так:
НЕВОЗМОЖНОСТЬ ЗАПУСКА АВТОМОБИЛЯ ЧЕРЕЗ 10 (15,20...) ДНЕЙ СТОЯНКИ ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ НИЖЕ -15 ГРАДУСОВ ЦЕЛЬСИЯ.
И все. Дальше - пусть разбираются. А Вы, как потребитель, полезли в область, в которой Вы заведомо не компетентны - качество и соответствие техническим нормативам конкретного компонента автомобиля - аккумулятора. Хотя причина проблем может быть не в нем вовсе.
ЗЫ Я не имею никакого отношения к продажам автомобилей и к их сервису. Я работаю с системами безопасности и радиосвязи, авто - скорее хобби. Одно из многих.
СсылкаПожаловаться
иван иванов




На фото оригинальные АКБ EXIDE из WEB KATALOG EXIDE. У меня на самом первом фото EXIDE ( 60AH,540A), похожий на EXIDE CLASSIC,но у CLASSIC нет АКБ 60AH (55AH или 65AH). Мне прислали письмо из завода-изготовителя, где написано ,что ток холодной прокрутки не совпадает.Может, в данном случае сработала не поставленная система ,а банальная подмена до продажи:Турция - Москва- Уфа любым рукастым работником.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Я не надеюсь вмешиваться в работы( по определению ИЗНОСА АККУМУЛЯТОРНОЙ БАТАРЕИ код DTC P1602 не знаю проводилось или нет, в автосалоне говорят, что проводилась работа по определению потребления тока потребителями в режиме стоянке, говорят - в норме. После замены ГУ и блока авто сигнализации не знаю состояние других потребителей и проводов.
Но то,что у меня утверждают дважды в письмах с уведомлением,что стоят разные АКБ - это разве законно?
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Да какая Вам разница, какие работы проводились? Неисправность не устранена, пусть устраняют. Хоть аккумулятор меняют, хоть генератор - это уже их проблемы
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
история понятна, и не удивительна.
Боритесь, могу только пожелать удачу.
----------
Что касается теории, то тот АКБ, что стоит сейчас на автомобиле, вполне в состоянии справляться со своими задачами, при условии, что он качественный. А этого, похоже, как раз-таки и нет. Скорее всего, количество свинца и плотность электролита рассчитаны в нём на работу гораздо южнее.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Хочу с удовольствием сказать,что история с аккумулятором практически закончилась компромиссом, т.е. достижением оптимального решения в феврале 2014 года. Я обратился с письменной до судебной претензией, предварительно найдя квалифицированных юристов,и, игнорируя ИХ пресловутый отдел по работе с клиентами, добился встречи с руководителями отделов и - получил НОВЫЙ аккумулятор Toyota ,который устанавливают в московских автосалонах Toyota практически сразу при обращении (видимо в шаговой доступности все необходимые организации заставляют быстрее шевелиться). Об этом прочитал в форуме Tooyota Verso Club.Правда, когда написал о своей проблеме и написал моё место проживания - МНЕ УДАЛИЛИ ДОСТУП к форуму при первых подробностях,что подтверждает - поддержка форумов по АВТОМОБИЛЯМ содержат главные посредники зарубежных авто фирм с российской стороны.Я где-то вычитал,что в 9 из 10 случаях обращений в виде до судебных претензий срабатывает в пользу автовладельцев.Отсюда совет - убейте в себе менталитет всегда ожидающих справедливых решений не прикладывая своего участия и ВСЕГДА настаивайте на своём вопросе,если не найден ОТВЕТ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария