29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

замена АКБ на оригинальную в гарантийном автомобиле

В российских автосалонах продают новые машины с дешёвыми АКБ(не учитываются наличие разных эл. опций в разных комплектациях ) из-за банального желания авто дилеров максимально заработать,рискующих между нанесением ущерба автомобилю и возможностью проскочить спасительный для них гарантийный срок из-за действительно больших заделов надёжности многих марок.В то же время покупателям не дают во время гарантийного периода возможности самостоятельного выбора. Где та грань по закону предъявлять покупателям требование менять на максимально допустимый (не нанося ущерба автомобилю) с учётом очень низких зимних температур в гарантийное время.Доверие к авто дилерам полностью отсутствует по их же вине.
иван иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
DarkВ ответ на иван иванов
иван иванов
Недавно прислали из автосалона новое письмо с уведомлением, с официальными техническими характеристиками на автомобиль с самого завода-изготовителя.Там пишут, что в автомобиль устанавливалась другая АКБ (не совпадают характеристики- другой ток холодной прокрутки, даже с учётом перевода с японской системы в европейскую в 1.7 раза не совпадает). До этого присылали письмо с уведомлением, где утверждалось,что АКБ, установленная на мой автомобиль - настоящая, они пекутся о благополучии моего автомобиля.По имеющимся характеристикам моя АКБ с функцией FOR STOP&START в моём автомобиле вообще не предусмотрен, Эта АКБ предназначена для Yaris,Auris. В моей Verso, даже в Европе, не предусмотрена такая система.Это не приговор себе они подписали?Получается, обращаться в суд.Какие ещё у меня есть необходимые действия?
СсылкаПожаловаться
напиши, что за авто у тебя, тех. данные и какой АКБ стоял и какой должен стоять теперь, только в циферках а не вооообще...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Вас чем то не устраивает аккумулятор?Непонятно.
СсылкаПожаловаться
Dark
напиши, что за авто у тебя, тех. данные и какой АКБ стоял и какой должен стоять теперь, только в циферках а не вооообще...
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Во время ТО-10000 в первый год по моей просьбе проверили АКБ, написали ресурс-80%,заряд-80%, хотя произвёл полную зарядку (я не мог приехать на ТО-10000,позвонил в автосалон-они мне насоветовали сначала зарядить в гараже,затем отнести АКБ в тёплое помещение,довести до комнатной температуры и произвести полную зарядку до 13 в., я привёз менеджера в мой гараж, он не смог разблокировать авто сигнализацию и предложил везти на эвакуаторе в автосалон,несмотря на то, что они всегда в автосалоне,во всех буклетах, Инструкциях Toyota - они пишут,что будет в таких случаях выезд технической помощи и автомобиль будет доставлен в автосалон их силами - как у нас в России портят любой праздник)
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на иван иванов
иван иванов
Во время ТО-10000 в первый год по моей просьбе проверили АКБ, написали ресурс-80%,заряд-80%, хотя произвёл полную зарядку (я не мог приехать на ТО-10000,позвонил в автосалон-они мне насоветовали сначала зарядить в гараже,затем отнести АКБ в тёплое помещение,довести до комнатной температуры и произвести полную зарядку до 13 в., я привёз менеджера в мой гараж, он не смог разблокировать авто сигнализацию и предложил везти на эвакуаторе в автосалон,несмотря на то, что они всегда в автосалоне,во всех буклетах, Инструкциях Toyota - они пишут,что будет в таких случаях выезд технической помощи и автомобиль будет доставлен в автосалон их силами - как у нас в России портят любой праздник)
СсылкаПожаловаться
напиши, что за авто у тебя, тех. данные и какой АКБ стоял и какой должен стоять теперь, только в циферках а не вооообще...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Точно юрист!
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Точно юрист!
СсылкаПожаловаться
+100500))))
СсылкаПожаловаться
Рустам
Бред какой то написан. По большому счету аккумулятор нужен только для запуска двигателя, а дальше генератор питает все потребители и заряжает аккумулятор. Если ваш режим эксплуатации автомобиля не стандартный - сильные морозы, короткие поездки, частые запуски, и включены все подогревы, то это ваши проблемы, а не проблемы завода изготовителя. На гарантию не свалит ни один даже опытный юрист. В таком режиме эксплуатации страдает любой аккумулятор. Зимой ток прокрутки в разы больше, а способность к зарядке обычного аккумулятора, в разы меньше. Вам самим надо следить за состоянием аккумулятора и регулярно подзаряжать в теплом помещении.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
АКБ должен стоять минимально необходимой емкости, а от слишком большого толку ноль. Так вот с завода стоит то что нужно, а при экстремально низких температурах надо ездить в автобусе и не издеваться над автомобилем.

Вася,а экстремально низкая температура,это для тебя сколько?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Дмитрий Толмачев
Дмитрий Толмачев
АКБ должен стоять минимально необходимой емкости, а от слишком большого толку ноль. Так вот с завода стоит то что нужно, а при экстремально низких температурах надо ездить в автобусе и не издеваться над автомобилем.

Вася,а экстремально низкая температура,это для тебя сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пардон,Федя.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
-30,уже на автобусе? Зачем тогда вообще машина нужна?
СсылкаПожаловаться
Dark
автор, ты сам с собою беседываешь?))))))
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Dark
Dark
автор, ты сам с собою беседываешь?))))))
СсылкаПожаловаться
Dark ! У меня такое предположение, что автор сам себе хочет поиметь мозги.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Dark ! У меня такое предположение, что автор сам себе хочет поиметь мозги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пишет много и НЕ о чём, конкретики - НОЛЬ, самолюбование какое-то)
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Может, это бот?
СсылкаПожаловаться
Александр
Давно читал . что у АКБ гарантийный ресурс 2 года или 80 тыс. км.. хотя у моего бригадира сначала на ваз 2109. затем на ваз 2110 наши Аком отходили по 6 и 7 лет соотв. А ведь это не иномарка. где напряжение поддерж. более стабильно.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Александр
Александр
Давно читал . что у АКБ гарантийный ресурс 2 года или 80 тыс. км.. хотя у моего бригадира сначала на ваз 2109. затем на ваз 2110 наши Аком отходили по 6 и 7 лет соотв. А ведь это не иномарка. где напряжение поддерж. более стабильно.
СсылкаПожаловаться
Количество годов на работу аккумулятора почти не влияют.. Важнее кол-во запусков двигателя, и нагрузка на него, ну еще покрытие дорог... Так что ничего удивительного в том что вы написали-нет.
СсылкаПожаловаться
SevaВ ответ на Александр
Александр
Давно читал . что у АКБ гарантийный ресурс 2 года или 80 тыс. км.. хотя у моего бригадира сначала на ваз 2109. затем на ваз 2110 наши Аком отходили по 6 и 7 лет соотв. А ведь это не иномарка. где напряжение поддерж. более стабильно.
СсылкаПожаловаться
ну дык вот, на новых ваз, стоят аком-ы стоковые, живут недолго, после гарантии 1 год дохнут, имеют черный цвет, а нормальные сине-желтую расцветку, диллер от акома такие по гарантии (36 мес) не меняет. сие стоковое барахло касается и масел роснефть в вазах. не исключено, что на части иномарах также чудят.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария