24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Законотворцы и жизнь.

В марийке начались пожары.Горит лес.Дедок из марийской деревни это просёк заранее и начал обычной лопатой на задах из оврага где протекала местная речушка делать пруд восстанавливая плотинку которую когда то размыло дождём.Но начал он это делать самовольно по велению души не спросившись начальства.Ну и начальство решило показать зубы.Юристы насчитали более пяти законов которые он нарушил.Вплоть до того что оказывается копание земли обычной лопатой это разрушение природного слоя и стоит от десяти штук.Ну а запруда в овраге может расцениваться как хищение водных ресурсов.Там всей деревне штанов не хватит расплатиться.Чудны дела твои господи.Хотя во все времена в деревнях сооружались пожарные пруды и в них с удовольствием плавали и гуси и утки.
Vyacheslav Matveev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
Федор СоротокинВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
копание земли обычной лопатой это разрушение природного слоя и стоит от десяти штук.
КоАП РФ Статья 8.6. Порча земель

1. Самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей
СсылкаПожаловаться
Даже на своей земле?((
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Даже на своей земле?((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну слава те господи обрадовали.Ночная корка огородов отменяется.
СсылкаПожаловаться
(RED)
надо посадить его, что б другим неповадно было...ишь что удумал-деревню спасти.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Если человек берёт инициативу в свои руки, то надо быть готовым к последствиям. "Инициатива наказуема" - народная мудрость.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Помнится лет 5-7 тому назад тут обсуждали (гневно так), как затопило какой то поселок и одну из причин называли сброс воды с водохранилища. Правда несколько позже бухтеть перестали (ну было то водохранилище с другой стороны гор- ерунда какая) и никто не обратил внимания на то, что выше по течению было штук 5-7 самопальных запруд, которые вдруг (то ли дожди виноваты, то ли дерево упало на верхнюю) прекратили свое существование и поселок затопило за полчаса. Так может и надо, что бы делом занимались спецы. а не самопальщики, начитавшись инета?
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Помнится лет 5-7 тому назад тут обсуждали (гневно так), как затопило какой то поселок и одну из причин называли сброс воды с водохранилища. Правда несколько позже бухтеть перестали (ну было то водохранилище с другой стороны гор- ерунда какая) и никто не обратил внимания на то, что выше по течению было штук 5-7 самопальных запруд, которые вдруг (то ли дожди виноваты, то ли дерево упало на верхнюю) прекратили свое существование и поселок затопило за полчаса. Так может и надо, что бы делом занимались спецы. а не самопальщики, начитавшись инета?
СсылкаПожаловаться
Ну как же без команды.Вот сморишь наш фильм и пол фильма генерал сидит и орёт - связь,дайте мне связь.А смотришь американский фильм.Нет связи генерал взял автомат и на джипе на передовую поехал.Вот поэтому Америка сейчас Америка а мы всё команды ждём и даже не от генерала.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Ну как же без команды.Вот сморишь наш фильм и пол фильма генерал сидит и орёт - связь,дайте мне связь.А смотришь американский фильм.Нет связи генерал взял автомат и на джипе на передовую поехал.Вот поэтому Америка сейчас Америка а мы всё команды ждём и даже не от генерала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так проваливай в свою америку.....
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Иван
Иван
так проваливай в свою америку.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я здесь хочу чтоб как в Америке.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Я здесь хочу чтоб как в Америке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если сделать как в америку у нас ты первый же охренеешь.и будешь визжать-вертай назад....
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Я здесь хочу чтоб как в Америке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как в Амиреке пусть будет в Америке. Нам такого "счастья" не надо)))
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Я здесь хочу чтоб как в Америке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нафиг нафиг. Хочешь вернуть 90-е? У нас еще лучше было, чем сейчас в Америке
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Ну как же без команды.Вот сморишь наш фильм и пол фильма генерал сидит и орёт - связь,дайте мне связь.А смотришь американский фильм.Нет связи генерал взял автомат и на джипе на передовую поехал.Вот поэтому Америка сейчас Америка а мы всё команды ждём и даже не от генерала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Американский генерал на джипе? На передовую? Да с автоматом? Да где ты только такие сказки находишь!
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Американский генерал на джипе? На передовую? Да с автоматом? Да где ты только такие сказки находишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не зная все статьи УК я не могу вступать с вами в дебаты по этому вопросу.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Не зная все статьи УК я не могу вступать с вами в дебаты по этому вопросу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не поэтому, а просто генерал, если пойдет в атаку, то просто бросит на произвол судьбы несколько тысяч человек, а это все равно, что расписаться в собственной неспособности выполнять свои обязанности. Кстати: наши генералы ходили в атаку, когда с остатками выходили из окружения. За годы войны (ВОВ) 185 погибло в бою, 61- от ран.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да не поэтому, а просто генерал, если пойдет в атаку, то просто бросит на произвол судьбы несколько тысяч человек, а это все равно, что расписаться в собственной неспособности выполнять свои обязанности. Кстати: наши генералы ходили в атаку, когда с остатками выходили из окружения. За годы войны (ВОВ) 185 погибло в бою, 61- от ран.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Власов к немцам... А потом наверное на Жыпе, с Томпсоном наперевес в атаку катался..
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
А Власов к немцам... А потом наверное на Жыпе, с Томпсоном наперевес в атаку катался..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаешь: исключения подтверждают правила. В годы войны умерло, погибло более 400 генералов и адмиралов, но ты вспомнил только про Власова. Странно как то.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Знаешь: исключения подтверждают правила. В годы войны умерло, погибло более 400 генералов и адмиралов, но ты вспомнил только про Власова. Странно как то.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Писал ответ матвееву, пришло тебе...
Про Советских Генералов я знаю. Читал, читаю, ищу и буду искать в Подольске.
Ну а если про Власова, то он м р а з ь, с с ы к л о и ...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Писал ответ матвееву, пришло тебе...
Про Советских Генералов я знаю. Читал, читаю, ищу и буду искать в Подольске.
Ну а если про Власова, то он м р а з ь, с с ы к л о и ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бывает. Я тут случайно нарвался на статейку, так там описывалось начало открытия второго фронта: типа была плохая погода и командующий улетел на уик энд к семье, а погода исправилась и фронт открыли. Даже приводили факт, что один из отрядов совершил прорыв и, не дождавшись приказа на продолжение (командующий то отдыхал) вернулись обратно за указаниями: у мну лысина дыбом встала.
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Бывает. Я тут случайно нарвался на статейку, так там описывалось начало открытия второго фронта: типа была плохая погода и командующий улетел на уик энд к семье, а погода исправилась и фронт открыли. Даже приводили факт, что один из отрядов совершил прорыв и, не дождавшись приказа на продолжение (командующий то отдыхал) вернулись обратно за указаниями: у мну лысина дыбом встала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тоже читал, но подтверждения не нашел. Хотя это сейчас говорит об обратном - было.
Чистят англо- с с а ки факты об их ничтожности во 2МВ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария