23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Законотворцы и жизнь.

В марийке начались пожары.Горит лес.Дедок из марийской деревни это просёк заранее и начал обычной лопатой на задах из оврага где протекала местная речушка делать пруд восстанавливая плотинку которую когда то размыло дождём.Но начал он это делать самовольно по велению души не спросившись начальства.Ну и начальство решило показать зубы.Юристы насчитали более пяти законов которые он нарушил.Вплоть до того что оказывается копание земли обычной лопатой это разрушение природного слоя и стоит от десяти штук.Ну а запруда в овраге может расцениваться как хищение водных ресурсов.Там всей деревне штанов не хватит расплатиться.Чудны дела твои господи.Хотя во все времена в деревнях сооружались пожарные пруды и в них с удовольствием плавали и гуси и утки.
Vyacheslav Matveev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
127
Стас-Казбан
поэтом что случись, все будут стоять подобочинившись и наблюдать или снимать на телефон. Человека убивают-лучше не вмешивайся, ну и.т.д. на работе старые опытные сотрудники всегдаучили молодых, что инициатива е-т инициатора.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
поэтом что случись, все будут стоять подобочинившись и наблюдать или снимать на телефон. Человека убивают-лучше не вмешивайся, ну и.т.д. на работе старые опытные сотрудники всегдаучили молодых, что инициатива е-т инициатора.
СсылкаПожаловаться
Когда такое узнаёшь то жить просто становиться страшно.Любой твой шаг может стоить или денег или свободы.В сентябре когда погода испортиться окончательно сажусь изучать наши законы.Да и тут пора уже открывать целую рубрику по изучению законов от неё больше пользы будет чем от перелаивания с кепами.
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
так страна у нас така - ежели без разрешения царя( тут даже бояре дрыщут) пальцем шевельнёшь -то всё турма
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
КоАП за последнее время раза в четыре веса набрал.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
КоАП за последнее время раза в четыре веса набрал.
СсылкаПожаловаться
Я что сейчас подумал.Этак каждого рыбака можно привлечь если его на реке с червяками застукали.Где взял червяков.Копал.Вся страна одни преступники.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Я что сейчас подумал.Этак каждого рыбака можно привлечь если его на реке с червяками застукали.Где взял червяков.Копал.Вся страна одни преступники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас черви в основном из магазина. нет такого как раньше, заехал на ферму с вилами, накопал сколько надо и уехал. сервис понимаешь, бизнес который делают на червях процветает.
СсылкаПожаловаться
Миша ИвановВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
сейчас черви в основном из магазина. нет такого как раньше, заехал на ферму с вилами, накопал сколько надо и уехал. сервис понимаешь, бизнес который делают на червях процветает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ты попробуй вырасти червей на продажу....
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Миша Иванов
Миша Иванов
А ты попробуй вырасти червей на продажу....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем мне пробовать, я лучше куплю. пускай люди зарабатывают.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Я что сейчас подумал.Этак каждого рыбака можно привлечь если его на реке с червяками застукали.Где взял червяков.Копал.Вся страна одни преступники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему рыбака, для любого можно статью подобрать.
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Я что сейчас подумал.Этак каждого рыбака можно привлечь если его на реке с червяками застукали.Где взял червяков.Копал.Вся страна одни преступники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За червяков пока нет . А рыбачащих и купающихся пацанов( до 18 лет) регулярно отлавливают - без сопровождения родителей на опасном объекте .Штраф 5 тыщ . Племяш пока рос , золовка почти каждый месяц платила .
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
За червяков пока нет . А рыбачащих и купающихся пацанов( до 18 лет) регулярно отлавливают - без сопровождения родителей на опасном объекте .Штраф 5 тыщ . Племяш пока рос , золовка почти каждый месяц платила .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а какая статья интересно? первый раз слышу такое...
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а какая статья интересно? первый раз слышу такое...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не в курсе . Но там посёлок диковатый, могут и сами придумать повод . . С одной стороны описанное или штраф за отсутствие накладки на бампере у классики и подобные маразмы . .С другой - несколько лет назад на 10 ноября подперли дерь райотдела и запалили вместе с отмечающими . А зайти в пустующий дом и жить там - это почти норма .
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Не в курсе . Но там посёлок диковатый, могут и сами придумать повод . . С одной стороны описанное или штраф за отсутствие накладки на бампере у классики и подобные маразмы . .С другой - несколько лет назад на 10 ноября подперли дерь райотдела и запалили вместе с отмечающими . А зайти в пустующий дом и жить там - это почти норма .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, я знаю кто виноват в подобных маразмах. Да и ты наверняка догадываешься...
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Кстати, я знаю кто виноват в подобных маразмах. Да и ты наверняка догадываешься...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чето говоря не очень . Втсоседних посёлках средняя температура по "больнице" . А в этом чиновники и население соревнуются , кто больший маразм отмочит .
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Нефёдов
Николай Нефёдов
Чето говоря не очень . Втсоседних посёлках средняя температура по "больнице" . А в этом чиновники и население соревнуются , кто больший маразм отмочит .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну... Обама у нас по подьездам писал, а во всем остальном понятно Путин.
СсылкаПожаловаться
Андрей
А вместе с этим, в соседнем Татарстане, окраина Казани, посëлок Салмачи. Один такой же, возможно дедок , изменил русло местной речки Ноксы, увеличил себе участок.

Однажды половодной весной там затопило всю низменную часть посëлка.
Я видел тот апокалипсис, МЧСовцы на лодках, стулья выплывают из домов.

Свобода, чо. Всех перехитрил.
СсылкаПожаловаться
Vyacheslav MatveevВ ответ на Андрей
Андрей
А вместе с этим, в соседнем Татарстане, окраина Казани, посëлок Салмачи. Один такой же, возможно дедок , изменил русло местной речки Ноксы, увеличил себе участок.

Однажды половодной весной там затопило всю низменную часть посëлка.
Я видел тот апокалипсис, МЧСовцы на лодках, стулья выплывают из домов.

Свобода, чо. Всех перехитрил.
СсылкаПожаловаться
Я вчера специально не стал продолжать наш разговор кто и что написал путного.Вот и ответ на наш спор.Одно дело дедок на нейтральной полосе бегает с лопаткой а другое дело когда очередной удащливый камазами речку засыпал.А в Аракчино так целый посёлок построили на берегу поленившись ливнёвку сделать и теперь десяток домов просто стоят в воде.Но мы то с тобой знаем что живём в стране удащливых.Но вот сравнение твоё опять не в тему.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Vyacheslav Matveev
Vyacheslav Matveev
Я вчера специально не стал продолжать наш разговор кто и что написал путного.Вот и ответ на наш спор.Одно дело дедок на нейтральной полосе бегает с лопаткой а другое дело когда очередной удащливый камазами речку засыпал.А в Аракчино так целый посёлок построили на берегу поленившись ливнёвку сделать и теперь десяток домов просто стоят в воде.Но мы то с тобой знаем что живём в стране удащливых.Но вот сравнение твоё опять не в тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего это не в тему?
Ваш посыл — полицейское Государство не даëт вздохнуть без согласования, мой посыл — Государство не досмотрело.


Что там у марийской запруды ниже по течению??
Вы в курсе из-за чего пересохло Аральское море?
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Андрей
Андрей
Чего это не в тему?
Ваш посыл — полицейское Государство не даëт вздохнуть без согласования, мой посыл — Государство не досмотрело.


Что там у марийской запруды ниже по течению??
Вы в курсе из-за чего пересохло Аральское море?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аральское море периодически пересыхает, потом наполняется водой...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Аральское море периодически пересыхает, потом наполняется водой...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никогда оно уже таким не станет, и остров, на котором в Союзе проводились опыты, стал полуостровом и всë пошло на материк.

Запомни это и другим передай.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария